Composition de Russell 2000 2x Strategy Fund
Rydex Dynamic Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 69,6 M $ dont 18 M $ en actions, soit 25,9 %
- Positions
- 1 976 dans 22 pays
- 10 premières
- 1,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Remitly Global Inc | 1 022 | 22,9 k $ | 0,03 % |
| 202 | Atmus Filtration Technologies Inc | 449 | 22,9 k $ | 0,03 % |
| 203 | TENABLE HOLDINGS INC | 619 | 22,8 k $ | 0,03 % |
| 204 | Liberty Energy Inc | 869 | 22,8 k $ | 0,03 % |
| 205 | COPT Defense Properties | 625 | 22,7 k $ | 0,03 % |
| 206 | International Bancshares Corp | 299 | 22,7 k $ | 0,03 % |
| 207 | Extreme Networks Inc | 699 | 22,6 k $ | 0,03 % |
| 208 | USA Rare Earth Inc | 1 045 | 22,6 k $ | 0,03 % |
| 209 | Valaris Ltd | 310 | 22,5 k $ | 0,03 % |
| 210 | Impinj Inc | 157 | 22,5 k $ | 0,03 % |
| 211 | Merit Medical Systems Inc | 322 | 22,3 k $ | 0,03 % |
| 212 | M/I Homes Inc | 138 | 22,2 k $ | 0,03 % |
| 213 | Urban Outfitters Inc | 313 | 22,2 k $ | 0,03 % |
| 214 | Independent Bank Corp | 264 | 22,1 k $ | 0,03 % |
| 215 | Franklin Electric Co Inc | 206 | 22,1 k $ | 0,03 % |
| 216 | Bel Fuse Inc | 66 | 22 k $ | 0,03 % |
| 217 | Oceaneering International Inc | 542 | 22 k $ | 0,03 % |
| 218 | First BanCorp/Puerto Rico | 842 | 22 k $ | 0,03 % |
| 219 | WSFS Financial Corp | 286 | 21,9 k $ | 0,03 % |
| 220 | Cathay General Bancorp | 354 | 21,9 k $ | 0,03 % |
| 221 | Core Natural Resources Inc | 274 | 21,9 k $ | 0,03 % |
| 222 | Mueller Water Products Inc | 846 | 21,9 k $ | 0,03 % |
| 223 | BGC Group Inc | 2 030 | 21,7 k $ | 0,03 % |
| 224 | Renasant Corp | 510 | 21,7 k $ | 0,03 % |
| 225 | Broadstone Net Lease Inc | 1 048 | 21,7 k $ | 0,03 % |
| 226 | Celcuity Inc | 207 | 21,7 k $ | 0,03 % |
| 227 | Ondas Inc | 2 626 | 21,6 k $ | 0,03 % |
| 228 | Abercrombie & Fitch Co | 240 | 21,6 k $ | 0,03 % |
| 229 | Independence Realty Trust Inc | 1 292 | 21,6 k $ | 0,03 % |
| 230 | SkyWest Inc | 216 | 21,5 k $ | 0,03 % |
| 231 | Asbury Automotive Group Inc | 106 | 21,3 k $ | 0,03 % |
| 232 | Brink's Co/The | 225 | 21,3 k $ | 0,03 % |
| 233 | Ichor Holdings Ltd | 189 | 21,2 k $ | 0,03 % |
| 234 | IRhythm Holdings Inc | 178 | 21,2 k $ | 0,03 % |
| 235 | UniFirst Corp/MA | 80 | 21,2 k $ | 0,03 % |
| 236 | Ouster Inc | 337 | 21,1 k $ | 0,03 % |
| 237 | nLight Inc | 301 | 21 k $ | 0,03 % |
| 238 | California Resources Corp | 395 | 20,9 k $ | 0,03 % |
| 239 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 558 | 20,9 k $ | 0,03 % |
| 240 | CVB Financial Corp | 922 | 20,8 k $ | 0,03 % |
| 241 | Itron Inc | 240 | 20,8 k $ | 0,03 % |
| 242 | Brookdale Senior Living Inc | 1 290 | 20,8 k $ | 0,03 % |
| 243 | KB Home | 330 | 20,7 k $ | 0,03 % |
| 244 | Penguin Solutions Inc | 271 | 20,6 k $ | 0,03 % |
| 245 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 331 | 20,6 k $ | 0,03 % |
