Zusammensetzung von Mid-Cap 1.5x Strategy Fund
Rydex Variable Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,1 Mio. $ davon 3,3 Mio. $ in Aktien, 79,5 %
- Positionen
- 402 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 10,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Guggenheim Funds Trust | 15.965 | 160.609,4 $ | 3,91 % |
| 2 | Guggenheim Funds Trust | 1.612 | 80.801 $ | 1,97 % |
| 3 | Twilio Inc | 126 | 25.997,6 $ | 0,63 % |
| 4 | Carpenter Technology Corp | 41 | 25.290,4 $ | 0,62 % |
| 5 | MKS Inc | 56 | 24.908,8 $ | 0,61 % |
| 6 | Curtiss-Wright Corp | 31 | 23.490,6 $ | 0,57 % |
| 7 | nVent Electric PLC | 135 | 22.897,4 $ | 0,56 % |
| 8 | Entegris Inc | 127 | 22.842,2 $ | 0,56 % |
| 9 | ATI INC | 114 | 22.469,4 $ | 0,55 % |
| 10 | Illumina Inc | 126 | 22.154,6 $ | 0,54 % |
| 11 | TECHNIPFMC PLC | 332 | 22.011,6 $ | 0,54 % |
| 12 | Sterling Infrastructure Inc | 26 | 21.823,4 $ | 0,53 % |
| 13 | WOODWARD INC | 50 | 21.272 $ | 0,52 % |
| 14 | MasTec Inc | 51 | 21.219,1 $ | 0,52 % |
| 15 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 55 | 20.920,4 $ | 0,51 % |
| 16 | Everpure Inc | 263 | 20.721,8 $ | 0,50 % |
| 17 | XPO Inc | 98 | 20.118,4 $ | 0,49 % |
| 18 | Okta Inc | 140 | 19.103 $ | 0,47 % |
| 19 | United Therapeutics Corp | 35 | 18.964,1 $ | 0,46 % |
| 20 | US Foods Holding Corp | 184 | 18.814 $ | 0,46 % |
| 21 | RB Global Inc | 155 | 18.049,8 $ | 0,44 % |
| 22 | Lattice Semiconductor Corp | 114 | 17.437,4 $ | 0,42 % |
| 23 | Fabrinet | 30 | 16.862,4 $ | 0,41 % |
| 24 | RBC BEARINGS INC | 26 | 16.745,6 $ | 0,41 % |
| 25 | TD SYNNEX Corp | 62 | 16.575,1 $ | 0,40 % |
| 26 | Burlington Stores Inc | 52 | 16.473,6 $ | 0,40 % |
| 27 | TTM Technologies Inc | 87 | 16.270,7 $ | 0,40 % |
| 28 | Reliance Inc | 43 | 16.064,8 $ | 0,39 % |
| 29 | ONTO INNOVATION INC | 41 | 15.516,5 $ | 0,38 % |
| 30 | Roku Inc | 109 | 15.057,3 $ | 0,37 % |
| 31 | ITT INC | 75 | 14.832 $ | 0,36 % |
| 32 | BWX Technologies Inc | 76 | 14.793,4 $ | 0,36 % |
| 33 | Nextpower Inc | 124 | 14.773,4 $ | 0,36 % |
| 34 | EAST WEST BANCORP INC | 114 | 14.716,3 $ | 0,36 % |
| 35 | Performance Food Group Co | 131 | 14.644,5 $ | 0,36 % |
| 36 | TALEN ENERGY CORP | 38 | 14.601,9 $ | 0,36 % |
| 37 | WESCO International Inc | 41 | 14.162,6 $ | 0,34 % |
| 38 | Neurocrine Biosciences Inc | 84 | 14.156,9 $ | 0,34 % |
| 39 | Coeur Mining Inc | 862 | 14.067,8 $ | 0,34 % |
| 40 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 175 | 13.720 $ | 0,33 % |
| 41 | Annaly Capital Management Inc | 611 | 13.662 $ | 0,33 % |
| 42 | API GROUP CORP | 321 | 13.594,4 $ | 0,33 % |
| 43 | Royal Gold Inc | 68 | 13.573,5 $ | 0,33 % |
| 44 | TENET HEALTHCARE CORP | 72 | 13.469,8 $ | 0,33 % |
| 45 | SITIME CORP | 18 | 13.420,1 $ | 0,33 % |
| 46 | Roivant Sciences Ltd | 376 | 13.306,6 $ | 0,32 % |
| 47 | WP Carey Inc | 186 | 13.299 $ | 0,32 % |
| 48 | Regal Rexnord Corp | 55 | 13.100,5 $ | 0,32 % |
| 49 | Toll Brothers Inc | 79 | 13.015,3 $ | 0,32 % |
| 50 | Dycom Industries Inc | 25 | 12.639,8 $ | 0,31 % |
| 51 | Semtech Corp | 78 | 12.624,3 $ | 0,31 % |
| 52 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 125 | 12.610 $ | 0,31 % |
| 53 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 52 | 12.530,4 $ | 0,31 % |
| 54 | Dick's Sporting Goods Inc | 55 | 12.474,6 $ | 0,30 % |
| 55 | DT MIDSTREAM INC | 85 | 12.472,9 $ | 0,30 % |
| 56 | Aramark | 219 | 12.461,1 $ | 0,30 % |
| 57 | Carlisle Cos Inc | 34 | 12.333,5 $ | 0,30 % |
