Zusammensetzung von Victory Small Cap Stock Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 959,5 Mio. $ davon 939,8 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 474 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 6,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Porch Group Inc | 695.452 | 10 Mio. $ | 1,05 % |
| 2 | Gates Industrial Corp Ltd | 289.873 | 8,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | Magnite Inc | 354.313 | 6,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 4 | Enova International Inc | 23.551 | 6 Mio. $ | 0,62 % |
| 5 | Casella Waste Systems Inc | 65.600 | 5,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 6 | Black Hills Corp | 80.610 | 5,7 Mio. $ | 0,60 % |
| 7 | Repligen Corp | 40.609 | 5,7 Mio. $ | 0,60 % |
| 8 | Guidewire Software Inc | 36.978 | 5,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 9 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 91.222 | 5,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 10 | GARRETT MOTION INC | 178.822 | 5,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 11 | Scorpio Tankers Inc | 71.514 | 5,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 12 | Descartes Systems Group Inc/The | 73.833 | 5,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 13 | SI-BONE Inc | 300.269 | 5,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 14 | Extreme Networks Inc | 172.820 | 5,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 15 | Essent Group Ltd | 76.591 | 5,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 16 | Signet Jewelers Ltd | 52.351 | 4,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 17 | Terex Corp | 77.359 | 4,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 18 | QCR Holdings Inc | 46.209 | 4,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 19 | RBC BEARINGS INC | 8.512 | 4,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 20 | Korn Ferry | 56.767 | 4,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 21 | Belden Inc | 36.949 | 4,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 22 | Chefs' Warehouse Inc/The | 39.448 | 4,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 23 | Lantheus Holdings Inc | 45.337 | 4,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 24 | First BanCorp/Puerto Rico | 154.178 | 4,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 25 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 51.433 | 4,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 26 | Texas Capital Bancshares Inc | 44.910 | 4,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 27 | JFrog Ltd | 54.817 | 4,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 28 | Commvault Systems Inc | 36.335 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 29 | Bread Financial Holdings Inc | 39.269 | 4,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 30 | Digital Turbine Inc | 524.969 | 4,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 31 | FTAI Aviation Ltd | 20.397 | 4,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 32 | Amalgamated Financial Corp | 84.767 | 4,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 33 | Celcuity Inc | 48.090 | 4,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 34 | Nutanix Inc | 70.390 | 4,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 35 | TriNet Group Inc | 62.836 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 36 | Artisan Partners Asset Management Inc | 104.892 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 37 | Adeia Inc | 153.722 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 38 | HANCOCK WHITNEY CORP | 53.077 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 39 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 67.784 | 4,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 40 | indie Semiconductor Inc | 1.247.603 | 4 Mio. $ | 0,42 % |
| 41 | CareTrust REIT Inc | 94.238 | 4 Mio. $ | 0,41 % |
| 42 | Murphy Oil Corp | 99.322 | 3,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 43 | Progress Software Corp | 96.909 | 3,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 44 | SOUTHSTATE BANK CORP | 37.048 | 3,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 45 | Knowles Corp | 106.259 | 3,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 46 | OrthoPediatrics Corp | 191.211 | 3,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 47 | Stoke Therapeutics Inc | 133.427 | 3,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 48 | Ameris Bancorp | 43.914 | 3,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 49 | HealthEquity Inc | 38.028 | 3,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 50 | OFG Bancorp | 70.308 | 3,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 51 | Kohl's Corp | 193.499 | 3,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 52 | Argan Inc | 6.469 | 3,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 53 | Universal Insurance Holdings Inc | 84.190 | 3,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 54 | Buckle Inc/The | 83.500 | 3,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 55 | First Financial Bancorp | 107.226 | 3,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 56 | International Bancshares Corp | 47.135 | 3,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 57 | Qualys Inc | 24.868 | 3,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 58 | Spyre Therapeutics Inc | 36.353 | 3,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 59 | iRadimed Corp | 39.182 | 3,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 60 | Clear Secure Inc | 64.173 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 61 | Atkore Inc | 48.317 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 62 | Commercial Metals Co | 51.180 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 63 | Insight Enterprises Inc | 26.648 | 3,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 64 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 11.682 | 3,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 65 | Globe Life Inc | 18.400 | 3,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 66 | Cellebrite DI Ltd | 225.287 | 3,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 67 | Hamilton Insurance Group Ltd | 91.866 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 68 | NetScout Systems Inc | 81.003 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 69 | Timken Co/The | 23.895 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 70 | Matson Inc | 16.199 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 71 | Broadstone Net Lease Inc | 151.292 | 3,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 72 | Jackson Financial Inc | 26.455 | 3,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 73 | InterDigital Inc | 10.593 | 3,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 74 | Deluxe Corp | 124.703 | 3,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 75 | JBT Marel Corp | 23.206 | 3,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 76 | Tidewater Inc | 42.231 | 3,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 77 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 89.791 | 3,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 78 | SM Energy Co | 96.600 | 3,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 79 | Progyny Inc | 100.297 | 3,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 80 | Cathay General Bancorp | 49.168 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 81 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 32.066 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 82 | PJT Partners Inc | 18.382 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 83 | ArcBest Corp | 21.387 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 84 | Cal-Maine Foods Inc | 34.815 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 85 | Ziff Davis Inc | 57.543 | 3,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 86 | Kforce Inc | 53.589 | 3 Mio. $ | 0,32 % |
| 87 | Brinker International Inc | 14.161 | 3 Mio. $ | 0,32 % |
| 88 | Old Second Bancorp Inc | 118.258 | 3 Mio. $ | 0,31 % |
| 89 | Protagonist Therapeutics Inc | 21.845 | 3 Mio. $ | 0,31 % |
| 90 | SharkNinja Inc | 18.327 | 3 Mio. $ | 0,31 % |
| 91 | Kontoor Brands Inc | 35.256 | 3 Mio. $ | 0,31 % |
| 92 | Teekay Tankers Ltd | 37.145 | 2,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 93 | Rambus Inc | 32.253 | 2,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 94 | Bancorp Inc/The | 43.678 | 2,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 95 | Taysha Gene Therapies Inc | 498.102 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 96 | A10 Networks Inc | 98.632 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 97 | ONTO INNOVATION INC | 11.148 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 98 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 12.930 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 99 | Immunome Inc | 126.454 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 100 | V2X Inc | 31.430 | 2,8 Mio. $ | 0,30 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 0,3 %
- Industrie 0,3 %
- Nicht zugeordnet 99,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,0 %
- Bermuda 3,6 %
- Israel 1,2 %
- Kanada 1,0 %
- Puerto Rico 0,9 %
- Marshallinseln 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Guernsey 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 440 | 855,1 Mio. $ | 90,98 % |
| 2 | Bermuda | 9 | 33,4 Mio. $ | 3,55 % |
| 3 | Israel | 6 | 11,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 4 | Kanada | 5 | 9,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 5 | Puerto Rico | 2 | 8,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 6 | Marshallinseln | 3 | 7,4 Mio. $ | 0,78 % |
| 7 | Irland | 3 | 6,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | Kaimaninseln | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 9 | Vereinigtes Königreich | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,20 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Small Cap Stock Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012914