Composition d'Empower Small Cap Growth Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 260 M $ dont 252 M $ en actions, soit 96,9 %
- Positions
- 190 dans 9 pays
- 10 premières
- 13,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 75 603 | 3,6 M $ | 1,39 % |
| 2 | JFrog Ltd | 39 181 | 3,6 M $ | 1,37 % |
| 3 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 9 171 | 3,5 M $ | 1,34 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 28 425 | 3,5 M $ | 1,34 % |
| 5 | SPX TECHNOLOGIES INC | 14 100 | 3,5 M $ | 1,33 % |
| 6 | MYR Group Inc | 6 800 | 3,4 M $ | 1,31 % |
| 7 | Legence Corp | 39 672 | 3,4 M $ | 1,30 % |
| 8 | TECHNIPFMC PLC | 50 632 | 3,4 M $ | 1,29 % |
| 9 | Advanced Energy Industries Inc | 8 893 | 3,3 M $ | 1,28 % |
| 10 | DigitalOcean Holdings Inc | 19 534 | 3,1 M $ | 1,18 % |
| 11 | ESCO Technologies Inc | 8 644 | 3 M $ | 1,16 % |
| 12 | CECO Environmental Corp | 31 952 | 2,9 M $ | 1,12 % |
| 13 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 26 023 | 2,7 M $ | 1,03 % |
| 14 | Modine Manufacturing Co | 9 927 | 2,7 M $ | 1,02 % |
| 15 | AAON Inc | 19 820 | 2,5 M $ | 0,97 % |
| 16 | FormFactor Inc | 15 452 | 2,5 M $ | 0,95 % |
| 17 | Viavi Solutions Inc | 51 559 | 2,5 M $ | 0,95 % |
| 18 | AAR Corp | 16 826 | 2,4 M $ | 0,93 % |
| 19 | Performance Food Group Co | 21 383 | 2,4 M $ | 0,92 % |
| 20 | FirstCash Holdings Inc | 11 030 | 2,4 M $ | 0,92 % |
| 21 | COGENT BIOSCIENCES INC | 61 193 | 2,4 M $ | 0,91 % |
| 22 | Dave Inc | 6 342 | 2,4 M $ | 0,91 % |
| 23 | Stifel Financial Corp | 33 783 | 2,4 M $ | 0,91 % |
| 24 | Champion Homes Inc | 26 136 | 2,3 M $ | 0,89 % |
| 25 | Allegro MicroSystems Inc | 32 779 | 2,3 M $ | 0,88 % |
| 26 | Synaptics Inc | 18 185 | 2,3 M $ | 0,87 % |
| 27 | Essent Group Ltd | 35 088 | 2,3 M $ | 0,87 % |
| 28 | Dycom Industries Inc | 4 439 | 2,2 M $ | 0,86 % |
| 29 | Agilysys Inc | 21 333 | 2,2 M $ | 0,86 % |
| 30 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 18 921 | 2,2 M $ | 0,85 % |
| 31 | Extreme Networks Inc | 68 409 | 2,2 M $ | 0,85 % |
| 32 | Adaptive Biotechnologies Corp | 101 514 | 2,2 M $ | 0,84 % |
| 33 | Triumph Financial Inc | 28 112 | 2,1 M $ | 0,83 % |
| 34 | Kirby Corp | 15 636 | 2,1 M $ | 0,82 % |
| 35 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 30 290 | 2,1 M $ | 0,81 % |
| 36 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 17 724 | 2,1 M $ | 0,81 % |
| 37 | Burlington Stores Inc | 6 469 | 2 M $ | 0,79 % |
| 38 | Boot Barn Holdings Inc | 12 464 | 2 M $ | 0,79 % |
| 39 | HealthEquity Inc | 22 421 | 2 M $ | 0,78 % |
| 40 | Repligen Corp | 14 790 | 2 M $ | 0,78 % |
| 41 | Evercore Inc | 5 885 | 2 M $ | 0,77 % |
| 42 | JBT Marel Corp | 13 694 | 2 M $ | 0,76 % |
| 43 | Glacier Bancorp Inc | 38 064 | 2 M $ | 0,76 % |
| 44 | Life Time Group Holdings Inc | 48 007 | 2 M $ | 0,75 % |
| 45 | Alkermes PLC | 36 436 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 46 | Varonis Systems Inc | 45 467 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 47 | FTAI Aviation Ltd | 7 000 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 48 | Sezzle Inc | 11 030 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 49 | Generac Holdings Inc | 6 462 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 50 | Patrick Industries Inc | 21 020 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 51 | Praxis Precision Medicines Inc | 5 538 | 1,9 M $ | 0,71 % |
| 52 | Semtech Corp | 11 213 | 1,8 M $ | 0,70 % |
| 53 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 23 031 | 1,8 M $ | 0,69 % |
| 54 | Everpure Inc | 22 393 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 55 | On Holding AG | 49 742 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 56 | Littelfuse Inc | 3 864 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 57 | Valvoline Inc | 43 707 | 1,7 M $ | 0,66 % |
| 58 | Coastal Financial Corp/WA | 22 016 | 1,7 M $ | 0,66 % |
| 59 | Zeta Global Holdings Corp | 85 694 | 1,7 M $ | 0,65 % |
| 60 | Regal Rexnord Corp | 7 065 | 1,7 M $ | 0,65 % |
