Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 101 | Peoples Financial Services Corp | 826 | 49,1 k $ | 0,00 % |
| 2 102 | Midland States Bancorp Inc | 1 759 | 48,9 k $ | 0,00 % |
| 2 103 | Bit Digital Inc | 24 153 | 48,8 k $ | 0,00 % |
| 2 104 | Sabre Corp | 27 689 | 48,7 k $ | 0,00 % |
| 2 105 | National Presto Industries Inc | 385 | 48,7 k $ | 0,00 % |
| 2 106 | Park Aerospace Corp | 1 529 | 48,7 k $ | 0,00 % |
| 2 107 | Heartland Express Inc | 3 236 | 48,5 k $ | 0,00 % |
| 2 108 | Ardagh Metal Packaging SA | 12 031 | 48,5 k $ | 0,00 % |
| 2 109 | Ardmore Shipping Corp | 3 012 | 48,4 k $ | 0,00 % |
| 2 110 | PAR Technology Corp | 3 136 | 48,4 k $ | 0,00 % |
| 2 111 | Core Laboratories Inc | 3 538 | 48,4 k $ | 0,00 % |
| 2 112 | Flowco Holdings Inc | 2 067 | 48,3 k $ | 0,00 % |
| 2 113 | 3D Systems Corp | 13 488 | 48,2 k $ | 0,00 % |
| 2 114 | York Space Systems Inc | 1 475 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 2 115 | Orion Group Holdings Inc | 3 498 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 2 116 | Daily Journal Corp | 93 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 2 117 | BioAge Labs Inc | 2 774 | 48 k $ | 0,00 % |
| 2 118 | Kimball Electronics Inc | 1 846 | 47,9 k $ | 0,00 % |
| 2 119 | Great Southern Bancorp Inc | 665 | 47,7 k $ | 0,00 % |
| 2 120 | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 13 354 | 47,7 k $ | 0,00 % |
| 2 121 | Invesco Mortgage Capital Inc | 6 048 | 47,6 k $ | 0,00 % |
| 2 122 | CTO Realty Growth Inc | 2 303 | 47,3 k $ | 0,00 % |
| 2 123 | OPKO Health Inc | 32 355 | 47,2 k $ | 0,00 % |
| 2 124 | Serve Robotics Inc | 5 017 | 46,9 k $ | 0,00 % |
| 2 125 | Grid Dynamics Holdings Inc | 6 515 | 46,9 k $ | 0,00 % |
| 2 126 | Sturm Ruger & Co Inc | 1 188 | 46,4 k $ | 0,00 % |
| 2 127 | Hyster-Yale Inc | 1 276 | 46,3 k $ | 0,00 % |
| 2 128 | Gladstone Commercial Corp | 3 673 | 46,3 k $ | 0,00 % |
| 2 129 | Cass Information Systems Inc | 1 001 | 46,1 k $ | 0,00 % |
| 2 130 | MeiraGTx Holdings plc | 4 311 | 45,9 k $ | 0,00 % |
| 2 131 | Cars.com Inc | 4 463 | 45,9 k $ | 0,00 % |
| 2 132 | Accel Entertainment Inc | 3 852 | 45,8 k $ | 0,00 % |
| 2 133 | LB Pharmaceuticals Inc | 1 634 | 45,7 k $ | 0,00 % |
| 2 134 | Castle Biosciences Inc | 2 166 | 45,7 k $ | 0,00 % |
| 2 135 | Northrim BanCorp Inc | 1 844 | 45,6 k $ | 0,00 % |
| 2 136 | Septerna Inc | 1 508 | 45,5 k $ | 0,00 % |
| 2 137 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 5 372 | 45,4 k $ | 0,00 % |
| 2 138 | Janux Therapeutics Inc | 3 110 | 45,4 k $ | 0,00 % |
| 2 139 | Replimune Group Inc | 5 214 | 45,3 k $ | 0,00 % |
| 2 140 | Civista Bancshares Inc | 1 748 | 45,3 k $ | 0,00 % |
| 2 141 | CorMedix Inc | 5 357 | 45,2 k $ | 0,00 % |
| 2 142 | Cannae Holdings Inc | 3 046 | 45,2 k $ | 0,00 % |
| 2 143 | Carriage Services Inc | 1 096 | 45,1 k $ | 0,00 % |
| 2 144 | Navient Corp | 5 272 | 45,1 k $ | 0,00 % |
| 2 145 | Phreesia Inc | 4 522 | 44,6 k $ | 0,00 % |
| 2 146 | iHeartMedia Inc | 10 287 | 44,3 k $ | 0,00 % |
| 2 147 | Heritage Insurance Holdings Inc | 2 038 | 44,2 k $ | 0,00 % |
| 2 148 | Mama's Creations Inc | 3 199 | 44,1 k $ | 0,00 % |
