Composition de SIIT SMALL CAP II FUND
SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 242,4 M $ dont 236 M $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 531 dans 15 pays
- 10 premières
- 9,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Custom Truck One Source Inc | 34 900 | 334,3 k $ | 0,14 % |
| 302 | APTARGROUP INC | 2 880 | 333,6 k $ | 0,14 % |
| 303 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 43 200 | 333,1 k $ | 0,14 % |
| 304 | Perimeter Solutions Inc | 10 300 | 332,5 k $ | 0,14 % |
| 305 | Advanced Energy Industries Inc | 1 100 | 332,4 k $ | 0,14 % |
| 306 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 4 700 | 331,5 k $ | 0,14 % |
| 307 | Bridgebio Pharma Inc | 5 002 | 331,4 k $ | 0,14 % |
| 308 | Warrior Met Coal Inc | 3 500 | 330,9 k $ | 0,14 % |
| 309 | Kennametal Inc | 10 000 | 328 k $ | 0,14 % |
| 310 | Super Group SGHC Ltd | 26 300 | 327,4 k $ | 0,14 % |
| 311 | MURPHY USA INC | 647 | 327,4 k $ | 0,14 % |
| 312 | Ouster Inc | 7 100 | 327 k $ | 0,13 % |
| 313 | Phinia Inc | 4 200 | 324,5 k $ | 0,13 % |
| 314 | NioCorp Developments Ltd | 56 127 | 323,9 k $ | 0,13 % |
| 315 | Worthington Enterprises Inc | 5 700 | 323,6 k $ | 0,13 % |
| 316 | Prelude Therapeutics Inc | 82 100 | 321,8 k $ | 0,13 % |
| 317 | RealReal Inc/The | 33 330 | 321,3 k $ | 0,13 % |
| 318 | ESCO Technologies Inc | 1 100 | 321,1 k $ | 0,13 % |
| 319 | Texas Capital Bancshares Inc | 3 200 | 318,4 k $ | 0,13 % |
| 320 | Gentex Corp | 13 158 | 317,9 k $ | 0,13 % |
| 321 | Mueller Water Products Inc | 12 600 | 317,6 k $ | 0,13 % |
| 322 | Silgan Holdings Inc | 8 394 | 315,3 k $ | 0,13 % |
| 323 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 6 700 | 314,9 k $ | 0,13 % |
| 324 | SPX TECHNOLOGIES INC | 1 453 | 314,8 k $ | 0,13 % |
| 325 | UFP Industries Inc | 3 846 | 311,5 k $ | 0,13 % |
| 326 | Black Hills Corp | 4 264 | 310,5 k $ | 0,13 % |
| 327 | 8x8 Inc | 149 800 | 310,1 k $ | 0,13 % |
| 328 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 6 700 | 309,4 k $ | 0,13 % |
| 329 | Parke Bancorp Inc | 9 770 | 300,2 k $ | 0,12 % |
| 330 | Richardson Electronics Ltd/United States | 17 633 | 299,4 k $ | 0,12 % |
| 331 | Griffon Corp | 3 400 | 299,1 k $ | 0,12 % |
| 332 | Federal Signal Corp | 2 800 | 298,8 k $ | 0,12 % |
| 333 | Enanta Pharmaceuticals Inc | 22 600 | 297,4 k $ | 0,12 % |
| 334 | Bridgewater Bancshares Inc | 15 732 | 296,7 k $ | 0,12 % |
| 335 | Agenus Inc | 84 700 | 296,5 k $ | 0,12 % |
| 336 | Eastern Bankshares Inc | 14 800 | 292 k $ | 0,12 % |
| 337 | Mineralys Therapeutics Inc | 9 250 | 291,4 k $ | 0,12 % |
| 338 | LSB Industries Inc | 23 100 | 289,7 k $ | 0,12 % |
| 339 | Precigen Inc | 66 590 | 289 k $ | 0,12 % |
| 340 | UMB Financial Corp | 2 200 | 288,8 k $ | 0,12 % |
| 341 | Bowman Consulting Group Ltd | 9 151 | 288,5 k $ | 0,12 % |
| 342 | Sonos Inc | 18 200 | 287,2 k $ | 0,12 % |
| 343 | Encore Energy Corp | 179 214 | 286,7 k $ | 0,12 % |
| 344 | Popular Inc | 1 913 | 284,1 k $ | 0,12 % |
| 345 | Amalgamated Financial Corp | 6 800 | 282,1 k $ | 0,12 % |
| 346 | AXT Inc | 2 730 | 281,6 k $ | 0,12 % |
| 347 | Resideo Technologies Inc | 9 000 | 281,4 k $ | 0,12 % |
| 348 | Gevo Inc | 151 303 | 281,4 k $ | 0,12 % |
| 349 | FIRST HORIZON CORP | 11 523 | 279,2 k $ | 0,12 % |
| 350 | Arcosa Inc | 2 200 | 278,9 k $ | 0,12 % |
| 351 | Rocky Brands Inc | 7 209 | 278,7 k $ | 0,12 % |
| 352 | Astronics Corp | 3 200 | 278,4 k $ | 0,11 % |
| 353 | City Holding Co | 2 227 | 276,8 k $ | 0,11 % |
| 354 | Nature's Sunshine Products Inc | 13 000 | 276,6 k $ | 0,11 % |
| 355 | NMI Holdings Inc | 7 690 | 276,1 k $ | 0,11 % |
| 356 | Universal Insurance Holdings Inc | 7 435 | 275,2 k $ | 0,11 % |
| 357 | Gogo Inc | 60 016 | 274,3 k $ | 0,11 % |
| 358 | Corsair Gaming Inc | 22 558 | 273,9 k $ | 0,11 % |
