Composition de Hartford Schroders International Multi-Cap Value Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 3,7 Md $ dont 3,6 Md $ en actions, soit 98,3 %
- Positions
- 480 dans 40 pays
- 10 premières
- 18,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | BIZLINK HOLDING INC | 42 000 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 302 | Zijin Mining Group Co Ltd | 628 000 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 303 | Realtek Semiconductor Corp | 126 000 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 304 | Novatek Microelectronics Corp | 165 000 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 305 | Bunzl PLC | 69 087 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 306 | Kanzhun Ltd | 159 522 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 307 | Winbond Electronics Corp | 667 000 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 308 | voestalpine AG | 49 344 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 309 | HISCOX LTD | 105 193 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 310 | Vodacom Group Ltd | 262 684 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 311 | Nanya Technology Corp | 238 000 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 312 | Ambev SA | 805 200 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 313 | SATS Ltd | 685 400 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 314 | Aurizon Holdings Ltd | 856 321 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 315 | Vale SA | 167 300 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 316 | Dong-E-E-Jiao Co Ltd | 308 900 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 317 | AG Barr PLC | 282 797 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 318 | DB Insurance Co Ltd | 22 682 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 319 | Makita Corp | 75 800 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 320 | Momentum Group Ltd | 974 787 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 321 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 181 300 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 322 | Korea Investment Holdings Co Ltd | 17 086 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 323 | NSK Ltd | 333 500 | 2,4 M $ | 0,06 % |
| 324 | Volvo AB | 61 486 | 2,4 M $ | 0,06 % |
| 325 | IG Group Holdings PLC | 118 674 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 326 | Dassault Systemes SE | 99 747 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 327 | Ampol Ltd | 81 874 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 328 | Hindustan Zinc Ltd | 407 592 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 329 | LION FINANCE GROUP PLC | 14 636 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 330 | SAP SE | 12 531 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 331 | TCL Electronics Holdings Ltd | 1 114 000 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 332 | JOYY Inc | 31 148 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 333 | Public Power Corp SA | 88 570 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 334 | Hyundai Marine & Fire Insurance Co Ltd | 85 381 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 335 | Alps Alpine Co Ltd | 165 700 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 336 | Transcend Information Inc | 255 000 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 337 | Bird Construction Inc | 47 470 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 338 | Com7 PCL | 2 476 700 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 339 | BANCA MEDIOLANUM SPA | 84 308 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 340 | Sumitomo Chemical Co Ltd | 696 500 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 341 | Enagas SA | 115 141 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 342 | Open House Group Co Ltd | 42 200 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 343 | Caixa Seguridade Participacoes S/A | 551 400 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 344 | Buzzi SpA | 45 080 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 345 | Keller Group PLC | 52 359 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 346 | Welspun Corp Ltd | 123 184 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 347 | Taiheiyo Cement Corp | 83 900 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 348 | HD-Hyundai Marine Engine | 62 192 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 349 | Powerchip Semiconductor Manufacturing Corp | 1 288 000 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 350 | Cenovus Energy Inc | 69 703 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 351 | Telia Co AB | 440 952 | 2 M $ | 0,06 % |
| 352 | Open Text Corp | 80 075 | 2 M $ | 0,06 % |
| 353 | Nitto Denko Corp | 95 700 | 2 M $ | 0,05 % |
| 354 | Hellenic Telecommunications Organization SA | 87 291 | 2 M $ | 0,05 % |
| 355 | Seiko Epson Corp | 108 700 | 2 M $ | 0,05 % |
