Composition de MML Barings Unconstrained Income Fund
MassMutual Advantage Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 148,1 M $ dont 3,2 M $ en actions, soit 2,1 %
- Positions
- 2 dans 2 pays
- Souches
- 113 de 87 sociétés
- 10 premières
- 2,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Broad USD High Yield Corporate Bond ETF | 66 891 | 2,5 M $ | 1,67 % |
| 2 | iShares EUR High Yield Corp Bond UCITS ETF | 6 800 | 708,9 k $ | 0,48 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 113 souches de 87 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayer AG | 2 | 740,8 k $ | 0,50 % |
| 2 | Newell Brands Inc | 5 | 667,6 k $ | 0,45 % |
| 3 | Albertsons Cos Inc | 1 | 621,7 k $ | 0,42 % |
| 4 | Ocado Group PLC | 2 | 621,1 k $ | 0,42 % |
| 5 | Enbridge Inc | 1 | 581,6 k $ | 0,39 % |
| 6 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 569,9 k $ | 0,38 % |
| 7 | Encore Capital Group Inc | 2 | 552,8 k $ | 0,37 % |
| 8 | NRG ENERGY INC | 3 | 550,3 k $ | 0,37 % |
| 9 | Energizer Holdings Inc | 2 | 531,6 k $ | 0,36 % |
| 10 | Banco BBVA Peru SA | 1 | 511,6 k $ | 0,35 % |
| 11 | Molina Healthcare Inc | 2 | 502,5 k $ | 0,34 % |
| 12 | NGL Energy Partners LP | 2 | 498,9 k $ | 0,34 % |
| 13 | National Bank of Greece SA | 1 | 457,6 k $ | 0,31 % |
| 14 | EDP SA | 2 | 457,5 k $ | 0,31 % |
| 15 | Centene Corp | 2 | 440,2 k $ | 0,30 % |
| 16 | Full House Resorts Inc | 1 | 439,9 k $ | 0,30 % |
| 17 | Parsons Corp | 1 | 439,8 k $ | 0,30 % |
| 18 | Turkiye Garanti Bankasi AS | 1 | 428,8 k $ | 0,29 % |
| 19 | EchoStar Corp | 2 | 428,3 k $ | 0,29 % |
| 20 | SUNOCO LP | 3 | 395,8 k $ | 0,27 % |
| 21 | Carvana Co | 1 | 354,3 k $ | 0,24 % |
| 22 | Viridien | 1 | 344,2 k $ | 0,23 % |
| 23 | Veolia Environnement SA | 1 | 339,9 k $ | 0,23 % |
| 24 | FS KKR CAPITAL CORP. | 1 | 331,7 k $ | 0,22 % |
| 25 | YPF SA | 3 | 327,8 k $ | 0,22 % |
| 26 | Yapi ve Kredi Bankasi AS | 1 | 303 k $ | 0,20 % |
| 27 | Iron Mountain Inc | 1 | 298,8 k $ | 0,20 % |
| 28 | PG&E Corp | 2 | 296,9 k $ | 0,20 % |
| 29 | PRA Group Inc | 1 | 294,1 k $ | 0,20 % |
| 30 | Vodafone Group PLC | 2 | 293,7 k $ | 0,20 % |
| 31 | Entain PLC | 1 | 289 k $ | 0,20 % |
| 32 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 288,1 k $ | 0,19 % |
| 33 | AXIS BANK LTD | 1 | 281,2 k $ | 0,19 % |
| 34 | CENTRICA PLC | 1 | 271,6 k $ | 0,18 % |
| 35 | Service Properties Trust | 1 | 257,4 k $ | 0,17 % |
| 36 | ICAHN ENTERPRISES LP | 1 | 247,1 k $ | 0,17 % |
| 37 | PROG Holdings Inc | 1 | 243 k $ | 0,16 % |
| 38 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 238,1 k $ | 0,16 % |
| 39 | Eutelsat Communications SACA | 2 | 234,4 k $ | 0,16 % |
| 40 | Herbalife Ltd | 1 | 232,9 k $ | 0,16 % |
| 41 | Eurobank SA | 1 | 232,8 k $ | 0,16 % |
| 42 | Accor SA | 1 | 231,9 k $ | 0,16 % |
| 43 | Enel SpA | 1 | 228,6 k $ | 0,15 % |
| 44 | Ecopetrol SA | 1 | 216,6 k $ | 0,15 % |
| 45 | Banco de Credito e Inversiones SA | 1 | 215,3 k $ | 0,15 % |
