Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 361 M $ en actions, soit 22,1 %
- Positions
- 884 dans 32 pays
- Souches
- 316 de 186 sociétés
- 10 premières
- 3,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Howmet Aerospace Inc | 1 857 | 524,2 k $ | 0,03 % |
| 202 | Bank of Ireland Group PLC | 23 769 | 499,1 k $ | 0,03 % |
| 203 | CATERPILLAR INC | 612 | 498,7 k $ | 0,03 % |
| 204 | TransDigm Group Inc | 397 | 498 k $ | 0,03 % |
| 205 | BAWAG Group AG | 2 453 | 497,5 k $ | 0,03 % |
| 206 | Fortinet Inc | 3 069 | 497 k $ | 0,03 % |
| 207 | Intuit Inc | 1 568 | 495,6 k $ | 0,03 % |
| 208 | ADVANTEST CORP | 2 500 | 494 k $ | 0,03 % |
| 209 | TOYOTA MOTOR CORP | 25 400 | 480,7 k $ | 0,03 % |
| 210 | Smurfit Westrock PLC | 10 416 | 478,8 k $ | 0,03 % |
| 211 | KLA Corp | 2 590 | 473,5 k $ | 0,03 % |
| 212 | Amphenol Corp | 2 940 | 472,5 k $ | 0,03 % |
| 213 | Intercontinental Exchange Inc | 3 094 | 471,8 k $ | 0,03 % |
| 214 | Microchip Technology Inc | 6 326 | 470 k $ | 0,03 % |
| 215 | First Citizens BancShares Inc/NC | 214 | 467,9 k $ | 0,03 % |
| 216 | Curtiss-Wright Corp | 643 | 465,5 k $ | 0,03 % |
| 217 | Targa Resources Corp | 1 720 | 465 k $ | 0,03 % |
| 218 | Atlas Copco AB | 22 004 | 464,9 k $ | 0,03 % |
| 219 | EQT Corp | 8 700 | 463,6 k $ | 0,03 % |
| 220 | Banco Comercial Portugues SA | 373 231 | 459,9 k $ | 0,03 % |
| 221 | Unibail-Rodamco-Westfield | 3 733 | 454,8 k $ | 0,03 % |
| 222 | Arista Networks Inc | 2 507 | 452,1 k $ | 0,03 % |
| 223 | CDW Corp/DE | 3 041 | 449,5 k $ | 0,03 % |
| 224 | Danaher Corp | 2 302 | 448,8 k $ | 0,03 % |
| 225 | Bankinter SA | 24 376 | 448,4 k $ | 0,03 % |
| 226 | Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 10 400 | 446,9 k $ | 0,03 % |
| 227 | MACQUARIE GROUP LTD | 2 498 | 443,4 k $ | 0,03 % |
| 228 | CROWN HOLDINGS INC | 3 734 | 440,1 k $ | 0,03 % |
| 229 | Quanta Services Inc | 658 | 439,1 k $ | 0,03 % |
| 230 | Air Liquide SA | 2 200 | 433,4 k $ | 0,03 % |
| 231 | Prysmian SpA | 3 140 | 433,3 k $ | 0,03 % |
| 232 | CSL Ltd | 4 978 | 430,4 k $ | 0,03 % |
| 233 | Eni SpA | 15 469 | 430,3 k $ | 0,03 % |
| 234 | MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES LTD | 18 300 | 427,5 k $ | 0,03 % |
| 235 | Rexford Industrial Realty Inc | 11 264 | 425,4 k $ | 0,03 % |
| 236 | Iron Mountain Inc | 3 475 | 425,1 k $ | 0,03 % |
| 237 | RELX PLC | 12 080 | 424,9 k $ | 0,03 % |
| 238 | Pinnacle West Capital Corp | 4 204 | 424,6 k $ | 0,03 % |
| 239 | JAPAN TOBACCO INC | 9 500 | 423,6 k $ | 0,03 % |
| 240 | FinecoBank Banca Fineco SpA | 15 364 | 420,9 k $ | 0,03 % |
| 241 | Walt Disney Co/The | 4 342 | 417,7 k $ | 0,03 % |
| 242 | Cie de Saint-Gobain SA | 4 352 | 409 k $ | 0,03 % |
| 243 | DTE ENERGY COMPANY | 2 876 | 408 k $ | 0,03 % |
| 244 | Banco de Sabadell SA | 105 894 | 406,6 k $ | 0,02 % |
| 245 | Fortune Brands Innovations Inc | 8 245 | 406,1 k $ | 0,02 % |
| 246 | Alexandria Real Estate Equities Inc | 7 841 | 403,4 k $ | 0,02 % |
| 247 | HEICO Corp | 1 117 | 398,1 k $ | 0,02 % |
| 248 | Recruit Holdings Co Ltd | 5 000 | 395,4 k $ | 0,02 % |
| 249 | Vertiv Holdings Co | 1 625 | 392,6 k $ | 0,02 % |
| 250 | East Japan Railway Co | 17 000 | 391,1 k $ | 0,02 % |
| 251 | American Tower Corp | 2 242 | 388,7 k $ | 0,02 % |
| 252 | Cie Financiere Richemont SA | 1 630 | 385,2 k $ | 0,02 % |
| 253 | Sherwin-Williams Co/The | 1 118 | 381,1 k $ | 0,02 % |
