Composition de 1290 Loomis Sayles Multi-Asset Income Fund
1290 Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 99,5 M $ dont 34,5 M $ en actions, soit 34,7 %
- Positions
- 407 dans 33 pays
- Souches
- 126 de 106 sociétés
- 10 premières
- 6,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Brixmor Property Group Inc | 1 223 | 38,5 k $ | 0,04 % |
| 202 | Dell Technologies Inc | 95 | 38,5 k $ | 0,04 % |
| 203 | Outfront Media Inc | 1 204 | 38,4 k $ | 0,04 % |
| 204 | Iron Mountain Inc | 313 | 38,3 k $ | 0,04 % |
| 205 | Southern Co/The | 400 | 37,8 k $ | 0,04 % |
| 206 | WW Grainger Inc | 27 | 37,3 k $ | 0,04 % |
| 207 | First Industrial Realty Trust Inc | 566 | 37,3 k $ | 0,04 % |
| 208 | CK Asset Holdings Ltd | 6 100 | 37,2 k $ | 0,04 % |
| 209 | Danaher Corp | 190 | 37 k $ | 0,04 % |
| 210 | Hewlett Packard Enterprise Co | 768 | 36,8 k $ | 0,04 % |
| 211 | Urban Edge Properties | 1 603 | 36,3 k $ | 0,04 % |
| 212 | AutoZone Inc | 12 | 36,2 k $ | 0,04 % |
| 213 | Quanta Services Inc | 54 | 36 k $ | 0,04 % |
| 214 | WP Carey Inc | 478 | 35,2 k $ | 0,04 % |
| 215 | EPR Properties | 565 | 35,1 k $ | 0,04 % |
| 216 | O'Reilly Automotive Inc | 388 | 34,7 k $ | 0,03 % |
| 217 | Federal Realty Investment Trust | 277 | 34,4 k $ | 0,03 % |
| 218 | TANGER INC | 838 | 34,1 k $ | 0,03 % |
| 219 | Repsol SA | 1 119 | 34 k $ | 0,03 % |
| 220 | Granite Real Estate Investment Trust | 494 | 33,9 k $ | 0,03 % |
| 221 | Regency Centers Corp | 421 | 33,8 k $ | 0,03 % |
| 222 | Eaton Corp PLC | 81 | 33,6 k $ | 0,03 % |
| 223 | Slate Grocery REIT | 2 698 | 33,6 k $ | 0,03 % |
| 224 | Loews Corp | 288 | 33,4 k $ | 0,03 % |
| 225 | NNN REIT INC | 701 | 33,3 k $ | 0,03 % |
| 226 | 3M Co | 188 | 33,1 k $ | 0,03 % |
| 227 | SmartCentres Real Estate Investment Trust | 1 570 | 33,1 k $ | 0,03 % |
| 228 | Diversified Healthcare Trust | 3 716 | 33,1 k $ | 0,03 % |
| 229 | Centene Corp | 515 | 32 k $ | 0,03 % |
| 230 | InvenTrust Properties Corp | 902 | 31,9 k $ | 0,03 % |
| 231 | Daito Trust Construction Co Ltd | 1 500 | 31,8 k $ | 0,03 % |
| 232 | NETSTREIT Corp | 1 472 | 31,6 k $ | 0,03 % |
| 233 | Easterly Government Properties Inc | 1 291 | 31,4 k $ | 0,03 % |
| 234 | Truist Financial Corp | 604 | 31,3 k $ | 0,03 % |
| 235 | Phillips Edison & Co Inc | 734 | 31,2 k $ | 0,03 % |
| 236 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 18 | 31,1 k $ | 0,03 % |
| 237 | Leopalace21 Corp | 7 300 | 31,1 k $ | 0,03 % |
| 238 | RELX PLC | 871 | 30,6 k $ | 0,03 % |
| 239 | Eastman Chemical Co | 437 | 30,6 k $ | 0,03 % |
| 240 | Avery Dennison Corp | 180 | 30,6 k $ | 0,03 % |
