Zusammensetzung von Victory Science & Technology Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,5 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 97,0 %
- Positionen
- 197 in 15 Ländern
- Zehn größte
- 38,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Elastic NV | 33.581 | 2,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 102 | Fair Isaac Corp | 1.914 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 103 | ROBLOX Corp | 60.108 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 104 | Nutanix Inc | 35.611 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 105 | Block Inc | 24.980 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 106 | Appfolio Inc | 10.474 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 107 | Zymeworks Inc | 82.485 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 108 | Dell Technologies Inc | 4.408 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 109 | Atlassian Corp | 17.638 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 110 | Airbnb Inc | 11.438 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 111 | MKS Inc | 5.508 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 112 | Everpure Inc | 19.399 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 113 | Corning Inc | 10.805 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 114 | TTM Technologies Inc | 12.234 | 1,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 115 | MERCADOLIBRE INC | 685 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 116 | Teradyne Inc | 3.184 | 1,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 117 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1.522 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 118 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 24.033 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 119 | Cloudflare Inc | 3.737 | 1 Mio. $ | 0,07 % |
| 120 | WESTERN DIGITAL CORP | 1.856 | 1 Mio. $ | 0,07 % |
| 121 | HubSpot Inc | 4.156 | 986.468,2 $ | 0,07 % |
| 122 | Gartner Inc | 5.809 | 877.275,2 $ | 0,06 % |
| 123 | Motorola Solutions Inc | 1.824 | 794.808 $ | 0,05 % |
| 124 | Pinterest Inc | 32.788 | 787.239,9 $ | 0,05 % |
| 125 | CAMP4 Therapeutics Corp | 226.602 | 781.776,9 $ | 0,05 % |
| 126 | CISCO SYSTEMS INC | 6.028 | 699.187,7 $ | 0,05 % |
| 127 | Strategy Inc | 7.361 | 686.634,1 $ | 0,05 % |
| 128 | Johnson & Johnson | 2.637 | 675.995 $ | 0,05 % |
| 129 | Merck & Co Inc | 4.672 | 608.294,4 $ | 0,04 % |
| 130 | Qnity Electronics Inc | 4.454 | 584.275,7 $ | 0,04 % |
| 131 | MongoDB Inc | 1.696 | 572.366,1 $ | 0,04 % |
| 132 | UnitedHealth Group Inc | 1.172 | 485.676,8 $ | 0,03 % |
| 133 | AbbVie Inc | 1.694 | 425.092,4 $ | 0,03 % |
| 134 | CoreWeave Inc | 5.492 | 394.160,8 $ | 0,03 % |
| 135 | Akamai Technologies Inc | 3.143 | 362.010,7 $ | 0,02 % |
| 136 | Elevance Health Inc | 811 | 304.806,2 $ | 0,02 % |
| 137 | Intuitive Surgical Inc | 825 | 291.497,3 $ | 0,02 % |
| 138 | CVS Health Corp | 2.731 | 285.198,3 $ | 0,02 % |
| 139 | Danaher Corp | 1.329 | 259.128,4 $ | 0,02 % |
| 140 | Edwards Lifesciences Corp | 2.905 | 250.033,4 $ | 0,02 % |
| 141 | Cencora Inc | 802 | 249.694,7 $ | 0,02 % |
| 142 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 270 | 205.910,1 $ | 0,01 % |
| 143 | HCA Healthcare Inc | 474 | 190.827,7 $ | 0,01 % |
| 144 | Boston Scientific Corp | 4.045 | 189.022,9 $ | 0,01 % |
| 145 | Abbott Laboratories | 1.747 | 184.657,9 $ | 0,01 % |
| 146 | Thermo Fisher Scientific Inc | 278 | 159.655,4 $ | 0,01 % |
| 147 | Agilent Technologies Inc | 1.121 | 155.112,8 $ | 0,01 % |
| 148 | Amgen Inc | 365 | 140.583,4 $ | 0,01 % |
| 149 | Biogen Inc | 677 | 137.397,2 $ | 0,01 % |
| 150 | Stryker Corp | 383 | 124.743,1 $ | 0,01 % |
| 151 | GSK PLC | 4.504 | 117.094,3 $ | 0,01 % |
| 152 | Medtronic PLC | 1.318 | 112.544 $ | 0,01 % |
| 153 | Centene Corp | 1.782 | 110.876 $ | 0,01 % |
| 154 | Dexcom Inc | 1.240 | 103.478 $ | 0,01 % |
| 155 | Incyte Corp | 802 | 95.855 $ | 0,01 % |
| 156 | Cardinal Health Inc | 405 | 93.162,2 $ | 0,01 % |
