Zusammensetzung von MML VIP Wellington Small Cap Growth Equity Fund
ISIN US5530972059
MML SERIES INVESTMENT FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 159 Mio. $ davon 157,6 Mio. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 189 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 13,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Matador Resources Co | 15.109 | 752.126 $ | 0,47 % |
| 102 | Avient Corp | 20.282 | 749.622,7 $ | 0,47 % |
| 103 | Rubrik Inc | 9.333 | 749.253,2 $ | 0,47 % |
| 104 | Core Scientific Inc | 28.664 | 733.511,8 $ | 0,46 % |
| 105 | Trex Co Inc | 14.525 | 726.831 $ | 0,46 % |
| 106 | Korn Ferry | 10.886 | 724.789,9 $ | 0,46 % |
| 107 | Mercury Systems Inc | 5.913 | 723.337,3 $ | 0,46 % |
| 108 | Methanex Corp | 15.511 | 715.832,7 $ | 0,45 % |
| 109 | Disc Medicine Inc | 9.660 | 706.532,4 $ | 0,44 % |
| 110 | Progyny Inc | 24.173 | 696.907,6 $ | 0,44 % |
| 111 | Ensign Group Inc/The | 4.323 | 692.976,9 $ | 0,44 % |
| 112 | Celcuity Inc | 6.591 | 689.550,4 $ | 0,43 % |
| 113 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 12.825 | 688.317,8 $ | 0,43 % |
| 114 | AtriCure Inc | 24.110 | 674.597,8 $ | 0,42 % |
| 115 | Lantheus Holdings Inc | 6.077 | 674.182,4 $ | 0,42 % |
| 116 | Perella Weinberg Partners | 41.220 | 657.871,2 $ | 0,41 % |
| 117 | Freshworks Inc | 64.954 | 657.334,5 $ | 0,41 % |
| 118 | Essential Properties Realty Trust Inc | 21.481 | 641.207,9 $ | 0,40 % |
| 119 | DNOW Inc | 49.182 | 637.890,5 $ | 0,40 % |
| 120 | Wolverine World Wide Inc | 38.130 | 630.288,9 $ | 0,40 % |
| 121 | YETI Holdings Inc | 12.708 | 629.808,5 $ | 0,40 % |
| 122 | OSI Systems Inc | 2.839 | 620.889,3 $ | 0,39 % |
| 123 | Celldex Therapeutics Inc | 16.672 | 620.365,1 $ | 0,39 % |
| 124 | Casella Waste Systems Inc | 6.384 | 619.056,5 $ | 0,39 % |
| 125 | Calix Inc | 16.347 | 610.070 $ | 0,38 % |
| 126 | Cirrus Logic Inc | 4.092 | 607.784,8 $ | 0,38 % |
| 127 | StepStone Group Inc | 14.677 | 607.040,7 $ | 0,38 % |
| 128 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 5.077 | 594.364,4 $ | 0,37 % |
| 129 | Stride Inc | 6.723 | 579.791,5 $ | 0,36 % |
| 130 | Dutch Bros Inc | 7.805 | 560.477,1 $ | 0,35 % |
| 131 | Commvault Systems Inc | 3.882 | 550.195,9 $ | 0,35 % |
| 132 | Clear Secure Inc | 9.852 | 549.052 $ | 0,35 % |
| 133 | Boot Barn Holdings Inc | 3.336 | 548.004,7 $ | 0,34 % |
| 134 | TRANSMEDICS GROUP INC | 8.201 | 544.710,4 $ | 0,34 % |
| 135 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 9.327 | 529.866,9 $ | 0,33 % |
| 136 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 8.773 | 529.538,3 $ | 0,33 % |
| 137 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 1.327 | 522.784,9 $ | 0,33 % |
| 138 | StandardAero Inc | 17.446 | 521.809,9 $ | 0,33 % |
| 139 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 6.611 | 508.253,7 $ | 0,32 % |
| 140 | REVOLUTION MEDICINES INC | 2.698 | 505.281,4 $ | 0,32 % |
| 141 | Glaukos Corp | 3.546 | 495.589 $ | 0,31 % |
| 142 | Ambiq Micro Inc | 5.586 | 493.243,8 $ | 0,31 % |
| 143 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 5.135 | 483.717 $ | 0,30 % |
| 144 | Option Care Health Inc | 22.826 | 478.661,2 $ | 0,30 % |
| 145 | Nuvalent Inc | 3.823 | 472.140,5 $ | 0,30 % |
| 146 | LTC Properties Inc | 12.143 | 466.898,4 $ | 0,29 % |
| 147 | Axogen Inc | 10.101 | 466.565,2 $ | 0,29 % |
| 148 | AvePoint Inc | 41.609 | 466.436,9 $ | 0,29 % |
| 149 | Dave Inc | 1.225 | 456.422,8 $ | 0,29 % |
| 150 | Visteon Corp | 4.448 | 441.286,1 $ | 0,28 % |
