Composition de Federated Hermes Kaufmann Small Cap Fund
Federated Hermes Equity Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,8 Md $ dont 2,7 Md $ en actions, soit 94,0 %
- Positions
- 123 dans 13 pays
- 10 premières
- 27,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 68 900 | 119,2 M $ | 4,19 % |
| 2 | Argenx SE | 117 170 | 100,4 M $ | 3,53 % |
| 3 | GUARDANT HEALTH INC | 586 900 | 95,1 M $ | 3,34 % |
| 4 | ATI INC | 457 500 | 85,8 M $ | 3,01 % |
| 5 | Forte Biosciences Inc | 832 100 | 63,7 M $ | 2,24 % |
| 6 | Viking Holdings Ltd | 608 400 | 63,5 M $ | 2,23 % |
| 7 | Camtek Ltd/Israel | 459 000 | 60,8 M $ | 2,14 % |
| 8 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 610 000 | 60,5 M $ | 2,13 % |
| 9 | UL SOLUTIONS INC | 657 200 | 60,2 M $ | 2,12 % |
| 10 | SITIME CORP | 111 000 | 59,4 M $ | 2,09 % |
| 11 | Chefs' Warehouse Inc/The | 508 700 | 58,7 M $ | 2,06 % |
| 12 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 159 300 | 55 M $ | 1,93 % |
| 13 | DigitalOcean Holdings Inc | 466 800 | 54,8 M $ | 1,93 % |
| 14 | NATERA INC | 182 000 | 48,7 M $ | 1,71 % |
| 15 | Astera Labs Inc | 153 200 | 47,7 M $ | 1,67 % |
| 16 | Loar Holdings Inc | 676 500 | 46,3 M $ | 1,63 % |
| 17 | Credo Technology Group Holding Ltd | 222 700 | 46,1 M $ | 1,62 % |
| 18 | BE Semiconductor Industries NV | 186 800 | 43,4 M $ | 1,52 % |
| 19 | AZZ Inc | 295 800 | 42,8 M $ | 1,50 % |
| 20 | DPC HOLDINGS PLC | 900 000 | 41 M $ | 1,44 % |
| 21 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 55 000 | 39,3 M $ | 1,38 % |
| 22 | Rubrik Inc | 502 818 | 36,4 M $ | 1,28 % |
| 23 | Arxis Inc | 641 700 | 34,8 M $ | 1,22 % |
| 24 | JFrog Ltd | 424 500 | 33,9 M $ | 1,19 % |
| 25 | HEICO Corp | 92 300 | 32,9 M $ | 1,16 % |
| 26 | Ryman Hospitality Properties Inc | 240 000 | 32,1 M $ | 1,13 % |
| 27 | Dutch Bros Inc | 485 000 | 31,9 M $ | 1,12 % |
| 28 | XPO Inc | 148 800 | 29,9 M $ | 1,05 % |
| 29 | Lamar Advertising Co | 185 500 | 29,7 M $ | 1,04 % |
| 30 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 284 366 | 29,4 M $ | 1,03 % |
| 31 | Centuri Holdings Inc | 1 040 000 | 29 M $ | 1,02 % |
| 32 | ZENAS BIOPHARMA INC | 897 000 | 28,2 M $ | 0,99 % |
| 33 | Rezolute Inc | 5 340 860 | 25,2 M $ | 0,89 % |
| 34 | EyePoint Inc | 1 982 000 | 24,3 M $ | 0,85 % |
| 35 | POWELL INDUSTRIES INC | 112 300 | 23,4 M $ | 0,82 % |
| 36 | Ares Management Corp | 180 000 | 23,1 M $ | 0,81 % |
| 37 | Shopify Inc | 192 300 | 22,5 M $ | 0,79 % |
| 38 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 350 000 | 21,9 M $ | 0,77 % |
| 39 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 349 748 | 21,6 M $ | 0,76 % |
| 40 | WaterBridge Infrastructure LLC | 630 000 | 21,6 M $ | 0,76 % |
| 41 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 150 500 | 20,9 M $ | 0,73 % |
| 42 | Ideaya Biosciences Inc | 533 971 | 19 M $ | 0,67 % |
| 43 | Fabrinet | 43 169 | 18,8 M $ | 0,66 % |
| 44 | Applied Aerospace & Defense Inc | 1 003 300 | 18,8 M $ | 0,66 % |
| 45 | YETI Holdings Inc | 382 800 | 18,7 M $ | 0,66 % |
| 46 | Casey's General Stores Inc | 20 400 | 17,8 M $ | 0,62 % |
| 47 | Chime Financial Inc | 750 000 | 17,2 M $ | 0,61 % |
| 48 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 166 200 | 17,2 M $ | 0,60 % |
| 49 | Archrock Inc | 480 000 | 17,2 M $ | 0,60 % |
| 50 | Gaming and Leisure Properties Inc | 375 000 | 16,8 M $ | 0,59 % |
| 51 | Trex Co Inc | 383 500 | 16,6 M $ | 0,58 % |
| 52 | Ceribell Inc | 939 251 | 16,6 M $ | 0,58 % |
| 53 | Solv Energy Inc | 574 500 | 16,3 M $ | 0,57 % |
| 54 | MongoDB Inc | 47 000 | 15,9 M $ | 0,56 % |
| 55 | RBC BEARINGS INC | 28 200 | 15,5 M $ | 0,55 % |
| 56 | Scholar Rock Holding Corp | 320 000 | 15,1 M $ | 0,53 % |
