Composition de Catholic Responsible Investments International Small-Cap Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 118,7 M $ dont 111,7 M $ en actions, soit 94,1 %
- Positions
- 504 dans 42 pays
- 10 premières
- 9,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF | 23 575 | 2 M $ | 1,67 % |
| 2 | PrairieSky Royalty Ltd | 56 800 | 1,4 M $ | 1,18 % |
| 3 | Viscofan SA | 17 338 | 1,1 M $ | 0,97 % |
| 4 | IMI PLC | 28 808 | 1,1 M $ | 0,96 % |
| 5 | Horiba Ltd | 7 000 | 1,1 M $ | 0,92 % |
| 6 | MISUMI Group Inc | 43 000 | 1 M $ | 0,86 % |
| 7 | Buzzi SpA | 19 825 | 938,3 k $ | 0,79 % |
| 8 | Interpump Group SpA | 22 773 | 914,7 k $ | 0,77 % |
| 9 | DTS Corp | 124 500 | 904,8 k $ | 0,76 % |
| 10 | SpareBank 1 SMN | 41 100 | 852 k $ | 0,72 % |
| 11 | Extendicare Inc | 33 509 | 847,5 k $ | 0,71 % |
| 12 | MEITEC Group Holdings Inc | 40 300 | 842,9 k $ | 0,71 % |
| 13 | VANECK ETF TRUST | 8 716 | 831,4 k $ | 0,70 % |
| 14 | De' Longhi SpA | 17 610 | 824,7 k $ | 0,69 % |
| 15 | Stanley Electric Co Ltd | 37 000 | 805,6 k $ | 0,68 % |
| 16 | Orix JREIT Inc | 1 239 | 801,2 k $ | 0,67 % |
| 17 | Aalberts NV | 15 818 | 781,6 k $ | 0,66 % |
| 18 | Lancashire Holdings Ltd | 96 132 | 779,7 k $ | 0,66 % |
| 19 | Metso Oyj | 41 447 | 774,1 k $ | 0,65 % |
| 20 | Hachijuni Nagano Bank Ltd | 49 600 | 770,1 k $ | 0,65 % |
| 21 | Bechtle AG | 18 379 | 767,9 k $ | 0,65 % |
| 22 | BAWAG Group AG | 3 787 | 766,3 k $ | 0,65 % |
| 23 | Glory Ltd | 26 500 | 752,8 k $ | 0,63 % |
| 24 | Hoshizaki Corp | 20 700 | 737,7 k $ | 0,62 % |
| 25 | Atea ASA | 40 170 | 728,4 k $ | 0,61 % |
| 26 | Nomad Foods Ltd | 60 318 | 717,8 k $ | 0,60 % |
| 27 | Taikisha Ltd | 27 100 | 709,6 k $ | 0,60 % |
| 28 | Games Workshop Group PLC | 2 717 | 699,4 k $ | 0,59 % |
| 29 | Shizuoka Financial Group Inc | 35 200 | 693,8 k $ | 0,58 % |
| 30 | Monadelphous Group Ltd | 33 843 | 691,6 k $ | 0,58 % |
| 31 | Anritsu Corp | 31 600 | 690,1 k $ | 0,58 % |
| 32 | DIPLOMA PLC | 6 934 | 685,7 k $ | 0,58 % |
| 33 | Hexpol AB | 73 802 | 685,7 k $ | 0,58 % |
| 34 | Perseus Mining Ltd | 198 677 | 678,9 k $ | 0,57 % |
| 35 | TAG Immobilien AG | 41 698 | 664,8 k $ | 0,56 % |
| 36 | iShares Core MSCI Emerging Markets ETF | 8 332 | 646,6 k $ | 0,54 % |
| 37 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1 900 | 642,9 k $ | 0,54 % |
| 38 | San-A Co Ltd | 30 700 | 627,6 k $ | 0,53 % |
| 39 | Shimamura Co Ltd | 29 600 | 622,8 k $ | 0,52 % |
| 40 | SAI Life Sciences Ltd | 44 783 | 617,5 k $ | 0,52 % |
