Zusammensetzung von The Gabelli Asset Fund
Gabelli Asset Fund · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,7 Mrd. $ davon 1,6 Mrd. $ in Aktien, 98,4 %
- Positionen
- 596 in 30 Ländern
- Zehn größte
- 23,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Wells Fargo & Co | 47.750 | 3,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 102 | Mirion Technologies Inc | 218.150 | 3,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 103 | Demant A/S | 95.000 | 3,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 104 | BorgWarner Inc | 56.500 | 3,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 105 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 39.100 | 3,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 106 | FOMENTO ECONOMICO MEXICANO SAB DE CV | 29.000 | 3,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 107 | Rockwell Automation Inc | 7.450 | 3,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 108 | Amazon.com Inc | 15.474 | 3,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 109 | Grupo Bimbo SAB de CV | 1.120.000 | 3,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 110 | Trane Technologies PLC | 7.430 | 3,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 111 | St Joe Co/The | 57.000 | 3,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 112 | HCA Healthcare Inc | 8.800 | 3,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 113 | Devon Energy Corp | 83.000 | 3,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 114 | Sirius XM Holdings Inc | 115.398 | 3,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 115 | Yakult Honsha Co Ltd | 200.800 | 3,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 116 | Church & Dwight Co Inc | 34.400 | 3,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 117 | Albany International Corp | 44.561 | 3,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 118 | Arcosa Inc | 21.950 | 3,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 119 | Graco Inc | 41.700 | 3,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 120 | United Rentals Inc | 2.600 | 2,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 121 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 33.500 | 2,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 122 | Rollins Inc | 70.000 | 2,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 123 | Hermes International SCA | 1.600 | 2,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 124 | Fox Corp | 62.300 | 2,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 125 | Apple Inc | 9.942 | 2,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 126 | Lockheed Martin Corp | 5.520 | 2,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 127 | Northrop Grumman Corp | 5.450 | 2,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 128 | Johnson & Johnson | 10.917 | 2,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 129 | CROWN HOLDINGS INC | 24.450 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 130 | Waste Management Inc | 12.200 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 131 | Knife River Corp | 32.100 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 132 | Morinaga Milk Industry Co Ltd | 341.600 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 133 | Boeing Co/The | 12.297 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 134 | Dell Technologies Inc | 6.169 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 135 | T-Mobile US Inc | 15.785 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 136 | Meta Platforms Inc | 4.688 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 137 | News Corp | 106.000 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 138 | TE Connectivity PLC | 13.000 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 139 | Ferrari NV | 7.000 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 140 | Archer-Daniels-Midland Co | 33.000 | 2,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 141 | Resideo Technologies Inc | 80.100 | 2,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 142 | StandardAero Inc | 81.000 | 2,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 143 | Gabelli Equity Series Funds Inc | 107.282 | 2,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 144 | Hubbell Inc | 4.500 | 2,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 145 | Pernod Ricard SA | 31.950 | 2,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 146 | Bristol-Myers Squibb Co | 40.290 | 2,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 147 | General Mills Inc | 64.500 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 148 | NVIDIA Corp | 11.157 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 149 | Telesat Corp | 43.900 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 150 | COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC | 22.200 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 151 | Alphabet Inc | 6.200 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 152 | Remy Cointreau SA | 45.000 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 153 | PepsiCo Inc | 16.250 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 154 | Nestle SA | 21.000 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 155 | Arista Networks Inc | 12.700 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 156 | Weir Group PLC/The | 66.900 | 2,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 157 | American Tower Corp | 13.000 | 2,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 158 | Brunswick Corp/DE | 25.000 | 2,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 159 | CHEMED CORP | 4.500 | 2,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 160 | Fox Corp | 40.000 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 161 | GRUPO TELEVISA SAB | 768.000 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 162 | ConocoPhillips | 20.000 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 163 | UL SOLUTIONS INC | 20.250 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 164 | Roche Holding AG | 40.000 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 165 | CVS Health Corp | 19.500 | 2 Mio. $ | 0,12 % |