| 61 | YETI Holdings Inc | 33 762 | 1,7 M $ | 0,64 % |
| 62 | Virtu Financial Inc | 27 864 | 1,7 M $ | 0,64 % |
| 63 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 21 544 | 1,7 M $ | 0,64 % |
| 64 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 26 732 | 1,6 M $ | 0,62 % |
| 65 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 25 229 | 1,6 M $ | 0,62 % |
| 66 | STEEL DYNAMICS INC | 6 931 | 1,6 M $ | 0,61 % |
| 67 | Flowserve Corp | 21 076 | 1,6 M $ | 0,60 % |
| 68 | Flowco Holdings Inc | 73 066 | 1,6 M $ | 0,60 % |
| 69 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 30 508 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 70 | Nutanix Inc | 30 053 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 71 | CSW INDUSTRIALS INC | 5 496 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 72 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 59 296 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 73 | Itron Inc | 17 556 | 1,5 M $ | 0,58 % |
| 74 | IRhythm Holdings Inc | 12 770 | 1,5 M $ | 0,58 % |
| 75 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 26 487 | 1,5 M $ | 0,58 % |
| 76 | WAYSTAR HOLDING CORP | 72 281 | 1,5 M $ | 0,57 % |
| 77 | Boise Cascade Co | 19 000 | 1,5 M $ | 0,57 % |
| 78 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 18 232 | 1,5 M $ | 0,56 % |
| 79 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 25 115 | 1,5 M $ | 0,56 % |
| 80 | Mirion Technologies Inc | 81 520 | 1,5 M $ | 0,56 % |
| 81 | Astronics Corp | 17 955 | 1,5 M $ | 0,56 % |
| 82 | BioLife Solutions Inc | 51 417 | 1,5 M $ | 0,56 % |
| 83 | Axsome Therapeutics Inc | 5 898 | 1,4 M $ | 0,56 % |
| 84 | Evolv Technologies Holdings Inc | 248 564 | 1,4 M $ | 0,55 % |
| 85 | Herc Holdings Inc | 9 784 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 86 | Descartes Systems Group Inc/The | 20 009 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 87 | Palomar Holdings Inc | 10 948 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 88 | CYTOKINETICS INC | 16 213 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 89 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 27 318 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 90 | Trevi Therapeutics Inc | 72 335 | 1,3 M $ | 0,52 % |
| 91 | Stevanato Group SpA | 74 509 | 1,3 M $ | 0,52 % |
| 92 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 39 647 | 1,3 M $ | 0,52 % |
| 93 | StandardAero Inc | 44 438 | 1,3 M $ | 0,51 % |
| 94 | Edgewise Therapeutics Inc | 32 284 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 95 | Quantinuum Inc | 16 044 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 96 | Vericel Corp | 29 266 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 97 | Signet Jewelers Ltd | 14 960 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 98 | Sirius XM Holdings Inc | 43 073 | 1,3 M $ | 0,49 % |
| 99 | Matador Resources Co | 25 244 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 100 | CELSIUS HOLDINGS INC | 42 852 | 1,3 M $ | 0,48 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,8 %
- Énergie 1,3 %
- Matériaux 1,3 %
- Consommation de base 0,9 %
- Consommation cyclique 0,8 %
- Industrie 0,6 %
- Non attribué 93,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 98,9 %
- CAD 1,0 %
- ILS 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,1 %
- Canada 1,9 %
- Israël 1,6 %
- Royaume-Uni 1,5 %
- Bermudes 1,4 %
- Irlande 0,8 %
- Suisse 0,7 %
- Italie 0,5 %
- Pays-Bas 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 175 | 229,5 M $ | 91,08 % |
| 2 | Canada | 4 | 4,7 M $ | 1,85 % |
| 3 | Israël | 3 | 4,1 M $ | 1,64 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 3,8 M $ | 1,49 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 3,5 M $ | 1,41 % |
| 6 | Irlande | 1 | 1,9 M $ | 0,76 % |
| 7 | Suisse | 1 | 1,8 M $ | 0,70 % |
| 8 | Italie | 1 | 1,3 M $ | 0,53 % |
| 9 | Pays-Bas | 1 | 1,3 M $ | 0,53 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Empower Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000050621