Composition de BlackRock Multi-Asset Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 10,4 Md $ dont 2,4 Md $ en actions, soit 22,7 %
- Positions
- 917 dans 32 pays
- Souches
- 1 700 de 592 sociétés
- 10 premières
- 3,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 801 | Daimler Truck Holding AG | 1 664 | 94,1 k $ | 0,00 % |
| 802 | Xero Ltd | 1 851 | 92,4 k $ | 0,00 % |
| 803 | Elisa Oyj | 2 287 | 92,2 k $ | 0,00 % |
| 804 | Cie Generale des Etablissements Michelin SCA | 2 269 | 91,7 k $ | 0,00 % |
| 805 | Komatsu Ltd | 2 100 | 91,1 k $ | 0,00 % |
| 806 | LEG Immobilien SE | 1 510 | 90,7 k $ | 0,00 % |
| 807 | Guotai Junan International Holdings Ltd | 333 000 | 89,6 k $ | 0,00 % |
| 808 | T&D Holdings Inc | 2 800 | 88,2 k $ | 0,00 % |
| 809 | MINEBEA MITSUMI Inc | 3 800 | 86,5 k $ | 0,00 % |
| 810 | ASMPT Ltd | 4 500 | 86,4 k $ | 0,00 % |
| 811 | Grifols SA | 7 505 | 86,3 k $ | 0,00 % |
| 812 | Accelleron Industries AG | 947 | 85,7 k $ | 0,00 % |
| 813 | AIRTEL AFRICA PLC | 18 591 | 83,9 k $ | 0,00 % |
| 814 | Symrise AG | 798 | 81,9 k $ | 0,00 % |
| 815 | Johnson Matthey PLC | 2 905 | 78,5 k $ | 0,00 % |
| 816 | Bandai Namco Holdings Inc | 2 700 | 78,2 k $ | 0,00 % |
| 817 | PLS Group Ltd | 26 475 | 76,9 k $ | 0,00 % |
| 818 | Charter Hall Group | 4 611 | 75,4 k $ | 0,00 % |
| 819 | Pernod Ricard SA | 946 | 73,7 k $ | 0,00 % |
| 820 | Zalando SE | 2 249 | 73,4 k $ | 0,00 % |
| 821 | Orion Oyj | 777 | 72,6 k $ | 0,00 % |
| 822 | Haleon PLC | 14 593 | 71,4 k $ | 0,00 % |
| 823 | Ampol Ltd | 2 512 | 70,9 k $ | 0,00 % |
| 824 | Shionogi & Co Ltd | 3 900 | 70,5 k $ | 0,00 % |
| 825 | Washington H Soul Pattinson & Co Ltd | 2 142 | 69,5 k $ | 0,00 % |
| 826 | CENTRICA PLC | 33 052 | 69 k $ | 0,00 % |
| 827 | Ricoh Co Ltd | 7 000 | 68,7 k $ | 0,00 % |
| 828 | SCREEN Holdings Co Ltd | 900 | 68,7 k $ | 0,00 % |
| 829 | Westgold Resources Ltd | 20 119 | 67,1 k $ | 0,00 % |
| 830 | Zealand Pharma A/S | 1 387 | 65,2 k $ | 0,00 % |
| 831 | Partners Group Holding AG | 78 | 65 k $ | 0,00 % |
| 832 | AGC Inc | 1 700 | 64,1 k $ | 0,00 % |
| 833 | Sonic Healthcare Ltd | 4 108 | 62,9 k $ | 0,00 % |
| 834 | Essity AB | 2 156 | 62,6 k $ | 0,00 % |
| 835 | Cochlear Ltd | 741 | 62,1 k $ | 0,00 % |
| 836 | MTU Aero Engines AG | 146 | 61,2 k $ | 0,00 % |
| 837 | Sony Financial Group Inc | 62 800 | 60,9 k $ | 0,00 % |
| 838 | GPT Group/The | 16 661 | 60 k $ | 0,00 % |
| 839 | Burberry Group PLC | 3 679 | 59,3 k $ | 0,00 % |
