Composition de Small-Cap Growth Portfolio
PACIFIC SELECT FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 593,6 M $ dont 587,9 M $ en actions, soit 99,0 %
- Positions
- 116 dans 7 pays
- 10 premières
- 16,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Enpro Inc | 36 626 | 13,8 M $ | 2,33 % |
| 2 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 152 229 | 10,6 M $ | 1,79 % |
| 3 | SITIME CORP | 14 109 | 10,5 M $ | 1,77 % |
| 4 | SPX TECHNOLOGIES INC | 42 003 | 10,3 M $ | 1,73 % |
| 5 | MYR Group Inc | 19 788 | 9,9 M $ | 1,67 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 59 871 | 9,2 M $ | 1,54 % |
| 7 | Moog Inc | 21 593 | 9,2 M $ | 1,54 % |
| 8 | FormFactor Inc | 56 304 | 9 M $ | 1,52 % |
| 9 | JFrog Ltd | 95 128 | 8,6 M $ | 1,46 % |
| 10 | Allegro MicroSystems Inc | 124 151 | 8,6 M $ | 1,46 % |
| 11 | Advanced Energy Industries Inc | 22 628 | 8,4 M $ | 1,42 % |
| 12 | Brinker International Inc | 46 640 | 7,8 M $ | 1,32 % |
| 13 | DigitalOcean Holdings Inc | 47 757 | 7,5 M $ | 1,26 % |
| 14 | Life Time Group Holdings Inc | 182 841 | 7,5 M $ | 1,26 % |
| 15 | Boot Barn Holdings Inc | 45 420 | 7,5 M $ | 1,26 % |
| 16 | Extreme Networks Inc | 228 524 | 7,4 M $ | 1,25 % |
| 17 | Ambiq Micro Inc | 82 714 | 7,3 M $ | 1,23 % |
| 18 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 22 777 | 7,2 M $ | 1,21 % |
| 19 | Dutch Bros Inc | 99 592 | 7,2 M $ | 1,20 % |
| 20 | Definium Therapeutics Inc | 151 618 | 7,1 M $ | 1,20 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 93 431 | 7,1 M $ | 1,19 % |
| 22 | Franklin Electric Co Inc | 65 826 | 7,1 M $ | 1,19 % |
| 23 | Enova International Inc | 28 914 | 7 M $ | 1,17 % |
| 24 | CSW INDUSTRIALS INC | 24 136 | 6,7 M $ | 1,13 % |
| 25 | Federal Signal Corp | 52 157 | 6,7 M $ | 1,13 % |
| 26 | Plexus Corp | 22 188 | 6,7 M $ | 1,12 % |
| 27 | Piper Sandler Cos | 91 471 | 6,6 M $ | 1,11 % |
| 28 | Glaukos Corp | 47 104 | 6,6 M $ | 1,11 % |
| 29 | Archrock Inc | 160 942 | 6,6 M $ | 1,10 % |
| 30 | A10 Networks Inc | 173 581 | 6,5 M $ | 1,09 % |
| 31 | Novanta Inc | 38 986 | 6,3 M $ | 1,07 % |
| 32 | Kontoor Brands Inc | 75 241 | 6,3 M $ | 1,06 % |
| 33 | ONTO INNOVATION INC | 16 341 | 6,2 M $ | 1,04 % |
| 34 | Flywire Corp | 347 206 | 6,1 M $ | 1,03 % |
| 35 | Kodiak Gas Services Inc | 80 155 | 6 M $ | 1,01 % |
| 36 | Applied Optoelectronics Inc | 40 511 | 6 M $ | 1,01 % |
| 37 | LeMaitre Vascular Inc | 62 484 | 6 M $ | 1,01 % |
| 38 | RadNet Inc | 94 735 | 5,8 M $ | 0,98 % |
| 39 | Chefs' Warehouse Inc/The | 60 176 | 5,8 M $ | 0,97 % |
| 40 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 203 862 | 5,8 M $ | 0,97 % |
| 41 | WisdomTree Inc | 339 021 | 5,7 M $ | 0,97 % |
| 42 | Oscar Health Inc | 199 178 | 5,7 M $ | 0,96 % |
| 43 | Loar Holdings Inc | 69 374 | 5,6 M $ | 0,94 % |
| 44 | Apogee Therapeutics Inc | 42 108 | 5,6 M $ | 0,94 % |
| 45 | RBC BEARINGS INC | 8 639 | 5,6 M $ | 0,94 % |
| 46 | Camtek Ltd/Israel | 33 831 | 5,5 M $ | 0,93 % |
| 47 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 10 155 | 5,5 M $ | 0,92 % |
| 48 | Vita Coco Co Inc/The | 80 408 | 5,3 M $ | 0,90 % |
| 49 | Protagonist Therapeutics Inc | 42 921 | 5,3 M $ | 0,89 % |
| 50 | Cava Group Inc | 66 453 | 5,2 M $ | 0,88 % |
| 51 | Krystal Biotech Inc | 13 995 | 5,2 M $ | 0,88 % |
| 52 | Halozyme Therapeutics Inc | 65 234 | 5,1 M $ | 0,86 % |
| 53 | Watts Water Technologies Inc | 12 486 | 4,9 M $ | 0,82 % |
| 54 | Proto Labs Inc | 57 896 | 4,7 M $ | 0,80 % |
| 55 | GUARDANT HEALTH INC | 31 208 | 4,7 M $ | 0,79 % |
