Composition de Victory Small Cap Stock Fund
Victory Portfolios III · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 959,5 M $ dont 939,8 M $ en actions, soit 97,9 %
- Positions
- 474 dans 10 pays
- 10 premières
- 6,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Porch Group Inc | 695 452 | 10 M $ | 1,05 % |
| 2 | Gates Industrial Corp Ltd | 289 873 | 8,1 M $ | 0,85 % |
| 3 | Magnite Inc | 354 313 | 6,8 M $ | 0,71 % |
| 4 | Enova International Inc | 23 551 | 6 M $ | 0,62 % |
| 5 | Casella Waste Systems Inc | 65 600 | 5,9 M $ | 0,61 % |
| 6 | Black Hills Corp | 80 610 | 5,7 M $ | 0,60 % |
| 7 | Repligen Corp | 40 609 | 5,7 M $ | 0,60 % |
| 8 | Guidewire Software Inc | 36 978 | 5,6 M $ | 0,59 % |
| 9 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 91 222 | 5,6 M $ | 0,58 % |
| 10 | GARRETT MOTION INC | 178 822 | 5,6 M $ | 0,58 % |
| 11 | Scorpio Tankers Inc | 71 514 | 5,6 M $ | 0,58 % |
| 12 | Descartes Systems Group Inc/The | 73 833 | 5,5 M $ | 0,58 % |
| 13 | SI-BONE Inc | 300 269 | 5,3 M $ | 0,56 % |
| 14 | Extreme Networks Inc | 172 820 | 5,2 M $ | 0,54 % |
| 15 | Essent Group Ltd | 76 591 | 5,1 M $ | 0,53 % |
| 16 | Signet Jewelers Ltd | 52 351 | 4,9 M $ | 0,51 % |
| 17 | Terex Corp | 77 359 | 4,9 M $ | 0,51 % |
| 18 | QCR Holdings Inc | 46 209 | 4,8 M $ | 0,50 % |
| 19 | RBC BEARINGS INC | 8 512 | 4,7 M $ | 0,49 % |
| 20 | Korn Ferry | 56 767 | 4,7 M $ | 0,49 % |
| 21 | Belden Inc | 36 949 | 4,6 M $ | 0,48 % |
| 22 | Chefs' Warehouse Inc/The | 39 448 | 4,6 M $ | 0,47 % |
| 23 | Lantheus Holdings Inc | 45 337 | 4,5 M $ | 0,47 % |
| 24 | First BanCorp/Puerto Rico | 154 178 | 4,5 M $ | 0,46 % |
| 25 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 51 433 | 4,4 M $ | 0,46 % |
| 26 | Texas Capital Bancshares Inc | 44 910 | 4,4 M $ | 0,46 % |
| 27 | JFrog Ltd | 54 817 | 4,4 M $ | 0,46 % |
| 28 | Commvault Systems Inc | 36 335 | 4,3 M $ | 0,45 % |
| 29 | Bread Financial Holdings Inc | 39 269 | 4,2 M $ | 0,44 % |
| 30 | Digital Turbine Inc | 524 969 | 4,2 M $ | 0,44 % |
| 31 | FTAI Aviation Ltd | 20 397 | 4,2 M $ | 0,44 % |
| 32 | Amalgamated Financial Corp | 84 767 | 4,2 M $ | 0,44 % |
| 33 | Celcuity Inc | 48 090 | 4,2 M $ | 0,43 % |
| 34 | Nutanix Inc | 70 390 | 4,2 M $ | 0,43 % |
| 35 | TriNet Group Inc | 62 836 | 4,1 M $ | 0,43 % |
| 36 | Artisan Partners Asset Management Inc | 104 892 | 4,1 M $ | 0,43 % |
| 37 | Adeia Inc | 153 722 | 4,1 M $ | 0,43 % |
| 38 | HANCOCK WHITNEY CORP | 53 077 | 4,1 M $ | 0,43 % |
| 39 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 67 784 | 4,1 M $ | 0,42 % |
| 40 | indie Semiconductor Inc | 1 247 603 | 4 M $ | 0,42 % |
| 41 | CareTrust REIT Inc | 94 238 | 4 M $ | 0,41 % |
| 42 | Murphy Oil Corp | 99 322 | 3,9 M $ | 0,41 % |
| 43 | Progress Software Corp | 96 909 | 3,9 M $ | 0,41 % |
| 44 | SOUTHSTATE BANK CORP | 37 048 | 3,9 M $ | 0,41 % |
| 45 | Knowles Corp | 106 259 | 3,9 M $ | 0,41 % |
| 46 | OrthoPediatrics Corp | 191 211 | 3,9 M $ | 0,40 % |
| 47 | Stoke Therapeutics Inc | 133 427 | 3,9 M $ | 0,40 % |
| 48 | Ameris Bancorp | 43 914 | 3,8 M $ | 0,40 % |
| 49 | HealthEquity Inc | 38 028 | 3,8 M $ | 0,40 % |
| 50 | OFG Bancorp | 70 308 | 3,7 M $ | 0,39 % |
| 51 | Kohl's Corp | 193 499 | 3,7 M $ | 0,39 % |
| 52 | Argan Inc | 6 469 | 3,7 M $ | 0,38 % |
| 53 | Universal Insurance Holdings Inc | 84 190 | 3,7 M $ | 0,38 % |
| 54 | Buckle Inc/The | 83 500 | 3,7 M $ | 0,38 % |
| 55 | First Financial Bancorp | 107 226 | 3,6 M $ | 0,38 % |
| 56 | International Bancshares Corp | 47 135 | 3,6 M $ | 0,38 % |
| 57 | Qualys Inc | 24 868 | 3,6 M $ | 0,38 % |
