Zusammensetzung von Champlain MidCap Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE FUND II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,2 Mrd. $ davon 1,2 Mrd. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 70 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 24,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Okta Inc | 262.000 | 35,7 Mio. $ | 2,95 % |
| 2 | Synopsys Inc | 78.000 | 34,8 Mio. $ | 2,87 % |
| 3 | Nutanix Inc | 625.000 | 31,9 Mio. $ | 2,63 % |
| 4 | EOG Resources Inc | 236.000 | 30,6 Mio. $ | 2,52 % |
| 5 | Texas Pacific Land Corp | 65.000 | 28,4 Mio. $ | 2,34 % |
| 6 | Tradeweb Markets Inc | 279.000 | 27,8 Mio. $ | 2,29 % |
| 7 | Fastenal Co | 569.000 | 27,3 Mio. $ | 2,25 % |
| 8 | Veeva Systems Inc | 153.000 | 27,2 Mio. $ | 2,24 % |
| 9 | Everpure Inc | 323.000 | 25,4 Mio. $ | 2,10 % |
| 10 | IDEX Corp | 111.000 | 25,2 Mio. $ | 2,08 % |
| 11 | WW Grainger Inc | 18.000 | 24,5 Mio. $ | 2,02 % |
| 12 | Penumbra Inc | 76.000 | 24 Mio. $ | 1,98 % |
| 13 | Palo Alto Networks Inc | 70.000 | 23,9 Mio. $ | 1,97 % |
| 14 | Arch Capital Group Ltd | 240.000 | 23,3 Mio. $ | 1,92 % |
| 15 | Axon Enterprise Inc | 41.000 | 23 Mio. $ | 1,89 % |
| 16 | Rubrik Inc | 286.000 | 23 Mio. $ | 1,89 % |
| 17 | Toast Inc | 783.000 | 21,8 Mio. $ | 1,80 % |
| 18 | Carlisle Cos Inc | 60.000 | 21,8 Mio. $ | 1,79 % |
| 19 | AMETEK Inc | 88.000 | 21,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 20 | Waters Corp | 55.000 | 20,6 Mio. $ | 1,70 % |
| 21 | Edwards Lifesciences Corp | 224.000 | 20,3 Mio. $ | 1,67 % |
| 22 | Cooper Cos Inc/The | 277.000 | 19,9 Mio. $ | 1,64 % |
| 23 | Bio-Techne Corp | 275.000 | 19,4 Mio. $ | 1,60 % |
| 24 | Cullen/Frost Bankers Inc | 119.000 | 18,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 25 | Waste Connections Inc | 109.000 | 18,2 Mio. $ | 1,50 % |
| 26 | ESAB CORP | 184.000 | 18,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 27 | Commerce Bancshares Inc/MO | 314.000 | 18,1 Mio. $ | 1,49 % |
| 28 | Ryan Specialty Holdings Inc | 479.000 | 18,1 Mio. $ | 1,49 % |
| 29 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 214.000 | 18 Mio. $ | 1,49 % |
| 30 | Sprouts Farmers Market Inc | 208.000 | 17,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 31 | Houlihan Lokey Inc | 131.000 | 17,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 32 | Mettler-Toledo International Inc | 13.500 | 17,2 Mio. $ | 1,42 % |
| 33 | Cava Group Inc | 212.000 | 16,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 34 | Xylem Inc/NY | 138.000 | 16,3 Mio. $ | 1,34 % |
| 35 | MSCI Inc | 29.000 | 16,2 Mio. $ | 1,34 % |
| 36 | Floor & Decor Holdings Inc | 270.000 | 16 Mio. $ | 1,32 % |
| 37 | MongoDB Inc | 47.000 | 15,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 38 | Agilent Technologies Inc | 117.500 | 15,6 Mio. $ | 1,29 % |
| 39 | LPL Financial Holdings Inc | 55.000 | 15,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 40 | STERIS PLC | 70.000 | 14,7 Mio. $ | 1,21 % |
| 41 | AAON Inc | 112.000 | 14,2 Mio. $ | 1,17 % |
| 42 | Kinsale Capital Group Inc | 43.000 | 14,2 Mio. $ | 1,17 % |
| 43 | Chewy Inc | 721.000 | 14,2 Mio. $ | 1,17 % |
| 44 | Repligen Corp | 103.000 | 14,1 Mio. $ | 1,16 % |
| 45 | Teradyne Inc | 29.000 | 14 Mio. $ | 1,16 % |
| 46 | Zscaler Inc | 99.000 | 14 Mio. $ | 1,15 % |
| 47 | Akamai Technologies Inc | 111.000 | 13,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 48 | Nordson Corp | 43.000 | 13 Mio. $ | 1,07 % |
| 49 | MSA Safety Inc | 74.000 | 12,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 50 | WINGSTOP INC | 74.000 | 12,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 51 | Datadog Inc | 48.000 | 12,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 52 | EQT Corp | 230.000 | 12,2 Mio. $ | 1,01 % |
| 53 | Brown & Brown Inc | 189.000 | 12,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 54 | Veralto Corp | 135.000 | 12 Mio. $ | 0,99 % |
| 55 | Credo Technology Group Holding Ltd | 43.000 | 11,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 56 | Dexcom Inc | 172.000 | 11,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 57 | Snowflake Inc | 44.000 | 11,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 58 | Lincoln Electric Holdings Inc | 41.000 | 10,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 59 | nVent Electric PLC | 64.000 | 10,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 60 | Graco Inc | 142.000 | 10,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 61 | Autodesk Inc | 49.000 | 9,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 62 | Karman Holdings Inc | 188.000 | 9,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 63 | Tractor Supply Co | 230.000 | 7,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 64 | CELSIUS HOLDINGS INC | 210.000 | 6,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 65 | Bloom Energy Corp | 17.000 | 5,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 66 | Domino's Pizza Inc | 16.000 | 4,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 67 | AeroVironment Inc | 28.000 | 4,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 68 | Planet Fitness Inc | 88.000 | 4,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 69 | NATERA INC | 15.385 | 4,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 70 | Gitlab Inc | 110.000 | 3,4 Mio. $ | 0,28 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 14,4 %
- Industrie 10,7 %
- Gesundheit 8,6 %
- Finanzen 4,7 %
- Energie 3,6 %
- Rohstoffe 2,2 %
- Zyklischer Konsum 0,6 %
- Nicht zugeordnet 55,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,1 %
- Bermuda 2,0 %
- Irland 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 68 | 1,1 Mrd. $ | 97,11 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 23,3 Mio. $ | 1,97 % |
| 3 | Irland | 1 | 10,9 Mio. $ | 0,92 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Champlain MidCap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000022606