Composition de Victory Mid-Cap Core Growth Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 319,6 M $ dont 318,9 M $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 114 dans 7 pays
- 10 premières
- 19,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Allstate Corp/The | 36 700 | 8,7 M $ | 2,73 % |
| 2 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 4 300 | 8,5 M $ | 2,67 % |
| 3 | Ralph Lauren Corp | 15 300 | 6,1 M $ | 1,92 % |
| 4 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 4 300 | 5,9 M $ | 1,86 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 85 000 | 5,9 M $ | 1,86 % |
| 6 | Affiliated Managers Group Inc | 17 500 | 5,9 M $ | 1,85 % |
| 7 | Synchrony Financial | 77 200 | 5,9 M $ | 1,84 % |
| 8 | FirstEnergy Corp | 115 200 | 5,5 M $ | 1,71 % |
| 9 | EMCOR Group Inc | 6 500 | 5,4 M $ | 1,69 % |
| 10 | Delta Air Lines Inc | 57 300 | 5,4 M $ | 1,68 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 66 100 | 5,2 M $ | 1,62 % |
| 12 | NetApp Inc | 31 600 | 4,9 M $ | 1,53 % |
| 13 | Jabil Inc | 12 300 | 4,7 M $ | 1,48 % |
| 14 | United Airlines Holdings Inc | 34 700 | 4,7 M $ | 1,48 % |
| 15 | TECHNIPFMC PLC | 70 700 | 4,7 M $ | 1,47 % |
| 16 | Credo Technology Group Holding Ltd | 17 000 | 4,6 M $ | 1,45 % |
| 17 | Sysco Corp | 54 700 | 4,6 M $ | 1,43 % |
| 18 | Expedia Group Inc | 17 100 | 4,4 M $ | 1,37 % |
| 19 | FirstCash Holdings Inc | 19 900 | 4,3 M $ | 1,35 % |
| 20 | Teradyne Inc | 8 800 | 4,3 M $ | 1,33 % |
| 21 | Valero Energy Corp | 16 100 | 4,2 M $ | 1,31 % |
| 22 | Argan Inc | 5 200 | 4,2 M $ | 1,30 % |
| 23 | Ross Stores Inc | 19 400 | 4,1 M $ | 1,29 % |
| 24 | Trane Technologies PLC | 8 400 | 4,1 M $ | 1,29 % |
| 25 | Bank of New York Mellon Corp/The | 27 700 | 4 M $ | 1,25 % |
| 26 | Federal Signal Corp | 31 000 | 4 M $ | 1,25 % |
| 27 | Cencora Inc | 14 000 | 4 M $ | 1,24 % |
| 28 | Howmet Aerospace Inc | 14 600 | 3,9 M $ | 1,23 % |
| 29 | Devon Energy Corp | 94 700 | 3,9 M $ | 1,22 % |
| 30 | Ameriprise Financial Inc | 8 400 | 3,9 M $ | 1,21 % |
| 31 | Fabrinet | 6 600 | 3,7 M $ | 1,16 % |
| 32 | Maplebear Inc | 75 800 | 3,6 M $ | 1,12 % |
| 33 | Griffon Corp | 36 500 | 3,6 M $ | 1,11 % |
| 34 | ROYALTY PHARMA PLC | 63 100 | 3,5 M $ | 1,11 % |
| 35 | New York Times Co/The | 50 400 | 3,5 M $ | 1,10 % |
| 36 | Cummins Inc | 4 900 | 3,5 M $ | 1,09 % |
| 37 | Atmos Energy Corp | 20 100 | 3,5 M $ | 1,08 % |
| 38 | Sanmina Corp | 13 600 | 3,4 M $ | 1,08 % |
| 39 | Gap Inc/The | 180 900 | 3,4 M $ | 1,06 % |
| 40 | Clear Secure Inc | 60 500 | 3,4 M $ | 1,06 % |
| 41 | Sterling Infrastructure Inc | 4 000 | 3,4 M $ | 1,05 % |
| 42 | Millicom International Cellular SA | 35 300 | 3,2 M $ | 1,00 % |
| 43 | Portland General Electric Co | 60 900 | 3,2 M $ | 0,99 % |
| 44 | NISOURCE INC | 66 300 | 3,2 M $ | 0,99 % |
| 45 | WW Grainger Inc | 2 300 | 3,1 M $ | 0,98 % |
| 46 | Marathon Petroleum Corp | 12 000 | 3,1 M $ | 0,96 % |
| 47 | CBRE Group Inc | 22 300 | 3 M $ | 0,94 % |
| 48 | Sun Communities Inc | 24 916 | 3 M $ | 0,94 % |
| 49 | Rambus Inc | 22 000 | 2,9 M $ | 0,91 % |
| 50 | Coca-Cola Consolidated Inc | 15 200 | 2,9 M $ | 0,91 % |
| 51 | EnerSys | 12 200 | 2,9 M $ | 0,89 % |
| 52 | Vertiv Holdings Co | 8 400 | 2,8 M $ | 0,88 % |
| 53 | STEEL DYNAMICS INC | 12 200 | 2,8 M $ | 0,88 % |
| 54 | US Foods Holding Corp | 26 600 | 2,7 M $ | 0,85 % |
| 55 | CHENIERE ENERGY INC | 11 100 | 2,7 M $ | 0,83 % |
| 56 | Viking Holdings Ltd | 25 300 | 2,6 M $ | 0,83 % |
| 57 | Commercial Metals Co | 41 200 | 2,6 M $ | 0,81 % |
