Composition de Voya Small Cap Growth Fund
Voya Equity Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,1 Md $ dont 2 Md $ en actions, soit 96,4 %
- Positions
- 99 dans 5 pays
- 10 premières
- 19,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 205 279 | 56,8 M $ | 2,69 % |
| 2 | Bloom Energy Corp | 183 551 | 52,3 M $ | 2,47 % |
| 3 | Standex International Corp | 165 459 | 45,8 M $ | 2,17 % |
| 4 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 707 038 | 43,6 M $ | 2,06 % |
| 5 | Allegro MicroSystems Inc | 806 857 | 38,6 M $ | 1,83 % |
| 6 | Casella Waste Systems Inc | 450 639 | 37 M $ | 1,75 % |
| 7 | Five Below Inc | 156 313 | 35,5 M $ | 1,68 % |
| 8 | Mercury Systems Inc | 296 194 | 33,1 M $ | 1,56 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 128 030 | 33,1 M $ | 1,56 % |
| 10 | Dycom Industries Inc | 64 588 | 32,9 M $ | 1,56 % |
| 11 | Glacier Bancorp Inc | 689 421 | 32,8 M $ | 1,55 % |
| 12 | GUARDANT HEALTH INC | 251 658 | 32,6 M $ | 1,54 % |
| 13 | Granite Construction Inc | 237 575 | 32,5 M $ | 1,54 % |
| 14 | Repligen Corp | 257 182 | 31,9 M $ | 1,51 % |
| 15 | IonQ Inc | 429 085 | 30,9 M $ | 1,46 % |
| 16 | SITIME CORP | 42 580 | 30,2 M $ | 1,43 % |
| 17 | Semtech Corp | 196 819 | 30 M $ | 1,42 % |
| 18 | Ameris Bancorp | 355 906 | 30 M $ | 1,42 % |
| 19 | VSE Corp | 160 710 | 29,8 M $ | 1,41 % |
| 20 | Nextpower Inc | 189 893 | 29,7 M $ | 1,40 % |
| 21 | Rambus Inc | 201 493 | 29,3 M $ | 1,39 % |
| 22 | Applied Digital Corp | 595 176 | 28,1 M $ | 1,33 % |
| 23 | Life Time Group Holdings Inc | 841 873 | 27,8 M $ | 1,32 % |
| 24 | Credo Technology Group Holding Ltd | 113 533 | 26,8 M $ | 1,27 % |
| 25 | Cognex Corp | 391 909 | 25,8 M $ | 1,22 % |
| 26 | Piper Sandler Cos | 309 996 | 24,3 M $ | 1,15 % |
| 27 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 570 485 | 24,2 M $ | 1,14 % |
| 28 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 347 622 | 24,2 M $ | 1,14 % |
| 29 | Lantheus Holdings Inc | 243 288 | 24,2 M $ | 1,14 % |
| 30 | PriceSmart Inc | 139 966 | 23,8 M $ | 1,12 % |
| 31 | Forgent Power Solutions Inc | 432 431 | 23,6 M $ | 1,12 % |
| 32 | Herc Holdings Inc | 177 432 | 23,6 M $ | 1,12 % |
| 33 | Axsome Therapeutics Inc | 99 216 | 23,3 M $ | 1,10 % |
| 34 | SAIA INC | 48 210 | 22,8 M $ | 1,08 % |
| 35 | SPX TECHNOLOGIES INC | 103 778 | 22,5 M $ | 1,06 % |
| 36 | CELSIUS HOLDINGS INC | 669 236 | 22,3 M $ | 1,05 % |
| 37 | InterDigital Inc | 86 520 | 21,8 M $ | 1,03 % |
| 38 | Dutch Bros Inc | 372 528 | 21,6 M $ | 1,02 % |
| 39 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 270 350 | 21,1 M $ | 1,00 % |
| 40 | Scholar Rock Holding Corp | 417 599 | 20,6 M $ | 0,97 % |
| 41 | Modine Manufacturing Co | 73 128 | 20,4 M $ | 0,96 % |
| 42 | DigitalOcean Holdings Inc | 130 190 | 20,3 M $ | 0,96 % |
| 43 | American Healthcare REIT Inc | 414 413 | 20,3 M $ | 0,96 % |
| 44 | Dave Inc | 71 504 | 20,2 M $ | 0,95 % |
| 45 | Protagonist Therapeutics Inc | 188 634 | 18,8 M $ | 0,89 % |
| 46 | Chemours Co/The | 837 168 | 18,6 M $ | 0,88 % |
| 47 | StoneX Group Inc | 163 312 | 18,5 M $ | 0,87 % |
| 48 | Core Scientific Inc | 689 349 | 18,5 M $ | 0,87 % |
| 49 | Celanese Corp | 347 283 | 18,5 M $ | 0,87 % |
| 50 | Bridgebio Pharma Inc | 277 735 | 18,4 M $ | 0,87 % |
| 51 | Ondas Inc | 1 390 297 | 18,4 M $ | 0,87 % |
| 52 | Floor & Decor Holdings Inc | 349 469 | 18 M $ | 0,85 % |
| 53 | Champion Homes Inc | 239 066 | 17,6 M $ | 0,83 % |