| 840 | OMV AG | 791 | 57,8 k $ | 0,00 % |
| 841 | Sandfire Resources Ltd | 4 337 | 57,4 k $ | 0,00 % |
| 842 | Euronext NV | 311 | 56,9 k $ | 0,00 % |
| 843 | Metso Oyj | 2 918 | 54,6 k $ | 0,00 % |
| 844 | Norsk Hydro ASA | 5 915 | 54,6 k $ | 0,00 % |
| 845 | Avolta AG | 894 | 53,7 k $ | 0,00 % |
| 846 | Lifco AB | 1 555 | 53 k $ | 0,00 % |
| 847 | Kubota Corp | 3 100 | 52,6 k $ | 0,00 % |
| 848 | Ferrari NV | 122 | 48 k $ | 0,00 % |
| 849 | Seatrium Ltd | 27 900 | 46,7 k $ | 0,00 % |
| 850 | EMS-Chemie Holding AG | 46 | 46,6 k $ | 0,00 % |
| 851 | Nissan Chemical Corp | 1 000 | 46,5 k $ | 0,00 % |
| 852 | Asahi Intecc Co Ltd | 2 000 | 45,1 k $ | 0,00 % |
| 853 | Nexi SpA | 9 206 | 45,1 k $ | 0,00 % |
| 854 | Technology One Ltd | 2 062 | 45 k $ | 0,00 % |
| 855 | Olympus Corp | 3 900 | 44,6 k $ | 0,00 % |
| 856 | CapitaLand Investment Ltd/Singapore | 21 400 | 44,3 k $ | 0,00 % |
| 857 | Trelleborg AB | 988 | 43,9 k $ | 0,00 % |
| 858 | SSE PLC | 1 388 | 43,9 k $ | 0,00 % |
| 859 | Amada Co Ltd | 2 500 | 42,9 k $ | 0,00 % |
| 860 | MEIJI Holdings Co Ltd | 1 800 | 42,9 k $ | 0,00 % |
| 861 | Rightmove PLC | 6 828 | 42,8 k $ | 0,00 % |
| 862 | Perseus Mining Ltd | 12 399 | 42,4 k $ | 0,00 % |
| 863 | Rohm Co Ltd | 1 600 | 42,4 k $ | 0,00 % |
| 864 | Sumitomo Heavy Industries Ltd | 1 300 | 42 k $ | 0,00 % |
| 865 | Swissquote Group Holding SA | 790 | 41,2 k $ | 0,00 % |
| 866 | Sofina SA | 145 | 41,1 k $ | 0,00 % |
| 867 | ICL Group Ltd | 7 734 | 39,5 k $ | 0,00 % |
| 868 | Sun Hung Kai Properties Ltd | 2 500 | 39,2 k $ | 0,00 % |
| 869 | BKW AG | 224 | 37 k $ | 0,00 % |
| 870 | Qantas Airways Ltd | 5 224 | 36,4 k $ | 0,00 % |
| 871 | PEARSON PLC | 2 111 | 35,6 k $ | 0,00 % |
| 872 | Aurizon Holdings Ltd | 11 991 | 35,3 k $ | 0,00 % |
| 873 | Epiroc AB | 1 536 | 33,7 k $ | 0,00 % |
| 874 | South32 Ltd | 10 068 | 32,1 k $ | 0,00 % |
| 875 | Unipol Assicurazioni SpA | 1 019 | 31,9 k $ | 0,00 % |
| 876 | Taiyo Yuden Co Ltd | 500 | 30,9 k $ | 0,00 % |
| 877 | FUJIFILM Holdings Corp | 1 300 | 30,6 k $ | 0,00 % |
| 878 | Kyushu Electric Power Co Inc | 2 700 | 29,9 k $ | 0,00 % |
| 879 | HKT Trust & HKT Ltd | 17 000 | 28,8 k $ | 0,00 % |
| 880 | Neste Oyj | 799 | 28,3 k $ | 0,00 % |
| 881 | Nexon Co Ltd | 1 800 | 28,2 k $ | 0,00 % |
| 882 | British Land Co PLC/The | 4 520 | 27 k $ | 0,00 % |
| 883 | Scout24 SE | 303 | 26 k $ | 0,00 % |
| 884 | Modec Inc | 400 | 25,8 k $ | 0,00 % |
