Zusammensetzung von Sterling Capital Behavioral Small Cap Value Fund
Sterling Capital Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 80,5 Mio. $ davon 79,7 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 250 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 8,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | United Airlines Holdings Inc | 2.291 | 311.553,1 $ | 0,39 % |
| 102 | Allegiant Travel Co | 2.640 | 310.464 $ | 0,39 % |
| 103 | Sonic Automotive Inc | 3.660 | 310.331,4 $ | 0,39 % |
| 104 | CNB Financial Corp/PA | 9.186 | 309.660,1 $ | 0,38 % |
| 105 | Slide Insurance Holdings Inc | 15.970 | 309.338,9 $ | 0,38 % |
| 106 | Bloomin' Brands Inc | 33.800 | 308.932 $ | 0,38 % |
| 107 | Innoviva Inc | 13.512 | 306.857,5 $ | 0,38 % |
| 108 | Metropolitan Bank Holding Corp | 3.090 | 305.168,4 $ | 0,38 % |
| 109 | BorgWarner Inc | 4.580 | 304.112 $ | 0,38 % |
| 110 | HF Sinclair Corp | 4.364 | 303.952,6 $ | 0,38 % |
| 111 | Forestar Group Inc | 9.598 | 303.776,7 $ | 0,38 % |
| 112 | Teladoc Health Inc | 35.693 | 302.676,6 $ | 0,38 % |
| 113 | G-III Apparel Group Ltd | 8.960 | 302.041,6 $ | 0,38 % |
| 114 | XPLR Infrastructure LP | 25.550 | 301.745,5 $ | 0,37 % |
| 115 | PACS Group Inc | 7.019 | 299.290,2 $ | 0,37 % |
| 116 | Carter Bankshares Inc | 8.800 | 299.288 $ | 0,37 % |
| 117 | Hanmi Financial Corp | 9.236 | 299.246,4 $ | 0,37 % |
| 118 | Helen of Troy Ltd | 10.290 | 299.130,3 $ | 0,37 % |
| 119 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 2.812 | 298.803,1 $ | 0,37 % |
| 120 | ScanSource Inc | 5.728 | 298.371,5 $ | 0,37 % |
| 121 | First Financial Corp | 3.839 | 297.292,2 $ | 0,37 % |
| 122 | Zions Bancorp NA | 4.288 | 296.686,7 $ | 0,37 % |
| 123 | Magnera Corp | 25.240 | 296.570 $ | 0,37 % |
| 124 | Kearny Financial Corp/MD | 31.250 | 295.625 $ | 0,37 % |
| 125 | Scholastic Corp | 6.400 | 294.400 $ | 0,37 % |
| 126 | AZZ Inc | 1.897 | 294.129,9 $ | 0,37 % |
| 127 | First Mid Bancshares Inc | 6.109 | 293.781,8 $ | 0,36 % |
| 128 | Stagwell Inc | 39.440 | 293.039,2 $ | 0,36 % |
| 129 | Mercantile Bank Corp | 5.074 | 291.349,1 $ | 0,36 % |
| 130 | RLJ Lodging Trust | 24.520 | 290.562 $ | 0,36 % |
| 131 | Old Second Bancorp Inc | 12.450 | 290.334 $ | 0,36 % |
| 132 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 7.955 | 289.641,6 $ | 0,36 % |
| 133 | Safehold Inc | 18.362 | 288.283,4 $ | 0,36 % |
| 134 | Adamas Trust Inc | 30.690 | 287.872,2 $ | 0,36 % |
| 135 | Surgery Partners Inc | 17.120 | 287.616 $ | 0,36 % |
| 136 | Encompass Health Corp | 2.811 | 284.135,9 $ | 0,35 % |
| 137 | Financial Institutions Inc | 7.290 | 284.091,3 $ | 0,35 % |
| 138 | CF Industries Holdings Inc | 2.614 | 282.991,6 $ | 0,35 % |
| 139 | Northeast Bank | 2.130 | 282.288,9 $ | 0,35 % |
| 140 | Peoples Financial Services Corp | 4.250 | 282.072,5 $ | 0,35 % |
| 141 | Nelnet Inc | 2.080 | 277.326,4 $ | 0,34 % |
| 142 | RBB Bancorp | 10.080 | 276.343,2 $ | 0,34 % |
| 143 | Gold.com Inc | 6.630 | 275.874,3 $ | 0,34 % |
| 144 | Nutex Health Inc | 1.605 | 274.278,5 $ | 0,34 % |
| 145 | Fortrea Holdings Inc | 15.760 | 274.224 $ | 0,34 % |
| 146 | Smithfield Foods Inc | 11.300 | 274.138 $ | 0,34 % |
| 147 | ChoiceOne Financial Services Inc | 8.060 | 274.040 $ | 0,34 % |
| 148 | Independent Bank Corp/MI | 7.590 | 273.771,3 $ | 0,34 % |
| 149 | PC Connection Inc | 3.750 | 273.712,5 $ | 0,34 % |
| 150 | Kimball Electronics Inc | 10.670 | 273.152 $ | 0,34 % |
| 151 | Alpine Income Property Trust Inc | 13.119 | 272.350,4 $ | 0,34 % |
| 152 | Miller Industries Inc/TN | 5.320 | 272.118 $ | 0,34 % |
| 153 | VIATRIS INC | 17.129 | 272.008,5 $ | 0,34 % |
| 154 | Host Hotels & Resorts Inc | 11.438 | 271.195 $ | 0,34 % |
| 155 | PubMatic Inc | 20.670 | 271.190,4 $ | 0,34 % |
| 156 | Capital Bancorp Inc | 7.720 | 271.126,4 $ | 0,34 % |
| 157 | Edison International | 3.641 | 271.072,5 $ | 0,34 % |
