Composition de FULLERTHALER BEHAVIORAL SMALL-CAP GROWTH
Capitol Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,2 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 98,0 %
- Positions
- 74 dans 2 pays
- 10 premières
- 37,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 356 100 | 305,6 M $ | 4,95 % |
| 2 | Bloom Energy Corp | 975 860 | 295,4 M $ | 4,78 % |
| 3 | Astera Labs Inc | 566 600 | 273,7 M $ | 4,43 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 1 731 695 | 271,9 M $ | 4,40 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 1 729 500 | 259,5 M $ | 4,20 % |
| 6 | Vertiv Holdings Co | 665 660 | 222,9 M $ | 3,61 % |
| 7 | Modine Manufacturing Co | 732 400 | 195,6 M $ | 3,17 % |
| 8 | Viasat Inc | 1 973 500 | 177,2 M $ | 2,87 % |
| 9 | Credo Technology Group Holding Ltd | 649 500 | 176,6 M $ | 2,86 % |
| 10 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 2 207 800 | 154 M $ | 2,49 % |
| 11 | FormFactor Inc | 780 000 | 124,7 M $ | 2,02 % |
| 12 | MAXLINEAR INC | 836 000 | 107 M $ | 1,73 % |
| 13 | Nextpower Inc | 859 215 | 102,4 M $ | 1,66 % |
| 14 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 4 097 300 | 100,8 M $ | 1,63 % |
| 15 | GARRETT MOTION INC | 2 617 000 | 94,8 M $ | 1,54 % |
| 16 | Victoria's Secret & Co | 1 126 600 | 94 M $ | 1,52 % |
| 17 | Hinge Health Inc | 1 102 500 | 91,5 M $ | 1,48 % |
| 18 | XOMETRY INC | 933 700 | 90,1 M $ | 1,46 % |
| 19 | SITIME CORP | 120 500 | 89,8 M $ | 1,45 % |
| 20 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2 152 304 | 88,3 M $ | 1,43 % |
| 21 | Everus Construction Group Inc | 523 800 | 86,9 M $ | 1,41 % |
| 22 | Viavi Solutions Inc | 1 773 200 | 84,7 M $ | 1,37 % |
| 23 | VSE Corp | 361 600 | 82,6 M $ | 1,34 % |
| 24 | Cognex Corp | 1 131 000 | 81,9 M $ | 1,33 % |
| 25 | AAON Inc | 605 000 | 76,8 M $ | 1,24 % |
| 26 | Halozyme Therapeutics Inc | 968 755 | 75,8 M $ | 1,23 % |
| 27 | FirstCash Holdings Inc | 326 568 | 70,6 M $ | 1,14 % |
| 28 | AAR Corp | 478 460 | 68,4 M $ | 1,11 % |
| 29 | Ralliant Corp | 915 000 | 67,4 M $ | 1,09 % |
| 30 | Champion Homes Inc | 760 600 | 67 M $ | 1,09 % |
| 31 | Liquidia Corp | 812 800 | 64,8 M $ | 1,05 % |
| 32 | PTC Therapeutics Inc | 780 300 | 63,6 M $ | 1,03 % |
| 33 | JFrog Ltd | 687 000 | 62,4 M $ | 1,01 % |
| 34 | StandardAero Inc | 2 065 000 | 61,8 M $ | 1,00 % |
| 35 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 454 300 | 60,8 M $ | 0,98 % |
| 36 | Argan Inc | 75 500 | 60,3 M $ | 0,98 % |
| 37 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 1 172 600 | 59,3 M $ | 0,96 % |
| 38 | Globus Medical Inc | 738 600 | 58,4 M $ | 0,94 % |
| 39 | Five Below Inc | 319 370 | 57,4 M $ | 0,93 % |
| 40 | Veracyte Inc | 977 500 | 57,4 M $ | 0,93 % |
| 41 | Arrow Electronics Inc | 265 000 | 56,6 M $ | 0,92 % |
| 42 | WillScot Holdings Corp | 1 905 000 | 55 M $ | 0,89 % |
| 43 | Dycom Industries Inc | 106 000 | 53,6 M $ | 0,87 % |
| 44 | Rush Street Interactive Inc | 1 796 000 | 53,4 M $ | 0,86 % |
| 45 | ACM Research Inc | 420 000 | 53,3 M $ | 0,86 % |
| 46 | IRhythm Holdings Inc | 447 100 | 53,2 M $ | 0,86 % |
| 47 | Teradata Corp | 1 534 214 | 53,2 M $ | 0,86 % |
| 48 | Sensient Technologies Corp | 410 000 | 50,5 M $ | 0,82 % |
| 49 | Glaukos Corp | 355 000 | 49,6 M $ | 0,80 % |
| 50 | BILL Holdings Inc | 1 369 900 | 49,5 M $ | 0,80 % |
| 51 | Dave Inc | 130 100 | 48,5 M $ | 0,78 % |
| 52 | Warby Parker Inc | 1 558 400 | 47,3 M $ | 0,77 % |
| 53 | Ultra Clean Holdings Inc | 308 400 | 44 M $ | 0,71 % |
| 54 | Vistance Networks Inc | 3 430 200 | 43,8 M $ | 0,71 % |
| 55 | CHURCHILL DOWNS INC | 489 000 | 43,8 M $ | 0,71 % |
| 56 | Liberty Energy Inc | 1 654 800 | 43,3 M $ | 0,70 % |
| 57 | ServiceTitan Inc | 582 100 | 41,2 M $ | 0,67 % |
| 58 | Corcept Therapeutics Inc | 470 000 | 40,9 M $ | 0,66 % |
| 59 | SM Energy Co | 1 553 000 | 40,5 M $ | 0,66 % |
| 60 | Vishay Intertechnology Inc | 725 000 | 39 M $ | 0,63 % |
| 61 | Celcuity Inc | 350 000 | 36,6 M $ | 0,59 % |
| 62 | Navan Inc | 1 560 700 | 35,7 M $ | 0,58 % |
| 63 | Billiontoone Inc | 275 000 | 33 M $ | 0,53 % |
| 64 | Paymentus Holdings Inc | 1 290 000 | 31,2 M $ | 0,50 % |
| 65 | Diodes Inc | 283 600 | 31 M $ | 0,50 % |
| 66 | FIGMA INC | 1 707 400 | 30,9 M $ | 0,50 % |
| 67 | Allegiant Travel Co | 257 400 | 30,3 M $ | 0,49 % |
| 68 | Workiva Inc | 610 600 | 29,6 M $ | 0,48 % |
| 69 | OPENLANE Inc | 700 000 | 28,9 M $ | 0,47 % |
| 70 | Remitly Global Inc | 1 272 100 | 28,5 M $ | 0,46 % |
| 71 | Flywire Corp | 1 575 000 | 27,7 M $ | 0,45 % |
| 72 | Fastly Inc | 1 373 100 | 25,2 M $ | 0,41 % |
| 73 | CELSIUS HOLDINGS INC | 810 100 | 23,7 M $ | 0,38 % |
| 74 | Figs Inc | 1 380 100 | 14,1 M $ | 0,23 % |
Répartition par secteur
- Technologie 9,6 %
- Industrie 8,6 %
- Santé 1,7 %
- Non attribué 80,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 99,0 %
- Israël 1,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 73 | 6 Md $ | 98,97 % |
| 2 | Israël | 1 | 62,4 M $ | 1,03 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de FULLERTHALER BEHAVIORAL SMALL-CAP GROWTH ». https://titelia.com/fr/fonds/S000060086