| 241 | Mapfre SA | 5 973 | 30,5 k $ | 0,03 % |
| 242 | Occidental Petroleum Corp | 534 | 30,5 k $ | 0,03 % |
| 243 | Alliant Energy Corp | 428 | 30,3 k $ | 0,03 % |
| 244 | Camden Property Trust | 272 | 30,1 k $ | 0,03 % |
| 245 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 315 | 29,6 k $ | 0,03 % |
| 246 | St Joe Co/The | 474 | 29,5 k $ | 0,03 % |
| 247 | IDEX Corp | 127 | 29,3 k $ | 0,03 % |
| 248 | Yum! Brands Inc | 190 | 29,1 k $ | 0,03 % |
| 249 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 61 | 29,1 k $ | 0,03 % |
| 250 | Howmet Aerospace Inc | 103 | 29,1 k $ | 0,03 % |
| 251 | Sirius Real Estate Ltd | 21 755 | 29 k $ | 0,03 % |
| 252 | Cummins Inc | 45 | 28,5 k $ | 0,03 % |
| 253 | PSP Swiss Property AG | 158 | 28,5 k $ | 0,03 % |
| 254 | Ciena Corp | 75 | 28,3 k $ | 0,03 % |
| 255 | Keysight Technologies Inc | 88 | 28,1 k $ | 0,03 % |
| 256 | Intercontinental Exchange Inc | 183 | 27,9 k $ | 0,03 % |
| 257 | EMCOR Group Inc | 34 | 27,1 k $ | 0,03 % |
| 258 | Johnson Controls International plc | 183 | 26,8 k $ | 0,03 % |
| 259 | Palantir Technologies Inc | 215 | 26,5 k $ | 0,03 % |
| 260 | Keppel DC REIT | 15 100 | 26,3 k $ | 0,03 % |
| 261 | CME Group Inc | 97 | 26 k $ | 0,03 % |
| 262 | Kimberly-Clark Corp | 233 | 25,5 k $ | 0,03 % |
| 263 | Millrose Properties Inc | 895 | 25 k $ | 0,03 % |
| 264 | Booking Holdings Inc | 127 | 24,5 k $ | 0,02 % |
| 265 | Freeport-McMoRan Inc | 385 | 24,1 k $ | 0,02 % |
| 266 | AES Corp/The | 1 631 | 23,9 k $ | 0,02 % |
| 267 | Synopsys Inc | 60 | 23,3 k $ | 0,02 % |
| 268 | Corning Inc | 166 | 22,9 k $ | 0,02 % |
| 269 | PulteGroup Inc | 181 | 22,9 k $ | 0,02 % |
| 270 | TE Connectivity PLC | 110 | 22,6 k $ | 0,02 % |
| 271 | Generac Holdings Inc | 113 | 22,3 k $ | 0,02 % |
| 272 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 26 | 22,3 k $ | 0,02 % |
| 273 | UMH Properties Inc | 1 471 | 22,2 k $ | 0,02 % |
| 274 | CH Robinson Worldwide Inc | 145 | 21,4 k $ | 0,02 % |
| 275 | WESTERN DIGITAL CORP | 39 | 21,2 k $ | 0,02 % |
| 276 | Sandisk Corp | 17 | 20,7 k $ | 0,02 % |
| 277 | VISTRA CORP | 138 | 20,5 k $ | 0,02 % |
| 278 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 77 | 20,2 k $ | 0,02 % |
| 279 | Newmont Corp | 211 | 19,8 k $ | 0,02 % |
| 280 | NRG ENERGY INC | 144 | 19,3 k $ | 0,02 % |
| 281 | Capital One Financial Corp | 75 | 15,7 k $ | 0,02 % |
| 282 | Pebblebrook Hotel Trust | 785 | 15 k $ | 0,02 % |
| 283 | CT Real Estate Investment Trust | 1 100 | 14,6 k $ | 0,01 % |
| 284 | Gladstone Commercial Corp | 1 168 | 14,6 k $ | 0,01 % |
| 285 | Global Net Lease Inc | 1 630 | 14,2 k $ | 0,01 % |