| 254 | Hewlett Packard Enterprise Co | 7 939 | 380,3 k $ | 0,02 % |
| 255 | Danone SA | 4 881 | 379,7 k $ | 0,02 % |
| 256 | Mitsubishi Estate Co Ltd | 15 600 | 378,7 k $ | 0,02 % |
| 257 | Unicaja Banco SA | 97 846 | 376,2 k $ | 0,02 % |
| 258 | NATIONAL GRID PLC | 23 456 | 375,4 k $ | 0,02 % |
| 259 | Reckitt Benckiser Group PLC | 5 312 | 374,9 k $ | 0,02 % |
| 260 | Canadian National Railway Co | 2 913 | 370,4 k $ | 0,02 % |
| 261 | Eaton Corp PLC | 885 | 367,5 k $ | 0,02 % |
| 262 | Kinder Morgan Inc | 11 323 | 364,4 k $ | 0,02 % |
| 263 | Ameren Corp | 3 300 | 361,7 k $ | 0,02 % |
| 264 | Tesco PLC | 54 614 | 359,5 k $ | 0,02 % |
| 265 | SoftBank Group Corp | 11 500 | 358,2 k $ | 0,02 % |
| 266 | Parker-Hannifin Corp | 366 | 357,4 k $ | 0,02 % |
| 267 | LEONARDO DRS INC | 7 752 | 357 k $ | 0,02 % |
| 268 | Freeport-McMoRan Inc | 5 652 | 354 k $ | 0,02 % |
| 269 | Chubb Ltd | 1 009 | 353,8 k $ | 0,02 % |
| 270 | Kroger Co/The | 6 117 | 353,2 k $ | 0,02 % |
| 271 | Banque Cantonale Vaudoise | 2 239 | 351,7 k $ | 0,02 % |
| 272 | OGE ENERGY CORP | 7 356 | 348,3 k $ | 0,02 % |
| 273 | BASF SE | 5 981 | 347,2 k $ | 0,02 % |
| 274 | Banca Generali SpA | 4 593 | 347 k $ | 0,02 % |
| 275 | L'Oreal SA | 779 | 347 k $ | 0,02 % |
| 276 | Marriott International Inc/MD | 926 | 345,2 k $ | 0,02 % |
| 277 | Huntington Ingalls Industries Inc | 1 052 | 343,4 k $ | 0,02 % |
| 278 | PPG Industries Inc | 3 101 | 342,7 k $ | 0,02 % |
| 279 | Darden Restaurants Inc | 1 678 | 341,6 k $ | 0,02 % |
| 280 | Tokyu Fudosan Holdings Corp | 41 100 | 341,6 k $ | 0,02 % |
| 281 | IMPERIAL BRANDS PLC | 8 996 | 341,4 k $ | 0,02 % |
| 282 | Omnicom Group Inc | 4 320 | 340 k $ | 0,02 % |
| 283 | Jyske Bank A/S | 2 139 | 339,5 k $ | 0,02 % |
| 284 | Emerson Electric Co | 2 266 | 339,5 k $ | 0,02 % |
| 285 | Mitsubishi Electric Corp | 9 400 | 338,6 k $ | 0,02 % |
| 286 | Thermo Fisher Scientific Inc | 584 | 335,4 k $ | 0,02 % |
| 287 | Mitsubishi Corp | 11 200 | 334,8 k $ | 0,02 % |
| 288 | ITOCHU Corp | 26 600 | 333,8 k $ | 0,02 % |
| 289 | Dollar General Corp | 2 626 | 333,6 k $ | 0,02 % |
| 290 | AL Sydbank | 3 450 | 332,2 k $ | 0,02 % |
| 291 | AMETEK Inc | 1 368 | 330,7 k $ | 0,02 % |
| 292 | KBC Ancora | 3 232 | 330,2 k $ | 0,02 % |
| 293 | SINGAPORE TECHNOLOGIES ENGINEERING LTD | 42 000 | 330 k $ | 0,02 % |
| 294 | F5 Inc | 819 | 329,7 k $ | 0,02 % |
| 295 | Holcim AG | 3 604 | 327,3 k $ | 0,02 % |
| 296 | DT MIDSTREAM INC | 2 366 | 326,5 k $ | 0,02 % |
| 297 | Tourmaline Oil Corp | 7 389 | 326,3 k $ | 0,02 % |
| 298 | State Street Corp | 1 764 | 324,9 k $ | 0,02 % |
| 299 | Hensoldt AG | 3 522 | 323,5 k $ | 0,02 % |
| 300 | Wolters Kluwer NV | 4 099 | 321,8 k $ | 0,02 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 316 souches de 186 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 2,8 M $ | 0,17 % |
| 2 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 2,6 M $ | 0,16 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 2,2 M $ | 0,13 % |
| 4 | Service Properties Trust | 3 | 1,9 M $ | 0,11 % |
| 5 | SoftBank Group Corp | 8 | 1,8 M $ | 0,11 % |
| 6 | Carvana Co | 2 | 1,7 M $ | 0,10 % |
| 7 | UBS Group AG | 6 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 8 | Citigroup Inc | 4 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 9 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,4 M $ | 0,08 % |
