Zusammensetzung von FULLERTHALER BEHAVIORAL SMALL-CAP GROWTH
Capitol Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,2 Mrd. $ davon 6,1 Mrd. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 74 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 37,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 356.100 | 305,6 Mio. $ | 4,95 % |
| 2 | Bloom Energy Corp | 975.860 | 295,4 Mio. $ | 4,78 % |
| 3 | Astera Labs Inc | 566.600 | 273,7 Mio. $ | 4,43 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 1.731.695 | 271,9 Mio. $ | 4,40 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 1.729.500 | 259,5 Mio. $ | 4,20 % |
| 6 | Vertiv Holdings Co | 665.660 | 222,9 Mio. $ | 3,61 % |
| 7 | Modine Manufacturing Co | 732.400 | 195,6 Mio. $ | 3,17 % |
| 8 | Viasat Inc | 1.973.500 | 177,2 Mio. $ | 2,87 % |
| 9 | Credo Technology Group Holding Ltd | 649.500 | 176,6 Mio. $ | 2,86 % |
| 10 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 2.207.800 | 154 Mio. $ | 2,49 % |
| 11 | FormFactor Inc | 780.000 | 124,7 Mio. $ | 2,02 % |
| 12 | MAXLINEAR INC | 836.000 | 107 Mio. $ | 1,73 % |
| 13 | Nextpower Inc | 859.215 | 102,4 Mio. $ | 1,66 % |
| 14 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 4.097.300 | 100,8 Mio. $ | 1,63 % |
| 15 | GARRETT MOTION INC | 2.617.000 | 94,8 Mio. $ | 1,54 % |
| 16 | Victoria's Secret & Co | 1.126.600 | 94 Mio. $ | 1,52 % |
| 17 | Hinge Health Inc | 1.102.500 | 91,5 Mio. $ | 1,48 % |
| 18 | XOMETRY INC | 933.700 | 90,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 19 | SITIME CORP | 120.500 | 89,8 Mio. $ | 1,45 % |
| 20 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2.152.304 | 88,3 Mio. $ | 1,43 % |
| 21 | Everus Construction Group Inc | 523.800 | 86,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 22 | Viavi Solutions Inc | 1.773.200 | 84,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 23 | VSE Corp | 361.600 | 82,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 24 | Cognex Corp | 1.131.000 | 81,9 Mio. $ | 1,33 % |
| 25 | AAON Inc | 605.000 | 76,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 26 | Halozyme Therapeutics Inc | 968.755 | 75,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 27 | FirstCash Holdings Inc | 326.568 | 70,6 Mio. $ | 1,14 % |
| 28 | AAR Corp | 478.460 | 68,4 Mio. $ | 1,11 % |
| 29 | Ralliant Corp | 915.000 | 67,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 30 | Champion Homes Inc | 760.600 | 67 Mio. $ | 1,09 % |
| 31 | Liquidia Corp | 812.800 | 64,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 32 | PTC Therapeutics Inc | 780.300 | 63,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 33 | JFrog Ltd | 687.000 | 62,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 34 | StandardAero Inc | 2.065.000 | 61,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 35 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 454.300 | 60,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 36 | Argan Inc | 75.500 | 60,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 37 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 1.172.600 | 59,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 38 | Globus Medical Inc | 738.600 | 58,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 39 | Five Below Inc | 319.370 | 57,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 40 | Veracyte Inc | 977.500 | 57,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 41 | Arrow Electronics Inc | 265.000 | 56,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 42 | WillScot Holdings Corp | 1.905.000 | 55 Mio. $ | 0,89 % |
| 43 | Dycom Industries Inc | 106.000 | 53,6 Mio. $ | 0,87 % |
| 44 | Rush Street Interactive Inc | 1.796.000 | 53,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 45 | ACM Research Inc | 420.000 | 53,3 Mio. $ | 0,86 % |
| 46 | IRhythm Holdings Inc | 447.100 | 53,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 47 | Teradata Corp | 1.534.214 | 53,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 48 | Sensient Technologies Corp | 410.000 | 50,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 49 | Glaukos Corp | 355.000 | 49,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 50 | BILL Holdings Inc | 1.369.900 | 49,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 51 | Dave Inc | 130.100 | 48,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 52 | Warby Parker Inc | 1.558.400 | 47,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 53 | Ultra Clean Holdings Inc | 308.400 | 44 Mio. $ | 0,71 % |
| 54 | Vistance Networks Inc | 3.430.200 | 43,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 55 | CHURCHILL DOWNS INC | 489.000 | 43,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 56 | Liberty Energy Inc | 1.654.800 | 43,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 57 | ServiceTitan Inc | 582.100 | 41,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 58 | Corcept Therapeutics Inc | 470.000 | 40,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 59 | SM Energy Co | 1.553.000 | 40,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 60 | Vishay Intertechnology Inc | 725.000 | 39 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Celcuity Inc | 350.000 | 36,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 62 | Navan Inc | 1.560.700 | 35,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 63 | Billiontoone Inc | 275.000 | 33 Mio. $ | 0,53 % |
| 64 | Paymentus Holdings Inc | 1.290.000 | 31,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 65 | Diodes Inc | 283.600 | 31 Mio. $ | 0,50 % |
| 66 | FIGMA INC | 1.707.400 | 30,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 67 | Allegiant Travel Co | 257.400 | 30,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 68 | Workiva Inc | 610.600 | 29,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 69 | OPENLANE Inc | 700.000 | 28,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 70 | Remitly Global Inc | 1.272.100 | 28,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 71 | Flywire Corp | 1.575.000 | 27,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 72 | Fastly Inc | 1.373.100 | 25,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 73 | CELSIUS HOLDINGS INC | 810.100 | 23,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 74 | Figs Inc | 1.380.100 | 14,1 Mio. $ | 0,23 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 9,6 %
- Industrie 8,6 %
- Gesundheit 1,7 %
- Nicht zugeordnet 80,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,0 %
- Israel 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 73 | 6 Mrd. $ | 98,97 % |
| 2 | Israel | 1 | 62,4 Mio. $ | 1,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von FULLERTHALER BEHAVIORAL SMALL-CAP GROWTH“. https://titelia.com/de/fonds/S000060086