Composition de Champlain MidCap Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE FUND II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,2 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 70 dans 3 pays
- 10 premières
- 24,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Okta Inc | 262 000 | 35,7 M $ | 2,95 % |
| 2 | Synopsys Inc | 78 000 | 34,8 M $ | 2,87 % |
| 3 | Nutanix Inc | 625 000 | 31,9 M $ | 2,63 % |
| 4 | EOG Resources Inc | 236 000 | 30,6 M $ | 2,52 % |
| 5 | Texas Pacific Land Corp | 65 000 | 28,4 M $ | 2,34 % |
| 6 | Tradeweb Markets Inc | 279 000 | 27,8 M $ | 2,29 % |
| 7 | Fastenal Co | 569 000 | 27,3 M $ | 2,25 % |
| 8 | Veeva Systems Inc | 153 000 | 27,2 M $ | 2,24 % |
| 9 | Everpure Inc | 323 000 | 25,4 M $ | 2,10 % |
| 10 | IDEX Corp | 111 000 | 25,2 M $ | 2,08 % |
| 11 | WW Grainger Inc | 18 000 | 24,5 M $ | 2,02 % |
| 12 | Penumbra Inc | 76 000 | 24 M $ | 1,98 % |
| 13 | Palo Alto Networks Inc | 70 000 | 23,9 M $ | 1,97 % |
| 14 | Arch Capital Group Ltd | 240 000 | 23,3 M $ | 1,92 % |
| 15 | Axon Enterprise Inc | 41 000 | 23 M $ | 1,89 % |
| 16 | Rubrik Inc | 286 000 | 23 M $ | 1,89 % |
| 17 | Toast Inc | 783 000 | 21,8 M $ | 1,80 % |
| 18 | Carlisle Cos Inc | 60 000 | 21,8 M $ | 1,79 % |
| 19 | AMETEK Inc | 88 000 | 21,3 M $ | 1,75 % |
| 20 | Waters Corp | 55 000 | 20,6 M $ | 1,70 % |
| 21 | Edwards Lifesciences Corp | 224 000 | 20,3 M $ | 1,67 % |
| 22 | Cooper Cos Inc/The | 277 000 | 19,9 M $ | 1,64 % |
| 23 | Bio-Techne Corp | 275 000 | 19,4 M $ | 1,60 % |
| 24 | Cullen/Frost Bankers Inc | 119 000 | 18,4 M $ | 1,52 % |
| 25 | Waste Connections Inc | 109 000 | 18,2 M $ | 1,50 % |
| 26 | ESAB CORP | 184 000 | 18,1 M $ | 1,50 % |
| 27 | Commerce Bancshares Inc/MO | 314 000 | 18,1 M $ | 1,49 % |
| 28 | Ryan Specialty Holdings Inc | 479 000 | 18,1 M $ | 1,49 % |
| 29 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 214 000 | 18 M $ | 1,49 % |
| 30 | Sprouts Farmers Market Inc | 208 000 | 17,6 M $ | 1,45 % |
| 31 | Houlihan Lokey Inc | 131 000 | 17,6 M $ | 1,45 % |
| 32 | Mettler-Toledo International Inc | 13 500 | 17,2 M $ | 1,42 % |
| 33 | Cava Group Inc | 212 000 | 16,6 M $ | 1,37 % |
| 34 | Xylem Inc/NY | 138 000 | 16,3 M $ | 1,34 % |
| 35 | MSCI Inc | 29 000 | 16,2 M $ | 1,34 % |
| 36 | Floor & Decor Holdings Inc | 270 000 | 16 M $ | 1,32 % |
| 37 | MongoDB Inc | 47 000 | 15,8 M $ | 1,30 % |
| 38 | Agilent Technologies Inc | 117 500 | 15,6 M $ | 1,29 % |
| 39 | LPL Financial Holdings Inc | 55 000 | 15,5 M $ | 1,28 % |
| 40 | STERIS PLC | 70 000 | 14,7 M $ | 1,21 % |
| 41 | AAON Inc | 112 000 | 14,2 M $ | 1,17 % |
| 42 | Kinsale Capital Group Inc | 43 000 | 14,2 M $ | 1,17 % |
| 43 | Chewy Inc | 721 000 | 14,2 M $ | 1,17 % |
| 44 | Repligen Corp | 103 000 | 14,1 M $ | 1,16 % |
| 45 | Teradyne Inc | 29 000 | 14 M $ | 1,16 % |
| 46 | Zscaler Inc | 99 000 | 14 M $ | 1,15 % |
| 47 | Akamai Technologies Inc | 111 000 | 13,1 M $ | 1,08 % |
| 48 | Nordson Corp | 43 000 | 13 M $ | 1,07 % |
| 49 | MSA Safety Inc | 74 000 | 12,9 M $ | 1,06 % |
| 50 | WINGSTOP INC | 74 000 | 12,8 M $ | 1,06 % |
| 51 | Datadog Inc | 48 000 | 12,5 M $ | 1,03 % |
| 52 | EQT Corp | 230 000 | 12,2 M $ | 1,01 % |
| 53 | Brown & Brown Inc | 189 000 | 12,1 M $ | 1,00 % |
| 54 | Veralto Corp | 135 000 | 12 M $ | 0,99 % |
| 55 | Credo Technology Group Holding Ltd | 43 000 | 11,7 M $ | 0,96 % |
| 56 | Dexcom Inc | 172 000 | 11,6 M $ | 0,95 % |
| 57 | Snowflake Inc | 44 000 | 11,2 M $ | 0,92 % |
| 58 | Lincoln Electric Holdings Inc | 41 000 | 10,9 M $ | 0,90 % |
| 59 | nVent Electric PLC | 64 000 | 10,9 M $ | 0,89 % |
| 60 | Graco Inc | 142 000 | 10,7 M $ | 0,88 % |
| 61 | Autodesk Inc | 49 000 | 9,5 M $ | 0,79 % |
| 62 | Karman Holdings Inc | 188 000 | 9,4 M $ | 0,77 % |
| 63 | Tractor Supply Co | 230 000 | 7,3 M $ | 0,60 % |
| 64 | CELSIUS HOLDINGS INC | 210 000 | 6,1 M $ | 0,51 % |
| 65 | Bloom Energy Corp | 17 000 | 5,1 M $ | 0,42 % |
| 66 | Domino's Pizza Inc | 16 000 | 4,7 M $ | 0,39 % |
| 67 | AeroVironment Inc | 28 000 | 4,6 M $ | 0,38 % |
| 68 | Planet Fitness Inc | 88 000 | 4,6 M $ | 0,38 % |
| 69 | NATERA INC | 15 385 | 4,2 M $ | 0,34 % |
| 70 | Gitlab Inc | 110 000 | 3,4 M $ | 0,28 % |
Répartition par secteur
- Technologie 14,4 %
- Industrie 10,7 %
- Santé 8,6 %
- Finance 4,7 %
- Énergie 3,6 %
- Matériaux 2,2 %
- Consommation cyclique 0,6 %
- Non attribué 55,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,1 %
- Bermudes 2,0 %
- Irlande 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 68 | 1,1 Md $ | 97,11 % |
| 2 | Bermudes | 1 | 23,3 M $ | 1,97 % |
| 3 | Irlande | 1 | 10,9 M $ | 0,92 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Champlain MidCap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000022606