| 10 | SUNOCO LP | 4 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 5 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 12 | Block Inc | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 13 | BARCLAYS PLC | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 14 | Wynn Macau Ltd | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 15 | Ardagh Holdings SA | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 16 | Constellium SE | 2 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 17 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 991,7 k $ | 0,06 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 954 k $ | 0,06 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 940,7 k $ | 0,06 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 916,5 k $ | 0,06 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 4 | 913,6 k $ | 0,06 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 796,2 k $ | 0,05 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 756,1 k $ | 0,05 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 721,7 k $ | 0,04 % |
| 26 | Stellantis NV | 3 | 700,7 k $ | 0,04 % |
| 27 | Bayer AG | 2 | 700 k $ | 0,04 % |
| 28 | ERO Copper Corp | 1 | 680,9 k $ | 0,04 % |
| 29 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 671,8 k $ | 0,04 % |
| 30 | Bank of America Corp | 2 | 634,3 k $ | 0,04 % |
| 31 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 627,6 k $ | 0,04 % |
| 32 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 626,1 k $ | 0,04 % |
| 33 | Comstock Resources Inc | 2 | 625 k $ | 0,04 % |
| 34 | Newell Brands Inc | 4 | 624,6 k $ | 0,04 % |
| 35 | FMC Corp | 2 | 622 k $ | 0,04 % |
| 36 | B&M European Value Retail plc | 3 | 609 k $ | 0,04 % |
| 37 | Bombardier Inc | 2 | 593,3 k $ | 0,04 % |
| 38 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 581,9 k $ | 0,04 % |
| 39 | Forvia SE | 4 | 564,1 k $ | 0,03 % |
| 40 | Service Corp International/US | 2 | 534,1 k $ | 0,03 % |
| 41 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 506,7 k $ | 0,03 % |
| 42 | Grifols SA | 3 | 500 k $ | 0,03 % |
| 43 | Deutsche Bank AG | 2 | 497 k $ | 0,03 % |
| 44 | SM Energy Co | 2 | 492 k $ | 0,03 % |
| 45 | Genesis Energy LP | 2 | 489,8 k $ | 0,03 % |
| 46 | Molina Healthcare Inc | 2 | 462,8 k $ | 0,03 % |
| 47 | Whirlpool Corp | 2 | 451,6 k $ | 0,03 % |
| 48 | Fair Isaac Corp | 2 | 450,9 k $ | 0,03 % |
| 49 | WEX Inc | 1 | 449,1 k $ | 0,03 % |
| 50 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 448,9 k $ | 0,03 % |
| 51 | Matador Resources Co | 2 | 426,4 k $ | 0,03 % |
| 52 | Genmab A/S | 1 | 412,4 k $ | 0,03 % |
| 53 | Entain PLC | 1 | 398,3 k $ | 0,02 % |
| 54 | Elior Group SA | 1 | 397,7 k $ | 0,02 % |
| 55 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 377,4 k $ | 0,02 % |
| 56 | Clariane SE | 2 | 360,8 k $ | 0,02 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 349,8 k $ | 0,02 % |
| 58 | Schaeffler AG | 2 | 346,5 k $ | 0,02 % |
| 59 | Snap Inc | 2 | 343,9 k $ | 0,02 % |
| 60 | Energean PLC | 1 | 343,1 k $ | 0,02 % |
| 61 | Valeo SE | 1 | 343 k $ | 0,02 % |
| 62 | Vodafone Group PLC | 1 | 328 k $ | 0,02 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 2 | 321,2 k $ | 0,02 % |
| 64 | HealthEquity Inc | 1 | 312,1 k $ | 0,02 % |
| 65 | Eurobank SA | 1 | 309,4 k $ | 0,02 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 301,5 k $ | 0,02 % |
