Composition de PD Small-Cap Growth Index Portfolio
ISIN US6948093850
PACIFIC SELECT FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 151,4 M $ dont 150 M $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 1 085 dans 21 pays
- 10 premières
- 6,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Zeta Global Holdings Corp | 20 155 | 396,7 k $ | 0,26 % |
| 102 | XOMETRY INC | 4 107 | 396,4 k $ | 0,26 % |
| 103 | Rush Enterprises Inc | 5 429 | 396,2 k $ | 0,26 % |
| 104 | Laureate Education Inc | 10 902 | 396 k $ | 0,26 % |
| 105 | Badger Meter Inc | 2 640 | 391,7 k $ | 0,26 % |
| 106 | RadNet Inc | 6 342 | 391,1 k $ | 0,26 % |
| 107 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 9 429 | 386,9 k $ | 0,26 % |
| 108 | Standex International Corp | 1 079 | 385,9 k $ | 0,25 % |
| 109 | ServiceTitan Inc | 5 446 | 385,1 k $ | 0,25 % |
| 110 | ServisFirst Bancshares Inc | 4 430 | 384,3 k $ | 0,25 % |
| 111 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 4 739 | 381,3 k $ | 0,25 % |
| 112 | Constellium SE | 11 962 | 381,2 k $ | 0,25 % |
| 113 | Covista Inc | 3 056 | 381 k $ | 0,25 % |
| 114 | Herc Holdings Inc | 2 644 | 379 k $ | 0,25 % |
| 115 | TENABLE HOLDINGS INC | 10 201 | 376,2 k $ | 0,25 % |
| 116 | Extreme Networks Inc | 11 499 | 372,2 k $ | 0,25 % |
| 117 | USA Rare Earth Inc | 17 214 | 371,5 k $ | 0,25 % |
| 118 | Impinj Inc | 2 590 | 371 k $ | 0,25 % |
| 119 | Tango Therapeutics Inc | 11 864 | 370,9 k $ | 0,25 % |
| 120 | 10X Genomics Inc | 9 516 | 364,8 k $ | 0,24 % |
| 121 | Franklin Electric Co Inc | 3 391 | 363,5 k $ | 0,24 % |
| 122 | Diodes Inc | 3 320 | 363,3 k $ | 0,24 % |
| 123 | BGC Group Inc | 33 781 | 361,1 k $ | 0,24 % |
| 124 | Mueller Water Products Inc | 13 903 | 359,1 k $ | 0,24 % |
| 125 | Bel Fuse Inc | 1 078 | 359 k $ | 0,24 % |
| 126 | Celcuity Inc | 3 407 | 356,4 k $ | 0,24 % |
| 127 | Ondas Inc | 43 228 | 356,2 k $ | 0,24 % |
| 128 | Abercrombie & Fitch Co | 3 955 | 356 k $ | 0,24 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 6 881 | 350,9 k $ | 0,23 % |
| 130 | Brink's Co/The | 3 712 | 350,7 k $ | 0,23 % |
| 131 | Ichor Holdings Ltd | 3 111 | 349,3 k $ | 0,23 % |
| 132 | IRhythm Holdings Inc | 2 932 | 348,8 k $ | 0,23 % |
| 133 | Ouster Inc | 5 547 | 346,8 k $ | 0,23 % |
| 134 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 14 452 | 344,1 k $ | 0,23 % |
| 135 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 9 182 | 343,6 k $ | 0,23 % |
| 136 | Dave Inc | 912 | 339,8 k $ | 0,22 % |
| 137 | Liberty Energy Inc | 12 966 | 339,6 k $ | 0,22 % |
| 138 | Penguin Solutions Inc | 4 460 | 339 k $ | 0,22 % |
| 139 | Tutor Perini Corp | 4 061 | 336,9 k $ | 0,22 % |
| 140 | Cheesecake Factory Inc/The | 4 207 | 334,6 k $ | 0,22 % |
| 141 | Kadant Inc | 1 063 | 334 k $ | 0,22 % |
| 142 | Mirion Technologies Inc | 18 558 | 332,7 k $ | 0,22 % |
| 143 | nLight Inc | 4 777 | 332,6 k $ | 0,22 % |
| 144 | Polaris Inc | 4 855 | 332,3 k $ | 0,22 % |
| 145 | Warrior Met Coal Inc | 4 093 | 332,2 k $ | 0,22 % |
| 146 | Oceaneering International Inc | 8 138 | 329,8 k $ | 0,22 % |
| 147 | Plug Power Inc | 121 198 | 328,4 k $ | 0,22 % |
| 148 | Veracyte Inc | 5 586 | 328,1 k $ | 0,22 % |
| 149 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 10 419 | 327,5 k $ | 0,22 % |
| 150 | TANGER INC | 8 223 | 324,6 k $ | 0,21 % |
| 151 | Ambarella Inc | 3 778 | 324,2 k $ | 0,21 % |
| 152 | Energy Fuels Inc/Canada | 22 320 | 323,6 k $ | 0,21 % |
| 153 | Cactus Inc | 6 259 | 320,6 k $ | 0,21 % |
| 154 | Opendoor Technologies Inc | 69 238 | 319,9 k $ | 0,21 % |
| 155 | Chefs' Warehouse Inc/The | 3 318 | 318,9 k $ | 0,21 % |
| 156 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 10 509 | 312,6 k $ | 0,21 % |
