Composition de Virtus Small-Cap Fund
Virtus Investment Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 134,4 M $ dont 129,2 M $ en actions, soit 96,2 %
- Positions
- 250 dans 11 pays
- 10 premières
- 15,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Penguin Solutions Inc | 33 839 | 2,6 M $ | 1,91 % |
| 2 | Encore Capital Group Inc | 25 212 | 2,4 M $ | 1,75 % |
| 3 | Moog Inc | 5 423 | 2,3 M $ | 1,71 % |
| 4 | POWELL INDUSTRIES INC | 7 802 | 2,2 M $ | 1,66 % |
| 5 | Alkermes PLC | 42 496 | 2,2 M $ | 1,66 % |
| 6 | Globe Life Inc | 11 252 | 2 M $ | 1,50 % |
| 7 | Veracyte Inc | 33 176 | 1,9 M $ | 1,45 % |
| 8 | Credo Technology Group Holding Ltd | 5 970 | 1,6 M $ | 1,21 % |
| 9 | Cirrus Logic Inc | 10 395 | 1,5 M $ | 1,15 % |
| 10 | NMI Holdings Inc | 36 261 | 1,5 M $ | 1,11 % |
| 11 | UMB Financial Corp | 10 149 | 1,4 M $ | 1,08 % |
| 12 | Interface Inc | 38 585 | 1,4 M $ | 1,03 % |
| 13 | Ambarella Inc | 15 523 | 1,3 M $ | 0,99 % |
| 14 | MKS Inc | 2 895 | 1,3 M $ | 0,96 % |
| 15 | AAR Corp | 8 821 | 1,3 M $ | 0,94 % |
| 16 | Douglas Dynamics Inc | 23 139 | 1,2 M $ | 0,93 % |
| 17 | Phibro Animal Health Corp | 38 083 | 1,2 M $ | 0,89 % |
| 18 | V2X Inc | 15 907 | 1,2 M $ | 0,88 % |
| 19 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 4 482 | 1,2 M $ | 0,87 % |
| 20 | Flowco Holdings Inc | 53 835 | 1,1 M $ | 0,85 % |
| 21 | Brinker International Inc | 6 794 | 1,1 M $ | 0,85 % |
| 22 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 565 | 1,1 M $ | 0,83 % |
| 23 | Sanmina Corp | 4 407 | 1,1 M $ | 0,83 % |
| 24 | Everus Construction Group Inc | 6 612 | 1,1 M $ | 0,82 % |
| 25 | Nextpower Inc | 9 100 | 1,1 M $ | 0,81 % |
| 26 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 100 931 | 1,1 M $ | 0,80 % |
| 27 | CareDx Inc | 37 620 | 1,1 M $ | 0,80 % |
| 28 | ANI Pharmaceuticals Inc | 12 763 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 29 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 41 185 | 1 M $ | 0,78 % |
| 30 | American Superconductor Corp | 24 983 | 1 M $ | 0,77 % |
| 31 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 42 790 | 1 M $ | 0,76 % |
| 32 | Crescent Energy Co | 99 973 | 981,7 k $ | 0,73 % |
| 33 | Victoria's Secret & Co | 11 753 | 981,1 k $ | 0,73 % |
| 34 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 26 293 | 957,3 k $ | 0,71 % |
| 35 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 15 578 | 926,9 k $ | 0,69 % |
| 36 | Rogers Corp | 5 558 | 910 k $ | 0,68 % |
| 37 | First Financial Corp | 11 750 | 909,9 k $ | 0,68 % |
| 38 | Commvault Systems Inc | 6 112 | 866,3 k $ | 0,64 % |
| 39 | IDACORP Inc | 5 686 | 860,3 k $ | 0,64 % |
| 40 | Summit Hotel Properties Inc | 121 477 | 851,6 k $ | 0,63 % |
| 41 | RLJ Lodging Trust | 71 758 | 850,3 k $ | 0,63 % |
| 42 | Insight Enterprises Inc | 6 974 | 849,4 k $ | 0,63 % |
| 43 | Constellium SE | 26 653 | 849,4 k $ | 0,63 % |
| 44 | Covista Inc | 6 713 | 836,8 k $ | 0,62 % |
| 45 | WOODWARD INC | 1 954 | 831,3 k $ | 0,62 % |
| 46 | Dropbox Inc | 30 067 | 825,9 k $ | 0,61 % |
| 47 | Frontdoor Inc | 10 408 | 807,6 k $ | 0,60 % |
| 48 | SSR Mining Inc | 28 541 | 807,1 k $ | 0,60 % |
| 49 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 2 006 | 806,1 k $ | 0,60 % |
| 50 | Exelixis Inc | 14 769 | 803,6 k $ | 0,60 % |
| 51 | Cullen/Frost Bankers Inc | 5 126 | 792,1 k $ | 0,59 % |
| 52 | Methode Electronics Inc | 41 005 | 777,9 k $ | 0,58 % |
| 53 | Urban Edge Properties | 33 829 | 774 k $ | 0,58 % |
| 54 | Clear Secure Inc | 13 872 | 773,1 k $ | 0,58 % |
| 55 | NATERA INC | 2 831 | 768,5 k $ | 0,57 % |
| 56 | LEONARDO DRS INC | 17 625 | 752,1 k $ | 0,56 % |
