Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 201 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 1 301 | 39,7 k $ | 0,00 % |
| 2 202 | Colony Bankcorp Inc | 1 996 | 39,5 k $ | 0,00 % |
| 2 203 | XOMA Royalty Corp | 947 | 39,5 k $ | 0,00 % |
| 2 204 | Northfield Bancorp Inc | 2 767 | 39,2 k $ | 0,00 % |
| 2 205 | Ethan Allen Interiors Inc | 1 895 | 39,1 k $ | 0,00 % |
| 2 206 | Powerfleet Inc NJ | 9 988 | 39,1 k $ | 0,00 % |
| 2 207 | Utz Brands Inc | 5 334 | 39 k $ | 0,00 % |
| 2 208 | Frontier Group Holdings Inc | 6 437 | 38,9 k $ | 0,00 % |
| 2 209 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 8 106 | 38,9 k $ | 0,00 % |
| 2 210 | South Plains Financial Inc | 957 | 38,8 k $ | 0,00 % |
| 2 211 | Insteel Industries Inc | 1 413 | 38,8 k $ | 0,00 % |
| 2 212 | Custom Truck One Source Inc | 4 028 | 38,6 k $ | 0,00 % |
| 2 213 | Sierra Bancorp | 1 016 | 38,6 k $ | 0,00 % |
| 2 214 | FTAI Infrastructure Inc | 8 617 | 38,4 k $ | 0,00 % |
| 2 215 | VAALCO Energy Inc | 7 361 | 38,4 k $ | 0,00 % |
| 2 216 | RESOLUTE HOLDINGS MANAGEMENT INC | 322 | 38,3 k $ | 0,00 % |
| 2 217 | Bed Bath & Beyond Inc | 6 239 | 38,2 k $ | 0,00 % |
| 2 218 | Frequency Electronics Inc | 504 | 38,2 k $ | 0,00 % |
| 2 219 | Groupon Inc | 1 885 | 38,1 k $ | 0,00 % |
| 2 220 | Wealthfront Corp | 3 093 | 37,8 k $ | 0,00 % |
| 2 221 | Dream Finders Homes Inc | 2 439 | 37,7 k $ | 0,00 % |
| 2 222 | Hippo Holdings Inc | 1 455 | 37,6 k $ | 0,00 % |
| 2 223 | Bowman Consulting Group Ltd | 1 193 | 37,6 k $ | 0,00 % |
| 2 224 | Arvinas Inc | 4 186 | 37,6 k $ | 0,00 % |
| 2 225 | Flushing Financial Corp | 2 353 | 37,6 k $ | 0,00 % |
| 2 226 | Manitowoc Co Inc/The | 3 174 | 37,5 k $ | 0,00 % |
| 2 227 | Community Healthcare Trust Inc | 2 179 | 37,5 k $ | 0,00 % |
| 2 228 | Ennis Inc | 1 829 | 37,4 k $ | 0,00 % |
| 2 229 | American Battery Technology Co | 10 366 | 37,4 k $ | 0,00 % |
| 2 230 | Evolent Health Inc | 9 406 | 37,2 k $ | 0,00 % |
| 2 231 | Contango Silver & Gold Inc | 1 842 | 37 k $ | 0,00 % |
| 2 232 | PubMatic Inc | 3 169 | 37 k $ | 0,00 % |
| 2 233 | Hingham Institution For Savings The | 127 | 36,8 k $ | 0,00 % |
| 2 234 | Ridgepost Capital Inc | 4 420 | 36,6 k $ | 0,00 % |
| 2 235 | RBB Bancorp | 1 525 | 36,5 k $ | 0,00 % |
| 2 236 | Nextdoor Holdings Inc | 17 285 | 36,5 k $ | 0,00 % |
| 2 237 | Alexander's Inc | 148 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 2 238 | Ferroglobe PLC | 8 408 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 2 239 | Dine Brands Global Inc | 1 160 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 2 240 | Yext Inc | 8 697 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 2 241 | NVE Corp | 370 | 36,2 k $ | 0,00 % |
| 2 242 | Dakota Gold Corp | 6 269 | 36,1 k $ | 0,00 % |
| 2 243 | Bridgewater Bancshares Inc | 1 914 | 36,1 k $ | 0,00 % |
| 2 244 | Southern First Bancshares Inc | 624 | 36 k $ | 0,00 % |
| 2 245 | AKTIS ONCOLOGY INC | 1 734 | 36 k $ | 0,00 % |
| 2 246 | Aveanna Healthcare Holdings Inc | 5 015 | 36 k $ | 0,00 % |
| 2 247 | Richtech Robotics Inc | 11 901 | 35,9 k $ | 0,00 % |
| 2 248 | Village Super Market Inc | 770 | 35,8 k $ | 0,00 % |
| 2 249 | ZENAS BIOPHARMA INC | 1 938 | 35,7 k $ | 0,00 % |
| 2 250 | Rackspace Technology Inc | 6 897 | 35,7 k $ | 0,00 % |