| 151 | GeneDx Holdings Corp | 6.241 | 428.444,7 $ | 0,27 % |
| 152 | Doximity Inc | 20.487 | 424.900,4 $ | 0,27 % |
| 153 | Fervo Energy Co | 14.456 | 422.548,9 $ | 0,27 % |
| 154 | Acadia Realty Trust | 20.012 | 418.450,9 $ | 0,26 % |
| 155 | WINGSTOP INC | 2.406 | 417.224,5 $ | 0,26 % |
| 156 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 5.220 | 413.893,8 $ | 0,26 % |
| 157 | Mayville Engineering Co Inc | 10.700 | 400.822 $ | 0,25 % |
| 158 | Insmed Inc | 3.743 | 399.078,7 $ | 0,25 % |
| 159 | DigitalOcean Holdings Inc | 2.541 | 399.013,2 $ | 0,25 % |
| 160 | HealthEquity Inc | 4.330 | 391.085,6 $ | 0,25 % |
| 161 | Alliance Laundry Holdings Inc | 14.686 | 389.472,7 $ | 0,25 % |
| 162 | Figs Inc | 37.978 | 388.514,9 $ | 0,24 % |
| 163 | Bridgebio Pharma Inc | 5.045 | 375.751,6 $ | 0,24 % |
| 164 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 7.367 | 367.318,6 $ | 0,23 % |
| 165 | Praxis Precision Medicines Inc | 1.096 | 366.929,8 $ | 0,23 % |
| 166 | Loar Holdings Inc | 4.332 | 349.202,5 $ | 0,22 % |
| 167 | Krystal Biotech Inc | 889 | 330.414,6 $ | 0,21 % |
| 168 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 17.248 | 316.845,8 $ | 0,20 % |
| 169 | Hut 8 Corp | 2.703 | 312.047,8 $ | 0,20 % |
| 170 | Kornit Digital Ltd | 18.793 | 305.386,3 $ | 0,19 % |
| 171 | TriNet Group Inc | 5.969 | 295.405,8 $ | 0,19 % |
| 172 | Enphase Energy Inc | 5.876 | 289.334,2 $ | 0,18 % |
| 173 | Applied Aerospace & Defense Inc | 11.543 | 262.949,5 $ | 0,17 % |
| 174 | Riot Platforms Inc | 9.423 | 258.001,7 $ | 0,16 % |
| 175 | Definium Therapeutics Inc | 5.372 | 252.698,9 $ | 0,16 % |
| 176 | Hims & Hers Health Inc | 7.160 | 248.237,2 $ | 0,16 % |
| 177 | Terawulf Inc | 10.012 | 247.296,4 $ | 0,16 % |
| 178 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 9.461 | 244.661,5 $ | 0,15 % |
| 179 | Corvus Pharmaceuticals Inc | 16.237 | 242.580,8 $ | 0,15 % |
| 180 | Mineralys Therapeutics Inc | 8.100 | 218.538 $ | 0,14 % |
| 181 | Cipher Digital Inc | 7.936 | 194.432 $ | 0,12 % |
| 182 | Taysha Gene Therapies Inc | 27.783 | 189.202,2 $ | 0,12 % |
| 183 | ServiceTitan Inc | 2.612 | 184.694,5 $ | 0,12 % |
| 184 | Universal Display Corp | 1.899 | 164.434,4 $ | 0,10 % |
| 185 | Pharvaris NV | 4.718 | 163.148,4 $ | 0,10 % |
| 186 | Verra Mobility Corp | 33.837 | 143.807,3 $ | 0,09 % |
| 187 | Janus Living Inc | 4.600 | 132.204 $ | 0,08 % |
| 188 | Oculis Holding AG | 7.623 | 105.731 $ | 0,07 % |
| 189 | Innovex International Inc | 3.710 | 92.008 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,0 %
- Industrie 1,7 %
- Fonds 0,8 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 94,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,5 %
- Kaimaninseln 1,7 %
- Bermuda 0,9 %
- Irland 0,8 %
- Kanada 0,8 %
- Israel 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
- Schweiz 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 179 | 150,6 Mio. $ | 95,53 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 2,6 Mio. $ | 1,65 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 4 | Irland | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 5 | Kanada | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 6 | Israel | 1 | 305.386,3 $ | 0,19 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 163.148,4 $ | 0,10 % |
| 8 | Schweiz | 1 | 105.731 $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von MML VIP Wellington Small Cap Growth Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003827