| 2 149 | Arrow Financial Corp | 1 202 | 44,1 k $ | 0,00 % |
| 2 150 | AdvanSix Inc | 1 965 | 44,1 k $ | 0,00 % |
| 2 151 | Sana Biotechnology Inc | 13 302 | 43,9 k $ | 0,00 % |
| 2 152 | Titan Machinery Inc | 2 009 | 43,8 k $ | 0,00 % |
| 2 153 | John B Sanfilippo & Son Inc | 585 | 43,8 k $ | 0,00 % |
| 2 154 | Brandywine Realty Trust | 14 082 | 43,7 k $ | 0,00 % |
| 2 155 | AH Realty Trust Inc | 6 405 | 43,6 k $ | 0,00 % |
| 2 156 | Community West Bancshares | 1 815 | 43,6 k $ | 0,00 % |
| 2 157 | Entravision Communications Corp | 4 758 | 43,2 k $ | 0,00 % |
| 2 158 | Cerus Corp | 14 134 | 43 k $ | 0,00 % |
| 2 159 | Personalis Inc | 3 769 | 43 k $ | 0,00 % |
| 2 160 | SI-BONE Inc | 3 038 | 42,8 k $ | 0,00 % |
| 2 161 | AMERISAFE Inc | 1 397 | 42,8 k $ | 0,00 % |
| 2 162 | Forum Energy Technologies Inc | 851 | 42,7 k $ | 0,00 % |
| 2 163 | RPC Inc | 6 448 | 42,7 k $ | 0,00 % |
| 2 164 | Third Coast Bancshares Inc | 1 111 | 42,5 k $ | 0,00 % |
| 2 165 | ACNB Corp | 781 | 42,4 k $ | 0,00 % |
| 2 166 | Willis Lease Finance Corp | 239 | 42,3 k $ | 0,00 % |
| 2 167 | Carter Bankshares Inc | 1 543 | 42,1 k $ | 0,00 % |
| 2 168 | West BanCorp Inc | 1 755 | 42 k $ | 0,00 % |
| 2 169 | Industrial Logistics Properties Trust | 4 674 | 41,9 k $ | 0,00 % |
| 2 170 | Vitesse Energy Inc | 2 426 | 41,9 k $ | 0,00 % |
| 2 171 | Solid Biosciences Inc | 5 707 | 41,9 k $ | 0,00 % |
| 2 172 | EverQuote Inc | 2 162 | 41,6 k $ | 0,00 % |
| 2 173 | Riley Exploration Permian Inc | 1 248 | 41,5 k $ | 0,00 % |
| 2 174 | Ceribell Inc | 2 248 | 41,5 k $ | 0,00 % |
| 2 175 | Rapid7 Inc | 4 939 | 41,4 k $ | 0,00 % |
| 2 176 | Mativ Holdings Inc | 4 640 | 41,2 k $ | 0,00 % |
| 2 177 | Onterris Inc | 2 573 | 41,2 k $ | 0,00 % |
| 2 178 | Unity Bancorp Inc | 737 | 41,2 k $ | 0,00 % |
| 2 179 | Cytek Biosciences Inc | 9 813 | 41,1 k $ | 0,00 % |
| 2 180 | Miller Industries Inc/TN | 858 | 41,1 k $ | 0,00 % |
| 2 181 | Corsair Gaming Inc | 3 377 | 41 k $ | 0,00 % |
| 2 182 | Forestar Group Inc | 1 486 | 40,8 k $ | 0,00 % |
| 2 183 | Caleres Inc | 2 802 | 40,8 k $ | 0,00 % |
| 2 184 | Malibu Boats Inc | 1 483 | 40,7 k $ | 0,00 % |
| 2 185 | ARS Pharmaceuticals Inc | 4 489 | 40,7 k $ | 0,00 % |
| 2 186 | Monro Inc | 2 473 | 40,7 k $ | 0,00 % |
| 2 187 | Clearfield Inc | 861 | 40,7 k $ | 0,00 % |
| 2 188 | Liberty Broadband Corp | 1 203 | 40,6 k $ | 0,00 % |
| 2 189 | Mesa Laboratories Inc | 397 | 40,5 k $ | 0,00 % |
| 2 190 | Emergent BioSolutions Inc | 4 439 | 40,5 k $ | 0,00 % |
| 2 191 | Tactile Systems Technology Inc | 1 644 | 40,5 k $ | 0,00 % |
| 2 192 | Cerence Inc | 3 143 | 40,4 k $ | 0,00 % |
| 2 193 | Home Bancorp Inc | 626 | 40,3 k $ | 0,00 % |
| 2 194 | Cerebras Systems Inc | 170 | 40,3 k $ | 0,00 % |
| 2 195 | ThredUp Inc | 8 626 | 40,1 k $ | 0,00 % |
| 2 196 | Cooper-Standard Holdings Inc | 1 318 | 40 k $ | 0,00 % |
| 2 197 | El Pollo Loco Holdings Inc | 2 682 | 39,9 k $ | 0,00 % |
| 2 198 | Hovnanian Enterprises Inc | 361 | 39,8 k $ | 0,00 % |
| 2 199 | Atlanticus Holdings Corp | 462 | 39,8 k $ | 0,00 % |
| 2 200 | Sinclair Inc | 2 877 | 39,8 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006