Composition de JNL/T. Rowe Price Capital Appreciation Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 15,3 Md $ dont 9,7 Md $ en actions, soit 63,5 %
- Positions
- 66 dans 7 pays
- Souches
- 27 de 17 sociétés
- 10 premières
- 26,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Amazon.com Inc | 2 279 867 | 543,4 M $ | 3,55 % |
| 2 | Microsoft Corp | 1 435 323 | 535,4 M $ | 3,50 % |
| 3 | NVIDIA Corp | 2 284 056 | 457 M $ | 2,99 % |
| 4 | Alphabet Inc | 1 191 487 | 425,8 M $ | 2,78 % |
| 5 | Broadcom Inc | 1 087 905 | 411 M $ | 2,69 % |
| 6 | CENTERPOINT ENERGY INC | 9 278 203 | 408,6 M $ | 2,67 % |
| 7 | Meta Platforms Inc | 719 335 | 405,2 M $ | 2,65 % |
| 8 | Advanced Micro Devices Inc | 613 642 | 356,5 M $ | 2,33 % |
| 9 | Cencora Inc | 1 033 079 | 292,3 M $ | 1,91 % |
| 10 | Revvity Inc | 2 531 305 | 281,6 M $ | 1,84 % |
| 11 | Apple Inc | 973 254 | 281,6 M $ | 1,84 % |
| 12 | Aurora Innovation Inc | 38 368 214 | 261,7 M $ | 1,71 % |
| 13 | Keurig Dr Pepper Inc | 7 849 644 | 256,9 M $ | 1,68 % |
| 14 | Alphabet Inc | 712 773 | 251,8 M $ | 1,65 % |
| 15 | Mastercard Inc | 476 603 | 244,8 M $ | 1,60 % |
| 16 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 3 085 000 | 240 M $ | 1,57 % |
| 17 | Ascendis Pharma A/S | 795 727 | 212,2 M $ | 1,39 % |
| 18 | NISOURCE INC | 4 314 383 | 205,1 M $ | 1,34 % |
| 19 | Ameren Corp | 1 679 430 | 189,8 M $ | 1,24 % |
| 20 | Waters Corp | 500 426 | 187,7 M $ | 1,23 % |
| 21 | Danaher Corp | 947 749 | 180,5 M $ | 1,18 % |
| 22 | Micron Technology Inc | 145 598 | 168,1 M $ | 1,10 % |
| 23 | PPL Corp | 4 382 724 | 159,3 M $ | 1,04 % |
| 24 | Visa Inc | 456 111 | 156,5 M $ | 1,02 % |
| 25 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 478 850 | 144,1 M $ | 0,94 % |
| 26 | DoorDash Inc | 760 317 | 140,3 M $ | 0,92 % |
| 27 | CYTOKINETICS INC | 1 446 059 | 123,2 M $ | 0,81 % |
| 28 | PTC Inc | 1 074 074 | 122 M $ | 0,80 % |
| 29 | Arista Networks Inc | 705 566 | 119,9 M $ | 0,78 % |
| 30 | Ingersoll Rand Inc | 1 455 578 | 119,3 M $ | 0,78 % |
| 31 | Yum! Brands Inc | 741 564 | 118,5 M $ | 0,77 % |
| 32 | CANADIAN NATURAL RESOURCES LTD | 2 880 219 | 113,8 M $ | 0,74 % |
| 33 | STARBUCKS CORP | 1 072 549 | 109,6 M $ | 0,72 % |
| 34 | Lockheed Martin Corp | 183 700 | 93,6 M $ | 0,61 % |
| 35 | ASML Holding NV | 39 700 | 79 M $ | 0,52 % |
| 36 | Veralto Corp | 887 300 | 78,7 M $ | 0,51 % |
| 37 | Becton Dickinson & Co | 512 212 | 77,5 M $ | 0,51 % |
| 38 | MSCI Inc | 131 900 | 73,9 M $ | 0,48 % |
| 39 | Arthur J Gallagher & Co | 317 478 | 72,9 M $ | 0,48 % |
| 40 | KKR & Co Inc | 777 000 | 71,3 M $ | 0,47 % |
| 41 | Northrop Grumman Corp | 129 900 | 66,2 M $ | 0,43 % |
| 42 | HCA Healthcare Inc | 168 900 | 65,9 M $ | 0,43 % |
| 43 | Willis Towers Watson PLC | 243 470 | 63,6 M $ | 0,42 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 299 395 | 60,4 M $ | 0,39 % |
| 45 | Cadence Design Systems Inc | 156 700 | 58,8 M $ | 0,38 % |
| 46 | JPMorgan Chase & Co | 170 000 | 55,6 M $ | 0,36 % |
| 47 | Synopsys Inc | 123 600 | 55,1 M $ | 0,36 % |
| 48 | VAXCYTE INC | 925 530 | 53,8 M $ | 0,35 % |