| 359 | Ingredion Inc | 2 696 | 273,5 k $ | 0,11 % |
| 360 | Vanda Pharmaceuticals Inc | 42 400 | 273,5 k $ | 0,11 % |
| 361 | Adaptive Biotechnologies Corp | 17 977 | 272,4 k $ | 0,11 % |
| 362 | YETI Holdings Inc | 5 658 | 271,4 k $ | 0,11 % |
| 363 | Pool Corp | 1 488 | 269,9 k $ | 0,11 % |
| 364 | Esquire Financial Holdings Inc | 2 456 | 269,9 k $ | 0,11 % |
| 365 | Figs Inc | 22 800 | 268,1 k $ | 0,11 % |
| 366 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 2 300 | 267,9 k $ | 0,11 % |
| 367 | Colony Bankcorp Inc | 13 500 | 267,3 k $ | 0,11 % |
| 368 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 9 141 | 265,4 k $ | 0,11 % |
| 369 | American Healthcare REIT Inc | 5 400 | 264 k $ | 0,11 % |
| 370 | Customers Bancorp Inc | 3 500 | 263 k $ | 0,11 % |
| 371 | Pediatrix Medical Group Inc | 12 200 | 262,8 k $ | 0,11 % |
| 372 | Flexsteel Industries Inc | 4 549 | 262,1 k $ | 0,11 % |
| 373 | Phibro Animal Health Corp | 8 449 | 260,1 k $ | 0,11 % |
| 374 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 3 000 | 258,6 k $ | 0,11 % |
| 375 | POWELL INDUSTRIES INC | 898 | 255,4 k $ | 0,11 % |
| 376 | Balchem Corp | 1 600 | 250,8 k $ | 0,10 % |
| 377 | Interface Inc | 8 413 | 249 k $ | 0,10 % |
| 378 | Atmus Filtration Technologies Inc | 5 300 | 247,9 k $ | 0,10 % |
| 379 | Ambarella Inc | 3 400 | 245,4 k $ | 0,10 % |
| 380 | Orrstown Financial Services Inc | 6 548 | 243,1 k $ | 0,10 % |
| 381 | Village Super Market Inc | 5 167 | 240,1 k $ | 0,10 % |
| 382 | LCI Industries | 2 200 | 239,8 k $ | 0,10 % |
| 383 | NerdWallet Inc | 27 821 | 239,3 k $ | 0,10 % |
| 384 | Westamerica BanCorp | 4 276 | 237,3 k $ | 0,10 % |
| 385 | Palomar Holdings Inc | 2 200 | 235,5 k $ | 0,10 % |
| 386 | MiMedx Group Inc | 63 611 | 234,1 k $ | 0,10 % |
| 387 | CADIZ INC | 47 765 | 233,1 k $ | 0,10 % |
| 388 | Telos Corp | 48 562 | 232,6 k $ | 0,10 % |
| 389 | Navigator Holdings Ltd | 10 582 | 229,6 k $ | 0,09 % |
| 390 | Niagen Bioscience Inc | 59 183 | 228,4 k $ | 0,09 % |
| 391 | BioAge Labs Inc | 13 069 | 226 k $ | 0,09 % |
| 392 | Keros Therapeutics Inc | 20 008 | 225,1 k $ | 0,09 % |
| 393 | Blue Bird Corp | 3 280 | 222,3 k $ | 0,09 % |
| 394 | Rush Enterprises Inc | 3 420 | 222 k $ | 0,09 % |
| 395 | BK Technologies Corp | 2 663 | 219,8 k $ | 0,09 % |
| 396 | Cheesecake Factory Inc/The | 3 284 | 216,9 k $ | 0,09 % |
| 397 | Immersion Corp | 33 448 | 216,7 k $ | 0,09 % |
| 398 | Envista Holdings Corp | 9 200 | 216,7 k $ | 0,09 % |
| 399 | IRhythm Holdings Inc | 1 900 | 216,4 k $ | 0,09 % |
| 400 | Northrim BanCorp Inc | 8 694 | 214,8 k $ | 0,09 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,1 %
- Matériaux 0,7 %
- Santé 0,4 %
- Énergie 0,4 %
- Consommation cyclique 0,2 %
- Consommation de base 0,2 %
- Technologie 0,1 %
- Non attribué 96,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,0 %
- Canada 3,1 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Bermudes 0,7 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Guernesey 0,1 %
- Panama 0,1 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 497 | 219,4 M $ | 92,95 % |
| 2 | Canada | 12 | 7,2 M $ | 3,06 % |
| 3 | Îles Caïmans | 2 | 1,8 M $ | 0,78 % |
| 4 | Bermudes | 4 | 1,5 M $ | 0,65 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 1,5 M $ | 0,63 % |
| 6 | Irlande | 2 | 1,3 M $ | 0,56 % |
| 7 | Îles Marshall | 4 | 1 M $ | 0,42 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 521,3 k $ | 0,22 % |
| 9 | Israël | 1 | 423,4 k $ | 0,18 % |
| 10 | Jersey | 1 | 389,2 k $ | 0,16 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 327,4 k $ | 0,14 % |
| 12 | Panama | 1 | 198,1 k $ | 0,08 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SIIT SMALL CAP II FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000036633