Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments International Small-Cap Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 118,7 Mio. $ davon 111,7 Mio. $ in Aktien, 94,1 %
- Positionen
- 504 in 42 Ländern
- Zehn größte
- 9,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF | 23.575 | 2 Mio. $ | 1,67 % |
| 2 | PrairieSky Royalty Ltd | 56.800 | 1,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 3 | Viscofan SA | 17.338 | 1,1 Mio. $ | 0,97 % |
| 4 | IMI PLC | 28.808 | 1,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 5 | Horiba Ltd | 7.000 | 1,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 6 | MISUMI Group Inc | 43.000 | 1 Mio. $ | 0,86 % |
| 7 | Buzzi SpA | 19.825 | 938.285,2 $ | 0,79 % |
| 8 | Interpump Group SpA | 22.773 | 914.709 $ | 0,77 % |
| 9 | DTS Corp | 124.500 | 904.770,4 $ | 0,76 % |
| 10 | SpareBank 1 SMN | 41.100 | 851.997 $ | 0,72 % |
| 11 | Extendicare Inc | 33.509 | 847.488,6 $ | 0,71 % |
| 12 | MEITEC Group Holdings Inc | 40.300 | 842.930,8 $ | 0,71 % |
| 13 | VANECK ETF TRUST | 8.716 | 831.419,2 $ | 0,70 % |
| 14 | De' Longhi SpA | 17.610 | 824.737,4 $ | 0,69 % |
| 15 | Stanley Electric Co Ltd | 37.000 | 805.649 $ | 0,68 % |
| 16 | Orix JREIT Inc | 1.239 | 801.152,2 $ | 0,67 % |
| 17 | Aalberts NV | 15.818 | 781.638,3 $ | 0,66 % |
| 18 | Lancashire Holdings Ltd | 96.132 | 779.685,9 $ | 0,66 % |
| 19 | Metso Oyj | 41.447 | 774.064,7 $ | 0,65 % |
| 20 | Hachijuni Nagano Bank Ltd | 49.600 | 770.105,5 $ | 0,65 % |
| 21 | Bechtle AG | 18.379 | 767.901,4 $ | 0,65 % |
| 22 | BAWAG Group AG | 3.787 | 766.254,8 $ | 0,65 % |
| 23 | Glory Ltd | 26.500 | 752.786,5 $ | 0,63 % |
| 24 | Hoshizaki Corp | 20.700 | 737.678,5 $ | 0,62 % |
| 25 | Atea ASA | 40.170 | 728.404,2 $ | 0,61 % |
| 26 | Nomad Foods Ltd | 60.318 | 717.784,2 $ | 0,60 % |
| 27 | Taikisha Ltd | 27.100 | 709.613,7 $ | 0,60 % |
| 28 | Games Workshop Group PLC | 2.717 | 699.354,4 $ | 0,59 % |
| 29 | Shizuoka Financial Group Inc | 35.200 | 693.797,3 $ | 0,58 % |
| 30 | Monadelphous Group Ltd | 33.843 | 691.624,7 $ | 0,58 % |
| 31 | Anritsu Corp | 31.600 | 690.104,2 $ | 0,58 % |
| 32 | DIPLOMA PLC | 6.934 | 685.675 $ | 0,58 % |
| 33 | Hexpol AB | 73.802 | 685.664,9 $ | 0,58 % |
| 34 | Perseus Mining Ltd | 198.677 | 678.870 $ | 0,57 % |
| 35 | TAG Immobilien AG | 41.698 | 664.805,2 $ | 0,56 % |
| 36 | iShares Core MSCI Emerging Markets ETF | 8.332 | 646.646,5 $ | 0,54 % |
| 37 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1.900 | 642.865,6 $ | 0,54 % |
| 38 | San-A Co Ltd | 30.700 | 627.593 $ | 0,53 % |
| 39 | Shimamura Co Ltd | 29.600 | 622.766,5 $ | 0,52 % |