| 57 | IonQ Inc | 13 630 | 725,9 k $ | 0,54 % |
| 58 | OGE ENERGY CORP | 14 504 | 705,8 k $ | 0,53 % |
| 59 | Innoviva Inc | 30 614 | 695,2 k $ | 0,52 % |
| 60 | HANCOCK WHITNEY CORP | 9 233 | 689,9 k $ | 0,51 % |
| 61 | Kennametal Inc | 19 375 | 679,1 k $ | 0,51 % |
| 62 | Extreme Networks Inc | 20 959 | 678,4 k $ | 0,50 % |
| 63 | Genesco Inc | 19 949 | 673,7 k $ | 0,50 % |
| 64 | Agree Realty Corp | 8 879 | 672,5 k $ | 0,50 % |
| 65 | TD SYNNEX Corp | 2 450 | 655 k $ | 0,49 % |
| 66 | Tootsie Roll Industries Inc | 16 536 | 654 k $ | 0,49 % |
| 67 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 28 528 | 649 k $ | 0,48 % |
| 68 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 36 823 | 637,4 k $ | 0,47 % |
| 69 | Roivant Sciences Ltd | 18 007 | 637,3 k $ | 0,47 % |
| 70 | Arrow Electronics Inc | 2 965 | 632,8 k $ | 0,47 % |
| 71 | Enerflex Ltd | 25 566 | 626,6 k $ | 0,47 % |
| 72 | Dynatrace Inc | 14 201 | 623,6 k $ | 0,46 % |
| 73 | Perdoceo Education Corp | 19 424 | 621,6 k $ | 0,46 % |
| 74 | Liquidia Corp | 7 620 | 607,5 k $ | 0,45 % |
| 75 | ALLIANCEBERNSTEIN HOLDING LP | 17 235 | 607 k $ | 0,45 % |
| 76 | Centerra Gold Inc | 37 472 | 594,3 k $ | 0,44 % |
| 77 | Hinge Health Inc | 7 101 | 589,4 k $ | 0,44 % |
| 78 | Vericel Corp | 13 221 | 588,2 k $ | 0,44 % |
| 79 | First BanCorp/Puerto Rico | 22 407 | 584,2 k $ | 0,43 % |
| 80 | F5 Inc | 1 400 | 582,3 k $ | 0,43 % |
| 81 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 7 032 | 573,2 k $ | 0,43 % |
| 82 | ARMOUR Residential REIT Inc | 32 804 | 572,4 k $ | 0,43 % |
| 83 | Orchid Island Capital Inc | 82 016 | 571,7 k $ | 0,43 % |
| 84 | Ducommun Inc | 3 075 | 569,5 k $ | 0,42 % |
| 85 | Lands' End Inc | 53 299 | 558,6 k $ | 0,42 % |
| 86 | Grand Canyon Education Inc | 3 858 | 552,1 k $ | 0,41 % |
| 87 | Semtech Corp | 3 383 | 547,5 k $ | 0,41 % |
| 88 | EverQuote Inc | 22 924 | 545,4 k $ | 0,41 % |
| 89 | Knowles Corp | 13 138 | 545 k $ | 0,41 % |
| 90 | IBEX Holdings Ltd | 17 782 | 540 k $ | 0,40 % |
| 91 | Northeast Bank | 4 017 | 532,4 k $ | 0,40 % |
| 92 | Zeta Global Holdings Corp | 26 397 | 519,5 k $ | 0,39 % |
| 93 | Pinnacle West Capital Corp | 4 709 | 503,9 k $ | 0,37 % |
| 94 | Chord Energy Corp | 4 387 | 501,4 k $ | 0,37 % |
| 95 | RLI Corp | 8 482 | 501 k $ | 0,37 % |
| 96 | Kforce Inc | 10 559 | 495,4 k $ | 0,37 % |
| 97 | Sterling Infrastructure Inc | 574 | 481,8 k $ | 0,36 % |
| 98 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 4 100 | 480 k $ | 0,36 % |
| 99 | CHEMED CORP | 1 017 | 473,7 k $ | 0,35 % |
| 100 | Merit Medical Systems Inc | 6 718 | 465,8 k $ | 0,35 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,5 %
- Technologie 1,9 %
- Santé 0,6 %
- Énergie 0,4 %
- Consommation de base 0,1 %
- Non attribué 94,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,1 %
- Canada 2,3 %
- Israël 1,7 %
- Irlande 1,7 %
- Bermudes 1,2 %
- France 0,7 %
- Porto Rico 0,5 %
- Luxembourg 0,3 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Panama 0,1 %
- Mexique 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 224 | 117,8 M $ | 91,14 % |
| 2 | Canada | 8 | 3 M $ | 2,32 % |
| 3 | Israël | 7 | 2,2 M $ | 1,74 % |
| 4 | Irlande | 1 | 2,2 M $ | 1,72 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 1,6 M $ | 1,21 % |
| 6 | France | 1 | 849,4 k $ | 0,66 % |
| 7 | Porto Rico | 1 | 584,2 k $ | 0,45 % |
| 8 | Luxembourg | 2 | 352,6 k $ | 0,27 % |
| 9 | Îles Caïmans | 2 | 326,4 k $ | 0,25 % |
| 10 | Panama | 1 | 187,6 k $ | 0,15 % |
| 11 | Mexique | 1 | 116 k $ | 0,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Virtus Small-Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000041383