Composition de Janus Henderson Small/Mid Cap Growth Alpha ETF
Janus Detroit Street Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,1 Md $ dont 1,1 Md $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 120 dans 4 pays
- 10 premières
- 16,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ryman Hospitality Properties Inc | 161 267 | 21,6 M $ | 2,05 % |
| 2 | Sterling Infrastructure Inc | 32 676 | 19,5 M $ | 1,85 % |
| 3 | Exelixis Inc | 344 438 | 18,3 M $ | 1,74 % |
| 4 | Gen Digital Inc | 662 533 | 18,2 M $ | 1,73 % |
| 5 | Medpace Holdings Inc | 29 679 | 17,1 M $ | 1,63 % |
| 6 | Piper Sandler Cos | 220 368 | 16,7 M $ | 1,59 % |
| 7 | Commvault Systems Inc | 140 910 | 16,6 M $ | 1,58 % |
| 8 | Enova International Inc | 64 984 | 16,5 M $ | 1,57 % |
| 9 | Landstar System Inc | 88 017 | 15,4 M $ | 1,46 % |
| 10 | StepStone Group Inc | 348 424 | 15,3 M $ | 1,45 % |
| 11 | TriNet Group Inc | 215 936 | 14,2 M $ | 1,35 % |
| 12 | Liquidia Corp | 157 623 | 13,3 M $ | 1,26 % |
| 13 | Qualys Inc | 88 946 | 12,9 M $ | 1,22 % |
| 14 | Vail Resorts Inc | 85 619 | 12,8 M $ | 1,22 % |
| 15 | DiamondRock Hospitality Co | 965 888 | 12,8 M $ | 1,22 % |
| 16 | Affirm Holdings Inc | 176 889 | 12,6 M $ | 1,20 % |
| 17 | Halozyme Therapeutics Inc | 150 450 | 12,4 M $ | 1,18 % |
| 18 | Teradata Corp | 393 655 | 12,2 M $ | 1,16 % |
| 19 | Rush Street Interactive Inc | 453 181 | 12,2 M $ | 1,16 % |
| 20 | H&R Block Inc | 267 154 | 11,8 M $ | 1,12 % |
| 21 | Carpenter Technology Corp | 22 502 | 11,7 M $ | 1,11 % |
| 22 | WOODWARD INC | 31 703 | 11,4 M $ | 1,09 % |
| 23 | Corcept Therapeutics Inc | 97 112 | 11,1 M $ | 1,06 % |
| 24 | Griffon Corp | 128 803 | 11,1 M $ | 1,05 % |
| 25 | Neurocrine Biosciences Inc | 66 455 | 11,1 M $ | 1,05 % |
| 26 | ONTO INNOVATION INC | 42 492 | 11 M $ | 1,04 % |
| 27 | Wendy's Co/The | 1 480 199 | 10,9 M $ | 1,04 % |
| 28 | Kontoor Brands Inc | 129 989 | 10,9 M $ | 1,03 % |
| 29 | Vericel Corp | 236 414 | 10,9 M $ | 1,03 % |
| 30 | Brink's Co/The | 91 676 | 10,9 M $ | 1,03 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 66 537 | 10,8 M $ | 1,02 % |
| 32 | Brinker International Inc | 50 130 | 10,7 M $ | 1,02 % |
| 33 | POWELL INDUSTRIES INC | 50 349 | 10,5 M $ | 1,00 % |
| 34 | LiveRamp Holdings Inc | 268 272 | 10,2 M $ | 0,97 % |
| 35 | Progyny Inc | 325 502 | 10,1 M $ | 0,96 % |
| 36 | EnerSys | 54 072 | 10,1 M $ | 0,96 % |
| 37 | CareDx Inc | 229 825 | 10 M $ | 0,95 % |
| 38 | Victory Capital Holdings Inc | 100 473 | 9,9 M $ | 0,95 % |
| 39 | PTC Therapeutics Inc | 145 033 | 9,9 M $ | 0,94 % |
| 40 | Krystal Biotech Inc | 28 740 | 9,8 M $ | 0,93 % |
| 41 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 309 668 | 9,8 M $ | 0,93 % |
| 42 | Lionsgate Studios Corp | 737 689 | 9,8 M $ | 0,93 % |
| 43 | Lantheus Holdings Inc | 97 293 | 9,7 M $ | 0,92 % |
| 44 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 1 078 429 | 9,7 M $ | 0,92 % |
| 45 | Argan Inc | 16 891 | 9,6 M $ | 0,92 % |
| 46 | Haemonetics Corp | 112 014 | 9,6 M $ | 0,91 % |
| 47 | StoneX Group Inc | 122 677 | 9,4 M $ | 0,89 % |
| 48 | nVent Electric PLC | 60 323 | 9,3 M $ | 0,88 % |
| 49 | Sanmina Corp | 49 502 | 9,2 M $ | 0,87 % |
| 50 | SITIME CORP | 16 458 | 8,8 M $ | 0,84 % |
| 51 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 100 695 | 8,7 M $ | 0,83 % |
| 52 | Adeia Inc | 325 450 | 8,7 M $ | 0,82 % |