| 54 | QXO Inc | 1 016 833 | 17,5 M $ | 0,83 % |
| 55 | Krystal Biotech Inc | 56 755 | 17,5 M $ | 0,83 % |
| 56 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1 133 911 | 17,4 M $ | 0,82 % |
| 57 | Northern Oil & Gas Inc | 793 203 | 17,3 M $ | 0,82 % |
| 58 | Terex Corp | 295 062 | 17,2 M $ | 0,81 % |
| 59 | Cava Group Inc | 219 450 | 17 M $ | 0,81 % |
| 60 | Planet Labs PBC | 327 163 | 16,7 M $ | 0,79 % |
| 61 | Group 1 Automotive Inc | 51 692 | 16,4 M $ | 0,77 % |
| 62 | Procore Technologies Inc | 328 047 | 16,2 M $ | 0,77 % |
| 63 | ACI Worldwide Inc | 366 588 | 16 M $ | 0,76 % |
| 64 | Atlas Energy Solutions Inc | 955 910 | 16 M $ | 0,75 % |
| 65 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 31 662 | 15,7 M $ | 0,74 % |
| 66 | FirstService Corp | 116 954 | 15,7 M $ | 0,74 % |
| 67 | Impinj Inc | 100 294 | 15,1 M $ | 0,72 % |
| 68 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 802 967 | 14,8 M $ | 0,70 % |
| 69 | Karman Holdings Inc | 255 202 | 14,7 M $ | 0,69 % |
| 70 | CECO Environmental Corp | 194 405 | 14,5 M $ | 0,69 % |
| 71 | Chefs' Warehouse Inc/The | 189 176 | 14,5 M $ | 0,68 % |
| 72 | Hinge Health Inc | 250 337 | 14,1 M $ | 0,67 % |
| 73 | EquipmentShare.com Inc | 671 163 | 14 M $ | 0,66 % |
| 74 | HeartFlow Inc | 446 696 | 13,8 M $ | 0,65 % |
| 75 | RadNet Inc | 247 162 | 13,7 M $ | 0,65 % |
| 76 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 117 803 | 13,7 M $ | 0,65 % |
| 77 | Helios Technologies Inc | 160 601 | 13,3 M $ | 0,63 % |
| 78 | Palomar Holdings Inc | 123 743 | 13,2 M $ | 0,63 % |
| 79 | X-Energy Inc | 488 841 | 13,2 M $ | 0,62 % |
| 80 | PTC Therapeutics Inc | 165 455 | 12,2 M $ | 0,58 % |
| 81 | JFrog Ltd | 152 872 | 12,2 M $ | 0,57 % |
| 82 | ICON PLC | 89 089 | 12,1 M $ | 0,57 % |
| 83 | Uranium Energy Corp | 863 707 | 11,9 M $ | 0,56 % |
| 84 | Applied Optoelectronics Inc | 74 518 | 11,8 M $ | 0,56 % |
| 85 | JBT Marel Corp | 86 569 | 11,6 M $ | 0,55 % |
| 86 | Fabrinet | 17 682 | 11,6 M $ | 0,55 % |
| 87 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 127 931 | 11,3 M $ | 0,53 % |
| 88 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 323 646 | 10,1 M $ | 0,48 % |
| 89 | United States Antimony Corp | 1 115 896 | 10 M $ | 0,47 % |
| 90 | Nuvalent Inc | 84 426 | 9,3 M $ | 0,44 % |
| 91 | CYTOKINETICS INC | 120 888 | 9,3 M $ | 0,44 % |
| 92 | Celcuity Inc | 69 266 | 9,2 M $ | 0,44 % |
| 93 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 104 596 | 8,5 M $ | 0,40 % |
| 94 | COGENT BIOSCIENCES INC | 242 964 | 8,5 M $ | 0,40 % |
| 95 | TG THERAPEUTICS INC | 219 729 | 8,3 M $ | 0,39 % |
| 96 | VERA THERAPEUTICS INC | 225 479 | 8 M $ | 0,38 % |
| 97 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 329 341 | 7,1 M $ | 0,34 % |
| 98 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 168 342 | 6 M $ | 0,28 % |
| 99 | Tandem Diabetes Care Inc | 177 238 | 3 M $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,6 %
- Technologie 0,6 %
- Non attribué 96,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,7 %
- Îles Caïmans 3,4 %
- Canada 0,8 %
- Israël 0,6 %
- Irlande 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 94 | 1,9 Md $ | 94,68 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 68,4 M $ | 3,36 % |
| 3 | Canada | 1 | 15,7 M $ | 0,77 % |
| 4 | Israël | 1 | 12,2 M $ | 0,60 % |
| 5 | Irlande | 1 | 12,1 M $ | 0,59 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Voya Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000075515