Composition de JNL Small Cap Index Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,9 Md $ dont 2,9 Md $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 605 dans 9 pays
- 10 premières
- 5,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FormFactor Inc | 121 643 | 19,5 M $ | 0,67 % |
| 2 | Viasat Inc | 211 955 | 19 M $ | 0,66 % |
| 3 | Molina Healthcare Inc | 81 298 | 18,6 M $ | 0,64 % |
| 4 | Argan Inc | 21 784 | 17,4 M $ | 0,60 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 246 814 | 17,2 M $ | 0,59 % |
| 6 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 357 324 | 17,1 M $ | 0,59 % |
| 7 | MAXLINEAR INC | 131 346 | 16,8 M $ | 0,58 % |
| 8 | Krystal Biotech Inc | 40 941 | 15,2 M $ | 0,53 % |
| 9 | ESCO Technologies Inc | 40 426 | 14,2 M $ | 0,49 % |
| 10 | Match Group Inc | 363 997 | 13,9 M $ | 0,48 % |
| 11 | Alkermes PLC | 260 086 | 13,6 M $ | 0,47 % |
| 12 | Everus Construction Group Inc | 79 648 | 13,2 M $ | 0,46 % |
| 13 | StoneX Group Inc | 110 062 | 13 M $ | 0,45 % |
| 14 | Corcept Therapeutics Inc | 149 089 | 13 M $ | 0,45 % |
| 15 | Ralliant Corp | 174 664 | 12,9 M $ | 0,44 % |
| 16 | Glaukos Corp | 91 650 | 12,8 M $ | 0,44 % |
| 17 | POWELL INDUSTRIES INC | 44 343 | 12,7 M $ | 0,44 % |
| 18 | Ryman Hospitality Properties Inc | 98 477 | 12,7 M $ | 0,44 % |
| 19 | Plexus Corp | 41 751 | 12,6 M $ | 0,43 % |
| 20 | Enpro Inc | 32 937 | 12,4 M $ | 0,43 % |
| 21 | Federal Signal Corp | 95 137 | 12,2 M $ | 0,42 % |
| 22 | MYR Group Inc | 24 297 | 12,2 M $ | 0,42 % |
| 23 | Eastman Chemical Co | 178 397 | 11,9 M $ | 0,41 % |
| 24 | JBT Marel Corp | 81 248 | 11,8 M $ | 0,41 % |
| 25 | CarMax Inc | 221 439 | 11,7 M $ | 0,40 % |
| 26 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 231 749 | 11,7 M $ | 0,40 % |
| 27 | Qorvo Inc | 124 979 | 11,7 M $ | 0,40 % |
| 28 | Protagonist Therapeutics Inc | 94 241 | 11,6 M $ | 0,40 % |
| 29 | Kodiak Gas Services Inc | 152 664 | 11,5 M $ | 0,40 % |
| 30 | Lumen Technologies Inc | 1 479 109 | 11,4 M $ | 0,39 % |
| 31 | TG THERAPEUTICS INC | 205 668 | 11,3 M $ | 0,39 % |
| 32 | ACM Research Inc | 88 910 | 11,3 M $ | 0,39 % |
| 33 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 28 062 | 11,3 M $ | 0,39 % |
| 34 | Brinker International Inc | 66 924 | 11,2 M $ | 0,39 % |
| 35 | Macerich Co/The | 444 328 | 11,2 M $ | 0,39 % |
| 36 | Etsy Inc | 148 079 | 11,2 M $ | 0,39 % |
| 37 | Jackson Financial Inc | 108 829 | 11,1 M $ | 0,39 % |
| 38 | Archrock Inc | 273 484 | 11,1 M $ | 0,38 % |
| 39 | Arcosa Inc | 76 590 | 11,1 M $ | 0,38 % |
| 40 | Gates Industrial Corp PLC | 396 156 | 11,1 M $ | 0,38 % |
| 41 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 81 804 | 10,9 M $ | 0,38 % |
| 42 | Granite Construction Inc | 68 191 | 10,8 M $ | 0,37 % |
| 43 | Pool Corp | 50 060 | 10,8 M $ | 0,37 % |
| 44 | Terreno Realty Corp | 165 731 | 10,7 M $ | 0,37 % |
| 45 | Armstrong World Industries Inc | 66 592 | 10,7 M $ | 0,37 % |
| 46 | PTC Therapeutics Inc | 129 301 | 10,5 M $ | 0,36 % |
| 47 | LKQ Corp | 397 415 | 10,5 M $ | 0,36 % |
| 48 | Vishay Intertechnology Inc | 193 417 | 10,4 M $ | 0,36 % |
| 49 | Victoria's Secret & Co | 123 939 | 10,3 M $ | 0,36 % |
| 50 | Enphase Energy Inc | 205 432 | 10,1 M $ | 0,35 % |
| 51 | Conagra Brands Inc | 749 362 | 10,1 M $ | 0,35 % |
| 52 | Mercury Systems Inc | 82 392 | 10,1 M $ | 0,35 % |
| 53 | Essential Properties Realty Trust Inc | 336 804 | 10,1 M $ | 0,35 % |
| 54 | VSE Corp | 43 781 | 10 M $ | 0,35 % |
| 55 | Ultra Clean Holdings Inc | 69 844 | 10 M $ | 0,34 % |