| 885 | Yaskawa Electric Corp | 800 | 23,8 k $ | 0,00 % |
| 886 | M3 Inc | 2 100 | 23,5 k $ | 0,00 % |
| 887 | Jeronimo Martins SGPS SA | 1 128 | 22,6 k $ | 0,00 % |
| 888 | WiseTech Global Ltd | 865 | 22,3 k $ | 0,00 % |
| 889 | Bellway PLC | 831 | 22,3 k $ | 0,00 % |
| 890 | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD | 1 200 | 20,5 k $ | 0,00 % |
| 891 | Insilico Medicine Cayman TopCo | 3 500 | 20,4 k $ | 0,00 % |
| 892 | ALS Ltd | 1 318 | 19,9 k $ | 0,00 % |
| 893 | TOPPAN Holdings Inc | 700 | 19,6 k $ | 0,00 % |
| 894 | Singapore Airlines Ltd | 3 200 | 19,2 k $ | 0,00 % |
| 895 | Mineral Resources Ltd | 452 | 18,4 k $ | 0,00 % |
| 896 | Seiko Epson Corp | 1 000 | 18,3 k $ | 0,00 % |
| 897 | Sekisui Chemical Co Ltd | 1 100 | 18,3 k $ | 0,00 % |
| 898 | Fukuoka Financial Group Inc | 400 | 18,3 k $ | 0,00 % |
| 899 | Ramelius Resources Ltd | 8 420 | 18,1 k $ | 0,00 % |
| 900 | Sandoz Group AG | 218 | 17,8 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 1 700 souches de 592 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Finance 12,5 %
- Technologie 10,1 %
- Services publics 9,6 %
- Industrie 9,3 %
- Santé 6,6 %
- Énergie 4,7 %
- Communication 4,4 %
- Consommation cyclique 3,8 %
- Immobilier 3,6 %
- Consommation de base 3,4 %
- Matériaux 1,9 %
- Non attribué 30,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 64,8 %
- EUR 14,7 %
- GBP 5,5 %
- JPY 5,4 %
- AUD 2,3 %
- CHF 2,1 %
- SEK 1,2 %
- CAD 0,9 %
- HKD 0,9 %
- DKK 0,7 %
- SGD 0,6 %
- NOK 0,4 %
- NZD 0,2 %
- KRW 0,2 %
- ILS 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 62,3 %
- Royaume-Uni 5,5 %
- Japon 5,4 %
- Allemagne 3,3 %
- France 3,2 %
- Espagne 2,8 %
- Canada 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Suisse 2,1 %
- Italie 1,9 %
- Pays-Bas 1,5 %
- Suède 1,2 %
- Autres pays 5,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 259 | 1,5 Md $ | 62,33 % |
| 2 | Royaume-Uni | 72 | 129,4 M $ | 5,50 % |
| 3 | Japon | 157 | 126,5 M $ | 5,37 % |
| 4 | Allemagne | 48 | 78,3 M $ | 3,33 % |
| 5 | France | 39 | 74,2 M $ | 3,15 % |
| 6 | Espagne | 22 | 65,5 M $ | 2,78 % |
| 7 | Canada | 11 | 61,2 M $ | 2,60 % |
| 8 | Australie | 59 | 54,6 M $ | 2,32 % |
| 9 | Suisse | 42 | 50,3 M $ | 2,13 % |
| 10 | Italie | 27 | 45,2 M $ | 1,92 % |
| 11 | Pays-Bas | 24 | 35,8 M $ | 1,52 % |
| 12 | Suède | 33 | 28,5 M $ | 1,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Multi-Asset Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020792