Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 14,2 Mrd. $ davon 14,5 Mrd. $ in Aktien, 101,7 %
- Positionen
- 1.872 in 37 Ländern
- Zehn größte
- 11,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Arjo AB | 2.412.477 | 6,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 502 | Bell Food Group AG | 30.493 | 6,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 503 | Shinagawa Refra Co Ltd | 527.900 | 6,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 504 | IGO Ltd | 1.407.555 | 6,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 505 | Athabasca Oil Corp | 914.350 | 6,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 506 | Alconix Corp | 415.925 | 6,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 507 | KAWADA TECHNOLOGIES Inc | 853.500 | 6,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 508 | UOL Group Ltd | 870.600 | 6,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 509 | Valor Holdings Co Ltd | 325.830 | 6,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 510 | Innotech Corp | 320.700 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 511 | VP Bank AG | 56.099 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 512 | CIR SpA-Compagnie Industriali | 8.015.997 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 513 | Cairn Homes PLC | 2.349.957 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 514 | K's Holdings Corp | 556.700 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 515 | Trigano SA | 37.651 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 516 | Tomoku Co Ltd | 233.164 | 6,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 517 | Shinnihon Corp | 492.000 | 6,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 518 | Hong Leong Asia Ltd | 2.894.800 | 6,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 519 | SigmaRoc PLC | 3.874.599 | 6,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 520 | UNIQA Insurance Group AG | 309.466 | 6,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 521 | SJF Bank A/S | 99.692 | 6,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 522 | Lakefront Biotherapeutics NV | 234.000 | 6,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 523 | Nichireki Group Co Ltd | 461.800 | 6,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 524 | Arisawa Manufacturing Co Ltd | 421.782 | 6,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 525 | TUI AG | 726.345 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 526 | Tokushu Tokai Paper Co Ltd | 484.143 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 527 | Takasago International Corp | 837.550 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 528 | Bucher Industries AG | 16.042 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 529 | Daihatsu Infinearth Mfg Co Ltd | 367.700 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 530 | JAFCO Group Co ltd | 447.500 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 531 | Banca IFIS SpA | 368.711 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 532 | Zuger Kantonalbank | 485 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 533 | Topre Corp | 357.299 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 534 | Victrex PLC | 592.437 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 535 | Fujikura Composites Inc | 400.700 | 6,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 536 | Macmahon Holdings Ltd | 9.618.916 | 6,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 537 | Savills PLC | 501.593 | 6,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 538 | KSB SE & Co KGaA | 5.653 | 6,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 539 | FleetPartners Group Ltd | 3.098.657 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 540 | Sakai Chemical Industry Co Ltd | 248.584 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 541 | Matsuda Sangyo Co Ltd | 182.000 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 542 | G-Tekt Corp | 453.549 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 543 | BW Offshore Ltd | 1.239.962 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 544 | Cawachi Ltd | 292.400 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 545 | Stella-Jones Inc | 109.951 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 546 | Flughafen Zurich AG | 20.622 | 6,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 547 | KWS Saat SE & Co KGaA | 72.641 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 548 | Ryobi Ltd | 378.132 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 549 | Amotiv Ltd | 1.214.882 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 550 | Nine Entertainment Co Holdings Ltd | 8.894.613 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 551 | T RAD Co Ltd | 649.000 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 552 | B2 Impact ASA | 2.324.453 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 553 | Stolt-Nielsen Ltd | 177.687 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 554 | Eslead Corp | 182.700 | 6 Mio. $ | 0,04 % |
