Composition de Wasatch Global Small Cap Value Fund
WASATCH FUNDS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,2 M $ dont 8 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 72 dans 23 pays
- 10 premières
- 25,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlas Energy Solutions Inc | 18 943 | 314,6 k $ | 3,85 % |
| 2 | Tasmea Ltd | 46 867 | 308,4 k $ | 3,77 % |
| 3 | Paymentus Holdings Inc | 11 645 | 281,3 k $ | 3,44 % |
| 4 | Plover Bay Technologies Ltd | 184 000 | 187,2 k $ | 2,29 % |
| 5 | Argosy Research Inc | 30 000 | 170,4 k $ | 2,08 % |
| 6 | Hill & Smith PLC | 4 547 | 165,6 k $ | 2,02 % |
| 7 | BayCurrent Inc | 4 400 | 164,2 k $ | 2,01 % |
| 8 | Mildef Group AB | 8 401 | 160 k $ | 1,96 % |
| 9 | NPK International Inc | 10 010 | 159,3 k $ | 1,95 % |
| 10 | R&S Group Holding AG | 4 657 | 157,5 k $ | 1,93 % |
| 11 | ULS Group Inc | 49 700 | 155,2 k $ | 1,90 % |
| 12 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 92 746 | 140,9 k $ | 1,72 % |
| 13 | Marex Group PLC | 2 308 | 140,7 k $ | 1,72 % |
| 14 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1 825 | 140,3 k $ | 1,72 % |
| 15 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 2 311 | 134,8 k $ | 1,65 % |
| 16 | Riverstone Holdings Ltd | 200 800 | 132,8 k $ | 1,62 % |
| 17 | AOTI Inc | 158 376 | 128,8 k $ | 1,57 % |
| 18 | Shawbrook Group PLC | 29 338 | 126,7 k $ | 1,55 % |
| 19 | Global-e Online Ltd | 3 572 | 124,1 k $ | 1,52 % |
| 20 | Jeol Ltd | 2 600 | 120,6 k $ | 1,47 % |
| 21 | NeXGold Mining Corp | 144 254 | 120 k $ | 1,47 % |
| 22 | Austal Ltd | 42 467 | 119,2 k $ | 1,46 % |
| 23 | AtriCure Inc | 4 204 | 117,6 k $ | 1,44 % |
| 24 | Plumas Bancorp | 1 980 | 115,7 k $ | 1,41 % |
| 25 | NS GROUP INC | 12 600 | 113,7 k $ | 1,39 % |
| 26 | Melexis NV | 1 258 | 112,6 k $ | 1,38 % |
| 27 | Acer E-Enabling Service Business Inc | 17 000 | 111,8 k $ | 1,37 % |
| 28 | Elmos Semiconductor SE | 537 | 111,2 k $ | 1,36 % |
| 29 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 9 697 | 108,9 k $ | 1,33 % |
| 30 | Watches of Switzerland Group PLC | 11 568 | 108,9 k $ | 1,33 % |
| 31 | PJT Partners Inc | 717 | 108,2 k $ | 1,32 % |
| 32 | Merchants Bancorp/IN | 2 112 | 105,6 k $ | 1,29 % |
| 33 | LGI Homes Inc | 1 649 | 105 k $ | 1,28 % |
| 34 | Emeco Holdings Ltd | 150 985 | 102,2 k $ | 1,25 % |
| 35 | Halows Co Ltd | 4 300 | 98,6 k $ | 1,21 % |
| 36 | Krones AG | 759 | 97,5 k $ | 1,19 % |
| 37 | Medpace Holdings Inc | 183 | 96,9 k $ | 1,19 % |
| 38 | Pollen Street Group Ltd | 8 745 | 96,9 k $ | 1,18 % |
| 39 | Chaoju Eye Care Holdings Ltd | 308 000 | 96,3 k $ | 1,18 % |
| 40 | B&M European Value Retail plc | 36 957 | 95,7 k $ | 1,17 % |
| 41 | Western Alliance Bancorp | 1 151 | 94,6 k $ | 1,16 % |
| 42 | CVS GROUP PLC | 6 023 | 93,6 k $ | 1,14 % |
| 43 | Zylox-Tonbridge Medical Technology Co Ltd | 40 000 | 92,6 k $ | 1,13 % |