| 41 | Accelleron Industries AG | 6 807 | 615,8 k $ | 0,52 % |
| 42 | Paragon Banking Group PLC | 54 280 | 614,1 k $ | 0,52 % |
| 43 | ALK-Abello A/S | 17 930 | 611,9 k $ | 0,52 % |
| 44 | Vontobel Holding AG | 5 694 | 608,9 k $ | 0,51 % |
| 45 | Magyar Telekom Telecommunications PLC | 69 500 | 601,5 k $ | 0,51 % |
| 46 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 8 898 | 599 k $ | 0,50 % |
| 47 | Montana Aerospace AG | 19 724 | 591,2 k $ | 0,50 % |
| 48 | Beijer Ref AB | 41 522 | 584,9 k $ | 0,49 % |
| 49 | Foresight Group Holdings Ltd | 93 453 | 583,1 k $ | 0,49 % |
| 50 | Aritzia Inc | 5 825 | 580 k $ | 0,49 % |
| 51 | Finning International Inc | 8 663 | 573,7 k $ | 0,48 % |
| 52 | UOL Group Ltd | 73 900 | 569,6 k $ | 0,48 % |
| 53 | Vienna Insurance Group AG Wiener Versicherung Gruppe | 6 957 | 568,8 k $ | 0,48 % |
| 54 | Azimut Holding SpA | 13 264 | 562,1 k $ | 0,47 % |
| 55 | Onex Corp | 7 100 | 543,3 k $ | 0,46 % |
| 56 | Perenti Ltd | 359 093 | 531,9 k $ | 0,45 % |
| 57 | Domino's Pizza Group PLC | 195 079 | 531,1 k $ | 0,45 % |
| 58 | Ansell Ltd | 23 091 | 529,3 k $ | 0,45 % |
| 59 | Sonae SGPS SA | 224 999 | 527,3 k $ | 0,44 % |
| 60 | Bank of East Asia Ltd/The | 246 200 | 523,1 k $ | 0,44 % |
| 61 | Kamigumi Co Ltd | 16 100 | 522,4 k $ | 0,44 % |
| 62 | NGK Corp | 15 200 | 519,7 k $ | 0,44 % |
| 63 | Ituran Location and Control Ltd | 9 410 | 519,1 k $ | 0,44 % |
| 64 | Fuji Seal International Inc | 27 500 | 517,7 k $ | 0,44 % |
| 65 | McDonald's Holdings Co Japan Ltd | 10 100 | 512,5 k $ | 0,43 % |
| 66 | Technip Energies NV | 14 826 | 511,6 k $ | 0,43 % |
| 67 | S-1 Corp | 9 994 | 495 k $ | 0,42 % |
| 68 | Daiseki Co Ltd | 20 800 | 494,2 k $ | 0,42 % |
| 69 | AAK AB | 22 705 | 489 k $ | 0,41 % |
| 70 | Nihon Parkerizing Co Ltd | 47 000 | 486,3 k $ | 0,41 % |
| 71 | Reliance Worldwide Corp Ltd | 197 549 | 485 k $ | 0,41 % |
| 72 | Arcadis NV | 10 071 | 472,9 k $ | 0,40 % |
| 73 | AJ BELL PLC | 59 866 | 472,7 k $ | 0,40 % |
| 74 | Primo Brands Corp | 20 639 | 468,5 k $ | 0,39 % |
| 75 | Zenkoku Hosho Co Ltd | 23 400 | 459,3 k $ | 0,39 % |
| 76 | Asker Healthcare Group AB | 53 798 | 456,9 k $ | 0,38 % |
| 77 | Elementis PLC | 187 556 | 451,4 k $ | 0,38 % |
| 78 | Gaztransport Et Technigaz SA | 1 970 | 444,3 k $ | 0,37 % |
| 79 | Attendo AB | 38 693 | 444,2 k $ | 0,37 % |
| 80 | Rubis SCA | 11 408 | 440 k $ | 0,37 % |
| 81 | Eternal Materials Co Ltd | 240 000 | 439,6 k $ | 0,37 % |
