Fonds als Aktionäre von Ashtead Group PLC
ISIN GB0000536739 · Vereinigtes Königreich · LEI 2138007UTBN8X9K1A235
- Fonds als Aktionäre
- 23
- Davon ETFs
- 0 23 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- 5,2 Mio. €
- Leerverkauft
- 0,5 % Marktaggregat, Stand 20.08.2026
23 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 17, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 6 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| LORETO PREMIUM GLOBAL, FI LORETO INVERSIONES, SGIIC, SA | 1,2 Mio. € | 1,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LORETO PREMIUM RENTA VARIABLE MIXTA, FI LORETO INVERSIONES, SGIIC, SA | 861.728 € | 0,92 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK BOLSA IMPROVERS, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 775.964 € | 0,79 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 710.000 € | 0,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 MULTIGESTION 2, FI RENTA 4 MULTIGESTION 2 / ATRIA INVERSION GLOBAL RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 460.546 € | 2,14 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERCAJA BOLSA EUROPA, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 372.972 € | 0,48 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 MULTIGESTION 2, FI RENTA 4 MULTIGESTION 2/ ATRIA VALOR RV MIXTO RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 291.485 € | 1,34 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESEM, FI GESEM / AGRESIVO FLEXIBLE ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 145.742 € | 2,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ANTA QUALITY RENTA VARIABLE GLOBAL, FI ANTA ASSET MANAGEMENT SGIIC, SOCIEDAD ANÓNIMA | 87.445 € | 1,37 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 66.342 € | 2,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| OLYMPUS EQUITY EUROPE, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 58.763 € | 0,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 25, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 55.498 € | 0,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 50, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 47.920 € | 0,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SABADELL PLANIFICACION, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 20.753 € | 0,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 70, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 17.255 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 17.000 € | 0,30 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ROLNIK RESILIENCE, FI ROLNIK CAPITAL OWNERS, SGIIC, S.A. | 582 € | 0,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds Global Environment BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,11 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Climate Change BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Carmignac Portfolio Grande Europe Carmignac Gestion Luxembourg S.A. | 1,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,22 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Carmignac Portfolio Patrimoine Europe Carmignac Gestion Luxembourg S.A. | 0,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Dynamique Climat Amundi Asset Management | 0,03 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| RENTA 4 MULTIGESTION 2, FI RENTA 4 MULTIGESTION 2 / ATRIA INVERSION GLOBAL RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,14 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Global Environment BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,11 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESEM, FI GESEM / AGRESIVO FLEXIBLE ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,03 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Climate Change BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ANTA QUALITY RENTA VARIABLE GLOBAL, FI ANTA ASSET MANAGEMENT SGIIC, SOCIEDAD ANÓNIMA | 1,37 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| RENTA 4 MULTIGESTION 2, FI RENTA 4 MULTIGESTION 2/ ATRIA VALOR RV MIXTO RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 1,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Carmignac Portfolio Grande Europe Carmignac Gestion Luxembourg S.A. | 1,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LORETO PREMIUM GLOBAL, FI LORETO INVERSIONES, SGIIC, SA | 1,01 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LORETO PREMIUM RENTA VARIABLE MIXTA, FI LORETO INVERSIONES, SGIIC, SA | 0,92 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 53 | -284 | 7.976.618 | -92,6 % |
| 2026Q1 | 337 | +12 | 107.540.887 | +0,5 % |
| 2025Q4 | 325 | -4 | 107.001.350 | -0,5 % |
| 2025Q3 | 329 | +2 | 107.542.744 | +1,5 % |
| 2025Q2 | 327 | -14 | 105.994.224 | +7,7 % |
| 2025Q1 | 341 | -7 | 98.414.259 | +0,9 % |
| 2024Q4 | 348 | -23 | 97.510.259 | -3,4 % |
| 2024Q3 | 371 | -10 | 100.893.713 | +30,3 % |
| 2024Q2 | 381 | +17 | 77.421.470 | +15,5 % |
| 2024Q1 | 364 | -30 | 67.041.185 | -9,6 % |
| 2023Q4 | 394 | 74.121.891 |
Leerverkäufer von Ashtead Group PLC
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
Dieser Markt veröffentlicht nur ein Aggregat, ohne Verkäufernamen. Es betrug 0,5 %, Stand 02.03.2026.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Ashtead Group PLC“. https://titelia.com/de/aktien/ashtead-group-plc-GB0000536739