Composition de JNL/Mellon Real Estate Sector Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 214,7 M $ dont 212 M $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 75 dans 1 pays
- 10 premières
- 51,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Welltower Inc | 99 030 | 22,5 M $ | 10,47 % |
| 2 | Prologis Inc | 130 348 | 17,7 M $ | 8,23 % |
| 3 | Equinix Inc | 13 723 | 14,3 M $ | 6,66 % |
| 4 | American Tower Corp | 65 397 | 10,7 M $ | 4,98 % |
| 5 | Simon Property Group Inc | 44 211 | 9,9 M $ | 4,61 % |
| 6 | Digital Realty Trust Inc | 46 143 | 8,3 M $ | 3,86 % |
| 7 | Realty Income Corp | 126 630 | 7,8 M $ | 3,65 % |
| 8 | Public Storage | 22 201 | 7,1 M $ | 3,29 % |
| 9 | VENTAS INC | 64 929 | 5,8 M $ | 2,69 % |
| 10 | CBRE Group Inc | 40 955 | 5,5 M $ | 2,57 % |
| 11 | Iron Mountain Inc | 41 380 | 5,2 M $ | 2,43 % |
| 12 | Crown Castle Inc | 60 719 | 4,6 M $ | 2,14 % |
| 13 | Extra Space Storage Inc | 28 691 | 4,2 M $ | 1,94 % |
| 14 | VICI Properties Inc | 146 090 | 3,9 M $ | 1,81 % |
| 15 | AvalonBay Communities Inc | 19 438 | 3,7 M $ | 1,71 % |
| 16 | Equity Residential | 47 516 | 3,2 M $ | 1,50 % |
| 17 | SBA Communications Corp | 14 862 | 2,6 M $ | 1,22 % |
| 18 | Essex Property Trust Inc | 8 595 | 2,5 M $ | 1,17 % |
| 19 | Kimco Realty Corp | 95 252 | 2,4 M $ | 1,12 % |
| 20 | Weyerhaeuser Co | 95 849 | 2,3 M $ | 1,07 % |
| 21 | Annaly Capital Management Inc | 102 600 | 2,3 M $ | 1,07 % |
| 22 | Mid-America Apartment Communities Inc | 16 325 | 2,3 M $ | 1,06 % |
| 23 | Host Hotels & Resorts Inc | 94 597 | 2,2 M $ | 1,04 % |
| 24 | WP Carey Inc | 31 008 | 2,2 M $ | 1,03 % |
| 25 | Invitation Homes Inc | 73 027 | 2,2 M $ | 1,03 % |
| 26 | Healthpeak Properties Inc | 97 821 | 2,1 M $ | 0,98 % |
| 27 | Jones Lang LaSalle Inc | 6 475 | 2 M $ | 0,93 % |
| 28 | Omega Healthcare Investors Inc | 41 649 | 2 M $ | 0,93 % |
| 29 | Lamar Advertising Co | 12 185 | 1,9 M $ | 0,89 % |
| 30 | Regency Centers Corp | 22 914 | 1,8 M $ | 0,85 % |
| 31 | Sun Communities Inc | 14 944 | 1,8 M $ | 0,83 % |
| 32 | Equity LifeStyle Properties Inc | 27 165 | 1,8 M $ | 0,82 % |
| 33 | AGNC Investment Corp | 159 972 | 1,7 M $ | 0,81 % |
| 34 | Gaming and Leisure Properties Inc | 38 187 | 1,7 M $ | 0,79 % |
| 35 | UDR Inc | 41 570 | 1,7 M $ | 0,77 % |
| 36 | Camden Property Trust | 13 890 | 1,6 M $ | 0,74 % |
| 37 | CoStar Group Inc | 54 268 | 1,5 M $ | 0,72 % |
| 38 | EastGroup Properties Inc | 7 503 | 1,5 M $ | 0,71 % |
| 39 | Federal Realty Investment Trust | 12 060 | 1,5 M $ | 0,69 % |
| 40 | American Homes 4 Rent | 42 233 | 1,4 M $ | 0,66 % |
| 41 | American Healthcare REIT Inc | 26 658 | 1,4 M $ | 0,65 % |
| 42 | BXP Inc | 20 401 | 1,4 M $ | 0,63 % |
| 43 | Brixmor Property Group Inc | 41 481 | 1,3 M $ | 0,61 % |
| 44 | CubeSmart | 31 705 | 1,3 M $ | 0,59 % |
| 45 | Agree Realty Corp | 16 599 | 1,3 M $ | 0,59 % |
| 46 | NNN REIT INC | 26 713 | 1,2 M $ | 0,58 % |
| 47 | CareTrust REIT Inc | 30 317 | 1,2 M $ | 0,57 % |
| 48 | Compass Inc | 98 372 | 1,2 M $ | 0,57 % |
| 49 | Ryman Hospitality Properties Inc | 8 632 | 1,1 M $ | 0,52 % |
| 50 | Alexandria Real Estate Equities Inc | 20 855 | 1,1 M $ | 0,51 % |
| 51 | Rexford Industrial Realty Inc | 31 671 | 1,1 M $ | 0,49 % |
| 52 | STAG Industrial Inc | 26 863 | 1 M $ | 0,48 % |
| 53 | First Industrial Realty Trust Inc | 16 421 | 1 M $ | 0,47 % |
| 54 | Macerich Co/The | 38 487 | 969,5 k $ | 0,45 % |
| 55 | Healthcare Realty Trust Inc | 46 716 | 942,3 k $ | 0,44 % |
| 56 | Terreno Realty Corp | 13 824 | 895,4 k $ | 0,42 % |
| 57 | Rayonier Inc | 41 706 | 887,5 k $ | 0,41 % |
| 58 | Vornado Realty Trust | 22 560 | 886,6 k $ | 0,41 % |
| 59 | Essential Properties Realty Trust Inc | 29 239 | 872,8 k $ | 0,41 % |
| 60 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 49 447 | 809,9 k $ | 0,38 % |
| 61 | Kite Realty Group Trust | 27 485 | 780 k $ | 0,36 % |
| 62 | Outfront Media Inc | 23 303 | 763,4 k $ | 0,36 % |
| 63 | RITHM CAPITAL CORP | 77 992 | 732,3 k $ | 0,34 % |
| 64 | Phillips Edison & Co Inc | 16 733 | 696,4 k $ | 0,32 % |
| 65 | Sabra Health Care REIT Inc | 34 736 | 677,7 k $ | 0,32 % |
| 66 | Millrose Properties Inc | 21 604 | 649,2 k $ | 0,30 % |
| 67 | Cousins Properties Inc | 21 500 | 644,6 k $ | 0,30 % |
| 68 | TANGER INC | 15 757 | 621,9 k $ | 0,29 % |
| 69 | EPR Properties | 10 688 | 620 k $ | 0,29 % |
| 70 | Opendoor Technologies Inc | 131 475 | 607,4 k $ | 0,28 % |
| 71 | Independence Realty Trust Inc | 32 883 | 548,8 k $ | 0,26 % |
| 72 | Kilroy Realty Corp | 14 286 | 535,3 k $ | 0,25 % |
| 73 | Lineage Inc | 8 330 | 360,3 k $ | 0,17 % |
| 74 | Howard Hughes Holdings Inc | 4 369 | 312,3 k $ | 0,15 % |
| 75 | Janus Living Inc | 10 301 | 296,1 k $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Immobilier 61,3 %
- Matériaux 1,1 %
- Non attribué 37,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 100,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 212 M $ | 100,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL/Mellon Real Estate Sector Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000058486