Zusammensetzung von Janus Henderson Small/Mid Cap Growth Alpha ETF
Janus Detroit Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $ davon 1,1 Mrd. $ in Aktien, 100,0 %
- Positionen
- 120 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 16,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ryman Hospitality Properties Inc | 161.267 | 21,6 Mio. $ | 2,05 % |
| 2 | Sterling Infrastructure Inc | 32.676 | 19,5 Mio. $ | 1,85 % |
| 3 | Exelixis Inc | 344.438 | 18,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Gen Digital Inc | 662.533 | 18,2 Mio. $ | 1,73 % |
| 5 | Medpace Holdings Inc | 29.679 | 17,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 6 | Piper Sandler Cos | 220.368 | 16,7 Mio. $ | 1,59 % |
| 7 | Commvault Systems Inc | 140.910 | 16,6 Mio. $ | 1,58 % |
| 8 | Enova International Inc | 64.984 | 16,5 Mio. $ | 1,57 % |
| 9 | Landstar System Inc | 88.017 | 15,4 Mio. $ | 1,46 % |
| 10 | StepStone Group Inc | 348.424 | 15,3 Mio. $ | 1,45 % |
| 11 | TriNet Group Inc | 215.936 | 14,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 12 | Liquidia Corp | 157.623 | 13,3 Mio. $ | 1,26 % |
| 13 | Qualys Inc | 88.946 | 12,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 14 | Vail Resorts Inc | 85.619 | 12,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 15 | DiamondRock Hospitality Co | 965.888 | 12,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 16 | Affirm Holdings Inc | 176.889 | 12,6 Mio. $ | 1,20 % |
| 17 | Halozyme Therapeutics Inc | 150.450 | 12,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 18 | Teradata Corp | 393.655 | 12,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 19 | Rush Street Interactive Inc | 453.181 | 12,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 20 | H&R Block Inc | 267.154 | 11,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 21 | Carpenter Technology Corp | 22.502 | 11,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 22 | WOODWARD INC | 31.703 | 11,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 23 | Corcept Therapeutics Inc | 97.112 | 11,1 Mio. $ | 1,06 % |
| 24 | Griffon Corp | 128.803 | 11,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 25 | Neurocrine Biosciences Inc | 66.455 | 11,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 26 | ONTO INNOVATION INC | 42.492 | 11 Mio. $ | 1,04 % |
| 27 | Wendy's Co/The | 1.480.199 | 10,9 Mio. $ | 1,04 % |
| 28 | Kontoor Brands Inc | 129.989 | 10,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 29 | Vericel Corp | 236.414 | 10,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 30 | Brink's Co/The | 91.676 | 10,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 66.537 | 10,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 32 | Brinker International Inc | 50.130 | 10,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | POWELL INDUSTRIES INC | 50.349 | 10,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 34 | LiveRamp Holdings Inc | 268.272 | 10,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 35 | Progyny Inc | 325.502 | 10,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 36 | EnerSys | 54.072 | 10,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 37 | CareDx Inc | 229.825 | 10 Mio. $ | 0,95 % |
| 38 | Victory Capital Holdings Inc | 100.473 | 9,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 39 | PTC Therapeutics Inc | 145.033 | 9,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 40 | Krystal Biotech Inc | 28.740 | 9,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 41 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 309.668 | 9,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 42 | Lionsgate Studios Corp | 737.689 | 9,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 43 | Lantheus Holdings Inc | 97.293 | 9,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 44 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 1.078.429 | 9,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 45 | Argan Inc | 16.891 | 9,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | Haemonetics Corp | 112.014 | 9,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 47 | StoneX Group Inc | 122.677 | 9,4 Mio. $ | 0,89 % |
| 48 | nVent Electric PLC | 60.323 | 9,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 49 | Sanmina Corp | 49.502 | 9,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 50 | SITIME CORP | 16.458 | 8,8 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 100.695 | 8,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 52 | Adeia Inc | 325.450 | 8,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 53 | ATI INC | 45.907 | 8,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 54 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 33.969 | 8,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 55 | Constellium SE | 304.325 | 8,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 56 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 99.071 | 8,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 57 | Interparfums Inc | 67.032 | 8,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 58 | AZZ Inc | 57.499 | 8,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 59 | GoDaddy Inc | 100.177 | 8,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 60 | Victoria's Secret & Co | 93.455 | 8,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 61 | Hut 8 Corp | 76.257 | 8,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 62 | Iridium Communications Inc | 171.895 | 8,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 63 | Rambus Inc | 88.763 | 8,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 82.097 | 7,9 Mio. $ | 0,75 % |
| 65 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 224.387 | 7,9 Mio. $ | 0,75 % |
| 66 | Veracyte Inc | 170.470 | 7,9 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | FormFactor Inc | 73.865 | 7,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 68 | Helix Energy Solutions Group Inc | 824.362 | 7,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 69 | Covista Inc | 62.173 | 7,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | RH INC | 45.619 | 7,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 71 | Healthcare Services Group Inc | 314.941 | 7,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 72 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 122.189 | 7,3 Mio. $ | 0,69 % |
| 73 | Lattice Semiconductor Corp | 58.005 | 7,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 74 | Dycom Industries Inc | 17.971 | 7,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 75 | TTM Technologies Inc | 62.090 | 7,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 76 | Diebold Nixdorf Inc | 96.485 | 7,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 77 | Sezzle Inc | 45.685 | 7,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 78 | AAON Inc | 77.929 | 6,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 79 | Kyndryl Holdings Inc | 494.938 | 6,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 80 | Clear Secure Inc | 121.139 | 6,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 81 | Energizer Holdings Inc | 317.665 | 6,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 82 | Rubrik Inc | 90.883 | 6,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 83 | MannKind Corp | 1.678.187 | 6,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 84 | Hilton Grand Vacations Inc | 141.064 | 6,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 85 | Zevra Therapeutics Inc | 670.077 | 6,4 Mio. $ | 0,61 % |
| 86 | Calumet Inc | 143.598 | 6,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 87 | Modine Manufacturing Co | 30.883 | 6,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 88 | Anterix Inc | 66.695 | 6,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 89 | TENABLE HOLDINGS INC | 184.757 | 6 Mio. $ | 0,57 % |
| 90 | Frontdoor Inc | 83.005 | 6 Mio. $ | 0,57 % |
| 91 | Core Scientific Inc | 289.220 | 6 Mio. $ | 0,57 % |
| 92 | Credit Acceptance Corp | 10.345 | 5,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 93 | Dave Inc | 15.707 | 5,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 94 | Hecla Mining Co | 413.980 | 5,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 95 | ANI Pharmaceuticals Inc | 72.995 | 5,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 96 | Kaiser Aluminum Corp | 36.002 | 5,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 97 | Oceaneering International Inc | 114.002 | 5,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 98 | Entravision Communications Corp | 495.163 | 5,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 99 | Penguin Solutions Inc | 101.764 | 5,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 100 | Oscar Health Inc | 171.181 | 5,3 Mio. $ | 0,51 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,9 %
- Rohstoffe 1,9 %
- Technologie 0,7 %
- Nicht zugeordnet 94,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,6 %
- Irland 0,9 %
- Frankreich 0,8 %
- Kaimaninseln 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 116 | 1 Mrd. $ | 97,56 % |
| 2 | Irland | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 3 | Frankreich | 1 | 8,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 4 | Kaimaninseln | 2 | 8 Mio. $ | 0,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Janus Henderson Small/Mid Cap Growth Alpha ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000052564