| 2 251 | I3 Verticals Inc | 1 745 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 2 252 | Chatham Lodging Trust | 3 272 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 2 253 | Orion SA | 4 646 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 2 254 | Tejon Ranch Co | 1 834 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 2 255 | FULCRUM THERAPEUTICS INC | 5 108 | 35,3 k $ | 0,00 % |
| 2 256 | Altimmune Inc | 11 582 | 35,3 k $ | 0,00 % |
| 2 257 | Beta Bionics Inc | 2 911 | 35,3 k $ | 0,00 % |
| 2 258 | Build-A-Bear Workshop Inc | 947 | 35,2 k $ | 0,00 % |
| 2 259 | Alico Inc | 865 | 35,2 k $ | 0,00 % |
| 2 260 | ChoiceOne Financial Services Inc | 1 115 | 35 k $ | 0,00 % |
| 2 261 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 1 312 | 34,9 k $ | 0,00 % |
| 2 262 | SandRidge Energy Inc | 2 377 | 34,9 k $ | 0,00 % |
| 2 263 | Oil States International Inc | 4 101 | 34,9 k $ | 0,00 % |
| 2 264 | Varex Imaging Corp | 3 406 | 34,8 k $ | 0,00 % |
| 2 265 | TSS INC | 2 107 | 34,7 k $ | 0,00 % |
| 2 266 | 4D Molecular Therapeutics Inc | 3 503 | 34,7 k $ | 0,00 % |
| 2 267 | Marcus Corp/The | 1 834 | 34,7 k $ | 0,00 % |
| 2 268 | W&T Offshore Inc | 9 407 | 34,6 k $ | 0,00 % |
| 2 269 | York Water Co/The | 1 148 | 34,3 k $ | 0,00 % |
| 2 270 | Bioventus Inc | 4 021 | 34,2 k $ | 0,00 % |
| 2 271 | Investar Holding Corp | 1 210 | 34,2 k $ | 0,00 % |
| 2 272 | Pacific Biosciences of California Inc | 22 805 | 34 k $ | 0,00 % |
| 2 273 | Columbus McKinnon Corp/NY | 2 128 | 34 k $ | 0,00 % |
| 2 274 | Intrepid Potash Inc | 869 | 34 k $ | 0,00 % |
| 2 275 | Red River Bancshares Inc | 373 | 33,9 k $ | 0,00 % |
| 2 276 | Chiron Real Estate Inc | 939 | 33,8 k $ | 0,00 % |
| 2 277 | Consolidated Water Co Ltd | 1 121 | 33,8 k $ | 0,00 % |
| 2 278 | AngioDynamics Inc | 2 942 | 33,8 k $ | 0,00 % |
| 2 279 | Chaince Digital Holdings Inc | 4 099 | 33,7 k $ | 0,00 % |
| 2 280 | California BanCorp | 1 775 | 33,7 k $ | 0,00 % |
| 2 281 | Backblaze Inc | 4 061 | 33,6 k $ | 0,00 % |
| 2 282 | Saul Centers Inc | 970 | 33,6 k $ | 0,00 % |
| 2 283 | Orange County Bancorp Inc | 984 | 33,6 k $ | 0,00 % |
| 2 284 | Ibotta Inc | 980 | 33,6 k $ | 0,00 % |
| 2 285 | Global Industrial Co | 1 103 | 33,5 k $ | 0,00 % |
| 2 286 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 3 478 | 33,4 k $ | 0,00 % |
| 2 287 | Vanda Pharmaceuticals Inc | 5 171 | 33,4 k $ | 0,00 % |
| 2 288 | BlueLinx Holdings Inc | 641 | 33,3 k $ | 0,00 % |
| 2 289 | Jefferson Capital Inc | 1 955 | 33,2 k $ | 0,00 % |
| 2 290 | Camping World Holdings Inc | 4 530 | 33,2 k $ | 0,00 % |
| 2 291 | Greenlight Capital Re Ltd | 2 119 | 33,2 k $ | 0,00 % |
| 2 292 | Prothena Corp PLC | 3 260 | 33,2 k $ | 0,00 % |
| 2 293 | Aebi Schmidt Holding AG | 2 645 | 33 k $ | 0,00 % |
| 2 294 | AGNT Inc | 6 681 | 32,9 k $ | 0,00 % |
| 2 295 | World Acceptance Corp | 198 | 32,7 k $ | 0,00 % |
| 2 296 | Kearny Financial Corp/MD | 3 943 | 32,5 k $ | 0,00 % |
| 2 297 | Newsmax Inc | 3 817 | 32,5 k $ | 0,00 % |
| 2 298 | LendingTree Inc | 850 | 32,5 k $ | 0,00 % |
| 2 299 | WHITEFIBER INC | 1 089 | 32,4 k $ | 0,00 % |
| 2 300 | Cross Country Healthcare Inc | 2 472 | 32,4 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006