Composition de Victory Science & Technology Fund
Victory Portfolios III · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,5 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 97,0 %
- Positions
- 197 dans 15 pays
- 10 premières
- 38,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Elastic NV | 33 581 | 2,2 M $ | 0,15 % |
| 102 | Fair Isaac Corp | 1 914 | 2,1 M $ | 0,14 % |
| 103 | ROBLOX Corp | 60 108 | 2,1 M $ | 0,14 % |
| 104 | Nutanix Inc | 35 611 | 2,1 M $ | 0,14 % |
| 105 | Block Inc | 24 980 | 2 M $ | 0,14 % |
| 106 | Appfolio Inc | 10 474 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 107 | Zymeworks Inc | 82 485 | 1,8 M $ | 0,12 % |
| 108 | Dell Technologies Inc | 4 408 | 1,8 M $ | 0,12 % |
| 109 | Atlassian Corp | 17 638 | 1,8 M $ | 0,12 % |
| 110 | Airbnb Inc | 11 438 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 111 | MKS Inc | 5 508 | 1,6 M $ | 0,11 % |
| 112 | Everpure Inc | 19 399 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 113 | Corning Inc | 10 805 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 114 | TTM Technologies Inc | 12 234 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 115 | MERCADOLIBRE INC | 685 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 116 | Teradyne Inc | 3 184 | 1,2 M $ | 0,08 % |
| 117 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 522 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 118 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 24 033 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 119 | Cloudflare Inc | 3 737 | 1 M $ | 0,07 % |
| 120 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 856 | 1 M $ | 0,07 % |
| 121 | HubSpot Inc | 4 156 | 986,5 k $ | 0,07 % |
| 122 | Gartner Inc | 5 809 | 877,3 k $ | 0,06 % |
| 123 | Motorola Solutions Inc | 1 824 | 794,8 k $ | 0,05 % |
| 124 | Pinterest Inc | 32 788 | 787,2 k $ | 0,05 % |
| 125 | CAMP4 Therapeutics Corp | 226 602 | 781,8 k $ | 0,05 % |
| 126 | CISCO SYSTEMS INC | 6 028 | 699,2 k $ | 0,05 % |
| 127 | Strategy Inc | 7 361 | 686,6 k $ | 0,05 % |
| 128 | Johnson & Johnson | 2 637 | 676 k $ | 0,05 % |
| 129 | Merck & Co Inc | 4 672 | 608,3 k $ | 0,04 % |
| 130 | Qnity Electronics Inc | 4 454 | 584,3 k $ | 0,04 % |
| 131 | MongoDB Inc | 1 696 | 572,4 k $ | 0,04 % |
| 132 | UnitedHealth Group Inc | 1 172 | 485,7 k $ | 0,03 % |
| 133 | AbbVie Inc | 1 694 | 425,1 k $ | 0,03 % |
| 134 | CoreWeave Inc | 5 492 | 394,2 k $ | 0,03 % |
| 135 | Akamai Technologies Inc | 3 143 | 362 k $ | 0,02 % |
| 136 | Elevance Health Inc | 811 | 304,8 k $ | 0,02 % |
| 137 | Intuitive Surgical Inc | 825 | 291,5 k $ | 0,02 % |
| 138 | CVS Health Corp | 2 731 | 285,2 k $ | 0,02 % |
| 139 | Danaher Corp | 1 329 | 259,1 k $ | 0,02 % |
| 140 | Edwards Lifesciences Corp | 2 905 | 250 k $ | 0,02 % |
| 141 | Cencora Inc | 802 | 249,7 k $ | 0,02 % |
| 142 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 270 | 205,9 k $ | 0,01 % |
| 143 | HCA Healthcare Inc | 474 | 190,8 k $ | 0,01 % |
| 144 | Boston Scientific Corp | 4 045 | 189 k $ | 0,01 % |
| 145 | Abbott Laboratories | 1 747 | 184,7 k $ | 0,01 % |
| 146 | Thermo Fisher Scientific Inc | 278 | 159,7 k $ | 0,01 % |
| 147 | Agilent Technologies Inc | 1 121 | 155,1 k $ | 0,01 % |
| 148 | Amgen Inc | 365 | 140,6 k $ | 0,01 % |
| 149 | Biogen Inc | 677 | 137,4 k $ | 0,01 % |
| 150 | Stryker Corp | 383 | 124,7 k $ | 0,01 % |
| 151 | GSK PLC | 4 504 | 117,1 k $ | 0,01 % |
| 152 | Medtronic PLC | 1 318 | 112,5 k $ | 0,01 % |
| 153 | Centene Corp | 1 782 | 110,9 k $ | 0,01 % |
| 154 | Dexcom Inc | 1 240 | 103,5 k $ | 0,01 % |
| 155 | Incyte Corp | 802 | 95,9 k $ | 0,01 % |
| 156 | Cardinal Health Inc | 405 | 93,2 k $ | 0,01 % |
| 157 | United Therapeutics Corp | 171 | 88,5 k $ | 0,01 % |