| 82 | Primaris Real Estate Investment Trust | 25 658 | 419 k $ | 0,35 % |
| 83 | Global One Real Estate Investment Corp | 586 | 411,4 k $ | 0,35 % |
| 84 | Premier Foods PLC | 154 612 | 405,1 k $ | 0,34 % |
| 85 | Cia De Saneamento do Parana Sanepar | 56 500 | 404,3 k $ | 0,34 % |
| 86 | Alps Alpine Co Ltd | 29 200 | 399,7 k $ | 0,34 % |
| 87 | ALSOK Co Ltd | 53 600 | 393,7 k $ | 0,33 % |
| 88 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 36 500 | 386,5 k $ | 0,33 % |
| 89 | Sekisui House Reit Inc | 811 | 385,4 k $ | 0,32 % |
| 90 | GPT Group/The | 105 926 | 380,8 k $ | 0,32 % |
| 91 | Vidrala SA | 3 759 | 379,3 k $ | 0,32 % |
| 92 | Kanamoto Co Ltd | 11 200 | 364,6 k $ | 0,31 % |
| 93 | Lion Corp | 34 000 | 364,2 k $ | 0,31 % |
| 94 | Bossard Holding AG | 1 296 | 362,8 k $ | 0,31 % |
| 95 | Elis SA | 12 590 | 360,3 k $ | 0,30 % |
| 96 | Showa Sangyo Co Ltd | 15 900 | 353,1 k $ | 0,30 % |
| 97 | Atoss Software SE | 3 618 | 351,7 k $ | 0,30 % |
| 98 | Parex Resources Inc | 20 290 | 351,2 k $ | 0,30 % |
| 99 | Titan SA | 5 838 | 350,6 k $ | 0,30 % |
| 100 | Sunway Real Estate Investment Trust | 643 500 | 349,4 k $ | 0,29 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 27,9 %
- EUR 16,5 %
- GBP 8,6 %
- CAD 7,6 %
- USD 6,0 %
- AUD 5,1 %
- TWD 4,2 %
- SEK 4,2 %
- INR 3,1 %
- KRW 2,7 %
- CHF 2,7 %
- NOK 2,4 %
- HKD 2,3 %
- THB 0,9 %
- DKK 0,9 %
- SGD 0,6 %
- ZAR 0,6 %
- MYR 0,6 %
- HUF 0,5 %
- SAR 0,4 %
- IDR 0,4 %
- BRL 0,4 %
- PHP 0,3 %
- TRY 0,3 %
- COP 0,2 %
- MXN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- CNY 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 27,9 %
- Royaume-Uni 8,3 %
- Canada 7,6 %
- Australie 5,1 %
- Taïwan 4,2 %
- Suède 4,2 %
- États-Unis 3,9 %
- Italie 3,5 %
- Allemagne 3,4 %
- Inde 3,1 %
- Suisse 2,9 %
- Corée du Sud 2,7 %
- Autres pays 23,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 133 | 31,1 M $ | 27,88 % |
| 2 | Royaume-Uni | 28 | 9,2 M $ | 8,25 % |
| 3 | Canada | 36 | 8,5 M $ | 7,61 % |
| 4 | Australie | 30 | 5,7 M $ | 5,12 % |
| 5 | Taïwan | 41 | 4,7 M $ | 4,19 % |
| 6 | Suède | 20 | 4,7 M $ | 4,19 % |
| 7 | États-Unis | 8 | 4,3 M $ | 3,88 % |
| 8 | Italie | 13 | 3,9 M $ | 3,53 % |
| 9 | Allemagne | 18 | 3,8 M $ | 3,41 % |
| 10 | Inde | 20 | 3,5 M $ | 3,12 % |
| 11 | Suisse | 10 | 3,2 M $ | 2,88 % |
| 12 | Corée du Sud | 21 | 3 M $ | 2,72 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Catholic Responsible Investments International Small-Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000073788