| 40 | SAI Life Sciences Ltd | 44.783 | 617.472,4 $ | 0,52 % |
| 41 | Accelleron Industries AG | 6.807 | 615.825,1 $ | 0,52 % |
| 42 | Paragon Banking Group PLC | 54.280 | 614.122,2 $ | 0,52 % |
| 43 | ALK-Abello A/S | 17.930 | 611.856,8 $ | 0,52 % |
| 44 | Vontobel Holding AG | 5.694 | 608.876,4 $ | 0,51 % |
| 45 | Magyar Telekom Telecommunications PLC | 69.500 | 601.535,2 $ | 0,51 % |
| 46 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 8.898 | 599.001,5 $ | 0,50 % |
| 47 | Montana Aerospace AG | 19.724 | 591.192,1 $ | 0,50 % |
| 48 | Beijer Ref AB | 41.522 | 584.878 $ | 0,49 % |
| 49 | Foresight Group Holdings Ltd | 93.453 | 583.136,6 $ | 0,49 % |
| 50 | Aritzia Inc | 5.825 | 579.987,9 $ | 0,49 % |
| 51 | Finning International Inc | 8.663 | 573.684,1 $ | 0,48 % |
| 52 | UOL Group Ltd | 73.900 | 569.637 $ | 0,48 % |
| 53 | Vienna Insurance Group AG Wiener Versicherung Gruppe | 6.957 | 568.838,1 $ | 0,48 % |
| 54 | Azimut Holding SpA | 13.264 | 562.117,9 $ | 0,47 % |
| 55 | Onex Corp | 7.100 | 543.261,2 $ | 0,46 % |
| 56 | Perenti Ltd | 359.093 | 531.865,7 $ | 0,45 % |
| 57 | Domino's Pizza Group PLC | 195.079 | 531.139,3 $ | 0,45 % |
| 58 | Ansell Ltd | 23.091 | 529.323,6 $ | 0,45 % |
| 59 | Sonae SGPS SA | 224.999 | 527.323,2 $ | 0,44 % |
| 60 | Bank of East Asia Ltd/The | 246.200 | 523.051,7 $ | 0,44 % |
| 61 | Kamigumi Co Ltd | 16.100 | 522.442,5 $ | 0,44 % |
| 62 | NGK Corp | 15.200 | 519.667 $ | 0,44 % |
| 63 | Ituran Location and Control Ltd | 9.410 | 519.055,6 $ | 0,44 % |
| 64 | Fuji Seal International Inc | 27.500 | 517.692,6 $ | 0,44 % |
| 65 | McDonald's Holdings Co Japan Ltd | 10.100 | 512.532,6 $ | 0,43 % |
| 66 | Technip Energies NV | 14.826 | 511.626,4 $ | 0,43 % |
| 67 | S-1 Corp | 9.994 | 494.951,6 $ | 0,42 % |
| 68 | Daiseki Co Ltd | 20.800 | 494.225,9 $ | 0,42 % |
| 69 | AAK AB | 22.705 | 489.020,5 $ | 0,41 % |
| 70 | Nihon Parkerizing Co Ltd | 47.000 | 486.265,5 $ | 0,41 % |
| 71 | Reliance Worldwide Corp Ltd | 197.549 | 484.984,7 $ | 0,41 % |
| 72 | Arcadis NV | 10.071 | 472.889,7 $ | 0,40 % |
| 73 | AJ BELL PLC | 59.866 | 472.700 $ | 0,40 % |
| 74 | Primo Brands Corp | 20.639 | 468.505,3 $ | 0,39 % |
| 75 | Zenkoku Hosho Co Ltd | 23.400 | 459.254,4 $ | 0,39 % |
| 76 | Asker Healthcare Group AB | 53.798 | 456.900,9 $ | 0,38 % |
| 77 | Elementis PLC | 187.556 | 451.438,1 $ | 0,38 % |
| 78 | Gaztransport Et Technigaz SA | 1.970 | 444.254 $ | 0,37 % |
| 79 | Attendo AB | 38.693 | 444.209,6 $ | 0,37 % |
| 80 | Rubis SCA | 11.408 | 440.011,3 $ | 0,37 % |
| 81 | Eternal Materials Co Ltd | 240.000 | 439.576,4 $ | 0,37 % |