| 53 | ATI INC | 45 907 | 8,6 M $ | 0,82 % |
| 54 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 33 969 | 8,5 M $ | 0,81 % |
| 55 | Constellium SE | 304 325 | 8,5 M $ | 0,80 % |
| 56 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 99 071 | 8,4 M $ | 0,80 % |
| 57 | Interparfums Inc | 67 032 | 8,3 M $ | 0,79 % |
| 58 | AZZ Inc | 57 499 | 8,3 M $ | 0,79 % |
| 59 | GoDaddy Inc | 100 177 | 8,3 M $ | 0,79 % |
| 60 | Victoria's Secret & Co | 93 455 | 8,3 M $ | 0,79 % |
| 61 | Hut 8 Corp | 76 257 | 8,2 M $ | 0,78 % |
| 62 | Iridium Communications Inc | 171 895 | 8,1 M $ | 0,77 % |
| 63 | Rambus Inc | 88 763 | 8,1 M $ | 0,77 % |
| 64 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 82 097 | 7,9 M $ | 0,75 % |
| 65 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 224 387 | 7,9 M $ | 0,75 % |
| 66 | Veracyte Inc | 170 470 | 7,9 M $ | 0,75 % |
| 67 | FormFactor Inc | 73 865 | 7,8 M $ | 0,75 % |
| 68 | Helix Energy Solutions Group Inc | 824 362 | 7,8 M $ | 0,75 % |
| 69 | Covista Inc | 62 173 | 7,8 M $ | 0,74 % |
| 70 | RH INC | 45 619 | 7,6 M $ | 0,72 % |
| 71 | Healthcare Services Group Inc | 314 941 | 7,3 M $ | 0,70 % |
| 72 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 122 189 | 7,3 M $ | 0,69 % |
| 73 | Lattice Semiconductor Corp | 58 005 | 7,2 M $ | 0,69 % |
| 74 | Dycom Industries Inc | 17 971 | 7,2 M $ | 0,68 % |
| 75 | TTM Technologies Inc | 62 090 | 7,2 M $ | 0,68 % |
| 76 | Diebold Nixdorf Inc | 96 485 | 7,1 M $ | 0,67 % |
| 77 | Sezzle Inc | 45 685 | 7,1 M $ | 0,67 % |
| 78 | AAON Inc | 77 929 | 6,9 M $ | 0,66 % |
| 79 | Kyndryl Holdings Inc | 494 938 | 6,7 M $ | 0,64 % |
| 80 | Clear Secure Inc | 121 139 | 6,7 M $ | 0,64 % |
| 81 | Energizer Holdings Inc | 317 665 | 6,7 M $ | 0,63 % |
| 82 | Rubrik Inc | 90 883 | 6,6 M $ | 0,62 % |
| 83 | MannKind Corp | 1 678 187 | 6,6 M $ | 0,62 % |
| 84 | Hilton Grand Vacations Inc | 141 064 | 6,5 M $ | 0,62 % |
| 85 | Zevra Therapeutics Inc | 670 077 | 6,4 M $ | 0,61 % |
| 86 | Calumet Inc | 143 598 | 6,3 M $ | 0,60 % |
| 87 | Modine Manufacturing Co | 30 883 | 6,2 M $ | 0,59 % |
| 88 | Anterix Inc | 66 695 | 6,2 M $ | 0,59 % |
| 89 | TENABLE HOLDINGS INC | 184 757 | 6 M $ | 0,57 % |
| 90 | Frontdoor Inc | 83 005 | 6 M $ | 0,57 % |
| 91 | Core Scientific Inc | 289 220 | 6 M $ | 0,57 % |
| 92 | Credit Acceptance Corp | 10 345 | 5,9 M $ | 0,56 % |
| 93 | Dave Inc | 15 707 | 5,9 M $ | 0,56 % |
| 94 | Hecla Mining Co | 413 980 | 5,8 M $ | 0,56 % |
| 95 | ANI Pharmaceuticals Inc | 72 995 | 5,8 M $ | 0,55 % |
| 96 | Kaiser Aluminum Corp | 36 002 | 5,7 M $ | 0,55 % |
| 97 | Oceaneering International Inc | 114 002 | 5,6 M $ | 0,53 % |
| 98 | Entravision Communications Corp | 495 163 | 5,6 M $ | 0,53 % |
| 99 | Penguin Solutions Inc | 101 764 | 5,4 M $ | 0,51 % |
| 100 | Oscar Health Inc | 171 181 | 5,3 M $ | 0,51 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,9 %
- Matériaux 1,9 %
- Technologie 0,7 %
- Non attribué 94,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,6 %
- Irlande 0,9 %
- France 0,8 %
- Îles Caïmans 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 116 | 1 Md $ | 97,56 % |
| 2 | Irlande | 1 | 9,3 M $ | 0,88 % |
| 3 | France | 1 | 8,5 M $ | 0,80 % |
| 4 | Îles Caïmans | 2 | 8 M $ | 0,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Janus Henderson Small/Mid Cap Growth Alpha ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000052564