| 56 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 31 192 | 9,9 M $ | 0,34 % |
| 57 | Life Time Group Holdings Inc | 239 240 | 9,8 M $ | 0,34 % |
| 58 | Mohawk Industries Inc | 79 875 | 9,7 M $ | 0,33 % |
| 59 | Materion Corp | 32 458 | 9,7 M $ | 0,33 % |
| 60 | Caesars Entertainment Inc | 317 824 | 9,6 M $ | 0,33 % |
| 61 | Casella Waste Systems Inc | 97 546 | 9,5 M $ | 0,33 % |
| 62 | Atlantic Union Bankshares Corp | 222 992 | 9,4 M $ | 0,33 % |
| 63 | Lincoln National Corp | 266 518 | 9,4 M $ | 0,33 % |
| 64 | Enova International Inc | 38 999 | 9,4 M $ | 0,32 % |
| 65 | Lamb Weston Holdings Inc | 215 453 | 9,3 M $ | 0,32 % |
| 66 | SM Energy Co | 355 067 | 9,3 M $ | 0,32 % |
| 67 | Axcelis Technologies Inc | 48 095 | 9,1 M $ | 0,31 % |
| 68 | Matson Inc | 47 211 | 9,1 M $ | 0,31 % |
| 69 | Iridium Communications Inc | 164 511 | 9 M $ | 0,31 % |
| 70 | Ameris Bancorp | 98 373 | 8,9 M $ | 0,31 % |
| 71 | Liquidia Corp | 109 953 | 8,8 M $ | 0,30 % |
| 72 | Teleflex Inc | 68 943 | 8,7 M $ | 0,30 % |
| 73 | AAR Corp | 61 132 | 8,7 M $ | 0,30 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 103 908 | 8,7 M $ | 0,30 % |
| 75 | Axos Financial Inc | 88 868 | 8,7 M $ | 0,30 % |
| 76 | Lyft Inc | 591 823 | 8,6 M $ | 0,30 % |
| 77 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 57 283 | 8,5 M $ | 0,29 % |
| 78 | Frontdoor Inc | 109 451 | 8,5 M $ | 0,29 % |
| 79 | Balchem Corp | 50 098 | 8,5 M $ | 0,29 % |
| 80 | Primoris Services Corp | 84 462 | 8,4 M $ | 0,29 % |
| 81 | MARA Holdings Inc | 594 116 | 8,3 M $ | 0,29 % |
| 82 | RITHM CAPITAL CORP | 872 046 | 8,2 M $ | 0,28 % |
| 83 | Sensient Technologies Corp | 66 391 | 8,2 M $ | 0,28 % |
| 84 | Phillips Edison & Co Inc | 196 614 | 8,2 M $ | 0,28 % |
| 85 | WillScot Holdings Corp | 283 069 | 8,2 M $ | 0,28 % |
| 86 | Paycom Software Inc | 64 739 | 8,1 M $ | 0,28 % |
| 87 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 35 194 | 8,1 M $ | 0,28 % |
| 88 | ACI Worldwide Inc | 158 636 | 8 M $ | 0,28 % |
| 89 | Clear Secure Inc | 142 503 | 7,9 M $ | 0,27 % |
| 90 | Versant Media Group Inc | 219 755 | 7,9 M $ | 0,27 % |
| 91 | Celanese Corp | 171 943 | 7,9 M $ | 0,27 % |
| 92 | Radian Group Inc | 208 584 | 7,9 M $ | 0,27 % |
| 93 | Diodes Inc | 71 660 | 7,8 M $ | 0,27 % |
| 94 | Outfront Media Inc | 238 487 | 7,8 M $ | 0,27 % |
| 95 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 189 878 | 7,8 M $ | 0,27 % |
| 96 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 199 424 | 7,8 M $ | 0,27 % |
| 97 | Boot Barn Holdings Inc | 47 343 | 7,8 M $ | 0,27 % |
| 98 | PriceSmart Inc | 39 517 | 7,7 M $ | 0,27 % |
| 99 | Virtu Financial Inc | 128 189 | 7,6 M $ | 0,26 % |
| 100 | Piper Sandler Cos | 105 449 | 7,6 M $ | 0,26 % |
Répartition par secteur
- Fonds 0,3 %
- Non attribué 99,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,8 %
- Bermudes 0,7 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Irlande 0,6 %
- Porto Rico 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Îles Marshall 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 586 | 2,8 Md $ | 96,76 % |
| 2 | Bermudes | 5 | 21,2 M $ | 0,74 % |
| 3 | Royaume-Uni | 2 | 18,4 M $ | 0,64 % |
| 4 | Irlande | 3 | 18,1 M $ | 0,63 % |
| 5 | Porto Rico | 3 | 12,2 M $ | 0,42 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 7,5 M $ | 0,26 % |
| 7 | Îles Marshall | 2 | 6,8 M $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 4,6 M $ | 0,16 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 4,5 M $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Small Cap Index Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000071120