| 57 | CYTOKINETICS INC | 195 500 | 15,1 M $ | 0,53 % |
| 58 | Cava Group Inc | 227 500 | 14,8 M $ | 0,52 % |
| 59 | Sagimet Biosciences Inc | 2 083 333 | 14,8 M $ | 0,52 % |
| 60 | Tyler Technologies Inc | 45 900 | 14,2 M $ | 0,50 % |
| 61 | Tango Therapeutics Inc | 513 300 | 14 M $ | 0,49 % |
| 62 | Veeva Systems Inc | 67 700 | 13,8 M $ | 0,48 % |
| 63 | Axon Enterprise Inc | 25 000 | 13,2 M $ | 0,46 % |
| 64 | Nextpower Inc | 145 800 | 13,1 M $ | 0,46 % |
| 65 | Lincoln International Inc | 625 000 | 13 M $ | 0,46 % |
| 66 | Kestra Medical Technologies Ltd | 565 900 | 12,9 M $ | 0,45 % |
| 67 | First Tracks Biotherapeutics Inc | 290 000 | 12,8 M $ | 0,45 % |
| 68 | Celestica Inc | 37 874 | 12,6 M $ | 0,44 % |
| 69 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 121 000 | 12,4 M $ | 0,44 % |
| 70 | Celldex Therapeutics Inc | 324 614 | 12,4 M $ | 0,43 % |
| 71 | Q2 Holdings Inc | 202 048 | 12,3 M $ | 0,43 % |
| 72 | Moncler SpA | 211 200 | 12 M $ | 0,42 % |
| 73 | Universal Technical Institute Inc | 300 000 | 11,8 M $ | 0,41 % |
| 74 | JERSEY MIKE'S SUBS INC | 500 000 | 11,5 M $ | 0,40 % |
| 75 | Mama's Creations Inc | 610 000 | 11,2 M $ | 0,39 % |
| 76 | AnaptysBio Inc | 210 000 | 11,2 M $ | 0,39 % |
| 77 | VAXCYTE INC | 200 700 | 10,9 M $ | 0,38 % |
| 78 | Vericel Corp | 231 500 | 10,6 M $ | 0,37 % |
| 79 | Motorola Solutions Inc | 24 000 | 10,5 M $ | 0,37 % |
| 80 | WINGSTOP INC | 79 400 | 10,3 M $ | 0,36 % |
| 81 | Genmab A/S | 350 000 | 10,1 M $ | 0,35 % |
| 82 | Maplebear Inc | 225 000 | 10 M $ | 0,35 % |
| 83 | Quantinuum Inc | 190 133 | 9,8 M $ | 0,34 % |
| 84 | REFORMATION INC | 600 000 | 9,7 M $ | 0,34 % |
| 85 | Toast Inc | 300 000 | 9,7 M $ | 0,34 % |
| 86 | Miami International Holdings Inc | 200 000 | 9,4 M $ | 0,33 % |
| 87 | MP MATERIALS CORP | 223 500 | 9,2 M $ | 0,32 % |
| 88 | Once Upon a Farm PBC | 600 000 | 9,1 M $ | 0,32 % |
| 89 | ABIVAX SA | 72 500 | 9,1 M $ | 0,32 % |
| 90 | On Holding AG | 248 800 | 9 M $ | 0,32 % |
| 91 | EquipmentShare.com Inc | 471 900 | 8,8 M $ | 0,31 % |
| 92 | CoStar Group Inc | 300 000 | 8,6 M $ | 0,30 % |
| 93 | HAWKEYE 360 INC | 400 000 | 8,5 M $ | 0,30 % |
| 94 | Figure Technology Solutions Inc | 325 000 | 8,1 M $ | 0,28 % |
| 95 | AGOMAB THERAPEUTICS SA | 615 708 | 7,9 M $ | 0,28 % |
| 96 | Birkenstock Holding Plc | 195 200 | 7,6 M $ | 0,27 % |
| 97 | Elmet Group Co/The | 502 700 | 7 M $ | 0,25 % |
| 98 | Kailera Therapeutics Inc | 403 600 | 6,8 M $ | 0,24 % |
| 99 | Arcturus Therapeutics Holdings Inc | 1 186 700 | 6,8 M $ | 0,24 % |
| 100 | UCB SA | 26 446 | 6,8 M $ | 0,24 % |
Répartition par secteur
- Industrie 7,3 %
- Technologie 6,8 %
- Santé 5,8 %
- Matériaux 3,2 %
- Consommation cyclique 3,0 %
- Finance 0,9 %
- Non attribué 73,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 93,5 %
- EUR 6,5 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 80,6 %
- Belgique 4,3 %
- Israël 3,5 %
- Bermudes 2,9 %
- Canada 2,1 %
- Pays-Bas 1,7 %
- Royaume-Uni 1,5 %
- Îles Caïmans 1,1 %
- Italie 0,9 %
- Danemark 0,4 %
- France 0,3 %
- Suisse 0,3 %
- Autres pays 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 101 | 2,2 Md $ | 80,61 % |
| 2 | Belgique | 3 | 115,1 M $ | 4,30 % |
| 3 | Israël | 2 | 94,7 M $ | 3,54 % |
| 4 | Bermudes | 2 | 76,4 M $ | 2,85 % |
| 5 | Canada | 3 | 57 M $ | 2,13 % |
| 6 | Pays-Bas | 2 | 44,6 M $ | 1,67 % |
| 7 | Royaume-Uni | 1 | 41 M $ | 1,53 % |
| 8 | Îles Caïmans | 3 | 30,2 M $ | 1,13 % |
| 9 | Italie | 2 | 24,4 M $ | 0,91 % |
| 10 | Danemark | 1 | 10,1 M $ | 0,38 % |
| 11 | France | 1 | 9,1 M $ | 0,34 % |
| 12 | Suisse | 1 | 9 M $ | 0,34 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Federated Hermes Kaufmann Small Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009730