Composition de SA Small Cap Index Portfolio
SUNAMERICA SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 353,3 M $ dont 353,3 M $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 1 952 dans 22 pays
- 10 premières
- 4,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Integer Holdings Corp | 3 863 | 468,2 k $ | 0,13 % |
| 202 | Delek US Holdings Inc | 6 863 | 465,8 k $ | 0,13 % |
| 203 | MAREX GROUP LTD | 7 172 | 465,6 k $ | 0,13 % |
| 204 | Independent Bank Corp | 5 539 | 464,3 k $ | 0,13 % |
| 205 | Cathay General Bancorp | 7 340 | 463,8 k $ | 0,13 % |
| 206 | Axcelis Technologies Inc | 3 549 | 462,7 k $ | 0,13 % |
| 207 | Renasant Corp | 10 572 | 460,6 k $ | 0,13 % |
| 208 | Core Natural Resources Inc | 5 752 | 459,2 k $ | 0,13 % |
| 209 | United Community Banks Inc/GA | 12 931 | 458,3 k $ | 0,13 % |
| 210 | International Seaways Inc | 4 756 | 457,4 k $ | 0,13 % |
| 211 | Haemonetics Corp | 5 334 | 456,3 k $ | 0,13 % |
| 212 | Franklin Electric Co Inc | 4 332 | 453,6 k $ | 0,13 % |
| 213 | Badger Meter Inc | 3 369 | 452,6 k $ | 0,13 % |
| 214 | Erasca Inc | 24 916 | 452,2 k $ | 0,13 % |
| 215 | Independence Realty Trust Inc | 27 158 | 451,6 k $ | 0,13 % |
| 216 | Sphere Entertainment Co | 3 136 | 449,2 k $ | 0,13 % |
| 217 | Mueller Water Products Inc | 17 787 | 448,9 k $ | 0,13 % |
| 218 | XOMETRY INC | 5 234 | 448,7 k $ | 0,13 % |
| 219 | GEO Group Inc/The | 14 488 | 447,5 k $ | 0,13 % |
| 220 | Extreme Networks Inc | 14 694 | 442,9 k $ | 0,13 % |
| 221 | Cinemark Holdings Inc | 12 028 | 440,1 k $ | 0,12 % |
| 222 | IRhythm Holdings Inc | 3 746 | 438,9 k $ | 0,12 % |
| 223 | California Resources Corp | 8 313 | 437,4 k $ | 0,12 % |
| 224 | SL Green Realty Corp | 8 242 | 436,2 k $ | 0,12 % |
| 225 | nLight Inc | 6 321 | 434,9 k $ | 0,12 % |
| 226 | Tutor Perini Corp | 5 187 | 434,4 k $ | 0,12 % |
| 227 | Q2 Holdings Inc | 7 135 | 434,3 k $ | 0,12 % |
| 228 | Cal-Maine Foods Inc | 4 941 | 433,7 k $ | 0,12 % |
| 229 | Graham Holdings Co | 360 | 433,3 k $ | 0,12 % |
| 230 | Tango Therapeutics Inc | 15 927 | 432,9 k $ | 0,12 % |
| 231 | Dave Inc | 1 160 | 432,3 k $ | 0,12 % |
| 232 | DYNE THERAPEUTICS INC | 17 127 | 431,3 k $ | 0,12 % |
| 233 | Diodes Inc | 5 204 | 428,4 k $ | 0,12 % |
| 234 | WesBanco Inc | 10 351 | 428,3 k $ | 0,12 % |
| 235 | AXT Inc | 7 064 | 426,9 k $ | 0,12 % |
| 236 | Constellium SE | 15 323 | 425,7 k $ | 0,12 % |
| 237 | M/I Homes Inc | 2 909 | 425,1 k $ | 0,12 % |
| 238 | Legence Corp | 6 646 | 424,9 k $ | 0,12 % |
| 239 | TENABLE HOLDINGS INC | 13 005 | 424,5 k $ | 0,12 % |
| 240 | Veracyte Inc | 9 163 | 424,4 k $ | 0,12 % |
| 241 | Tidewater Inc | 5 652 | 424,2 k $ | 0,12 % |
| 242 | Ultra Clean Holdings Inc | 5 088 | 423,9 k $ | 0,12 % |
| 243 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 13 331 | 421,9 k $ | 0,12 % |
| 244 | National Health Investors Inc | 5 496 | 421,3 k $ | 0,12 % |
| 245 | CVB Financial Corp | 18 814 | 420,9 k $ | 0,12 % |
| 246 | Insight Enterprises Inc | 3 250 | 419 k $ | 0,12 % |
| 247 | Kadant Inc | 1 360 | 418,2 k $ | 0,12 % |
| 248 | Highwoods Properties Inc | 12 605 | 417,6 k $ | 0,12 % |
| 249 | Signet Jewelers Ltd | 4 478 | 416 k $ | 0,12 % |
| 250 | Polaris Inc | 6 192 | 415,4 k $ | 0,12 % |
| 251 | Patterson-UTI Energy Inc | 39 623 | 415,2 k $ | 0,12 % |
| 252 | Option Care Health Inc | 18 013 | 414,8 k $ | 0,12 % |
| 253 | Ondas Inc | 55 208 | 413,5 k $ | 0,12 % |
| 254 | Ambarella Inc | 4 799 | 412,7 k $ | 0,12 % |
| 255 | Apple Hospitality REIT Inc | 24 876 | 410,7 k $ | 0,12 % |
| 256 | Genworth Financial Inc | 41 765 | 410,5 k $ | 0,12 % |