| 44 | Barrett Business Services Inc | 2 577 | 91,5 k $ | 1,12 % |
| 45 | PeopleIN Ltd | 186 199 | 89,9 k $ | 1,10 % |
| 46 | LIMBACH HOLDINGS INC | 1 158 | 89,2 k $ | 1,09 % |
| 47 | GCC SAB de CV | 7 400 | 88,4 k $ | 1,08 % |
| 48 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 19 883 | 87,5 k $ | 1,07 % |
| 49 | Maas Group Holdings Ltd | 23 537 | 86,9 k $ | 1,06 % |
| 50 | ELIXIRR INTERNATIONAL PLC | 9 351 | 85,6 k $ | 1,05 % |
| 51 | Allied Supreme Corp | 12 500 | 85,2 k $ | 1,04 % |
| 52 | Axogen Inc | 1 795 | 82,9 k $ | 1,01 % |
| 53 | Ridgepost Capital Inc | 10 507 | 82,7 k $ | 1,01 % |
| 54 | Burford Capital Ltd | 19 867 | 81,5 k $ | 1,00 % |
| 55 | System Support Holdings Inc | 13 500 | 81,1 k $ | 0,99 % |
| 56 | Nuvama Wealth Management Ltd | 4 222 | 80,7 k $ | 0,99 % |
| 57 | Inter Cars SA | 371 | 79,2 k $ | 0,97 % |
| 58 | QUALITAS LTD | 37 135 | 78,7 k $ | 0,96 % |
| 59 | Flow Traders Ltd | 2 559 | 75,4 k $ | 0,92 % |
| 60 | Hackett Group Inc/The | 6 871 | 74 k $ | 0,90 % |
| 61 | IMCD NV | 816 | 73,8 k $ | 0,90 % |
| 62 | Perella Weinberg Partners | 4 570 | 72,9 k $ | 0,89 % |
| 63 | User Local inc | 7 100 | 72,4 k $ | 0,89 % |
| 64 | DXP Enterprises Inc/TX | 425 | 71,7 k $ | 0,88 % |
| 65 | Totech Corp | 2 600 | 66,8 k $ | 0,82 % |
| 66 | 4imprint Group PLC | 1 365 | 66,6 k $ | 0,81 % |
| 67 | Odfjell Drilling Ltd | 7 316 | 61,9 k $ | 0,76 % |
| 68 | ADENTRA Inc | 2 247 | 61,2 k $ | 0,75 % |
| 69 | Virbac SACA | 153 | 58,1 k $ | 0,71 % |
| 70 | Matador Resources Co | 1 147 | 57,1 k $ | 0,70 % |
| 71 | ASTA Energy Solutions AG | 697 | 54,4 k $ | 0,66 % |
| 72 | Public Policy Holding Co Inc | 6 500 | 48,2 k $ | 0,59 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 34,8 %
- GBP 14,9 %
- JPY 10,9 %
- AUD 9,8 %
- EUR 7,3 %
- HKD 4,7 %
- TWD 4,6 %
- INR 2,4 %
- CAD 2,3 %
- SEK 2,0 %
- CHF 2,0 %
- SGD 1,7 %
- MXN 1,1 %
- PLN 1,0 %
- NOK 0,8 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 32,1 %
- Royaume-Uni 11,6 %
- Japon 10,9 %
- Australie 9,8 %
- Taïwan 4,6 %
- Îles Caïmans 3,5 %
- Allemagne 2,6 %
- Inde 2,4 %
- Jersey 2,3 %
- Canada 2,3 %
- Guernesey 2,2 %
- Suède 2,0 %
- Autres pays 13,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 22 | 2,6 M $ | 32,07 % |
| 2 | Royaume-Uni | 8 | 928,5 k $ | 11,57 % |
| 3 | Japon | 8 | 872,6 k $ | 10,88 % |
| 4 | Australie | 6 | 785,2 k $ | 9,79 % |
| 5 | Taïwan | 3 | 367,3 k $ | 4,58 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 283,5 k $ | 3,53 % |
| 7 | Allemagne | 2 | 208,7 k $ | 2,60 % |
| 8 | Inde | 2 | 189,6 k $ | 2,36 % |
| 9 | Jersey | 2 | 183,1 k $ | 2,28 % |
| 10 | Canada | 2 | 181,3 k $ | 2,26 % |
| 11 | Guernesey | 2 | 178,4 k $ | 2,22 % |
| 12 | Suède | 1 | 160 k $ | 1,99 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Wasatch Global Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000094441