| 58 | CLEAN HARBORS INC | 41 | 12.248,8 $ | 0,30 % |
| 59 | Lincoln Electric Holdings Inc | 46 | 12.213,5 $ | 0,30 % |
| 60 | Ovintiv Inc | 230 | 12.109,5 $ | 0,29 % |
| 61 | Jones Lang LaSalle Inc | 39 | 12.088,1 $ | 0,29 % |
| 62 | Watsco Inc | 29 | 12.085,2 $ | 0,29 % |
| 63 | Permian Resources Corp | 656 | 12.077 $ | 0,29 % |
| 64 | Rambus Inc | 90 | 11.946,6 $ | 0,29 % |
| 65 | Advanced Energy Industries Inc | 32 | 11.931,8 $ | 0,29 % |
| 66 | Omega Healthcare Investors Inc | 248 | 11.824,6 $ | 0,29 % |
| 67 | RPM International Inc | 106 | 11.781,9 $ | 0,29 % |
| 68 | Reinsurance Group of America Inc | 55 | 11.695,8 $ | 0,28 % |
| 69 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 132 | 11.695,2 $ | 0,28 % |
| 70 | TransUnion | 161 | 11.614,5 $ | 0,28 % |
| 71 | ALCOA CORP | 220 | 11.470,8 $ | 0,28 % |
| 72 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 36 | 11.408,4 $ | 0,28 % |
| 73 | Sanmina Corp | 45 | 11.388,6 $ | 0,28 % |
| 74 | Lamar Advertising Co | 73 | 11.386,5 $ | 0,28 % |
| 75 | Exelixis Inc | 209 | 11.371,7 $ | 0,28 % |
| 76 | BorgWarner Inc | 171 | 11.354,4 $ | 0,28 % |
| 77 | Mueller Industries Inc | 92 | 11.309,6 $ | 0,28 % |
| 78 | Nutanix Inc | 221 | 11.262,2 $ | 0,27 % |
| 79 | Unum Group | 123 | 10.996,2 $ | 0,27 % |
| 80 | Evercore Inc | 32 | 10.926,1 $ | 0,27 % |
| 81 | Toast Inc | 391 | 10.877,6 $ | 0,26 % |
| 82 | Dynatrace Inc | 246 | 10.801,9 $ | 0,26 % |
| 83 | DigitalOcean Holdings Inc | 68 | 10.678 $ | 0,26 % |
| 84 | Ally Financial Inc | 232 | 10.660,4 $ | 0,26 % |
| 85 | Owens Corning | 67 | 10.650,3 $ | 0,26 % |
| 86 | TEXAS ROADHOUSE INC | 55 | 10.627,7 $ | 0,26 % |
| 87 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 135 | 10.512,5 $ | 0,26 % |
| 88 | Gaming and Leisure Properties Inc | 236 | 10.509,1 $ | 0,26 % |
| 89 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 31 | 10.482,7 $ | 0,26 % |
| 90 | Equity LifeStyle Properties Inc | 162 | 10.440,9 $ | 0,25 % |
| 91 | Graco Inc | 138 | 10.434,2 $ | 0,25 % |
| 92 | Penumbra Inc | 33 | 10.419,8 $ | 0,25 % |
| 93 | Webster Financial Corp | 135 | 10.316,7 $ | 0,25 % |
| 94 | Equitable Holdings Inc | 235 | 10.311,8 $ | 0,25 % |
| 95 | SPX TECHNOLOGIES INC | 42 | 10.297,1 $ | 0,25 % |
| 96 | CROWN HOLDINGS INC | 92 | 10.287,4 $ | 0,25 % |
| 97 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 416 | 10.237,8 $ | 0,25 % |
| 98 | Moog Inc | 24 | 10.172,2 $ | 0,25 % |
| 99 | FIRST HORIZON CORP | 396 | 10.153,4 $ | 0,25 % |
| 100 | Cognex Corp | 139 | 10.066,4 $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,9 %
- Technologie 3,7 %
- Rohstoffe 3,4 %
- Gesundheit 2,0 %
- Basiskonsum 1,7 %
- Energie 1,4 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Finanzen 0,5 %
- Nicht zugeordnet 80,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,9 %
- Bermuda 1,3 %
- Irland 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 386 | 3,1 Mio. $ | 94,94 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 43.278,7 $ | 1,33 % |
| 3 | Irland | 2 | 35.427,8 $ | 1,09 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 27.788,1 $ | 0,85 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 25.846,3 $ | 0,79 % |
| 6 | Kanada | 2 | 22.917 $ | 0,70 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 8242,8 $ | 0,25 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 1838,4 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid-Cap 1.5x Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003727