| 286 | Torrent Pharmaceuticals Ltd | 260 | 14 k $ | 0,01 % |
| 287 | Intuitive Surgical Inc | 39 | 13,8 k $ | 0,01 % |
| 288 | Pepco Group NV | 1 103 | 13,6 k $ | 0,01 % |
| 289 | Sunway Construction Group Bhd | 7 000 | 13,6 k $ | 0,01 % |
| 290 | Karnataka Bank Ltd/The | 4 440 | 13,3 k $ | 0,01 % |
| 291 | Cia de Saneamento de Minas Gerais Copasa MG | 1 044 | 13,2 k $ | 0,01 % |
| 292 | Alior Bank SA | 347 | 12,8 k $ | 0,01 % |
| 293 | Boston Scientific Corp | 270 | 12,6 k $ | 0,01 % |
| 294 | Teradyne Inc | 34 | 12,5 k $ | 0,01 % |
| 295 | South Indian Bank Ltd/The | 25 298 | 12,4 k $ | 0,01 % |
| 296 | Apar Industries Ltd | 82 | 12,3 k $ | 0,01 % |
| 297 | Dr Lal PathLabs Ltd | 613 | 12,2 k $ | 0,01 % |
| 298 | Banco del Bajio SA | 3 649 | 12,1 k $ | 0,01 % |
| 299 | SAI Life Sciences Ltd | 841 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 300 | Tisco Financial Group PCL | 3 000 | 11,5 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 126 souches de 106 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 933,6 k $ | 0,94 % |
| 2 | BNP Paribas SA | 2 | 761,5 k $ | 0,77 % |
| 3 | STANDARD CHARTERED PLC | 2 | 652,4 k $ | 0,66 % |
| 4 | Banco Santander SA | 3 | 604,5 k $ | 0,61 % |
| 5 | NVIDIA Corp | 2 | 584,4 k $ | 0,59 % |
| 6 | Dominion Energy Inc | 2 | 492,3 k $ | 0,49 % |
| 7 | HSBC HOLDINGS PLC | 1 | 483,2 k $ | 0,49 % |
| 8 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 430,6 k $ | 0,43 % |
| 9 | Deutsche Bank AG | 2 | 422,1 k $ | 0,42 % |
| 10 | UBS Group AG | 2 | 421,1 k $ | 0,42 % |
| 11 | Societe Generale SA | 2 | 412,9 k $ | 0,41 % |
| 12 | Verizon Communications Inc | 1 | 409,2 k $ | 0,41 % |
| 13 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 2 | 402 k $ | 0,40 % |
| 14 | Nordea Bank Abp | 1 | 393,5 k $ | 0,40 % |
| 15 | American Electric Power Co Inc | 1 | 365,5 k $ | 0,37 % |
| 16 | SM Energy Co | 1 | 346,5 k $ | 0,35 % |
| 17 | Synchrony Financial | 4 | 302 k $ | 0,30 % |
| 18 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 297,4 k $ | 0,30 % |
| 19 | BARCLAYS PLC | 1 | 284,1 k $ | 0,29 % |
| 20 | CaixaBank SA | 1 | 251,2 k $ | 0,25 % |
| 21 | UniCredit SpA | 1 | 250,5 k $ | 0,25 % |
| 22 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 1 | 246,5 k $ | 0,25 % |
| 23 | Saudi Arabian Oil Co | 1 | 245,7 k $ | 0,25 % |
| 24 | Ciena Corp | 1 | 241,6 k $ | 0,24 % |
| 25 | Deluxe Corp | 1 | 239 k $ | 0,24 % |
| 26 | Bombardier Inc | 2 | 233,4 k $ | 0,23 % |
| 27 | SUNOCO LP | 1 | 233,4 k $ | 0,23 % |
| 28 | Oracle Corp | 2 | 232,1 k $ | 0,23 % |
| 29 | Millicom International Cellular SA | 1 | 225,7 k $ | 0,23 % |