| 158 | Macy's Inc | 11.431 | 269.200,1 $ | 0,33 % |
| 159 | First Business Financial Services Inc | 4.260 | 269.104,2 $ | 0,33 % |
| 160 | Invesco Mortgage Capital Inc | 34.060 | 269.074 $ | 0,33 % |
| 161 | Titan Machinery Inc | 12.732 | 268.899,8 $ | 0,33 % |
| 162 | Business First Bancshares Inc | 8.741 | 268.610,9 $ | 0,33 % |
| 163 | Diebold Nixdorf Inc | 3.140 | 266.962,8 $ | 0,33 % |
| 164 | Freshworks Inc | 26.360 | 266.763,2 $ | 0,33 % |
| 165 | AdaptHealth Corp | 25.464 | 265.334,9 $ | 0,33 % |
| 166 | APA Corp | 8.135 | 264.957 $ | 0,33 % |
| 167 | Northfield Bancorp Inc | 17.960 | 264.550,8 $ | 0,33 % |
| 168 | Ardagh Metal Packaging SA | 55.744 | 264.226,6 $ | 0,33 % |
| 169 | Unity Bancorp Inc | 4.500 | 264.105 $ | 0,33 % |
| 170 | Civista Bancshares Inc | 9.319 | 262.982,2 $ | 0,33 % |
| 171 | Lear Corp | 1.954 | 261.953,2 $ | 0,33 % |
| 172 | VICI Properties Inc | 9.864 | 261.889,2 $ | 0,33 % |
| 173 | Northpointe Bancshares Inc | 13.630 | 261.423,4 $ | 0,32 % |
| 174 | Unitil Corp | 4.960 | 261.342,4 $ | 0,32 % |
| 175 | Tactile Systems Technology Inc | 8.770 | 261.170,6 $ | 0,32 % |
| 176 | BILL Holdings Inc | 7.190 | 259.990,4 $ | 0,32 % |
| 177 | BJ's Restaurants Inc | 4.280 | 259.945,8 $ | 0,32 % |
| 178 | Commercial Metals Co | 4.130 | 259.157,5 $ | 0,32 % |
| 179 | Orrstown Financial Services Inc | 6.337 | 258.739,7 $ | 0,32 % |
| 180 | Popular Inc | 1.561 | 256.285 $ | 0,32 % |
| 181 | Ingevity Corp | 3.432 | 256.267,4 $ | 0,32 % |
| 182 | Phreesia Inc | 24.900 | 256.221 $ | 0,32 % |
| 183 | Cirrus Logic Inc | 1.707 | 253.540,7 $ | 0,31 % |
| 184 | Smith & Wesson Brands Inc | 16.790 | 252.521,6 $ | 0,31 % |
| 185 | LSB Industries Inc | 23.260 | 251.440,6 $ | 0,31 % |
| 186 | Home Bancorp Inc | 3.666 | 251.194,3 $ | 0,31 % |
| 187 | RMR Group Inc/The | 12.178 | 250.014,3 $ | 0,31 % |
| 188 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 3.207 | 247.612,5 $ | 0,31 % |
| 189 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 7.784 | 245.974,4 $ | 0,31 % |
| 190 | AGNC Investment Corp | 22.500 | 245.250 $ | 0,30 % |
| 191 | First American Financial Corp | 3.570 | 244.866,3 $ | 0,30 % |
| 192 | Deluxe Corp | 10.240 | 244.531,2 $ | 0,30 % |
| 193 | Eagle Bancorp Montana Inc | 10.190 | 243.846,7 $ | 0,30 % |
| 194 | EPAM Systems Inc | 3.050 | 242.017,5 $ | 0,30 % |
| 195 | HCI Group Inc | 1.380 | 241.845 $ | 0,30 % |
| 196 | Dauch Corp | 44.591 | 241.683,2 $ | 0,30 % |
| 197 | Pagseguro Digital Ltd | 26.481 | 239.653,1 $ | 0,30 % |
| 198 | RITHM CAPITAL CORP | 25.410 | 238.599,9 $ | 0,30 % |
| 199 | Kilroy Realty Corp | 6.344 | 237.709,7 $ | 0,30 % |
| 200 | Darling Ingredients Inc | 4.350 | 237.597 $ | 0,30 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 0,9 %
- Gesundheit 0,8 %
- Rohstoffe 0,6 %
- Kommunikation 0,5 %
- Finanzen 0,5 %
- Industrie 0,4 %
- Versorger 0,3 %
- Immobilien 0,3 %
- Nicht zugeordnet 95,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,3 %
- Bermuda 1,5 %
- Irland 0,9 %
- Panama 0,6 %
- Luxemburg 0,6 %
- Frankreich 0,6 %
- Kanada 0,5 %
- Niederlande 0,5 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Israel 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 233 | 74,4 Mio. $ | 93,34 % |
| 2 | Bermuda | 4 | 1,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 3 | Irland | 2 | 746.103 $ | 0,94 % |
| 4 | Panama | 1 | 485.059,8 $ | 0,61 % |
| 5 | Luxemburg | 2 | 484.410,3 $ | 0,61 % |
| 6 | Frankreich | 1 | 464.664,6 $ | 0,58 % |
| 7 | Kanada | 1 | 426.745,2 $ | 0,54 % |
| 8 | Niederlande | 2 | 403.605,2 $ | 0,51 % |
| 9 | Marshallinseln | 1 | 387.094,1 $ | 0,49 % |
| 10 | Puerto Rico | 1 | 368.515,7 $ | 0,46 % |
| 11 | Kaimaninseln | 1 | 239.653,1 $ | 0,30 % |
| 12 | Israel | 1 | 66.491,8 $ | 0,08 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Sterling Capital Behavioral Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012930