Zusammensetzung von Small-Cap Growth Portfolio
PACIFIC SELECT FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 593,6 Mio. $ davon 587,9 Mio. $ in Aktien, 99,0 %
- Positionen
- 116 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 16,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Enpro Inc | 36.626 | 13,8 Mio. $ | 2,33 % |
| 2 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 152.229 | 10,6 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | SITIME CORP | 14.109 | 10,5 Mio. $ | 1,77 % |
| 4 | SPX TECHNOLOGIES INC | 42.003 | 10,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 5 | MYR Group Inc | 19.788 | 9,9 Mio. $ | 1,67 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 59.871 | 9,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 7 | Moog Inc | 21.593 | 9,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 8 | FormFactor Inc | 56.304 | 9 Mio. $ | 1,52 % |
| 9 | JFrog Ltd | 95.128 | 8,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 10 | Allegro MicroSystems Inc | 124.151 | 8,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 11 | Advanced Energy Industries Inc | 22.628 | 8,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 12 | Brinker International Inc | 46.640 | 7,8 Mio. $ | 1,32 % |
| 13 | DigitalOcean Holdings Inc | 47.757 | 7,5 Mio. $ | 1,26 % |
| 14 | Life Time Group Holdings Inc | 182.841 | 7,5 Mio. $ | 1,26 % |
| 15 | Boot Barn Holdings Inc | 45.420 | 7,5 Mio. $ | 1,26 % |
| 16 | Extreme Networks Inc | 228.524 | 7,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 17 | Ambiq Micro Inc | 82.714 | 7,3 Mio. $ | 1,23 % |
| 18 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 22.777 | 7,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 19 | Dutch Bros Inc | 99.592 | 7,2 Mio. $ | 1,20 % |
| 20 | Definium Therapeutics Inc | 151.618 | 7,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 93.431 | 7,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 22 | Franklin Electric Co Inc | 65.826 | 7,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 23 | Enova International Inc | 28.914 | 7 Mio. $ | 1,17 % |
| 24 | CSW INDUSTRIALS INC | 24.136 | 6,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 25 | Federal Signal Corp | 52.157 | 6,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 26 | Plexus Corp | 22.188 | 6,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 27 | Piper Sandler Cos | 91.471 | 6,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 28 | Glaukos Corp | 47.104 | 6,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 29 | Archrock Inc | 160.942 | 6,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 30 | A10 Networks Inc | 173.581 | 6,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 31 | Novanta Inc | 38.986 | 6,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 32 | Kontoor Brands Inc | 75.241 | 6,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 33 | ONTO INNOVATION INC | 16.341 | 6,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 34 | Flywire Corp | 347.206 | 6,1 Mio. $ | 1,03 % |
| 35 | Kodiak Gas Services Inc | 80.155 | 6 Mio. $ | 1,01 % |
| 36 | Applied Optoelectronics Inc | 40.511 | 6 Mio. $ | 1,01 % |
| 37 | LeMaitre Vascular Inc | 62.484 | 6 Mio. $ | 1,01 % |
| 38 | RadNet Inc | 94.735 | 5,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 39 | Chefs' Warehouse Inc/The | 60.176 | 5,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 40 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 203.862 | 5,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 41 | WisdomTree Inc | 339.021 | 5,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 42 | Oscar Health Inc | 199.178 | 5,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | Loar Holdings Inc | 69.374 | 5,6 Mio. $ | 0,94 % |
| 44 | Apogee Therapeutics Inc | 42.108 | 5,6 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | RBC BEARINGS INC | 8.639 | 5,6 Mio. $ | 0,94 % |
| 46 | Camtek Ltd/Israel | 33.831 | 5,5 Mio. $ | 0,93 % |
| 47 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 10.155 | 5,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 48 | Vita Coco Co Inc/The | 80.408 | 5,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | Protagonist Therapeutics Inc | 42.921 | 5,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 50 | Cava Group Inc | 66.453 | 5,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 51 | Krystal Biotech Inc | 13.995 | 5,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 52 | Halozyme Therapeutics Inc | 65.234 | 5,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 53 | Watts Water Technologies Inc | 12.486 | 4,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 54 | Proto Labs Inc | 57.896 | 4,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 55 | GUARDANT HEALTH INC | 31.208 | 4,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 56 | Dianthus Therapeutics Inc | 47.947 | 4,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 57 | ServiceTitan Inc | 66.008 | 4,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 58 | Praxis Precision Medicines Inc | 13.871 | 4,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 59 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 20.190 | 4,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 60 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 49.254 | 4,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 61 | Dycom Industries Inc | 9.157 | 4,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 62 | Navitas Semiconductor Corp | 253.742 | 4,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 63 | Helios Technologies Inc | 50.272 | 4,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 64 | CG ONCOLOGY INC | 62.829 | 4,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 65 | Repligen Corp | 32.230 | 4,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 66 | Remitly Global Inc | 196.148 | 4,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 54.587 | 4,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 68 | SAIA INC | 10.399 | 4,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | VSE Corp | 19.153 | 4,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | Alkermes PLC | 82.643 | 4,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 71 | Manhattan Associates Inc | 30.377 | 4,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 72 | Lantheus Holdings Inc | 37.901 | 4,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 73 | Timken Co/The | 28.737 | 4,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 74 | Ingevity Corp | 55.156 | 4,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 75 | SAILPOINT INC | 276.540 | 4 Mio. $ | 0,68 % |
| 76 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 142.850 | 4 Mio. $ | 0,68 % |
| 77 | Dorman Products Inc | 29.145 | 4 Mio. $ | 0,67 % |
| 78 | CYTOKINETICS INC | 46.249 | 3,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 79 | Victory Capital Holdings Inc | 46.591 | 3,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 80 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 43.429 | 3,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 81 | Argan Inc | 4.792 | 3,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 82 | Pennant Group Inc/The | 102.743 | 3,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 83 | Spyre Therapeutics Inc | 42.736 | 3,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 84 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 34.102 | 3,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 85 | Herc Holdings Inc | 25.704 | 3,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 86 | IRhythm Holdings Inc | 30.857 | 3,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 35.546 | 3,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 88 | PJT Partners Inc | 23.668 | 3,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 89 | Dave Inc | 9.430 | 3,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 90 | 10X Genomics Inc | 87.225 | 3,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 91 | Karman Holdings Inc | 66.196 | 3,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 92 | Oceaneering International Inc | 81.285 | 3,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 93 | Figs Inc | 320.243 | 3,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 94 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 41.093 | 3,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 95 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 51.047 | 3,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 96 | TRANSMEDICS GROUP INC | 45.594 | 3 Mio. $ | 0,51 % |
| 97 | Klaviyo Inc | 195.547 | 3 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | Axsome Therapeutics Inc | 11.717 | 2,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 99 | Braze Inc | 128.572 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 100 | Solv Energy Inc | 81.720 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,0 %
- Gesundheit 0,6 %
- Nicht zugeordnet 96,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,0 %
- Israel 2,4 %
- Kanada 1,6 %
- Irland 0,7 %
- Bahamas 0,7 %
- Bermuda 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 108 | 552,6 Mio. $ | 93,99 % |
| 2 | Israel | 2 | 14,2 Mio. $ | 2,41 % |
| 3 | Kanada | 2 | 9,4 Mio. $ | 1,60 % |
| 4 | Irland | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 4 Mio. $ | 0,69 % |
| 6 | Bermuda | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 1 | 908.591,2 $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small-Cap Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000026005