Zusammensetzung von JNL/T. Rowe Price Capital Appreciation Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,3 Mrd. $ davon 9,7 Mrd. $ in Aktien, 63,5 %
- Positionen
- 66 in 7 Ländern
- Anleihen
- 27 von 17 Gesellschaften
- Zehn größte
- 26,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Amazon.com Inc | 2.279.867 | 543,4 Mio. $ | 3,55 % |
| 2 | Microsoft Corp | 1.435.323 | 535,4 Mio. $ | 3,50 % |
| 3 | NVIDIA Corp | 2.284.056 | 457 Mio. $ | 2,99 % |
| 4 | Alphabet Inc | 1.191.487 | 425,8 Mio. $ | 2,78 % |
| 5 | Broadcom Inc | 1.087.905 | 411 Mio. $ | 2,69 % |
| 6 | CENTERPOINT ENERGY INC | 9.278.203 | 408,6 Mio. $ | 2,67 % |
| 7 | Meta Platforms Inc | 719.335 | 405,2 Mio. $ | 2,65 % |
| 8 | Advanced Micro Devices Inc | 613.642 | 356,5 Mio. $ | 2,33 % |
| 9 | Cencora Inc | 1.033.079 | 292,3 Mio. $ | 1,91 % |
| 10 | Revvity Inc | 2.531.305 | 281,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 11 | Apple Inc | 973.254 | 281,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 12 | Aurora Innovation Inc | 38.368.214 | 261,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 13 | Keurig Dr Pepper Inc | 7.849.644 | 256,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 14 | Alphabet Inc | 712.773 | 251,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 15 | Mastercard Inc | 476.603 | 244,8 Mio. $ | 1,60 % |
| 16 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 3.085.000 | 240 Mio. $ | 1,57 % |
| 17 | Ascendis Pharma A/S | 795.727 | 212,2 Mio. $ | 1,39 % |
| 18 | NISOURCE INC | 4.314.383 | 205,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 19 | Ameren Corp | 1.679.430 | 189,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 20 | Waters Corp | 500.426 | 187,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 21 | Danaher Corp | 947.749 | 180,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 22 | Micron Technology Inc | 145.598 | 168,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 23 | PPL Corp | 4.382.724 | 159,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 24 | Visa Inc | 456.111 | 156,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 25 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 478.850 | 144,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 26 | DoorDash Inc | 760.317 | 140,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 27 | CYTOKINETICS INC | 1.446.059 | 123,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 28 | PTC Inc | 1.074.074 | 122 Mio. $ | 0,80 % |
| 29 | Arista Networks Inc | 705.566 | 119,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 30 | Ingersoll Rand Inc | 1.455.578 | 119,3 Mio. $ | 0,78 % |
| 31 | Yum! Brands Inc | 741.564 | 118,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 32 | CANADIAN NATURAL RESOURCES LTD | 2.880.219 | 113,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 33 | STARBUCKS CORP | 1.072.549 | 109,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 34 | Lockheed Martin Corp | 183.700 | 93,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 35 | ASML Holding NV | 39.700 | 79 Mio. $ | 0,52 % |
| 36 | Veralto Corp | 887.300 | 78,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 37 | Becton Dickinson & Co | 512.212 | 77,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 38 | MSCI Inc | 131.900 | 73,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 39 | Arthur J Gallagher & Co | 317.478 | 72,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 40 | KKR & Co Inc | 777.000 | 71,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 41 | Northrop Grumman Corp | 129.900 | 66,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 42 | HCA Healthcare Inc | 168.900 | 65,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 43 | Willis Towers Watson PLC | 243.470 | 63,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 299.395 | 60,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 45 | Cadence Design Systems Inc | 156.700 | 58,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 46 | JPMorgan Chase & Co | 170.000 | 55,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 47 | Synopsys Inc | 123.600 | 55,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 48 | VAXCYTE INC | 925.530 | 53,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 49 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 446.936 | 51,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 50 | ConocoPhillips | 443.805 | 46,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 51 | CG ONCOLOGY INC | 593.262 | 42,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 52 | Ares Management Corp | 363.400 | 40,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 53 | WOODWARD INC | 81.045 | 34,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 54 | Chevron Corp | 185.571 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 55 | UnitedHealth Group Inc | 71.560 | 29,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 56 | Bentley Systems Inc | 975.502 | 29,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 57 | Erasca Inc | 1.523.521 | 27,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 58 | Denali Therapeutics Inc | 1.084.400 | 27,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 59 | Ryan Specialty Holdings Inc | 501.725 | 18,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 60 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 44.695 | 18 Mio. $ | 0,12 % |
| 61 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 276.507 | 16,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 62 | DYNE THERAPEUTICS INC | 719.657 | 16 Mio. $ | 0,10 % |
| 63 | Arxis Inc | 329.051 | 15,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 64 | MoonLake Immunotherapeutics | 350.134 | 6,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 65 | Maze Therapeutics Inc | 212.255 | 6,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 66 | Cerebras Systems Inc | 20.409 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 27 Anleihen von 17 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Yum! Brands Inc | 6 | 100,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 2 | American Electric Power Co Inc | 2 | 63,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 3 | SBA Communications Corp | 2 | 49 Mio. $ | 0,32 % |
| 4 | Entergy Corp | 2 | 48,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 5 | NISOURCE INC | 1 | 43 Mio. $ | 0,28 % |
| 6 | Southern Co/The | 1 | 36,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 7 | DTE ENERGY COMPANY | 1 | 28,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 8 | CENTERPOINT ENERGY INC | 1 | 28,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 9 | MSCI Inc | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 10 | Service Corp International/US | 3 | 15,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 11 | Fair Isaac Corp | 1 | 10,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 12 | PTC Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 13 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 14 | Vail Resorts Inc | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 15 | Korn Ferry | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 16 | Alliant Energy Corp | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 17 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 30,3 %
- Kommunikation 11,1 %
- Gesundheit 10,9 %
- Versorger 9,9 %
- Zyklischer Konsum 9,4 %
- Finanzen 8,0 %
- Industrie 3,2 %
- Basiskonsum 2,6 %
- Energie 1,6 %
- Nicht zugeordnet 12,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,5 %
- TWD 2,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,5 %
- Taiwan 2,5 %
- Dänemark 2,2 %
- Kanada 1,3 %
- Niederlande 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Kaimaninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 59 | 9 Mrd. $ | 92,46 % |
| 2 | Taiwan | 1 | 240 Mio. $ | 2,47 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 212,2 Mio. $ | 2,19 % |
| 4 | Kanada | 2 | 130,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 5 | Niederlande | 1 | 79 Mio. $ | 0,81 % |
| 6 | Irland | 1 | 63,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL/T. Rowe Price Capital Appreciation Fund “. https://titelia.com/de/fonds/S000068115