| 157 | United Therapeutics Corp | 171 | 88.528,4 $ | 0,01 % |
| 158 | STERIS PLC | 376 | 85.878,4 $ | 0,01 % |
| 159 | UCB SA | 319 | 81.871,6 $ | 0,01 % |
| 160 | AstraZeneca PLC | 472 | 80.070,1 $ | 0,01 % |
| 161 | Ascendis Pharma A/S | 313 | 76.343,8 $ | 0,01 % |
| 162 | Bristol-Myers Squibb Co | 1.159 | 75.694,3 $ | 0,01 % |
| 163 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 2.831 | 74.653,5 $ | 0,01 % |
| 164 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1.374 | 71.132 $ | 0,00 % |
| 165 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 152 | 71.032,6 $ | 0,00 % |
| 166 | CYTOKINETICS INC | 916 | 70.651,1 $ | 0,00 % |
| 167 | Galderma Group AG | 319 | 69.430,9 $ | 0,00 % |
| 168 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 324 | 66.588,5 $ | 0,00 % |
| 169 | PTC Therapeutics Inc | 899 | 61.141 $ | 0,00 % |
| 170 | HeartFlow Inc | 2.413 | 60.880 $ | 0,00 % |
| 171 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 2.042 | 57.564 $ | 0,00 % |
| 172 | Pharvaris NV | 1.659 | 54.116,6 $ | 0,00 % |
| 173 | Encompass Health Corp | 486 | 53.980 $ | 0,00 % |
| 174 | Celldex Therapeutics Inc | 1.379 | 52.484,7 $ | 0,00 % |
| 175 | Dianthus Therapeutics Inc | 488 | 52.177 $ | 0,00 % |
| 176 | Scholar Rock Holding Corp | 1.019 | 48.193,6 $ | 0,00 % |
| 177 | Adaptive Biotechnologies Corp | 2.122 | 47.893,5 $ | 0,00 % |
| 178 | ZENAS BIOPHARMA INC | 1.437 | 45.179,3 $ | 0,00 % |
| 179 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 418 | 44.287,1 $ | 0,00 % |
| 180 | Option Care Health Inc | 1.912 | 44.033,4 $ | 0,00 % |
| 181 | VAXCYTE INC | 761 | 41.154,9 $ | 0,00 % |
| 182 | Immunome Inc | 1.800 | 40.968 $ | 0,00 % |
| 183 | QIAGEN NV | 966 | 39.992,4 $ | 0,00 % |
| 184 | CG ONCOLOGY INC | 546 | 38.869,7 $ | 0,00 % |
| 185 | Trevi Therapeutics Inc | 2.047 | 37.357,8 $ | 0,00 % |
| 186 | Inspire Medical Systems Inc | 701 | 35.197,2 $ | 0,00 % |
| 187 | Stoke Therapeutics Inc | 1.182 | 34.112,5 $ | 0,00 % |
| 188 | JIANGSU HENGRUI PHARMACEUTICALS CO LTD | 4.318 | 31.473,8 $ | 0,00 % |
| 189 | Definium Therapeutics Inc | 700 | 30.464 $ | 0,00 % |
| 190 | Kailera Therapeutics Inc | 1.760 | 29.814,4 $ | 0,00 % |
| 191 | MODERNA INC | 531 | 29.109,4 $ | 0,00 % |
| 192 | GenFleet Therapeutics Shanghai Inc | 7.550 | 26.671,9 $ | 0,00 % |
| 193 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1.735 | 25.764,8 $ | 0,00 % |
| 194 | ICON PLC | 153 | 25.025,5 $ | 0,00 % |
| 195 | AVALYN PHARMA INC | 200 | 5758 $ | 0,00 % |
| 196 | Alebund Pharmaceuticals Jiangsu Ltd | 1.100 | 3820,9 $ | 0,00 % |
| 197 | Alamar Biosciences Inc | 100 | 2536 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 52,3 %
- Kommunikation 9,7 %
- Gesundheit 3,4 %
- Zyklischer Konsum 3,0 %
- Finanzen 1,1 %
- Industrie 0,1 %
- Rohstoffe 0,1 %
- Nicht zugeordnet 30,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,5 %
- KRW 0,5 %
- TWD 0,5 %
- CNY 0,3 %
- HKD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,2 %
- Kanada 1,2 %
- Israel 1,1 %
- Niederlande 1,1 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Südkorea 0,5 %
- China 0,5 %
- Taiwan 0,5 %
- Uruguay 0,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
- Belgien 0,0 %
- Dänemark 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 1,4 Mrd. $ | 94,21 % |
| 2 | Kanada | 3 | 17,9 Mio. $ | 1,24 % |
| 3 | Israel | 2 | 16,5 Mio. $ | 1,14 % |
| 4 | Niederlande | 2 | 15,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 10,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Südkorea | 1 | 7,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 7 | China | 3 | 7,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 8 | Taiwan | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 9 | Uruguay | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 2 | 197.164,4 $ | 0,01 % |
| 11 | Belgien | 1 | 81.871,6 $ | 0,01 % |
| 12 | Dänemark | 1 | 76.343,8 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Science & Technology Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012911