| 30 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 217,2 k $ | 0,22 % |
| 31 | NATWEST GROUP PLC | 1 | 217 k $ | 0,22 % |
| 32 | Danaos Corp | 1 | 212,5 k $ | 0,21 % |
| 33 | Newell Brands Inc | 1 | 205,9 k $ | 0,21 % |
| 34 | PRA Group Inc | 1 | 201,4 k $ | 0,20 % |
| 35 | Twilio Inc | 1 | 198,4 k $ | 0,20 % |
| 36 | Allegiant Travel Co | 1 | 197,6 k $ | 0,20 % |
| 37 | EZCORP Inc | 1 | 191,7 k $ | 0,19 % |
| 38 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 1 | 188,9 k $ | 0,19 % |
| 39 | Prudential Financial Inc | 1 | 186,2 k $ | 0,19 % |
| 40 | Tidewater Inc | 1 | 184,8 k $ | 0,19 % |
| 41 | EnerSys | 1 | 180,8 k $ | 0,18 % |
| 42 | Mueller Water Products Inc | 1 | 178,1 k $ | 0,18 % |
| 43 | Viavi Solutions Inc | 1 | 177 k $ | 0,18 % |
| 44 | TriMas Corp | 1 | 170,7 k $ | 0,17 % |
| 45 | MORGAN STANLEY DIRECT LENDING FUND | 1 | 163,2 k $ | 0,16 % |
| 46 | Bristow Group Inc | 1 | 161,9 k $ | 0,16 % |
| 47 | Morgan Stanley | 1 | 157,4 k $ | 0,16 % |
| 48 | B&G Foods Inc | 1 | 156,4 k $ | 0,16 % |
| 49 | RXO Inc | 1 | 152,6 k $ | 0,15 % |
| 50 | ARES CAPITAL CORP | 1 | 149,4 k $ | 0,15 % |
| 51 | Chemours Co/The | 1 | 147,7 k $ | 0,15 % |
| 52 | CVR Energy Inc | 1 | 145,3 k $ | 0,15 % |
| 53 | Viasat Inc | 2 | 144,3 k $ | 0,15 % |
| 54 | Exxon Mobil Corp | 1 | 143,7 k $ | 0,14 % |
| 55 | California Resources Corp | 1 | 140,9 k $ | 0,14 % |
| 56 | Williams Cos Inc/The | 1 | 138,9 k $ | 0,14 % |
| 57 | Mineral Resources Ltd | 1 | 133,7 k $ | 0,13 % |
| 58 | Citigroup Inc | 1 | 126,2 k $ | 0,13 % |
| 59 | Unisys Corp | 1 | 125,4 k $ | 0,13 % |
| 60 | TTM Technologies Inc | 1 | 121,4 k $ | 0,12 % |
| 61 | Under Armour Inc | 1 | 121,2 k $ | 0,12 % |
| 62 | AMC Global Media Inc | 1 | 111 k $ | 0,11 % |
| 63 | W&T Offshore Inc | 1 | 109,4 k $ | 0,11 % |
| 64 | Alta Equipment Group Inc | 1 | 107,8 k $ | 0,11 % |
| 65 | Compass Minerals International Inc | 1 | 103,4 k $ | 0,10 % |
| 66 | Westlake Corp | 1 | 103,4 k $ | 0,10 % |
| 67 | Pitney Bowes Inc | 1 | 99,5 k $ | 0,10 % |
| 68 | TransAlta Corp | 1 | 98,9 k $ | 0,10 % |
| 69 | Biogen Inc | 1 | 95,3 k $ | 0,10 % |
| 70 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 93,7 k $ | 0,09 % |
| 71 | Enova International Inc | 1 | 92,2 k $ | 0,09 % |
| 72 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 91,9 k $ | 0,09 % |
| 73 | SunCoke Energy Inc | 1 | 86,8 k $ | 0,09 % |
| 74 | Apollo Global Management Inc | 1 | 82,9 k $ | 0,08 % |
| 75 | Deere & Co | 1 | 82,6 k $ | 0,08 % |
| 76 | Stem Inc | 1 | 80,9 k $ | 0,08 % |
| 77 | REVOLUTION MEDICINES INC | 1 | 80,6 k $ | 0,08 % |
| 78 | Datadog Inc | 1 | 80 k $ | 0,08 % |