| 157 | Moelis & Co | 4 749 | 310,7 k $ | 0,21 % |
| 158 | OSI Systems Inc | 1 418 | 310,1 k $ | 0,20 % |
| 159 | Hinge Health Inc | 3 707 | 307,7 k $ | 0,20 % |
| 160 | Palomar Holdings Inc | 2 379 | 300,7 k $ | 0,20 % |
| 161 | IMMUNITYBIO INC | 34 217 | 299,6 k $ | 0,20 % |
| 162 | Cinemark Holdings Inc | 9 439 | 299,5 k $ | 0,20 % |
| 163 | WD-40 Co | 1 228 | 299,2 k $ | 0,20 % |
| 164 | Adeia Inc | 8 982 | 295,8 k $ | 0,20 % |
| 165 | Erasca Inc | 16 143 | 295,7 k $ | 0,20 % |
| 166 | Haemonetics Corp | 3 943 | 295,7 k $ | 0,20 % |
| 167 | Tidewater Inc | 4 438 | 295,7 k $ | 0,20 % |
| 168 | Acushnet Holdings Corp | 2 478 | 293,7 k $ | 0,19 % |
| 169 | Knowles Corp | 7 080 | 293,7 k $ | 0,19 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 13 643 | 292,6 k $ | 0,19 % |
| 171 | Navitas Semiconductor Corp | 16 284 | 291,8 k $ | 0,19 % |
| 172 | IMMUNOVANT INC | 7 558 | 291,2 k $ | 0,19 % |
| 173 | NuScale Power Corp | 28 872 | 289,6 k $ | 0,19 % |
| 174 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 11 414 | 288,8 k $ | 0,19 % |
| 175 | Vita Coco Co Inc/The | 4 365 | 288,7 k $ | 0,19 % |
| 176 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 3 541 | 286,4 k $ | 0,19 % |
| 177 | Kaiser Aluminum Corp | 1 462 | 286 k $ | 0,19 % |
| 178 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 6 208 | 285,6 k $ | 0,19 % |
| 179 | NCR Atleos Corp | 6 565 | 285 k $ | 0,19 % |
| 180 | Remitly Global Inc | 12 706 | 284,7 k $ | 0,19 % |
| 181 | Chemours Co/The | 13 616 | 279,4 k $ | 0,18 % |
| 182 | Warby Parker Inc | 9 176 | 278,4 k $ | 0,18 % |
| 183 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 10 803 | 278 k $ | 0,18 % |
| 184 | Red Rock Resorts Inc | 4 253 | 276,7 k $ | 0,18 % |
| 185 | Delek US Holdings Inc | 5 406 | 274,7 k $ | 0,18 % |
| 186 | Steven Madden Ltd | 6 491 | 273,3 k $ | 0,18 % |
| 187 | Q2 Holdings Inc | 5 631 | 270,9 k $ | 0,18 % |
| 188 | Beam Therapeutics Inc | 7 863 | 269,9 k $ | 0,18 % |
| 189 | Lionsgate Studios Corp | 17 616 | 269,7 k $ | 0,18 % |
| 190 | Upstart Holdings Inc | 7 607 | 269,5 k $ | 0,18 % |
| 191 | Rush Street Interactive Inc | 8 988 | 267,3 k $ | 0,18 % |
| 192 | Dana Inc | 9 803 | 266,7 k $ | 0,18 % |
| 193 | Hilton Grand Vacations Inc | 5 085 | 266,3 k $ | 0,18 % |
| 194 | Box Inc | 10 029 | 266,2 k $ | 0,18 % |
| 195 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 10 133 | 265,7 k $ | 0,18 % |
| 196 | Aehr Test Systems | 2 713 | 260,6 k $ | 0,17 % |
| 197 | Exponent Inc | 4 430 | 260,3 k $ | 0,17 % |
| 198 | Edgewise Therapeutics Inc | 6 336 | 257,4 k $ | 0,17 % |
| 199 | GPGI INC | 16 100 | 255,2 k $ | 0,17 % |
| 200 | Stubhub Holdings Inc | 19 748 | 254,2 k $ | 0,17 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,2 %
- Canada 1,5 %
- Israël 0,7 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Bermudes 0,3 %
- France 0,3 %
- Guernesey 0,2 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
- Autres pays 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 013 | 141,2 M $ | 94,18 % |
| 2 | Canada | 17 | 2,2 M $ | 1,48 % |
| 3 | Israël | 4 | 1,1 M $ | 0,71 % |
| 4 | Îles Caïmans | 12 | 1 M $ | 0,70 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 5 | 804,7 k $ | 0,54 % |
| 6 | Irlande | 3 | 787,4 k $ | 0,53 % |
| 7 | Royaume-Uni | 3 | 672 k $ | 0,45 % |
| 8 | Bermudes | 10 | 524,1 k $ | 0,35 % |
| 9 | France | 1 | 381,2 k $ | 0,25 % |
| 10 | Guernesey | 3 | 279,8 k $ | 0,19 % |
| 11 | Îles Marshall | 2 | 209,4 k $ | 0,14 % |
| 12 | Bahamas | 1 | 208,8 k $ | 0,14 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PD Small-Cap Growth Index Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000026038