| 82 | Primaris Real Estate Investment Trust | 25.658 | 419.021,8 $ | 0,35 % |
| 83 | Global One Real Estate Investment Corp | 586 | 411.421,4 $ | 0,35 % |
| 84 | Premier Foods PLC | 154.612 | 405.148,7 $ | 0,34 % |
| 85 | Cia De Saneamento do Parana Sanepar | 56.500 | 404.345,9 $ | 0,34 % |
| 86 | Alps Alpine Co Ltd | 29.200 | 399.678,9 $ | 0,34 % |
| 87 | ALSOK Co Ltd | 53.600 | 393.690,6 $ | 0,33 % |
| 88 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 36.500 | 386.549,9 $ | 0,33 % |
| 89 | Sekisui House Reit Inc | 811 | 385.422,2 $ | 0,32 % |
| 90 | GPT Group/The | 105.926 | 380.828,4 $ | 0,32 % |
| 91 | Vidrala SA | 3.759 | 379.330,8 $ | 0,32 % |
| 92 | Kanamoto Co Ltd | 11.200 | 364.607,9 $ | 0,31 % |
| 93 | Lion Corp | 34.000 | 364.209,4 $ | 0,31 % |
| 94 | Bossard Holding AG | 1.296 | 362.838 $ | 0,31 % |
| 95 | Elis SA | 12.590 | 360.315,9 $ | 0,30 % |
| 96 | Showa Sangyo Co Ltd | 15.900 | 353.113,6 $ | 0,30 % |
| 97 | Atoss Software SE | 3.618 | 351.672,9 $ | 0,30 % |
| 98 | Parex Resources Inc | 20.290 | 351.171,7 $ | 0,30 % |
| 99 | Titan SA | 5.838 | 350.566,1 $ | 0,30 % |
| 100 | Sunway Real Estate Investment Trust | 643.500 | 349.395,1 $ | 0,29 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 27,9 %
- EUR 16,5 %
- GBP 8,6 %
- CAD 7,6 %
- USD 6,0 %
- AUD 5,1 %
- TWD 4,2 %
- SEK 4,2 %
- INR 3,1 %
- KRW 2,7 %
- CHF 2,7 %
- NOK 2,4 %
- HKD 2,3 %
- THB 0,9 %
- DKK 0,9 %
- SGD 0,6 %
- ZAR 0,6 %
- MYR 0,6 %
- HUF 0,5 %
- SAR 0,4 %
- IDR 0,4 %
- BRL 0,4 %
- PHP 0,3 %
- TRY 0,3 %
- COP 0,2 %
- MXN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- CNY 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 27,9 %
- Vereinigtes Königreich 8,3 %
- Kanada 7,6 %
- Australien 5,1 %
- Taiwan 4,2 %
- Schweden 4,2 %
- Vereinigte Staaten 3,9 %
- Italien 3,5 %
- Deutschland 3,4 %
- Indien 3,1 %
- Schweiz 2,9 %
- Südkorea 2,7 %
- Weitere Länder 23,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 133 | 31,1 Mio. $ | 27,88 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 28 | 9,2 Mio. $ | 8,25 % |
| 3 | Kanada | 36 | 8,5 Mio. $ | 7,61 % |
| 4 | Australien | 30 | 5,7 Mio. $ | 5,12 % |
| 5 | Taiwan | 41 | 4,7 Mio. $ | 4,19 % |
| 6 | Schweden | 20 | 4,7 Mio. $ | 4,19 % |
| 7 | Vereinigte Staaten | 8 | 4,3 Mio. $ | 3,88 % |
| 8 | Italien | 13 | 3,9 Mio. $ | 3,53 % |
| 9 | Deutschland | 18 | 3,8 Mio. $ | 3,41 % |
| 10 | Indien | 20 | 3,5 Mio. $ | 3,12 % |
| 11 | Schweiz | 10 | 3,2 Mio. $ | 2,88 % |
| 12 | Südkorea | 21 | 3 Mio. $ | 2,72 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments International Small-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000073788