Zusammensetzung von PD Small-Cap Growth Index Portfolio
ISIN US6948093850
PACIFIC SELECT FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 151,4 Mio. $ davon 150 Mio. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 1.085 in 21 Ländern
- Zehn größte
- 6,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Zeta Global Holdings Corp | 20.155 | 396.650,4 $ | 0,26 % |
| 102 | XOMETRY INC | 4.107 | 396.407,6 $ | 0,26 % |
| 103 | Rush Enterprises Inc | 5.429 | 396.235,6 $ | 0,26 % |
| 104 | Laureate Education Inc | 10.902 | 395.960,6 $ | 0,26 % |
| 105 | Badger Meter Inc | 2.640 | 391.723,2 $ | 0,26 % |
| 106 | RadNet Inc | 6.342 | 391.111,1 $ | 0,26 % |
| 107 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 9.429 | 386.871,9 $ | 0,26 % |
| 108 | Standex International Corp | 1.079 | 385.925,9 $ | 0,25 % |
| 109 | ServiceTitan Inc | 5.446 | 385.086,7 $ | 0,25 % |
| 110 | ServisFirst Bancshares Inc | 4.430 | 384.302,5 $ | 0,25 % |
| 111 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 4.739 | 381.299,9 $ | 0,25 % |
| 112 | Constellium SE | 11.962 | 381.228,9 $ | 0,25 % |
| 113 | Covista Inc | 3.056 | 380.961 $ | 0,25 % |
| 114 | Herc Holdings Inc | 2.644 | 378.991 $ | 0,25 % |
| 115 | TENABLE HOLDINGS INC | 10.201 | 376.212,9 $ | 0,25 % |
| 116 | Extreme Networks Inc | 11.499 | 372.222,6 $ | 0,25 % |
| 117 | USA Rare Earth Inc | 17.214 | 371.478,1 $ | 0,25 % |
| 118 | Impinj Inc | 2.590 | 370.965,7 $ | 0,25 % |
| 119 | Tango Therapeutics Inc | 11.864 | 370.868,6 $ | 0,25 % |
| 120 | 10X Genomics Inc | 9.516 | 364.843,4 $ | 0,24 % |
| 121 | Franklin Electric Co Inc | 3.391 | 363.481,3 $ | 0,24 % |
| 122 | Diodes Inc | 3.320 | 363.340,8 $ | 0,24 % |
| 123 | BGC Group Inc | 33.781 | 361.118,9 $ | 0,24 % |
| 124 | Mueller Water Products Inc | 13.903 | 359.114,5 $ | 0,24 % |
| 125 | Bel Fuse Inc | 1.078 | 359.017,1 $ | 0,24 % |
| 126 | Celcuity Inc | 3.407 | 356.440,3 $ | 0,24 % |
| 127 | Ondas Inc | 43.228 | 356.198,7 $ | 0,24 % |
| 128 | Abercrombie & Fitch Co | 3.955 | 355.989,6 $ | 0,24 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 6.881 | 350.862,2 $ | 0,23 % |
| 130 | Brink's Co/The | 3.712 | 350.746,9 $ | 0,23 % |
| 131 | Ichor Holdings Ltd | 3.111 | 349.303,1 $ | 0,23 % |
| 132 | IRhythm Holdings Inc | 2.932 | 348.761,4 $ | 0,23 % |
| 133 | Ouster Inc | 5.547 | 346.798,4 $ | 0,23 % |
| 134 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 14.452 | 344.102,1 $ | 0,23 % |
| 135 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 9.182 | 343.590,4 $ | 0,23 % |
| 136 | Dave Inc | 912 | 339.802,1 $ | 0,22 % |
| 137 | Liberty Energy Inc | 12.966 | 339.579,5 $ | 0,22 % |
| 138 | Penguin Solutions Inc | 4.460 | 339.004,6 $ | 0,22 % |
| 139 | Tutor Perini Corp | 4.061 | 336.941,2 $ | 0,22 % |
| 140 | Cheesecake Factory Inc/The | 4.207 | 334.624,8 $ | 0,22 % |
| 141 | Kadant Inc | 1.063 | 334.026,5 $ | 0,22 % |
| 142 | Mirion Technologies Inc | 18.558 | 332.744,9 $ | 0,22 % |
| 143 | nLight Inc | 4.777 | 332.574,7 $ | 0,22 % |
| 144 | Polaris Inc | 4.855 | 332.276,2 $ | 0,22 % |
| 145 | Warrior Met Coal Inc | 4.093 | 332.187,9 $ | 0,22 % |
| 146 | Oceaneering International Inc | 8.138 | 329.751,8 $ | 0,22 % |
| 147 | Plug Power Inc | 121.198 | 328.446,6 $ | 0,22 % |
| 148 | Veracyte Inc | 5.586 | 328.065,8 $ | 0,22 % |
| 149 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 10.419 | 327.469,2 $ | 0,22 % |
| 150 | TANGER INC | 8.223 | 324.561,8 $ | 0,21 % |
| 151 | Ambarella Inc | 3.778 | 324.152,4 $ | 0,21 % |
| 152 | Energy Fuels Inc/Canada | 22.320 | 323.640 $ | 0,21 % |
| 153 | Cactus Inc | 6.259 | 320.648,6 $ | 0,21 % |
| 154 | Opendoor Technologies Inc | 69.238 | 319.879,6 $ | 0,21 % |
| 155 | Chefs' Warehouse Inc/The | 3.318 | 318.859,8 $ | 0,21 % |
| 156 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 10.509 | 312.642,8 $ | 0,21 % |
