Zusammensetzung von JNL Small Cap Index Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,9 Mrd. $ davon 2,9 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 605 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FormFactor Inc | 121.643 | 19,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 2 | Viasat Inc | 211.955 | 19 Mio. $ | 0,66 % |
| 3 | Molina Healthcare Inc | 81.298 | 18,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 4 | Argan Inc | 21.784 | 17,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 246.814 | 17,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 6 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 357.324 | 17,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 7 | MAXLINEAR INC | 131.346 | 16,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 8 | Krystal Biotech Inc | 40.941 | 15,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 9 | ESCO Technologies Inc | 40.426 | 14,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 10 | Match Group Inc | 363.997 | 13,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 11 | Alkermes PLC | 260.086 | 13,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 12 | Everus Construction Group Inc | 79.648 | 13,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 13 | StoneX Group Inc | 110.062 | 13 Mio. $ | 0,45 % |
| 14 | Corcept Therapeutics Inc | 149.089 | 13 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | Ralliant Corp | 174.664 | 12,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | Glaukos Corp | 91.650 | 12,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 17 | POWELL INDUSTRIES INC | 44.343 | 12,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 18 | Ryman Hospitality Properties Inc | 98.477 | 12,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 19 | Plexus Corp | 41.751 | 12,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 20 | Enpro Inc | 32.937 | 12,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 21 | Federal Signal Corp | 95.137 | 12,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 22 | MYR Group Inc | 24.297 | 12,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 23 | Eastman Chemical Co | 178.397 | 11,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 24 | JBT Marel Corp | 81.248 | 11,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 25 | CarMax Inc | 221.439 | 11,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 26 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 231.749 | 11,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 27 | Qorvo Inc | 124.979 | 11,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 28 | Protagonist Therapeutics Inc | 94.241 | 11,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | Kodiak Gas Services Inc | 152.664 | 11,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 30 | Lumen Technologies Inc | 1.479.109 | 11,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 31 | TG THERAPEUTICS INC | 205.668 | 11,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 32 | ACM Research Inc | 88.910 | 11,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 33 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 28.062 | 11,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 34 | Brinker International Inc | 66.924 | 11,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 35 | Macerich Co/The | 444.328 | 11,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 36 | Etsy Inc | 148.079 | 11,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 37 | Jackson Financial Inc | 108.829 | 11,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 38 | Archrock Inc | 273.484 | 11,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 39 | Arcosa Inc | 76.590 | 11,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 40 | Gates Industrial Corp PLC | 396.156 | 11,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 41 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 81.804 | 10,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 42 | Granite Construction Inc | 68.191 | 10,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 43 | Pool Corp | 50.060 | 10,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 44 | Terreno Realty Corp | 165.731 | 10,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 45 | Armstrong World Industries Inc | 66.592 | 10,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 46 | PTC Therapeutics Inc | 129.301 | 10,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 47 | LKQ Corp | 397.415 | 10,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 48 | Vishay Intertechnology Inc | 193.417 | 10,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 49 | Victoria's Secret & Co | 123.939 | 10,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 50 | Enphase Energy Inc | 205.432 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 51 | Conagra Brands Inc | 749.362 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 52 | Mercury Systems Inc | 82.392 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 53 | Essential Properties Realty Trust Inc | 336.804 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 54 | VSE Corp | 43.781 | 10 Mio. $ | 0,35 % |
| 55 | Ultra Clean Holdings Inc | 69.844 | 10 Mio. $ | 0,34 % |
| 56 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 31.192 | 9,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 57 | Life Time Group Holdings Inc | 239.240 | 9,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 58 | Mohawk Industries Inc | 79.875 | 9,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 59 | Materion Corp | 32.458 | 9,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 60 | Caesars Entertainment Inc | 317.824 | 9,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 61 | Casella Waste Systems Inc | 97.546 | 9,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 62 | Atlantic Union Bankshares Corp | 222.992 | 9,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 63 | Lincoln National Corp | 266.518 | 9,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 64 | Enova International Inc | 38.999 | 9,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 65 | Lamb Weston Holdings Inc | 215.453 | 9,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 66 | SM Energy Co | 355.067 | 9,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 67 | Axcelis Technologies Inc | 48.095 | 9,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 68 | Matson Inc | 47.211 | 9,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 69 | Iridium Communications Inc | 164.511 | 9 Mio. $ | 0,31 % |
| 70 | Ameris Bancorp | 98.373 | 8,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 71 | Liquidia Corp | 109.953 | 8,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 72 | Teleflex Inc | 68.943 | 8,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 73 | AAR Corp | 61.132 | 8,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 103.908 | 8,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 75 | Axos Financial Inc | 88.868 | 8,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 76 | Lyft Inc | 591.823 | 8,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 77 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 57.283 | 8,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 78 | Frontdoor Inc | 109.451 | 8,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 79 | Balchem Corp | 50.098 | 8,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 80 | Primoris Services Corp | 84.462 | 8,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 81 | MARA Holdings Inc | 594.116 | 8,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 82 | RITHM CAPITAL CORP | 872.046 | 8,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 83 | Sensient Technologies Corp | 66.391 | 8,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 84 | Phillips Edison & Co Inc | 196.614 | 8,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 85 | WillScot Holdings Corp | 283.069 | 8,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 86 | Paycom Software Inc | 64.739 | 8,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 87 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 35.194 | 8,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 88 | ACI Worldwide Inc | 158.636 | 8 Mio. $ | 0,28 % |
| 89 | Clear Secure Inc | 142.503 | 7,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 90 | Versant Media Group Inc | 219.755 | 7,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 91 | Celanese Corp | 171.943 | 7,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 92 | Radian Group Inc | 208.584 | 7,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 93 | Diodes Inc | 71.660 | 7,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 94 | Outfront Media Inc | 238.487 | 7,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 95 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 189.878 | 7,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 96 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 199.424 | 7,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 97 | Boot Barn Holdings Inc | 47.343 | 7,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 98 | PriceSmart Inc | 39.517 | 7,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 99 | Virtu Financial Inc | 128.189 | 7,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 100 | Piper Sandler Cos | 105.449 | 7,6 Mio. $ | 0,26 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 0,3 %
- Nicht zugeordnet 99,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,8 %
- Bermuda 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 586 | 2,8 Mrd. $ | 96,76 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 21,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 18,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 4 | Irland | 3 | 18,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 12,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 7,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Small Cap Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000071120