| 46 | Atos Group | 1 | 214,6 k $ | 0,14 % |
| 47 | CACI International Inc | 1 | 214 k $ | 0,14 % |
| 48 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 206,7 k $ | 0,14 % |
| 49 | Worldline SA/France | 1 | 206,5 k $ | 0,14 % |
| 50 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 206,3 k $ | 0,14 % |
| 51 | GFL Environmental Inc | 1 | 205,8 k $ | 0,14 % |
| 52 | CVR Energy Inc | 2 | 204,2 k $ | 0,14 % |
| 53 | Parex Resources Inc | 1 | 203,2 k $ | 0,14 % |
| 54 | Enpro Inc | 1 | 202,6 k $ | 0,14 % |
| 55 | Absa Group Ltd | 1 | 202,5 k $ | 0,14 % |
| 56 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 200,4 k $ | 0,14 % |
| 57 | Bank Negara Indonesia Persero Tbk PT | 1 | 199,5 k $ | 0,13 % |
| 58 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 199,1 k $ | 0,13 % |
| 59 | Mashreqbank PSC | 1 | 199,1 k $ | 0,13 % |
| 60 | Wynn Macau Ltd | 1 | 198,8 k $ | 0,13 % |
| 61 | Advanced Drainage Systems Inc | 1 | 195,4 k $ | 0,13 % |
| 62 | Global Net Lease Inc | 1 | 194,9 k $ | 0,13 % |
| 63 | Embecta Corp | 1 | 194,6 k $ | 0,13 % |
| 64 | Edison International | 1 | 193,2 k $ | 0,13 % |
| 65 | Akbank TAS | 1 | 193,1 k $ | 0,13 % |
| 66 | Coinbase Global Inc | 1 | 189,9 k $ | 0,13 % |
| 67 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 188,6 k $ | 0,13 % |
| 68 | Alpek SAB de CV | 1 | 187,1 k $ | 0,13 % |
| 69 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 181,2 k $ | 0,12 % |
| 70 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 1 | 167,8 k $ | 0,11 % |
| 71 | Alta Equipment Group Inc | 1 | 163,1 k $ | 0,11 % |
| 72 | Amentum Holdings Inc | 1 | 154,5 k $ | 0,10 % |
| 73 | Grifols SA | 1 | 154,5 k $ | 0,10 % |
| 74 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 153,7 k $ | 0,10 % |
| 75 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 149,1 k $ | 0,10 % |
| 76 | BLACKSTONE SECURED LENDING FUND | 1 | 145,9 k $ | 0,10 % |
| 77 | Telecom Argentina SA | 1 | 140,8 k $ | 0,10 % |
| 78 | Post Holdings Inc | 1 | 140,7 k $ | 0,10 % |
| 79 | Forvia SE | 1 | 139,2 k $ | 0,09 % |
| 80 | Upbound Group Inc | 1 | 132,8 k $ | 0,09 % |
| 81 | Graham Holdings Co | 1 | 125,9 k $ | 0,09 % |
| 82 | Oracle Corp | 1 | 124,5 k $ | 0,08 % |
| 83 | Orange SA | 1 | 119,9 k $ | 0,08 % |
| 84 | Elia Group SA/NV | 1 | 118,1 k $ | 0,08 % |
| 85 | Var Energi ASA | 1 | 114,2 k $ | 0,08 % |
| 86 | Schaeffler AG | 1 | 114,2 k $ | 0,08 % |
| 87 | GRUPO TELEVISA SAB | 1 | 113,8 k $ | 0,08 % |
Répartition par secteur
- Fonds 77,7 %
- Non attribué 22,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,7 %
- EUR 22,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 77,7 %
- Irlande 22,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 | 2,5 M $ | 77,74 % |
| 2 | Irlande | 1 | 708,9 k $ | 22,26 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de MML Barings Unconstrained Income Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000072763