Composition de Sterling Capital Behavioral Small Cap Value Fund
Sterling Capital Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 80,5 M $ dont 79,7 M $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 250 dans 12 pays
- 10 premières
- 8,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | United Airlines Holdings Inc | 2 291 | 311,6 k $ | 0,39 % |
| 102 | Allegiant Travel Co | 2 640 | 310,5 k $ | 0,39 % |
| 103 | Sonic Automotive Inc | 3 660 | 310,3 k $ | 0,39 % |
| 104 | CNB Financial Corp/PA | 9 186 | 309,7 k $ | 0,38 % |
| 105 | Slide Insurance Holdings Inc | 15 970 | 309,3 k $ | 0,38 % |
| 106 | Bloomin' Brands Inc | 33 800 | 308,9 k $ | 0,38 % |
| 107 | Innoviva Inc | 13 512 | 306,9 k $ | 0,38 % |
| 108 | Metropolitan Bank Holding Corp | 3 090 | 305,2 k $ | 0,38 % |
| 109 | BorgWarner Inc | 4 580 | 304,1 k $ | 0,38 % |
| 110 | HF Sinclair Corp | 4 364 | 304 k $ | 0,38 % |
| 111 | Forestar Group Inc | 9 598 | 303,8 k $ | 0,38 % |
| 112 | Teladoc Health Inc | 35 693 | 302,7 k $ | 0,38 % |
| 113 | G-III Apparel Group Ltd | 8 960 | 302 k $ | 0,38 % |
| 114 | XPLR Infrastructure LP | 25 550 | 301,7 k $ | 0,37 % |
| 115 | PACS Group Inc | 7 019 | 299,3 k $ | 0,37 % |
| 116 | Carter Bankshares Inc | 8 800 | 299,3 k $ | 0,37 % |
| 117 | Hanmi Financial Corp | 9 236 | 299,2 k $ | 0,37 % |
| 118 | Helen of Troy Ltd | 10 290 | 299,1 k $ | 0,37 % |
| 119 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 2 812 | 298,8 k $ | 0,37 % |
| 120 | ScanSource Inc | 5 728 | 298,4 k $ | 0,37 % |
| 121 | First Financial Corp | 3 839 | 297,3 k $ | 0,37 % |
| 122 | Zions Bancorp NA | 4 288 | 296,7 k $ | 0,37 % |
| 123 | Magnera Corp | 25 240 | 296,6 k $ | 0,37 % |
| 124 | Kearny Financial Corp/MD | 31 250 | 295,6 k $ | 0,37 % |
| 125 | Scholastic Corp | 6 400 | 294,4 k $ | 0,37 % |
| 126 | AZZ Inc | 1 897 | 294,1 k $ | 0,37 % |
| 127 | First Mid Bancshares Inc | 6 109 | 293,8 k $ | 0,36 % |
| 128 | Stagwell Inc | 39 440 | 293 k $ | 0,36 % |
| 129 | Mercantile Bank Corp | 5 074 | 291,3 k $ | 0,36 % |
| 130 | RLJ Lodging Trust | 24 520 | 290,6 k $ | 0,36 % |
| 131 | Old Second Bancorp Inc | 12 450 | 290,3 k $ | 0,36 % |
| 132 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 7 955 | 289,6 k $ | 0,36 % |
| 133 | Safehold Inc | 18 362 | 288,3 k $ | 0,36 % |
| 134 | Adamas Trust Inc | 30 690 | 287,9 k $ | 0,36 % |
| 135 | Surgery Partners Inc | 17 120 | 287,6 k $ | 0,36 % |
| 136 | Encompass Health Corp | 2 811 | 284,1 k $ | 0,35 % |
| 137 | Financial Institutions Inc | 7 290 | 284,1 k $ | 0,35 % |
| 138 | CF Industries Holdings Inc | 2 614 | 283 k $ | 0,35 % |
| 139 | Northeast Bank | 2 130 | 282,3 k $ | 0,35 % |
| 140 | Peoples Financial Services Corp | 4 250 | 282,1 k $ | 0,35 % |
| 141 | Nelnet Inc | 2 080 | 277,3 k $ | 0,34 % |
| 142 | RBB Bancorp | 10 080 | 276,3 k $ | 0,34 % |
| 143 | Gold.com Inc | 6 630 | 275,9 k $ | 0,34 % |
| 144 | Nutex Health Inc | 1 605 | 274,3 k $ | 0,34 % |
| 145 | Fortrea Holdings Inc | 15 760 | 274,2 k $ | 0,34 % |
| 146 | Smithfield Foods Inc | 11 300 | 274,1 k $ | 0,34 % |
| 147 | ChoiceOne Financial Services Inc | 8 060 | 274 k $ | 0,34 % |
| 148 | Independent Bank Corp/MI | 7 590 | 273,8 k $ | 0,34 % |
| 149 | PC Connection Inc | 3 750 | 273,7 k $ | 0,34 % |
| 150 | Kimball Electronics Inc | 10 670 | 273,2 k $ | 0,34 % |
| 151 | Alpine Income Property Trust Inc | 13 119 | 272,4 k $ | 0,34 % |
| 152 | Miller Industries Inc/TN | 5 320 | 272,1 k $ | 0,34 % |
| 153 | VIATRIS INC | 17 129 | 272 k $ | 0,34 % |
| 154 | Host Hotels & Resorts Inc | 11 438 | 271,2 k $ | 0,34 % |
| 155 | PubMatic Inc | 20 670 | 271,2 k $ | 0,34 % |
| 156 | Capital Bancorp Inc | 7 720 | 271,1 k $ | 0,34 % |
| 157 | Edison International | 3 641 | 271,1 k $ | 0,34 % |