| 49 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 446 936 | 51,3 M $ | 0,33 % |
| 50 | ConocoPhillips | 443 805 | 46,1 M $ | 0,30 % |
| 51 | CG ONCOLOGY INC | 593 262 | 42,2 M $ | 0,28 % |
| 52 | Ares Management Corp | 363 400 | 40,5 M $ | 0,26 % |
| 53 | WOODWARD INC | 81 045 | 34,5 M $ | 0,23 % |
| 54 | Chevron Corp | 185 571 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 55 | UnitedHealth Group Inc | 71 560 | 29,7 M $ | 0,19 % |
| 56 | Bentley Systems Inc | 975 502 | 29,2 M $ | 0,19 % |
| 57 | Erasca Inc | 1 523 521 | 27,9 M $ | 0,18 % |
| 58 | Denali Therapeutics Inc | 1 084 400 | 27,9 M $ | 0,18 % |
| 59 | Ryan Specialty Holdings Inc | 501 725 | 18,9 M $ | 0,12 % |
| 60 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 44 695 | 18 M $ | 0,12 % |
| 61 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 276 507 | 16,7 M $ | 0,11 % |
| 62 | DYNE THERAPEUTICS INC | 719 657 | 16 M $ | 0,10 % |
| 63 | Arxis Inc | 329 051 | 15,2 M $ | 0,10 % |
| 64 | MoonLake Immunotherapeutics | 350 134 | 6,8 M $ | 0,04 % |
| 65 | Maze Therapeutics Inc | 212 255 | 6,3 M $ | 0,04 % |
| 66 | Cerebras Systems Inc | 20 409 | 4,5 M $ | 0,03 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 27 souches de 17 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Yum! Brands Inc | 6 | 100,5 M $ | 0,66 % |
| 2 | American Electric Power Co Inc | 2 | 63,4 M $ | 0,41 % |
| 3 | SBA Communications Corp | 2 | 49 M $ | 0,32 % |
| 4 | Entergy Corp | 2 | 48,6 M $ | 0,32 % |
| 5 | NISOURCE INC | 1 | 43 M $ | 0,28 % |
| 6 | Southern Co/The | 1 | 36,4 M $ | 0,24 % |
| 7 | DTE ENERGY COMPANY | 1 | 28,7 M $ | 0,19 % |
| 8 | CENTERPOINT ENERGY INC | 1 | 28,5 M $ | 0,19 % |
| 9 | MSCI Inc | 1 | 19,7 M $ | 0,13 % |
| 10 | Service Corp International/US | 3 | 15,1 M $ | 0,10 % |
| 11 | Fair Isaac Corp | 1 | 10,4 M $ | 0,07 % |
| 12 | PTC Inc | 1 | 9,6 M $ | 0,06 % |
| 13 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 1 | 9,3 M $ | 0,06 % |
| 14 | Vail Resorts Inc | 1 | 7,7 M $ | 0,05 % |
| 15 | Korn Ferry | 1 | 7,3 M $ | 0,05 % |
| 16 | Alliant Energy Corp | 1 | 4,9 M $ | 0,03 % |
| 17 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 1,4 M $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 30,3 %
- Communication 11,1 %
- Santé 10,9 %
- Services publics 9,9 %
- Consommation cyclique 9,4 %
- Finance 8,0 %
- Industrie 3,2 %
- Consommation de base 2,6 %
- Énergie 1,6 %
- Non attribué 12,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,5 %
- TWD 2,5 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,5 %
- Taïwan 2,5 %
- Danemark 2,2 %
- Canada 1,3 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Irlande 0,7 %
- Îles Caïmans 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 59 | 9 Md $ | 92,46 % |
| 2 | Taïwan | 1 | 240 M $ | 2,47 % |
| 3 | Danemark | 1 | 212,2 M $ | 2,19 % |
| 4 | Canada | 2 | 130,5 M $ | 1,34 % |
| 5 | Pays-Bas | 1 | 79 M $ | 0,81 % |
| 6 | Irlande | 1 | 63,6 M $ | 0,66 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 6,8 M $ | 0,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL/T. Rowe Price Capital Appreciation Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000068115