| 157 | Moelis & Co | 4.749 | 310.679,6 $ | 0,21 % |
| 158 | OSI Systems Inc | 1.418 | 310.116,6 $ | 0,20 % |
| 159 | Hinge Health Inc | 3.707 | 307.681 $ | 0,20 % |
| 160 | Palomar Holdings Inc | 2.379 | 300.681,8 $ | 0,20 % |
| 161 | IMMUNITYBIO INC | 34.217 | 299.569,8 $ | 0,20 % |
| 162 | Cinemark Holdings Inc | 9.439 | 299.499,5 $ | 0,20 % |
| 163 | WD-40 Co | 1.228 | 299.189,9 $ | 0,20 % |
| 164 | Adeia Inc | 8.982 | 295.777,3 $ | 0,20 % |
| 165 | Erasca Inc | 16.143 | 295.739,8 $ | 0,20 % |
| 166 | Haemonetics Corp | 3.943 | 295.725 $ | 0,20 % |
| 167 | Tidewater Inc | 4.438 | 295.703,9 $ | 0,20 % |
| 168 | Acushnet Holdings Corp | 2.478 | 293.717,3 $ | 0,19 % |
| 169 | Knowles Corp | 7.080 | 293.678,4 $ | 0,19 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 13.643 | 292.642,4 $ | 0,19 % |
| 171 | Navitas Semiconductor Corp | 16.284 | 291.809,3 $ | 0,19 % |
| 172 | IMMUNOVANT INC | 7.558 | 291.209,7 $ | 0,19 % |
| 173 | NuScale Power Corp | 28.872 | 289.586,2 $ | 0,19 % |
| 174 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 11.414 | 288.774,2 $ | 0,19 % |
| 175 | Vita Coco Co Inc/The | 4.365 | 288.701,1 $ | 0,19 % |
| 176 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 3.541 | 286.431,5 $ | 0,19 % |
| 177 | Kaiser Aluminum Corp | 1.462 | 286.011,1 $ | 0,19 % |
| 178 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 6.208 | 285.630,1 $ | 0,19 % |
| 179 | NCR Atleos Corp | 6.565 | 284.986,7 $ | 0,19 % |
| 180 | Remitly Global Inc | 12.706 | 284.741,5 $ | 0,19 % |
| 181 | Chemours Co/The | 13.616 | 279.400,3 $ | 0,18 % |
| 182 | Warby Parker Inc | 9.176 | 278.399,8 $ | 0,18 % |
| 183 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 10.803 | 277.961,2 $ | 0,18 % |
| 184 | Red Rock Resorts Inc | 4.253 | 276.700,2 $ | 0,18 % |
| 185 | Delek US Holdings Inc | 5.406 | 274.678,9 $ | 0,18 % |
| 186 | Steven Madden Ltd | 6.491 | 273.271,1 $ | 0,18 % |
| 187 | Q2 Holdings Inc | 5.631 | 270.851,1 $ | 0,18 % |
| 188 | Beam Therapeutics Inc | 7.863 | 269.858,2 $ | 0,18 % |
| 189 | Lionsgate Studios Corp | 17.616 | 269.701 $ | 0,18 % |
| 190 | Upstart Holdings Inc | 7.607 | 269.516 $ | 0,18 % |
| 191 | Rush Street Interactive Inc | 8.988 | 267.303,1 $ | 0,18 % |
| 192 | Dana Inc | 9.803 | 266.739,6 $ | 0,18 % |
| 193 | Hilton Grand Vacations Inc | 5.085 | 266.301,5 $ | 0,18 % |
| 194 | Box Inc | 10.029 | 266.169,7 $ | 0,18 % |
| 195 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 10.133 | 265.687,3 $ | 0,18 % |
| 196 | Aehr Test Systems | 2.713 | 260.610,8 $ | 0,17 % |
| 197 | Exponent Inc | 4.430 | 260.306,8 $ | 0,17 % |
| 198 | Edgewise Therapeutics Inc | 6.336 | 257.431,7 $ | 0,17 % |
| 199 | GPGI INC | 16.100 | 255.185 $ | 0,17 % |
| 200 | Stubhub Holdings Inc | 19.748 | 254.156,8 $ | 0,17 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,2 %
- Kanada 1,5 %
- Israel 0,7 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Bermuda 0,3 %
- Frankreich 0,3 %
- Guernsey 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
- Weitere Länder 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.013 | 141,2 Mio. $ | 94,18 % |
| 2 | Kanada | 17 | 2,2 Mio. $ | 1,48 % |
| 3 | Israel | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,71 % |
| 4 | Kaimaninseln | 12 | 1 Mio. $ | 0,70 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 5 | 804.658 $ | 0,54 % |
| 6 | Irland | 3 | 787.394,6 $ | 0,53 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 3 | 671.961,1 $ | 0,45 % |
| 8 | Bermuda | 10 | 524.056 $ | 0,35 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 381.228,9 $ | 0,25 % |
| 10 | Guernsey | 3 | 279.785,1 $ | 0,19 % |
| 11 | Marshallinseln | 2 | 209.418,4 $ | 0,14 % |
| 12 | Bahamas | 1 | 208.750,1 $ | 0,14 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PD Small-Cap Growth Index Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000026038