Zusammensetzung von Small Cap Portfolio
BNY MELLON VARIABLE INVESTMENT FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 370 Mio. $ davon 358,7 Mio. $ in Aktien, 97,0 %
- Positionen
- 101 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 18,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 Value ETF | 79.692 | 17,6 Mio. $ | 4,76 % |
| 2 | iShares Russell 2000 ETF | 22.980 | 6,9 Mio. $ | 1,87 % |
| 3 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 270.096 | 6,4 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Gates Industrial Corp PLC | 215.252 | 6 Mio. $ | 1,63 % |
| 5 | United Community Banks Inc/GA | 158.603 | 5,6 Mio. $ | 1,50 % |
| 6 | PROG Holdings Inc | 113.918 | 5,3 Mio. $ | 1,44 % |
| 7 | Bel Fuse Inc | 15.896 | 5,3 Mio. $ | 1,43 % |
| 8 | Simmons First National Corp | 226.199 | 5,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 9 | Columbia Banking System Inc | 154.471 | 5 Mio. $ | 1,34 % |
| 10 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 189.298 | 4,9 Mio. $ | 1,32 % |
| 11 | Metropolitan Bank Holding Corp | 48.298 | 4,8 Mio. $ | 1,29 % |
| 12 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 178.145 | 4,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 13 | FIRST HORIZON CORP | 184.011 | 4,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 14 | Silicon Motion Technology Corp | 14.084 | 4,7 Mio. $ | 1,27 % |
| 15 | Bank OZK | 88.879 | 4,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 16 | Texas Capital Bancshares Inc | 44.390 | 4,6 Mio. $ | 1,24 % |
| 17 | Viavi Solutions Inc | 95.204 | 4,5 Mio. $ | 1,23 % |
| 18 | Allegiant Travel Co | 38.206 | 4,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 19 | Cactus Inc | 87.293 | 4,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 20 | BankUnited Inc | 91.592 | 4,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 58.358 | 4,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 22 | PennyMac Financial Services Inc | 50.552 | 4,4 Mio. $ | 1,19 % |
| 23 | Novanta Inc | 26.867 | 4,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 24 | California Resources Corp | 82.174 | 4,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 25 | Cellebrite DI Ltd | 295.737 | 4,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 26 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 90.279 | 4,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 27 | Tennant Co | 48.959 | 4,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 28 | Marex Group PLC | 69.978 | 4,3 Mio. $ | 1,15 % |
| 29 | SOUTHSTATE BANK CORP | 41.968 | 4,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 30 | YETI Holdings Inc | 84.296 | 4,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | John Wiley & Sons Inc | 84.157 | 4,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 32 | Origin Bancorp Inc | 76.505 | 3,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 33 | Forestar Group Inc | 123.146 | 3,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 34 | MDU Resources Group Inc | 183.106 | 3,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 35 | Palomar Holdings Inc | 30.506 | 3,9 Mio. $ | 1,04 % |
| 36 | Magnite Inc | 201.795 | 3,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 37 | Crescent Energy Co | 387.162 | 3,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 38 | Hayward Holdings Inc | 218.826 | 3,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 39 | BKV Corp | 137.499 | 3,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 40 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 78.480 | 3,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 41 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 27.872 | 3,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 42 | Third Coast Bancshares Inc | 92.238 | 3,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 43 | First Busey Corp | 126.172 | 3,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 44 | Liberty Energy Inc | 140.571 | 3,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 45 | PBF Energy Inc | 80.191 | 3,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 46 | Herc Holdings Inc | 25.158 | 3,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 47 | BWX Technologies Inc | 18.397 | 3,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 48 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 29.957 | 3,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 49 | Diodes Inc | 31.376 | 3,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 50 | Business First Bancshares Inc | 111.378 | 3,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 51 | Monro Inc | 199.674 | 3,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 52 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 30.664 | 3,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 53 | Carter's Inc | 81.908 | 3,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 54 | Etoro Group Ltd | 83.797 | 3,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 55 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 36.809 | 3,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 56 | Valvoline Inc | 82.190 | 3,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 57 | Envista Holdings Corp | 123.158 | 3,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 58 | Fluor Corp | 59.342 | 3,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 59 | Bath & Body Works Inc | 130.274 | 3 Mio. $ | 0,81 % |
| 60 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 136.142 | 3 Mio. $ | 0,80 % |
| 61 | ONE Gas Inc | 37.992 | 2,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 62 | CYTOKINETICS INC | 33.770 | 2,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 63 | CNX Resources Corp | 83.415 | 2,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | Voya Financial Inc | 31.212 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | LCI Industries | 26.247 | 2,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 66 | TriMas Corp | 61.712 | 2,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | Nomad Foods Ltd | 249.357 | 2,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 68 | Flowserve Corp | 36.761 | 2,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | Lionsgate Studios Corp | 176.973 | 2,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 70 | ALCOA CORP | 51.792 | 2,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 71 | Methanex Corp | 57.580 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 72 | Starz Entertainment Corp | 91.530 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 73 | Meritage Homes Corp | 31.430 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 74 | HNI Corp | 64.946 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 75 | Moelis & Co | 40.090 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 76 | Omnicell Inc | 63.092 | 2,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 77 | Genius Sports Ltd | 427.968 | 2,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 78 | HealthEquity Inc | 28.552 | 2,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 79 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 90.778 | 2,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 80 | Lumen Technologies Inc | 330.351 | 2,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 81 | WisdomTree Inc | 147.120 | 2,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 82 | Levi Strauss & Co | 99.551 | 2,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 83 | Korn Ferry | 37.076 | 2,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 84 | First Watch Restaurant Group Inc | 184.289 | 2,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 85 | J & J Snack Foods Corp | 30.920 | 2,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 86 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 35.086 | 2,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 87 | Janus International Group Inc | 385.702 | 2,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 88 | Newmark Group Inc | 133.313 | 2 Mio. $ | 0,54 % |
| 89 | Alamos Gold Inc | 65.585 | 2 Mio. $ | 0,54 % |
| 90 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 22.897 | 1,9 Mio. $ | 0,52 % |
| 91 | Target Hospitality Corp | 93.127 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | Hallador Energy Co | 106.976 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 93 | CELSIUS HOLDINGS INC | 63.416 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | Stitch Fix Inc | 416.622 | 1,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 95 | Matrix Service Co | 123.678 | 1,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 96 | Encompass Health Corp | 15.860 | 1,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 97 | Strata Critical Medical Inc | 295.992 | 1,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 98 | Visteon Corp | 15.523 | 1,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 99 | VERADERMICS INC | 12.313 | 1,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 100 | Ivanhoe Electric Inc / US | 154.493 | 1,5 Mio. $ | 0,40 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 1,9 %
- Industrie 1,0 %
- Nicht zugeordnet 97,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,5 %
- Vereinigtes Königreich 4,8 %
- Kanada 2,5 %
- Israel 2,1 %
- Kaimaninseln 1,3 %
- Guernsey 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 90 | 317,5 Mio. $ | 88,50 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 4 | 17,3 Mio. $ | 4,83 % |
| 3 | Kanada | 3 | 9 Mio. $ | 2,51 % |
| 4 | Israel | 2 | 7,6 Mio. $ | 2,13 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 4,7 Mio. $ | 1,31 % |
| 6 | Guernsey | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,72 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000001917