Zusammensetzung von Victory Mid-Cap Core Growth Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 319,6 Mio. $ davon 318,9 Mio. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 114 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 19,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Allstate Corp/The | 36.700 | 8,7 Mio. $ | 2,73 % |
| 2 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 4.300 | 8,5 Mio. $ | 2,67 % |
| 3 | Ralph Lauren Corp | 15.300 | 6,1 Mio. $ | 1,92 % |
| 4 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 4.300 | 5,9 Mio. $ | 1,86 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 85.000 | 5,9 Mio. $ | 1,86 % |
| 6 | Affiliated Managers Group Inc | 17.500 | 5,9 Mio. $ | 1,85 % |
| 7 | Synchrony Financial | 77.200 | 5,9 Mio. $ | 1,84 % |
| 8 | FirstEnergy Corp | 115.200 | 5,5 Mio. $ | 1,71 % |
| 9 | EMCOR Group Inc | 6.500 | 5,4 Mio. $ | 1,69 % |
| 10 | Delta Air Lines Inc | 57.300 | 5,4 Mio. $ | 1,68 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 66.100 | 5,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 12 | NetApp Inc | 31.600 | 4,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 13 | Jabil Inc | 12.300 | 4,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 14 | United Airlines Holdings Inc | 34.700 | 4,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 15 | TECHNIPFMC PLC | 70.700 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 16 | Credo Technology Group Holding Ltd | 17.000 | 4,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 17 | Sysco Corp | 54.700 | 4,6 Mio. $ | 1,43 % |
| 18 | Expedia Group Inc | 17.100 | 4,4 Mio. $ | 1,37 % |
| 19 | FirstCash Holdings Inc | 19.900 | 4,3 Mio. $ | 1,35 % |
| 20 | Teradyne Inc | 8.800 | 4,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 21 | Valero Energy Corp | 16.100 | 4,2 Mio. $ | 1,31 % |
| 22 | Argan Inc | 5.200 | 4,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 23 | Ross Stores Inc | 19.400 | 4,1 Mio. $ | 1,29 % |
| 24 | Trane Technologies PLC | 8.400 | 4,1 Mio. $ | 1,29 % |
| 25 | Bank of New York Mellon Corp/The | 27.700 | 4 Mio. $ | 1,25 % |
| 26 | Federal Signal Corp | 31.000 | 4 Mio. $ | 1,25 % |
| 27 | Cencora Inc | 14.000 | 4 Mio. $ | 1,24 % |
| 28 | Howmet Aerospace Inc | 14.600 | 3,9 Mio. $ | 1,23 % |
| 29 | Devon Energy Corp | 94.700 | 3,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 30 | Ameriprise Financial Inc | 8.400 | 3,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 31 | Fabrinet | 6.600 | 3,7 Mio. $ | 1,16 % |
| 32 | Maplebear Inc | 75.800 | 3,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 33 | Griffon Corp | 36.500 | 3,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 34 | ROYALTY PHARMA PLC | 63.100 | 3,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 35 | New York Times Co/The | 50.400 | 3,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 36 | Cummins Inc | 4.900 | 3,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 37 | Atmos Energy Corp | 20.100 | 3,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 38 | Sanmina Corp | 13.600 | 3,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 39 | Gap Inc/The | 180.900 | 3,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 40 | Clear Secure Inc | 60.500 | 3,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 41 | Sterling Infrastructure Inc | 4.000 | 3,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 42 | Millicom International Cellular SA | 35.300 | 3,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 43 | Portland General Electric Co | 60.900 | 3,2 Mio. $ | 0,99 % |
| 44 | NISOURCE INC | 66.300 | 3,2 Mio. $ | 0,99 % |
| 45 | WW Grainger Inc | 2.300 | 3,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 46 | Marathon Petroleum Corp | 12.000 | 3,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 47 | CBRE Group Inc | 22.300 | 3 Mio. $ | 0,94 % |
| 48 | Sun Communities Inc | 24.916 | 3 Mio. $ | 0,94 % |
| 49 | Rambus Inc | 22.000 | 2,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 50 | Coca-Cola Consolidated Inc | 15.200 | 2,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 51 | EnerSys | 12.200 | 2,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 52 | Vertiv Holdings Co | 8.400 | 2,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 53 | STEEL DYNAMICS INC | 12.200 | 2,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 54 | US Foods Holding Corp | 26.600 | 2,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 55 | CHENIERE ENERGY INC | 11.100 | 2,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 56 | Viking Holdings Ltd | 25.300 | 2,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 57 | Commercial Metals Co | 41.200 | 