| 166 | Edgewell Personal Care Co | 75.000 | 2 Mio. $ | 0,12 % |
| 167 | Naspers Ltd | 39.250 | 2 Mio. $ | 0,12 % |
| 168 | CarMax Inc | 37.000 | 2 Mio. $ | 0,12 % |
| 169 | AutoZone Inc | 600 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 170 | Fortune Brands Innovations Inc | 34.500 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 171 | nVent Electric PLC | 11.000 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 172 | J M Smucker Co/The | 16.500 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 173 | Broadcom Inc | 4.851 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 174 | Cavco Industries Inc | 2.980 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 175 | RTX Corp | 9.625 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 176 | Sensient Technologies Corp | 14.500 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 177 | Pentair PLC | 23.000 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 178 | BP PLC | 47.200 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 179 | AbbVie Inc | 6.750 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 180 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 50.000 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 181 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 19.000 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 182 | Telecom Italia SpA/Milano | 185.000 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 183 | Reckitt Benckiser Group PLC | 25.776 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 184 | Energizer Holdings Inc | 78.000 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 185 | Liberty Global Ltd. | 144.250 | 1,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 186 | Nexstar Media Group Inc | 9.150 | 1,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 187 | Flex Ltd | 10.000 | 1,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 188 | Bollore SE | 340.750 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 189 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 18.150 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 190 | Biogen Inc | 7.100 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 191 | Mettler-Toledo International Inc | 1.200 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 192 | Toray Industries Inc | 220.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 193 | Ryman Hospitality Properties Inc | 11.800 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 194 | Baxter International Inc | 71.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 195 | Marsh & McLennan Cos Inc | 9.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 196 | America Movil SAB de CV | 57.500 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 197 | China Mengniu Dairy Co Ltd | 720.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 198 | Flowers Foods Inc | 185.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 199 | Toro Co/The | 15.000 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 200 | Cencora Inc | 5.160 | 1,5 Mio. $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 17,1 %
- Finanzen 12,0 %
- Technologie 8,1 %
- Rohstoffe 5,2 %
- Kommunikation 5,2 %
- Basiskonsum 4,3 %
- Gesundheit 2,6 %
- Zyklischer Konsum 2,2 %
- Energie 1,7 %
- Immobilien 0,1 %
- Versorger 0,1 %
- Nicht zugeordnet 41,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 93,0 %
- EUR 3,0 %
- JPY 1,4 %
- CHF 1,0 %
- GBP 0,6 %
- DKK 0,2 %
- MXN 0,2 %
- SEK 0,2 %
- HKD 0,1 %
- CAD 0,1 %
- ZAR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 85,1 %
- Kanada 3,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,9 %
- Frankreich 1,8 %
- Japan 1,5 %
- Niederlande 1,4 %
- Schweiz 1,1 %
- Südkorea 0,7 %
- Mexiko 0,7 %
- Irland 0,5 %
- Deutschland 0,4 %
- Italien 0,4 %
- Weitere Länder 1,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 416 | 1,4 Mrd. $ | 85,14 % |
| 2 | Kanada | 19 | 50,4 Mio. $ | 3,06 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 26 | 31,4 Mio. $ | 1,91 % |
| 4 | Frankreich | 16 | 30,2 Mio. $ | 1,83 % |
| 5 | Japan | 21 | 24,4 Mio. $ | 1,48 % |
| 6 | Niederlande | 13 | 23,2 Mio. $ | 1,41 % |
| 7 | Schweiz | 8 | 18,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 8 | Südkorea | 6 | 12,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 9 | Mexiko | 5 | 11,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 10 | Irland | 3 | 8 Mio. $ | 0,49 % |
| 11 | Deutschland | 16 | 7,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 12 | Italien | 7 | 6,6 Mio. $ | 0,40 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Gabelli Asset Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001087