| 158 | STERIS PLC | 376 | 85,9 k $ | 0,01 % |
| 159 | UCB SA | 319 | 81,9 k $ | 0,01 % |
| 160 | AstraZeneca PLC | 472 | 80,1 k $ | 0,01 % |
| 161 | Ascendis Pharma A/S | 313 | 76,3 k $ | 0,01 % |
| 162 | Bristol-Myers Squibb Co | 1 159 | 75,7 k $ | 0,01 % |
| 163 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 2 831 | 74,7 k $ | 0,01 % |
| 164 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 374 | 71,1 k $ | 0,00 % |
| 165 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 152 | 71 k $ | 0,00 % |
| 166 | CYTOKINETICS INC | 916 | 70,7 k $ | 0,00 % |
| 167 | Galderma Group AG | 319 | 69,4 k $ | 0,00 % |
| 168 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 324 | 66,6 k $ | 0,00 % |
| 169 | PTC Therapeutics Inc | 899 | 61,1 k $ | 0,00 % |
| 170 | HeartFlow Inc | 2 413 | 60,9 k $ | 0,00 % |
| 171 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 2 042 | 57,6 k $ | 0,00 % |
| 172 | Pharvaris NV | 1 659 | 54,1 k $ | 0,00 % |
| 173 | Encompass Health Corp | 486 | 54 k $ | 0,00 % |
| 174 | Celldex Therapeutics Inc | 1 379 | 52,5 k $ | 0,00 % |
| 175 | Dianthus Therapeutics Inc | 488 | 52,2 k $ | 0,00 % |
| 176 | Scholar Rock Holding Corp | 1 019 | 48,2 k $ | 0,00 % |
| 177 | Adaptive Biotechnologies Corp | 2 122 | 47,9 k $ | 0,00 % |
| 178 | ZENAS BIOPHARMA INC | 1 437 | 45,2 k $ | 0,00 % |
| 179 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 418 | 44,3 k $ | 0,00 % |
| 180 | Option Care Health Inc | 1 912 | 44 k $ | 0,00 % |
| 181 | VAXCYTE INC | 761 | 41,2 k $ | 0,00 % |
| 182 | Immunome Inc | 1 800 | 41 k $ | 0,00 % |
| 183 | QIAGEN NV | 966 | 40 k $ | 0,00 % |
| 184 | CG ONCOLOGY INC | 546 | 38,9 k $ | 0,00 % |
| 185 | Trevi Therapeutics Inc | 2 047 | 37,4 k $ | 0,00 % |
| 186 | Inspire Medical Systems Inc | 701 | 35,2 k $ | 0,00 % |
| 187 | Stoke Therapeutics Inc | 1 182 | 34,1 k $ | 0,00 % |
| 188 | JIANGSU HENGRUI PHARMACEUTICALS CO LTD | 4 318 | 31,5 k $ | 0,00 % |
| 189 | Definium Therapeutics Inc | 700 | 30,5 k $ | 0,00 % |
| 190 | Kailera Therapeutics Inc | 1 760 | 29,8 k $ | 0,00 % |
| 191 | MODERNA INC | 531 | 29,1 k $ | 0,00 % |
| 192 | GenFleet Therapeutics Shanghai Inc | 7 550 | 26,7 k $ | 0,00 % |
| 193 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1 735 | 25,8 k $ | 0,00 % |
| 194 | ICON PLC | 153 | 25 k $ | 0,00 % |
| 195 | AVALYN PHARMA INC | 200 | 5,8 k $ | 0,00 % |
| 196 | Alebund Pharmaceuticals Jiangsu Ltd | 1 100 | 3,8 k $ | 0,00 % |
| 197 | Alamar Biosciences Inc | 100 | 2,5 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 52,3 %
- Communication 9,7 %
- Santé 3,4 %
- Consommation cyclique 3,0 %
- Finance 1,1 %
- Industrie 0,1 %
- Matériaux 0,1 %
- Non attribué 30,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 98,5 %
- KRW 0,5 %
- TWD 0,5 %
- CNY 0,3 %
- HKD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,2 %
- Canada 1,2 %
- Israël 1,1 %
- Pays-Bas 1,1 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Corée du Sud 0,5 %
- Chine 0,5 %
- Taïwan 0,5 %
- Uruguay 0,1 %
- Royaume-Uni 0,0 %
- Belgique 0,0 %
- Danemark 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 175 | 1,4 Md $ | 94,21 % |
| 2 | Canada | 3 | 17,9 M $ | 1,24 % |
| 3 | Israël | 2 | 16,5 M $ | 1,14 % |
| 4 | Pays-Bas | 2 | 15,2 M $ | 1,05 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 10,5 M $ | 0,72 % |
| 6 | Corée du Sud | 1 | 7,8 M $ | 0,54 % |
| 7 | Chine | 3 | 7,4 M $ | 0,51 % |
| 8 | Taïwan | 1 | 6,8 M $ | 0,47 % |
| 9 | Uruguay | 1 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 10 | Royaume-Uni | 2 | 197,2 k $ | 0,01 % |
| 11 | Belgique | 1 | 81,9 k $ | 0,01 % |
| 12 | Danemark | 1 | 76,3 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Science & Technology Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012911