Zusammensetzung von Voya Small Cap Growth Fund
Voya Equity Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,1 Mrd. $ davon 2 Mrd. $ in Aktien, 96,4 %
- Positionen
- 99 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 19,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 205.279 | 56,8 Mio. $ | 2,69 % |
| 2 | Bloom Energy Corp | 183.551 | 52,3 Mio. $ | 2,47 % |
| 3 | Standex International Corp | 165.459 | 45,8 Mio. $ | 2,17 % |
| 4 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 707.038 | 43,6 Mio. $ | 2,06 % |
| 5 | Allegro MicroSystems Inc | 806.857 | 38,6 Mio. $ | 1,83 % |
| 6 | Casella Waste Systems Inc | 450.639 | 37 Mio. $ | 1,75 % |
| 7 | Five Below Inc | 156.313 | 35,5 Mio. $ | 1,68 % |
| 8 | Mercury Systems Inc | 296.194 | 33,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 128.030 | 33,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 10 | Dycom Industries Inc | 64.588 | 32,9 Mio. $ | 1,56 % |
| 11 | Glacier Bancorp Inc | 689.421 | 32,8 Mio. $ | 1,55 % |
| 12 | GUARDANT HEALTH INC | 251.658 | 32,6 Mio. $ | 1,54 % |
| 13 | Granite Construction Inc | 237.575 | 32,5 Mio. $ | 1,54 % |
| 14 | Repligen Corp | 257.182 | 31,9 Mio. $ | 1,51 % |
| 15 | IonQ Inc | 429.085 | 30,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 16 | SITIME CORP | 42.580 | 30,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 17 | Semtech Corp | 196.819 | 30 Mio. $ | 1,42 % |
| 18 | Ameris Bancorp | 355.906 | 30 Mio. $ | 1,42 % |
| 19 | VSE Corp | 160.710 | 29,8 Mio. $ | 1,41 % |
| 20 | Nextpower Inc | 189.893 | 29,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 21 | Rambus Inc | 201.493 | 29,3 Mio. $ | 1,39 % |
| 22 | Applied Digital Corp | 595.176 | 28,1 Mio. $ | 1,33 % |
| 23 | Life Time Group Holdings Inc | 841.873 | 27,8 Mio. $ | 1,32 % |
| 24 | Credo Technology Group Holding Ltd | 113.533 | 26,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 25 | Cognex Corp | 391.909 | 25,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 26 | Piper Sandler Cos | 309.996 | 24,3 Mio. $ | 1,15 % |
| 27 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 570.485 | 24,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 28 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 347.622 | 24,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 29 | Lantheus Holdings Inc | 243.288 | 24,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 30 | PriceSmart Inc | 139.966 | 23,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 31 | Forgent Power Solutions Inc | 432.431 | 23,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 32 | Herc Holdings Inc | 177.432 | 23,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 33 | Axsome Therapeutics Inc | 99.216 | 23,3 Mio. $ | 1,10 % |
| 34 | SAIA INC | 48.210 | 22,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 35 | SPX TECHNOLOGIES INC | 103.778 | 22,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 36 | CELSIUS HOLDINGS INC | 669.236 | 22,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 37 | InterDigital Inc | 86.520 | 21,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 38 | Dutch Bros Inc | 372.528 | 21,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 39 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 270.350 | 21,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 40 | Scholar Rock Holding Corp | 417.599 | 20,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 41 | Modine Manufacturing Co | 73.128 | 20,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 42 | DigitalOcean Holdings Inc | 130.190 | 20,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | American Healthcare REIT Inc | 414.413 | 20,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 44 | Dave Inc | 71.504 | 20,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 45 | Protagonist Therapeutics Inc | 188.634 | 18,8 Mio. $ | 0,89 % |
| 46 | Chemours Co/The | 837.168 | 18,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 47 | StoneX Group Inc | 163.312 | 18,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 48 | Core Scientific Inc | 689.349 | 18,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 49 | Celanese Corp | 347.283 | 18,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 50 | Bridgebio Pharma Inc | 277.735 | 18,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 51 | Ondas Inc | 1.390.297 | 18,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 52 | Floor & Decor Holdings Inc | 349.469 | 18 Mio. $ | 0,85 % |
| 53 | Champion Homes Inc | 239.066 | 17,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 54 | QXO Inc | 1.016.833 | 17,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 55 | Krystal Biotech Inc | 56.755 | 17,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 56 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1.133.911 | 17,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 57 | Northern Oil & Gas Inc | 793.203 | 17,3 Mio. $ | 0,82 % |
| 58 | Terex Corp | 295.062 | 17,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 59 | Cava Group Inc | 219.450 | 17 Mio. $ | 0,81 % |
| 60 | Planet Labs PBC | 327.163 | 16,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 61 | Group 1 Automotive Inc | 51.692 | 16,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 62 | Procore Technologies Inc | 328.047 | 16,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 63 | ACI Worldwide Inc | 366.588 | 16 Mio. $ | 0,76 % |
| 64 | Atlas Energy Solutions Inc | 955.910 | 16 Mio. $ | 0,75 % |
| 65 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 31.662 | 15,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 66 | FirstService Corp | 116.954 | 15,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | Impinj Inc | 100.294 | 15,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 68 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 802.967 | 14,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 69 | Karman Holdings Inc | 255.202 | 14,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 70 | CECO Environmental Corp | 194.405 | 14,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 71 | Chefs' Warehouse Inc/The | 189.176 | 14,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 72 | Hinge Health Inc | 250.337 | 14,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 73 | EquipmentShare.com Inc | 671.163 | 14 Mio. $ | 0,66 % |
| 74 | HeartFlow Inc | 446.696 | 13,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 75 | RadNet Inc | 247.162 | 13,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 76 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 117.803 | 13,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 77 | Helios Technologies Inc | 160.601 | 13,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 78 | Palomar Holdings Inc | 123.743 | 13,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 79 | X-Energy Inc | 488.841 | 13,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 80 | PTC Therapeutics Inc | 165.455 | 12,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 81 | JFrog Ltd | 152.872 | 12,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 82 | ICON PLC | 89.089 | 12,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 83 | Uranium Energy Corp | 863.707 | 11,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 84 | Applied Optoelectronics Inc | 74.518 | 11,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 85 | JBT Marel Corp | 86.569 | 11,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 86 | Fabrinet | 17.682 | 11,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 87 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 127.931 | 11,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 88 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 323.646 | 10,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 89 | United States Antimony Corp | 1.115.896 | 10 Mio. $ | 0,47 % |
| 90 | Nuvalent Inc | 84.426 | 9,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 91 | CYTOKINETICS INC | 120.888 | 9,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 92 | Celcuity Inc | 69.266 | 9,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 93 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 104.596 | 8,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 94 | COGENT BIOSCIENCES INC | 242.964 | 8,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 95 | TG THERAPEUTICS INC | 219.729 | 8,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 96 | VERA THERAPEUTICS INC | 225.479 | 8 Mio. $ | 0,38 % |
| 97 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 329.341 | 7,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 98 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 168.342 | 6 Mio. $ | 0,28 % |
| 99 | Tandem Diabetes Care Inc | 177.238 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,6 %
- Technologie 0,6 %
- Nicht zugeordnet 96,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,7 %
- Kaimaninseln 3,4 %
- Kanada 0,8 %
- Israel 0,6 %
- Irland 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 94 | 1,9 Mrd. $ | 94,68 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 68,4 Mio. $ | 3,36 % |
| 3 | Kanada | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 4 | Israel | 1 | 12,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 5 | Irland | 1 | 12,1 Mio. $ | 0,59 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Voya Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000075515