| 58 | Spyre Therapeutics Inc | 36 353 | 3,6 M $ | 0,37 % |
| 59 | iRadimed Corp | 39 182 | 3,6 M $ | 0,37 % |
| 60 | Clear Secure Inc | 64 173 | 3,5 M $ | 0,37 % |
| 61 | Atkore Inc | 48 317 | 3,5 M $ | 0,37 % |
| 62 | Commercial Metals Co | 51 180 | 3,5 M $ | 0,37 % |
| 63 | Insight Enterprises Inc | 26 648 | 3,4 M $ | 0,36 % |
| 64 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 11 682 | 3,4 M $ | 0,35 % |
| 65 | Globe Life Inc | 18 400 | 3,4 M $ | 0,35 % |
| 66 | Cellebrite DI Ltd | 225 287 | 3,3 M $ | 0,35 % |
| 67 | Hamilton Insurance Group Ltd | 91 866 | 3,3 M $ | 0,34 % |
| 68 | NetScout Systems Inc | 81 003 | 3,3 M $ | 0,34 % |
| 69 | Timken Co/The | 23 895 | 3,3 M $ | 0,34 % |
| 70 | Matson Inc | 16 199 | 3,3 M $ | 0,34 % |
| 71 | Broadstone Net Lease Inc | 151 292 | 3,2 M $ | 0,34 % |
| 72 | Jackson Financial Inc | 26 455 | 3,2 M $ | 0,34 % |
| 73 | InterDigital Inc | 10 593 | 3,2 M $ | 0,34 % |
| 74 | Deluxe Corp | 124 703 | 3,2 M $ | 0,34 % |
| 75 | JBT Marel Corp | 23 206 | 3,2 M $ | 0,33 % |
| 76 | Tidewater Inc | 42 231 | 3,2 M $ | 0,33 % |
| 77 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 89 791 | 3,2 M $ | 0,33 % |
| 78 | SM Energy Co | 96 600 | 3,1 M $ | 0,33 % |
| 79 | Progyny Inc | 100 297 | 3,1 M $ | 0,33 % |
| 80 | Cathay General Bancorp | 49 168 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 81 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 32 066 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 82 | PJT Partners Inc | 18 382 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 83 | ArcBest Corp | 21 387 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 84 | Cal-Maine Foods Inc | 34 815 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 85 | Ziff Davis Inc | 57 543 | 3,1 M $ | 0,32 % |
| 86 | Kforce Inc | 53 589 | 3 M $ | 0,32 % |
| 87 | Brinker International Inc | 14 161 | 3 M $ | 0,32 % |
| 88 | Old Second Bancorp Inc | 118 258 | 3 M $ | 0,31 % |
| 89 | Protagonist Therapeutics Inc | 21 845 | 3 M $ | 0,31 % |
| 90 | SharkNinja Inc | 18 327 | 3 M $ | 0,31 % |
| 91 | Kontoor Brands Inc | 35 256 | 3 M $ | 0,31 % |
| 92 | Teekay Tankers Ltd | 37 145 | 2,9 M $ | 0,31 % |
| 93 | Rambus Inc | 32 253 | 2,9 M $ | 0,31 % |
| 94 | Bancorp Inc/The | 43 678 | 2,9 M $ | 0,31 % |
| 95 | Taysha Gene Therapies Inc | 498 102 | 2,9 M $ | 0,30 % |
| 96 | A10 Networks Inc | 98 632 | 2,9 M $ | 0,30 % |
| 97 | ONTO INNOVATION INC | 11 148 | 2,9 M $ | 0,30 % |
| 98 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 12 930 | 2,9 M $ | 0,30 % |
| 99 | Immunome Inc | 126 454 | 2,9 M $ | 0,30 % |
| 100 | V2X Inc | 31 430 | 2,8 M $ | 0,30 % |
Répartition par secteur
- Technologie 0,3 %
- Industrie 0,3 %
- Non attribué 99,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,0 %
- Bermudes 3,6 %
- Israël 1,2 %
- Canada 1,0 %
- Porto Rico 0,9 %
- Îles Marshall 0,8 %
- Irlande 0,7 %
- Îles Caïmans 0,5 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Guernesey 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 440 | 855,1 M $ | 90,98 % |
| 2 | Bermudes | 9 | 33,4 M $ | 3,55 % |
| 3 | Israël | 6 | 11,1 M $ | 1,18 % |
| 4 | Canada | 5 | 9,2 M $ | 0,98 % |
| 5 | Porto Rico | 2 | 8,2 M $ | 0,87 % |
| 6 | Îles Marshall | 3 | 7,4 M $ | 0,78 % |
| 7 | Irlande | 3 | 6,1 M $ | 0,65 % |
| 8 | Îles Caïmans | 3 | 4,7 M $ | 0,50 % |
| 9 | Royaume-Uni | 2 | 2,8 M $ | 0,29 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 1,9 M $ | 0,20 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Small Cap Stock Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012914