| 257 | Mirion Technologies Inc | 27 396 | 410,4 k $ | 0,12 % |
| 258 | Remitly Global Inc | 17 970 | 409,2 k $ | 0,12 % |
| 259 | Scorpio Tankers Inc | 5 253 | 409 k $ | 0,12 % |
| 260 | Standex International Corp | 1 377 | 408,3 k $ | 0,12 % |
| 261 | Dorman Products Inc | 3 060 | 407,5 k $ | 0,12 % |
| 262 | Miami International Holdings Inc | 8 581 | 403,7 k $ | 0,11 % |
| 263 | First Financial Bancorp | 11 915 | 403,1 k $ | 0,11 % |
| 264 | Opendoor Technologies Inc | 106 536 | 401,6 k $ | 0,11 % |
| 265 | LXP Industrial Trust | 6 626 | 401,1 k $ | 0,11 % |
| 266 | Palomar Holdings Inc | 2 997 | 401 k $ | 0,11 % |
| 267 | OSI Systems Inc | 1 810 | 400,7 k $ | 0,11 % |
| 268 | Park National Corp | 1 907 | 396,9 k $ | 0,11 % |
| 269 | Fastly Inc | 17 496 | 396,5 k $ | 0,11 % |
| 270 | Brookdale Senior Living Inc | 27 125 | 396 k $ | 0,11 % |
| 271 | First Interstate BancSystem Inc | 10 380 | 394,6 k $ | 0,11 % |
| 272 | Cleanspark Inc | 28 633 | 394 k $ | 0,11 % |
| 273 | CECO Environmental Corp | 5 969 | 393,3 k $ | 0,11 % |
| 274 | LEMONADE INC | 8 138 | 393,1 k $ | 0,11 % |
| 275 | Simmons First National Corp | 16 624 | 392,2 k $ | 0,11 % |
| 276 | NCR Atleos Corp | 8 337 | 392,1 k $ | 0,11 % |
| 277 | Adaptive Biotechnologies Corp | 17 363 | 391,9 k $ | 0,11 % |
| 278 | Community Financial System Inc | 6 044 | 391,7 k $ | 0,11 % |
| 279 | Otter Tail Corp | 4 418 | 390,6 k $ | 0,11 % |
| 280 | Seacoast Banking Corp of Florida | 11 151 | 387,4 k $ | 0,11 % |
| 281 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 6 957 | 386,4 k $ | 0,11 % |
| 282 | Nicolet Bankshares Inc | 2 259 | 386,1 k $ | 0,11 % |
| 283 | StepStone Group Inc | 8 791 | 385,6 k $ | 0,11 % |
| 284 | American States Water Co | 4 497 | 385,1 k $ | 0,11 % |
| 285 | Power Integrations Inc | 6 341 | 385 k $ | 0,11 % |
| 286 | RXO Inc | 18 970 | 384,1 k $ | 0,11 % |
| 287 | Stride Inc | 4 784 | 384,1 k $ | 0,11 % |
| 288 | Avista Corp | 9 477 | 383,3 k $ | 0,11 % |
| 289 | Helmerich & Payne Inc | 11 081 | 383,1 k $ | 0,11 % |
| 290 | Avient Corp | 10 546 | 383 k $ | 0,11 % |
| 291 | Denali Therapeutics Inc | 16 634 | 382,9 k $ | 0,11 % |
| 292 | NMI Holdings Inc | 8 643 | 382,9 k $ | 0,11 % |
| 293 | KB Home | 6 940 | 381,5 k $ | 0,11 % |
| 294 | Group 1 Automotive Inc | 1 330 | 381,4 k $ | 0,11 % |
| 295 | Telephone and Data Systems Inc | 11 342 | 380,9 k $ | 0,11 % |
| 296 | Steven Madden Ltd | 8 241 | 379,7 k $ | 0,11 % |
| 297 | Ashland Inc | 5 220 | 379 k $ | 0,11 % |
| 298 | Griffon Corp | 4 396 | 378,8 k $ | 0,11 % |
| 299 | Towne Bank/Portsmouth VA | 9 967 | 377,8 k $ | 0,11 % |
| 300 | Bel Fuse Inc | 1 383 | 376,1 k $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Fonds 1,5 %
- Non attribué 98,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,8 %
- Bermudes 1,4 %
- Canada 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Îles Marshall 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Porto Rico 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 837 | 331,6 M $ | 93,85 % |
| 2 | Bermudes | 22 | 4,8 M $ | 1,36 % |
| 3 | Canada | 21 | 4,2 M $ | 1,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 16 | 2,1 M $ | 0,59 % |
| 5 | Irlande | 8 | 1,7 M $ | 0,48 % |
| 6 | Îles Marshall | 8 | 1,6 M $ | 0,46 % |
| 7 | Israël | 6 | 1,3 M $ | 0,38 % |
| 8 | Royaume-Uni | 6 | 983 k $ | 0,28 % |
| 9 | Porto Rico | 3 | 957,2 k $ | 0,27 % |
| 10 | Îles Vierges britanniques | 6 | 946,2 k $ | 0,27 % |
| 11 | Suisse | 3 | 573,2 k $ | 0,16 % |
| 12 | Jersey | 3 | 552,2 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Small Cap Index Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000056259