| 79 | CYTOKINETICS INC | 1 | 76,6 k $ | 0,08 % |
| 80 | WisdomTree Inc | 1 | 76,5 k $ | 0,08 % |
| 81 | GUARDANT HEALTH INC | 1 | 72,7 k $ | 0,07 % |
| 82 | Magna International Inc | 1 | 71,4 k $ | 0,07 % |
| 83 | Hyatt Hotels Corp | 1 | 71 k $ | 0,07 % |
| 84 | Scorpio Tankers Inc | 1 | 68,7 k $ | 0,07 % |
| 85 | Kohl's Corp | 1 | 66,8 k $ | 0,07 % |
| 86 | Evergy Inc | 1 | 66,6 k $ | 0,07 % |
| 87 | Roper Technologies Inc | 1 | 64,3 k $ | 0,06 % |
| 88 | Western Midstream Partners LP | 2 | 62,2 k $ | 0,06 % |
| 89 | United Parcel Service Inc | 1 | 60 k $ | 0,06 % |
| 90 | Delta Air Lines Inc | 1 | 55,2 k $ | 0,06 % |
| 91 | NetApp Inc | 1 | 55,2 k $ | 0,06 % |
| 92 | Enpro Inc | 1 | 55,1 k $ | 0,06 % |
| 93 | General Dynamics Corp | 1 | 53,9 k $ | 0,05 % |
| 94 | Wabash National Corp | 1 | 53,1 k $ | 0,05 % |
| 95 | ZipRecruiter Inc | 1 | 50,8 k $ | 0,05 % |
| 96 | Republic Services Inc | 1 | 49,2 k $ | 0,05 % |
| 97 | Synopsys Inc | 1 | 48,3 k $ | 0,05 % |
| 98 | ATI INC | 2 | 40,2 k $ | 0,04 % |
| 99 | Chord Energy Corp | 1 | 40,1 k $ | 0,04 % |
| 100 | Intel Corp | 1 | 38,4 k $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Santé 16,3 %
- Technologie 15,2 %
- Finance 11,0 %
- Consommation de base 8,4 %
- Industrie 8,3 %
- Consommation cyclique 7,4 %
- Énergie 6,1 %
- Communication 4,5 %
- Services publics 3,7 %
- Matériaux 1,4 %
- Immobilier 1,1 %
- Non attribué 16,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 72,9 %
- EUR 6,7 %
- CHF 3,7 %
- JPY 3,5 %
- GBP 3,1 %
- CAD 2,3 %
- TWD 2,3 %
- SGD 1,8 %
- SEK 0,7 %
- DKK 0,6 %
- INR 0,5 %
- HKD 0,5 %
- AUD 0,4 %
- KRW 0,3 %
- THB 0,2 %
- BRL 0,2 %
- PLN 0,1 %
- TRY 0,1 %
- MYR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 72,4 %
- Suisse 3,7 %
- Japon 3,5 %
- Royaume-Uni 3,3 %
- Canada 2,3 %
- Taïwan 2,3 %
- Allemagne 2,1 %
- France 2,0 %
- Singapour 1,8 %
- Espagne 1,1 %
- Suède 0,7 %
- Italie 0,7 %
- Autres pays 4,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 215 | 25 M $ | 72,36 % |
| 2 | Suisse | 7 | 1,3 M $ | 3,68 % |
| 3 | Japon | 15 | 1,2 M $ | 3,51 % |
| 4 | Royaume-Uni | 9 | 1,1 M $ | 3,32 % |
| 5 | Canada | 13 | 796,5 k $ | 2,31 % |
| 6 | Taïwan | 36 | 787,6 k $ | 2,28 % |
| 7 | Allemagne | 5 | 738,1 k $ | 2,14 % |
| 8 | France | 8 | 706,9 k $ | 2,05 % |
| 9 | Singapour | 6 | 610,5 k $ | 1,77 % |
| 10 | Espagne | 4 | 365,7 k $ | 1,06 % |
| 11 | Suède | 3 | 242,7 k $ | 0,70 % |
| 12 | Italie | 3 | 228,8 k $ | 0,66 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de 1290 Loomis Sayles Multi-Asset Income Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000052766