| 555 | Nanto Bank Ltd/The | 556.730 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 556 | Aichi Steel Corp | 323.336 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 557 | Remy Cointreau SA | 106.012 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 558 | Knight Therapeutics Inc | 841.363 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 559 | Neturen Co Ltd | 681.800 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 560 | Mitsubishi Kakoki Kaisha Ltd | 300.300 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 561 | GL Events SACA | 160.989 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 562 | Mitsuuroko Group Holdings Co Ltd | 443.400 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 563 | Fresenius Medical Care AG | 114.048 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 564 | Wacker Chemie AG | 57.140 | 5,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 565 | Zealand Pharma A/S | 124.272 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 566 | Chubu Shiryo Co Ltd | 489.284 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 567 | NEC Capital Solutions Ltd | 222.900 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 568 | Gulf Keystone Petroleum Ltd | 2.523.815 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 569 | Sun-Wa Technos Corp | 257.700 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 570 | Meisei Industrial Co Ltd | 454.000 | 5,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 571 | ADENTRA Inc | 232.097 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 572 | Shizuoka Gas Co Ltd | 729.000 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 573 | Shikoku Bank Ltd/The | 277.699 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 574 | K&O Energy Group Inc | 506.000 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 575 | Cie Financiere Tradition SA | 15.646 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 576 | Sakata INX Corp | 367.030 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 577 | Yellow Hat Ltd | 503.600 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 578 | Bank of Saga Ltd/The | 163.934 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 579 | Well Health Technologies Corp | 1.976.551 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 580 | Ines Corp | 427.100 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 581 | Hutchison Port Holdings Trust | 29.446.700 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 582 | EnQuest PLC | 17.738.168 | 5,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 583 | Aoyama Trading Co Ltd | 1.200.357 | 5,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 584 | World Co Ltd | 557.000 | 5,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 585 | Wing Tai Holdings Ltd | 4.558.854 | 5,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 586 | Genuit Group PLC | 1.507.347 | 5,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 587 | Shibaura Machine Co Ltd | 215.400 | 5,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 588 | Puma SE | 173.005 | 5,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 589 | Storskogen Group AB | 4.913.717 | 5,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 590 | Shinsho Corp | 342.197 | 5,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 591 | Tessenderlo Group SA | 219.280 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 592 | Yondenko Corp | 430.100 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 593 | Komatsu Wall Industry Co Ltd | 308.800 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 594 | Nitta Corp | 135.096 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 595 | Toho Bank Ltd/The | 1.006.945 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 596 | Yamatane Corp | 406.198 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 597 | Tokyo Energy & Systems Inc | 432.110 | 5,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 598 | Iino Kaiun Kaisha Ltd | 574.600 | 5,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 599 | Webuild SpA | 2.045.964 | 5,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 600 | Tsurumi Manufacturing Co Ltd | 382.600 | 5,3 Mio. $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 3,4 %
- Energie 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 27,8 %
- EUR 24,1 %
- GBP 10,8 %
- CAD 7,6 %
- AUD 6,6 %
- USD 6,3 %
- CHF 5,9 %
- DKK 3,7 %
- SEK 2,6 %
- HKD 1,6 %
- ILS 1,2 %
- NOK 1,0 %
- SGD 0,8 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 27,8 %
- Kanada 10,0 %
- Vereinigtes Königreich 9,9 %
- Australien 6,7 %
- Schweiz 5,7 %
- Italien 4,4 %
- Frankreich 4,1 %
- Deutschland 3,9 %
- Dänemark 3,6 %
- Vereinigte Staaten 3,5 %
- Spanien 3,1 %
- Niederlande 2,8 %
- Weitere Länder 14,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 700 | 4 Mrd. $ | 27,84 % |
| 2 | Kanada | 138 | 1,4 Mrd. $ | 10,01 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 144 | 1,4 Mrd. $ | 9,87 % |
| 4 | Australien | 131 | 966,1 Mio. $ | 6,67 % |
| 5 | Schweiz | 70 | 823,1 Mio. $ | 5,68 % |
| 6 | Italien | 49 | 632,1 Mio. $ | 4,36 % |
| 7 | Frankreich | 67 | 600 Mio. $ | 4,14 % |
| 8 | Deutschland | 72 | 559,7 Mio. $ | 3,86 % |
| 9 | Dänemark | 26 | 525,1 Mio. $ | 3,63 % |
| 10 | Vereinigte Staaten | 4 | 506,5 Mio. $ | 3,50 % |
| 11 | Spanien | 25 | 454,2 Mio. $ | 3,14 % |
| 12 | Niederlande | 21 | 399,7 Mio. $ | 2,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO“. https://titelia.com/de/fonds/S000000950