| 356 | Star Bulk Carriers Corp | 67 406 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 357 | Cia de Saneamento de Minas Gerais Copasa MG | 152 000 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 358 | China Mengniu Dairy Co Ltd | 792 000 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 359 | SHIMIZU CORP | 129 700 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 360 | Evergreen Marine Corp Taiwan Ltd | 302 000 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 361 | Gerdau SA | 380 751 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 362 | ATALAYA MINING COPPER SA | 156 200 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 363 | Isuzu Motors Ltd | 126 000 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 364 | Wasion Holdings Ltd | 824 000 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 365 | Vibra Energia SA | 260 200 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 366 | J Sainsbury PLC | 383 683 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 367 | Koninklijke BAM Groep NV | 137 601 | 1,8 M $ | 0,05 % |
| 368 | Pepco Group NV | 149 428 | 1,8 M $ | 0,05 % |
| 369 | B3 SA - Brasil Bolsa Balcao | 586 500 | 1,8 M $ | 0,05 % |
| 370 | De' Longhi SpA | 37 855 | 1,8 M $ | 0,05 % |
| 371 | Yamaha Motor Co Ltd | 209 500 | 1,8 M $ | 0,05 % |
| 372 | Casio Computer Co Ltd | 157 300 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 373 | SBM Offshore NV | 45 900 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 374 | F&F Co Ltd / New | 30 396 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 375 | IMPERIAL OIL LTD | 13 123 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 376 | Erste Bank Polska SA | 8 625 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 377 | Global Ship Lease Inc | 38 191 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 378 | Tomy Co Ltd | 73 400 | 1,7 M $ | 0,05 % |
| 379 | Eclat Textile Co Ltd | 155 000 | 1,7 M $ | 0,04 % |
| 380 | Hiab Oyj | 24 236 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 381 | Sims Ltd | 91 712 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 382 | Mitsubishi Gas Chemical Co Inc | 63 300 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 383 | Banco Comercial Portugues SA | 1 318 023 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 384 | Enerflex Ltd | 72 134 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 385 | Chongqing Rural Commercial Bank Co Ltd | 1 918 000 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 386 | SEVERN TRENT PLC | 39 488 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 387 | Thai Oil PCL | 817 600 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 388 | D'Alba Global Co Ltd | 10 458 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 389 | WH Group Ltd | 1 483 000 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 390 | Holcim AG | 17 413 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 391 | Silicon Motion Technology Corp | 6 147 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 392 | Brother Industries Ltd | 62 000 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 393 | National Aluminium Co Ltd | 419 514 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 394 | Macronix International Co Ltd | 505 000 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 395 | Bank of Communications Co Ltd | 1 574 000 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 396 | Sulzer AG | 8 350 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 397 | Hill & Smith PLC | 39 198 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 398 | Tenaris SA | 52 428 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 399 | Nomura Research Institute Ltd | 50 700 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 400 | Wallenius Wilhelmsen ASA | 95 805 | 1,5 M $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Finance 21,8 %
- Technologie 8,6 %
- Énergie 4,7 %
- Santé 3,8 %
- Consommation de base 3,7 %
- Industrie 2,6 %
- Services publics 2,4 %
- Matériaux 1,9 %
- Consommation cyclique 1,5 %
- Communication 1,0 %
- Non attribué 48,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 26,7 %
- JPY 16,0 %
- HKD 9,3 %
- GBP 9,3 %
- CAD 9,1 %
- TWD 7,4 %
- KRW 6,0 %
- CHF 5,3 %
- AUD 2,2 %
- INR 1,2 %
- USD 1,0 %
- SGD 1,0 %
- SEK 0,9 %
- PLN 0,8 %
- ZAR 0,5 %
- NOK 0,5 %
- BRL 0,5 %
- THB 0,4 %
- HUF 0,4 %
- MXN 0,4 %
- CNY 0,4 %
- DKK 0,4 %
- PHP 0,1 %
- IDR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 16,0 %
- Royaume-Uni 11,5 %
- Canada 8,8 %
- France 7,7 %
- Taïwan 7,4 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 6,3 %
- Corée du Sud 6,0 %
- Suisse 5,3 %
- Allemagne 5,2 %
- Espagne 4,5 %
- Italie 3,9 %
- Pays-Bas 2,5 %
- Autres pays 15,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 98 | 580,9 M $ | 16,02 % |
| 2 | Royaume-Uni | 45 | 418,7 M $ | 11,54 % |
| 3 | Canada | 25 | 317,9 M $ | 8,76 % |
| 4 | France | 24 | 277,9 M $ | 7,66 % |
| 5 | Taïwan | 28 | 267,5 M $ | 7,38 % |
| 6 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 33 | 226,8 M $ | 6,25 % |
| 7 | Corée du Sud | 23 | 215,8 M $ | 5,95 % |
| 8 | Suisse | 8 | 193,1 M $ | 5,33 % |
| 9 | Allemagne | 19 | 188,4 M $ | 5,19 % |
| 10 | Espagne | 11 | 164,4 M $ | 4,53 % |
| 11 | Italie | 13 | 140,1 M $ | 3,86 % |
| 12 | Pays-Bas | 13 | 91,1 M $ | 2,51 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Hartford Schroders International Multi-Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000054858