Zusammensetzung von Empower Small Cap Growth Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 260 Mio. $ davon 252 Mio. $ in Aktien, 96,9 %
- Positionen
- 190 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 13,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 75.603 | 3,6 Mio. $ | 1,39 % |
| 2 | JFrog Ltd | 39.181 | 3,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 3 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 9.171 | 3,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 28.425 | 3,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 5 | SPX TECHNOLOGIES INC | 14.100 | 3,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 6 | MYR Group Inc | 6.800 | 3,4 Mio. $ | 1,31 % |
| 7 | Legence Corp | 39.672 | 3,4 Mio. $ | 1,30 % |
| 8 | TECHNIPFMC PLC | 50.632 | 3,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 9 | Advanced Energy Industries Inc | 8.893 | 3,3 Mio. $ | 1,28 % |
| 10 | DigitalOcean Holdings Inc | 19.534 | 3,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 11 | ESCO Technologies Inc | 8.644 | 3 Mio. $ | 1,16 % |
| 12 | CECO Environmental Corp | 31.952 | 2,9 Mio. $ | 1,12 % |
| 13 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 26.023 | 2,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 14 | Modine Manufacturing Co | 9.927 | 2,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 15 | AAON Inc | 19.820 | 2,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 16 | FormFactor Inc | 15.452 | 2,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 17 | Viavi Solutions Inc | 51.559 | 2,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 18 | AAR Corp | 16.826 | 2,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 19 | Performance Food Group Co | 21.383 | 2,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 20 | FirstCash Holdings Inc | 11.030 | 2,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 21 | COGENT BIOSCIENCES INC | 61.193 | 2,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 22 | Dave Inc | 6.342 | 2,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 23 | Stifel Financial Corp | 33.783 | 2,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 24 | Champion Homes Inc | 26.136 | 2,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 25 | Allegro MicroSystems Inc | 32.779 | 2,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 26 | Synaptics Inc | 18.185 | 2,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 27 | Essent Group Ltd | 35.088 | 2,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 28 | Dycom Industries Inc | 4.439 | 2,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 29 | Agilysys Inc | 21.333 | 2,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 30 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 18.921 | 2,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 31 | Extreme Networks Inc | 68.409 | 2,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 32 | Adaptive Biotechnologies Corp | 101.514 | 2,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 33 | Triumph Financial Inc | 28.112 | 2,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 34 | Kirby Corp | 15.636 | 2,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 35 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 30.290 | 2,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 36 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 17.724 | 2,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 37 | Burlington Stores Inc | 6.469 | 2 Mio. $ | 0,79 % |
| 38 | Boot Barn Holdings Inc | 12.464 | 2 Mio. $ | 0,79 % |
| 39 | HealthEquity Inc | 22.421 | 2 Mio. $ | 0,78 % |
| 40 | Repligen Corp | 14.790 | 2 Mio. $ | 0,78 % |
| 41 | Evercore Inc | 5.885 | 2 Mio. $ | 0,77 % |
| 42 | JBT Marel Corp | 13.694 | 2 Mio. $ | 0,76 % |
| 43 | Glacier Bancorp Inc | 38.064 | 2 Mio. $ | 0,76 % |
| 44 | Life Time Group Holdings Inc | 48.007 | 2 Mio. $ | 0,75 % |
| 45 | Alkermes PLC | 36.436 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 46 | Varonis Systems Inc | 45.467 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 47 | FTAI Aviation Ltd | 7.000 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 48 | Sezzle Inc | 11.030 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 49 | Generac Holdings Inc | 6.462 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 50 | Patrick Industries Inc | 21.020 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 51 | Praxis Precision Medicines Inc | 5.538 | 1,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 52 | Semtech Corp | 11.213 | 1,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 53 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 23.031 | 1,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 54 | Everpure Inc | 22.393 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 55 | On Holding AG | 49.742 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 56 | Littelfuse Inc | 3.864 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 57 | Valvoline Inc | 43.707 | 1,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 58 | Coastal Financial Corp/WA | 22.016 | 1,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 59 | Zeta Global Holdings Corp | 85.694 | 1,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 60 | Regal Rexnord Corp | 7.065 | 1,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 61 | YETI Holdings Inc | 33.762 | 1,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 62 | Virtu Financial Inc | 27.864 | 1,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 63 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 21.544 | 1,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 64 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 26.732 | 1,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 25.229 | 1,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 66 | STEEL DYNAMICS INC | 6.931 | 1,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 67 | Flowserve Corp | 21.076 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 68 | Flowco Holdings Inc | 73.066 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 30.508 | 1,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 70 | Nutanix Inc | 30.053 | 1,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 71 | CSW INDUSTRIALS INC | 5.496 | 1,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 72 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 59.296 | 1,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 73 | Itron Inc | 17.556 | 1,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | IRhythm Holdings Inc | 12.770 | 1,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 26.487 | 1,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | WAYSTAR HOLDING CORP | 72.281 | 1,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 77 | Boise Cascade Co | 19.000 | 1,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 78 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 18.232 | 1,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 79 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 25.115 | 1,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 80 | Mirion Technologies Inc | 81.520 | 1,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 81 | Astronics Corp | 17.955 | 1,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 82 | BioLife Solutions Inc | 51.417 | 1,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 83 | Axsome Therapeutics Inc | 5.898 | 1,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 84 | Evolv Technologies Holdings Inc | 248.564 | 1,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 85 | Herc Holdings Inc | 9.784 | 1,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 86 | Descartes Systems Group Inc/The | 20.009 | 1,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 87 | Palomar Holdings Inc | 10.948 | 1,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 88 | CYTOKINETICS INC | 16.213 | 1,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 89 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 27.318 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 90 | Trevi Therapeutics Inc | 72.335 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 91 | Stevanato Group SpA | 74.509 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 92 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 39.647 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 93 | StandardAero Inc | 44.438 | 1,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 94 | Edgewise Therapeutics Inc | 32.284 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 95 | Quantinuum Inc | 16.044 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 96 | Vericel Corp | 29.266 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 97 | Signet Jewelers Ltd | 14.960 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | Sirius XM Holdings Inc | 43.073 | 1,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 99 | Matador Resources Co | 25.244 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 100 | CELSIUS HOLDINGS INC | 42.852 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 1,8 %
- Energie 1,3 %
- Rohstoffe 1,3 %
- Basiskonsum 0,9 %
- Zyklischer Konsum 0,8 %
- Industrie 0,6 %
- Nicht zugeordnet 93,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,9 %
- CAD 1,0 %
- ILS 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,1 %
- Kanada 1,9 %
- Israel 1,6 %
- Vereinigtes Königreich 1,5 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 0,8 %
- Schweiz 0,7 %
- Italien 0,5 %
- Niederlande 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 229,5 Mio. $ | 91,08 % |
| 2 | Kanada | 4 | 4,7 Mio. $ | 1,85 % |
| 3 | Israel | 3 | 4,1 Mio. $ | 1,64 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 3,8 Mio. $ | 1,49 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 3,5 Mio. $ | 1,41 % |
| 6 | Irland | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 8 | Italien | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 9 | Niederlande | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Empower Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000050621