| 56 | Dianthus Therapeutics Inc | 47 947 | 4,7 M $ | 0,79 % |
| 57 | ServiceTitan Inc | 66 008 | 4,7 M $ | 0,79 % |
| 58 | Praxis Precision Medicines Inc | 13 871 | 4,6 M $ | 0,78 % |
| 59 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 20 190 | 4,6 M $ | 0,78 % |
| 60 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 49 254 | 4,6 M $ | 0,78 % |
| 61 | Dycom Industries Inc | 9 157 | 4,6 M $ | 0,78 % |
| 62 | Navitas Semiconductor Corp | 253 742 | 4,5 M $ | 0,77 % |
| 63 | Helios Technologies Inc | 50 272 | 4,5 M $ | 0,76 % |
| 64 | CG ONCOLOGY INC | 62 829 | 4,5 M $ | 0,75 % |
| 65 | Repligen Corp | 32 230 | 4,4 M $ | 0,74 % |
| 66 | Remitly Global Inc | 196 148 | 4,4 M $ | 0,74 % |
| 67 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 54 587 | 4,4 M $ | 0,74 % |
| 68 | SAIA INC | 10 399 | 4,4 M $ | 0,74 % |
| 69 | VSE Corp | 19 153 | 4,4 M $ | 0,74 % |
| 70 | Alkermes PLC | 82 643 | 4,3 M $ | 0,73 % |
| 71 | Manhattan Associates Inc | 30 377 | 4,2 M $ | 0,71 % |
| 72 | Lantheus Holdings Inc | 37 901 | 4,2 M $ | 0,71 % |
| 73 | Timken Co/The | 28 737 | 4,2 M $ | 0,70 % |
| 74 | Ingevity Corp | 55 156 | 4,1 M $ | 0,69 % |
| 75 | SAILPOINT INC | 276 540 | 4 M $ | 0,68 % |
| 76 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 142 850 | 4 M $ | 0,68 % |
| 77 | Dorman Products Inc | 29 145 | 4 M $ | 0,67 % |
| 78 | CYTOKINETICS INC | 46 249 | 3,9 M $ | 0,66 % |
| 79 | Victory Capital Holdings Inc | 46 591 | 3,9 M $ | 0,66 % |
| 80 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 43 429 | 3,8 M $ | 0,65 % |
| 81 | Argan Inc | 4 792 | 3,8 M $ | 0,64 % |
| 82 | Pennant Group Inc/The | 102 743 | 3,8 M $ | 0,64 % |
| 83 | Spyre Therapeutics Inc | 42 736 | 3,8 M $ | 0,64 % |
| 84 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 34 102 | 3,8 M $ | 0,64 % |
| 85 | Herc Holdings Inc | 25 704 | 3,7 M $ | 0,62 % |
| 86 | IRhythm Holdings Inc | 30 857 | 3,7 M $ | 0,62 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 35 546 | 3,6 M $ | 0,61 % |
| 88 | PJT Partners Inc | 23 668 | 3,6 M $ | 0,60 % |
| 89 | Dave Inc | 9 430 | 3,5 M $ | 0,59 % |
| 90 | 10X Genomics Inc | 87 225 | 3,3 M $ | 0,56 % |
| 91 | Karman Holdings Inc | 66 196 | 3,3 M $ | 0,56 % |
| 92 | Oceaneering International Inc | 81 285 | 3,3 M $ | 0,55 % |
| 93 | Figs Inc | 320 243 | 3,3 M $ | 0,55 % |
| 94 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 41 093 | 3,3 M $ | 0,55 % |
| 95 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 51 047 | 3,1 M $ | 0,52 % |
| 96 | TRANSMEDICS GROUP INC | 45 594 | 3 M $ | 0,51 % |
| 97 | Klaviyo Inc | 195 547 | 3 M $ | 0,50 % |
| 98 | Axsome Therapeutics Inc | 11 717 | 2,9 M $ | 0,48 % |
| 99 | Braze Inc | 128 572 | 2,8 M $ | 0,47 % |
| 100 | Solv Energy Inc | 81 720 | 2,8 M $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Technologie 3,0 %
- Santé 0,6 %
- Non attribué 96,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,0 %
- Israël 2,4 %
- Canada 1,6 %
- Irlande 0,7 %
- Bahamas 0,7 %
- Bermudes 0,4 %
- Royaume-Uni 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 108 | 552,6 M $ | 93,99 % |
| 2 | Israël | 2 | 14,2 M $ | 2,41 % |
| 3 | Canada | 2 | 9,4 M $ | 1,60 % |
| 4 | Irlande | 1 | 4,3 M $ | 0,74 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 4 M $ | 0,69 % |
| 6 | Bermudes | 1 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 7 | Royaume-Uni | 1 | 908,6 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Small-Cap Growth Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000026005