| 158 | Macy's Inc | 11 431 | 269,2 k $ | 0,33 % |
| 159 | First Business Financial Services Inc | 4 260 | 269,1 k $ | 0,33 % |
| 160 | Invesco Mortgage Capital Inc | 34 060 | 269,1 k $ | 0,33 % |
| 161 | Titan Machinery Inc | 12 732 | 268,9 k $ | 0,33 % |
| 162 | Business First Bancshares Inc | 8 741 | 268,6 k $ | 0,33 % |
| 163 | Diebold Nixdorf Inc | 3 140 | 267 k $ | 0,33 % |
| 164 | Freshworks Inc | 26 360 | 266,8 k $ | 0,33 % |
| 165 | AdaptHealth Corp | 25 464 | 265,3 k $ | 0,33 % |
| 166 | APA Corp | 8 135 | 265 k $ | 0,33 % |
| 167 | Northfield Bancorp Inc | 17 960 | 264,6 k $ | 0,33 % |
| 168 | Ardagh Metal Packaging SA | 55 744 | 264,2 k $ | 0,33 % |
| 169 | Unity Bancorp Inc | 4 500 | 264,1 k $ | 0,33 % |
| 170 | Civista Bancshares Inc | 9 319 | 263 k $ | 0,33 % |
| 171 | Lear Corp | 1 954 | 262 k $ | 0,33 % |
| 172 | VICI Properties Inc | 9 864 | 261,9 k $ | 0,33 % |
| 173 | Northpointe Bancshares Inc | 13 630 | 261,4 k $ | 0,32 % |
| 174 | Unitil Corp | 4 960 | 261,3 k $ | 0,32 % |
| 175 | Tactile Systems Technology Inc | 8 770 | 261,2 k $ | 0,32 % |
| 176 | BILL Holdings Inc | 7 190 | 260 k $ | 0,32 % |
| 177 | BJ's Restaurants Inc | 4 280 | 259,9 k $ | 0,32 % |
| 178 | Commercial Metals Co | 4 130 | 259,2 k $ | 0,32 % |
| 179 | Orrstown Financial Services Inc | 6 337 | 258,7 k $ | 0,32 % |
| 180 | Popular Inc | 1 561 | 256,3 k $ | 0,32 % |
| 181 | Ingevity Corp | 3 432 | 256,3 k $ | 0,32 % |
| 182 | Phreesia Inc | 24 900 | 256,2 k $ | 0,32 % |
| 183 | Cirrus Logic Inc | 1 707 | 253,5 k $ | 0,31 % |
| 184 | Smith & Wesson Brands Inc | 16 790 | 252,5 k $ | 0,31 % |
| 185 | LSB Industries Inc | 23 260 | 251,4 k $ | 0,31 % |
| 186 | Home Bancorp Inc | 3 666 | 251,2 k $ | 0,31 % |
| 187 | RMR Group Inc/The | 12 178 | 250 k $ | 0,31 % |
| 188 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 3 207 | 247,6 k $ | 0,31 % |
| 189 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 7 784 | 246 k $ | 0,31 % |
| 190 | AGNC Investment Corp | 22 500 | 245,3 k $ | 0,30 % |
| 191 | First American Financial Corp | 3 570 | 244,9 k $ | 0,30 % |
| 192 | Deluxe Corp | 10 240 | 244,5 k $ | 0,30 % |
| 193 | Eagle Bancorp Montana Inc | 10 190 | 243,8 k $ | 0,30 % |
| 194 | EPAM Systems Inc | 3 050 | 242 k $ | 0,30 % |
| 195 | HCI Group Inc | 1 380 | 241,8 k $ | 0,30 % |
| 196 | Dauch Corp | 44 591 | 241,7 k $ | 0,30 % |
| 197 | Pagseguro Digital Ltd | 26 481 | 239,7 k $ | 0,30 % |
| 198 | RITHM CAPITAL CORP | 25 410 | 238,6 k $ | 0,30 % |
| 199 | Kilroy Realty Corp | 6 344 | 237,7 k $ | 0,30 % |
| 200 | Darling Ingredients Inc | 4 350 | 237,6 k $ | 0,30 % |
Répartition par secteur
- Énergie 0,9 %
- Santé 0,8 %
- Matériaux 0,6 %
- Communication 0,5 %
- Finance 0,5 %
- Industrie 0,4 %
- Services publics 0,3 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 95,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,3 %
- Bermudes 1,5 %
- Irlande 0,9 %
- Panama 0,6 %
- Luxembourg 0,6 %
- France 0,6 %
- Canada 0,5 %
- Pays-Bas 0,5 %
- Îles Marshall 0,5 %
- Porto Rico 0,5 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Israël 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 233 | 74,4 M $ | 93,34 % |
| 2 | Bermudes | 4 | 1,2 M $ | 1,54 % |
| 3 | Irlande | 2 | 746,1 k $ | 0,94 % |
| 4 | Panama | 1 | 485,1 k $ | 0,61 % |
| 5 | Luxembourg | 2 | 484,4 k $ | 0,61 % |
| 6 | France | 1 | 464,7 k $ | 0,58 % |
| 7 | Canada | 1 | 426,7 k $ | 0,54 % |
| 8 | Pays-Bas | 2 | 403,6 k $ | 0,51 % |
| 9 | Îles Marshall | 1 | 387,1 k $ | 0,49 % |
| 10 | Porto Rico | 1 | 368,5 k $ | 0,46 % |
| 11 | Îles Caïmans | 1 | 239,7 k $ | 0,30 % |
| 12 | Israël | 1 | 66,5 k $ | 0,08 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Sterling Capital Behavioral Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012930