| 67 | Var Energi ASA | 2 | 289,8 k $ | 0,02 % |
| 68 | CACI International Inc | 1 | 281,2 k $ | 0,02 % |
| 69 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 269,4 k $ | 0,02 % |
| 70 | MKS Inc | 1 | 265,2 k $ | 0,02 % |
| 71 | ams-OSRAM AG | 2 | 259,4 k $ | 0,02 % |
| 72 | Ocado Group PLC | 1 | 258,4 k $ | 0,02 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 256,6 k $ | 0,02 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 1 | 250,1 k $ | 0,02 % |
| 75 | Arcosa Inc | 2 | 247,4 k $ | 0,02 % |
| 76 | Science Applications International Corp | 2 | 242,3 k $ | 0,01 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 237,2 k $ | 0,01 % |
| 78 | AIB Group PLC | 1 | 236,6 k $ | 0,01 % |
| 79 | NN Group NV | 1 | 234,3 k $ | 0,01 % |
| 80 | CNX Resources Corp | 2 | 234 k $ | 0,01 % |
| 81 | BPER Banca SPA | 1 | 233,8 k $ | 0,01 % |
| 82 | CaixaBank SA | 1 | 230,9 k $ | 0,01 % |
| 83 | SES SA | 1 | 230,4 k $ | 0,01 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 229,7 k $ | 0,01 % |
| 85 | ATI INC | 3 | 229,4 k $ | 0,01 % |
| 86 | Vail Resorts Inc | 2 | 229,3 k $ | 0,01 % |
| 87 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 228,7 k $ | 0,01 % |
| 88 | doValue SpA | 1 | 225,6 k $ | 0,01 % |
| 89 | Qnity Electronics Inc | 2 | 223,6 k $ | 0,01 % |
| 90 | VISTRA CORP | 1 | 223,2 k $ | 0,01 % |
| 91 | Parex Resources Inc | 1 | 222,8 k $ | 0,01 % |
| 92 | ON Semiconductor Corp | 2 | 216,7 k $ | 0,01 % |
| 93 | Coeur Mining Inc | 1 | 211,5 k $ | 0,01 % |
| 94 | TUI AG | 1 | 211,4 k $ | 0,01 % |
| 95 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 209,3 k $ | 0,01 % |
| 96 | Cemex SAB de CV | 1 | 205,9 k $ | 0,01 % |
| 97 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 205,5 k $ | 0,01 % |
| 98 | Stora Enso Oyj | 1 | 204,1 k $ | 0,01 % |
| 99 | Promigas SA ESP | 1 | 203,1 k $ | 0,01 % |
| 100 | IHS Holding Ltd | 1 | 199,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Finance 13,9 %
- Technologie 12,1 %
- Industrie 10,0 %
- Santé 7,1 %
- Communication 6,0 %
- Services publics 5,1 %
- Consommation cyclique 4,3 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 3,5 %
- Immobilier 3,3 %
- Matériaux 2,0 %
- Non attribué 28,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 58,0 %
- EUR 17,9 %
- GBP 6,5 %
- JPY 6,3 %
- CHF 2,9 %
- AUD 2,3 %
- SEK 1,6 %
- DKK 1,0 %
- HKD 0,9 %
- SGD 0,8 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,6 %
- ILS 0,2 %
- KRW 0,2 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 56,6 %
- Royaume-Uni 6,5 %
- Japon 6,3 %
- France 4,3 %
- Allemagne 4,0 %
- Suisse 3,1 %
- Espagne 2,7 %
- Italie 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Pays-Bas 2,1 %
- Suède 1,6 %
- Canada 1,1 %
- Autres pays 6,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 258 | 204,5 M $ | 56,65 % |
| 2 | Royaume-Uni | 67 | 23,4 M $ | 6,48 % |
| 3 | Japon | 151 | 22,8 M $ | 6,32 % |
| 4 | France | 40 | 15,6 M $ | 4,31 % |
| 5 | Allemagne | 49 | 14,4 M $ | 3,99 % |
| 6 | Suisse | 39 | 11,1 M $ | 3,07 % |
| 7 | Espagne | 22 | 9,9 M $ | 2,73 % |
| 8 | Italie | 26 | 9,5 M $ | 2,64 % |
| 9 | Australie | 46 | 8,4 M $ | 2,33 % |
| 10 | Pays-Bas | 23 | 7,5 M $ | 2,07 % |
| 11 | Suède | 32 | 5,7 M $ | 1,59 % |
| 12 | Canada | 13 | 4 M $ | 1,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000047012