| 58 | MSCI Inc | 4 600 | 2,6 M $ | 0,81 % |
| 59 | DOCUSIGN INC | 57 700 | 2,6 M $ | 0,80 % |
| 60 | Arch Capital Group Ltd | 26 200 | 2,5 M $ | 0,80 % |
| 61 | Evercore Inc | 7 300 | 2,5 M $ | 0,78 % |
| 62 | Hartford Insurance Group Inc/The | 18 700 | 2,5 M $ | 0,78 % |
| 63 | United Therapeutics Corp | 4 500 | 2,4 M $ | 0,76 % |
| 64 | Rockwell Automation Inc | 4 700 | 2,3 M $ | 0,73 % |
| 65 | TD SYNNEX Corp | 8 700 | 2,3 M $ | 0,73 % |
| 66 | Exelixis Inc | 42 500 | 2,3 M $ | 0,72 % |
| 67 | Assurant Inc | 8 600 | 2,3 M $ | 0,72 % |
| 68 | Nextpower Inc | 19 300 | 2,3 M $ | 0,72 % |
| 69 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 8 800 | 2,1 M $ | 0,66 % |
| 70 | Ford Motor Co | 147 000 | 2 M $ | 0,64 % |
| 71 | Urban Outfitters Inc | 28 700 | 2 M $ | 0,64 % |
| 72 | Neurocrine Biosciences Inc | 11 800 | 2 M $ | 0,62 % |
| 73 | Casey's General Stores Inc | 2 500 | 2 M $ | 0,62 % |
| 74 | GoDaddy Inc | 21 800 | 1,9 M $ | 0,58 % |
| 75 | Jones Lang LaSalle Inc | 5 900 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 76 | Ensign Group Inc/The | 11 400 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 77 | Watts Water Technologies Inc | 4 500 | 1,8 M $ | 0,55 % |
| 78 | HANCOCK WHITNEY CORP | 23 000 | 1,7 M $ | 0,54 % |
| 79 | Archrock Inc | 41 900 | 1,7 M $ | 0,53 % |
| 80 | Royal Gold Inc | 8 300 | 1,7 M $ | 0,52 % |
| 81 | Quanta Services Inc | 2 300 | 1,7 M $ | 0,52 % |
| 82 | CF Industries Holdings Inc | 15 100 | 1,6 M $ | 0,51 % |
| 83 | Hecla Mining Co | 105 500 | 1,6 M $ | 0,51 % |
| 84 | Cirrus Logic Inc | 10 700 | 1,6 M $ | 0,50 % |
| 85 | StoneX Group Inc | 13 350 | 1,6 M $ | 0,50 % |
| 86 | Reliance Inc | 4 200 | 1,6 M $ | 0,49 % |
| 87 | Mueller Industries Inc | 12 500 | 1,5 M $ | 0,48 % |
| 88 | Spire Inc | 19 300 | 1,5 M $ | 0,47 % |
| 89 | Popular Inc | 8 400 | 1,4 M $ | 0,43 % |
| 90 | F5 Inc | 3 200 | 1,3 M $ | 0,42 % |
| 91 | HF Sinclair Corp | 18 100 | 1,3 M $ | 0,39 % |
| 92 | SBA Communications Corp | 6 903 | 1,2 M $ | 0,38 % |
| 93 | VISTRA CORP | 7 600 | 1,2 M $ | 0,38 % |
| 94 | EAST WEST BANCORP INC | 9 200 | 1,2 M $ | 0,37 % |
| 95 | Deckers Outdoor Corp | 11 700 | 1,2 M $ | 0,36 % |
| 96 | Modine Manufacturing Co | 4 300 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 97 | Boyd Gaming Corp | 12 900 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 98 | BorgWarner Inc | 16 300 | 1,1 M $ | 0,34 % |
| 99 | Flex Ltd | 6 500 | 1,1 M $ | 0,33 % |
| 100 | United Rentals Inc | 900 | 1 M $ | 0,32 % |
Répartition par secteur
- Industrie 15,6 %
- Finance 10,2 %
- Technologie 8,1 %
- Énergie 5,8 %
- Services publics 4,2 %
- Consommation cyclique 3,4 %
- Matériaux 2,6 %
- Immobilier 2,6 %
- Consommation de base 2,3 %
- Santé 2,2 %
- Non attribué 43,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,0 %
- Bermudes 1,6 %
- Royaume-Uni 1,5 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Luxembourg 1,0 %
- Irlande 0,7 %
- Jersey 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 107 | 299,7 M $ | 93,97 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 5,2 M $ | 1,63 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 4,7 M $ | 1,47 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 3,7 M $ | 1,16 % |
| 5 | Luxembourg | 1 | 3,2 M $ | 1,00 % |
| 6 | Irlande | 1 | 2,1 M $ | 0,66 % |
| 7 | Jersey | 1 | 317,8 k $ | 0,10 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Mid-Cap Core Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000046392