2,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 58 | MSCI Inc | 4.600 | 2,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 59 | DOCUSIGN INC | 57.700 | 2,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 60 | Arch Capital Group Ltd | 26.200 | 2,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 61 | Evercore Inc | 7.300 | 2,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 62 | Hartford Insurance Group Inc/The | 18.700 | 2,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 63 | United Therapeutics Corp | 4.500 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 64 | Rockwell Automation Inc | 4.700 | 2,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 65 | TD SYNNEX Corp | 8.700 | 2,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 66 | Exelixis Inc | 42.500 | 2,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 67 | Assurant Inc | 8.600 | 2,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 68 | Nextpower Inc | 19.300 | 2,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 69 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 8.800 | 2,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 70 | Ford Motor Co | 147.000 | 2 Mio. $ | 0,64 % |
| 71 | Urban Outfitters Inc | 28.700 | 2 Mio. $ | 0,64 % |
| 72 | Neurocrine Biosciences Inc | 11.800 | 2 Mio. $ | 0,62 % |
| 73 | Casey's General Stores Inc | 2.500 | 2 Mio. $ | 0,62 % |
| 74 | GoDaddy Inc | 21.800 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | Jones Lang LaSalle Inc | 5.900 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 76 | Ensign Group Inc/The | 11.400 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 77 | Watts Water Technologies Inc | 4.500 | 1,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | HANCOCK WHITNEY CORP | 23.000 | 1,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 79 | Archrock Inc | 41.900 | 1,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Royal Gold Inc | 8.300 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 81 | Quanta Services Inc | 2.300 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 82 | CF Industries Holdings Inc | 15.100 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 83 | Hecla Mining Co | 105.500 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 84 | Cirrus Logic Inc | 10.700 | 1,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 85 | StoneX Group Inc | 13.350 | 1,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 86 | Reliance Inc | 4.200 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 87 | Mueller Industries Inc | 12.500 | 1,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 88 | Spire Inc | 19.300 | 1,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 89 | Popular Inc | 8.400 | 1,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 90 | F5 Inc | 3.200 | 1,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 91 | HF Sinclair Corp | 18.100 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 92 | SBA Communications Corp | 6.903 | 1,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 93 | VISTRA CORP | 7.600 | 1,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 94 | EAST WEST BANCORP INC | 9.200 | 1,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 95 | Deckers Outdoor Corp | 11.700 | 1,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 96 | Modine Manufacturing Co | 4.300 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 97 | Boyd Gaming Corp | 12.900 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 98 | BorgWarner Inc | 16.300 | 1,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 99 | Flex Ltd | 6.500 | 1,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 100 | United Rentals Inc | 900 | 1 Mio. $ | 0,32 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 15,6 %
- Finanzen 10,2 %
- Technologie 8,1 %
- Energie 5,8 %
- Versorger 4,2 %
- Zyklischer Konsum 3,4 %
- Rohstoffe 2,6 %
- Immobilien 2,6 %
- Basiskonsum 2,3 %
- Gesundheit 2,2 %
- Nicht zugeordnet 43,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,0 %
- Bermuda 1,6 %
- Vereinigtes Königreich 1,5 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Luxemburg 1,0 %
- Irland 0,7 %
- Jersey 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 107 | 299,7 Mio. $ | 93,97 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 5,2 Mio. $ | 1,63 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 3,7 Mio. $ | 1,16 % |
| 5 | Luxemburg | 1 | 3,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 6 | Irland | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | Jersey | 1 | 317.847,7 $ | 0,10 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Mid-Cap Core Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000046392