| 246 | Tutor Perini Corp | 247 | 20,5 k $ | 0,03 % |
| 247 | Dave Inc | 55 | 20,5 k $ | 0,03 % |
| 248 | Kadant Inc | 65 | 20,4 k $ | 0,03 % |
| 249 | Marex Group PLC | 335 | 20,4 k $ | 0,03 % |
| 250 | Griffon Corp | 209 | 20,4 k $ | 0,03 % |
| 251 | GEO Group Inc/The | 689 | 20,4 k $ | 0,03 % |
| 252 | Denali Therapeutics Inc | 791 | 20,3 k $ | 0,03 % |
| 253 | WesBanco Inc | 520 | 20,3 k $ | 0,03 % |
| 254 | SL Green Realty Corp | 392 | 20,3 k $ | 0,03 % |
| 255 | Cheesecake Factory Inc/The | 255 | 20,3 k $ | 0,03 % |
| 256 | Polaris Inc | 295 | 20,2 k $ | 0,03 % |
| 257 | PJT Partners Inc | 133 | 20,1 k $ | 0,03 % |
| 258 | Telephone and Data Systems Inc | 540 | 20 k $ | 0,03 % |
| 259 | Plug Power Inc | 7 364 | 20 k $ | 0,03 % |
| 260 | Dorman Products Inc | 146 | 19,9 k $ | 0,03 % |
| 261 | National Health Investors Inc | 261 | 19,9 k $ | 0,03 % |
| 262 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 633 | 19,9 k $ | 0,03 % |
| 263 | Apple Hospitality REIT Inc | 1 183 | 19,9 k $ | 0,03 % |
| 264 | Cleanspark Inc | 1 362 | 19,8 k $ | 0,03 % |
| 265 | Adeia Inc | 600 | 19,8 k $ | 0,03 % |
| 266 | Erasca Inc | 1 077 | 19,7 k $ | 0,03 % |
| 267 | Genworth Financial Inc | 2 077 | 19,7 k $ | 0,03 % |
| 268 | Stride Inc | 228 | 19,7 k $ | 0,03 % |
| 269 | Ambarella Inc | 229 | 19,6 k $ | 0,03 % |
| 270 | Energy Fuels Inc/Canada | 1 354 | 19,6 k $ | 0,03 % |
| 271 | Box Inc | 739 | 19,6 k $ | 0,03 % |
| 272 | Victory Capital Holdings Inc | 232 | 19,5 k $ | 0,03 % |
| 273 | ICU Medical Inc | 133 | 19,5 k $ | 0,03 % |
| 274 | BankUnited Inc | 402 | 19,5 k $ | 0,03 % |
| 275 | Cactus Inc | 380 | 19,5 k $ | 0,03 % |
| 276 | Graham Holdings Co | 17 | 19,4 k $ | 0,03 % |
| 277 | First Financial Bancorp | 573 | 19,4 k $ | 0,03 % |
| 278 | Community Financial System Inc | 288 | 19,3 k $ | 0,03 % |
| 279 | Chefs' Warehouse Inc/The | 200 | 19,2 k $ | 0,03 % |
| 280 | Knowles Corp | 463 | 19,2 k $ | 0,03 % |
| 281 | Benchmark Electronics Inc | 194 | 19,1 k $ | 0,03 % |
| 282 | Haemonetics Corp | 254 | 19,1 k $ | 0,03 % |
| 283 | First Interstate BancSystem Inc | 494 | 19 k $ | 0,03 % |
| 284 | Cal-Maine Foods Inc | 235 | 18,9 k $ | 0,03 % |
| 285 | Korn Ferry | 284 | 18,9 k $ | 0,03 % |
| 286 | Otter Tail Corp | 210 | 18,9 k $ | 0,03 % |
| 287 | Insight Enterprises Inc | 155 | 18,9 k $ | 0,03 % |
| 288 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 634 | 18,9 k $ | 0,03 % |
| 289 | OSI Systems Inc | 86 | 18,8 k $ | 0,03 % |
| 290 | Hinge Health Inc | 225 | 18,7 k $ | 0,03 % |
| 291 | Avient Corp | 503 | 18,6 k $ | 0,03 % |
| 292 | Cohu Inc | 251 | 18,6 k $ | 0,03 % |
| 293 | Avista Corp | 452 | 18,5 k $ | 0,03 % |
| 294 | Signet Jewelers Ltd | 214 | 18,4 k $ | 0,03 % |
| 295 | Group 1 Automotive Inc | 63 | 18,3 k $ | 0,03 % |
| 296 | Beam Therapeutics Inc | 533 | 18,3 k $ | 0,03 % |
| 297 | Keel Infrastructure Corp | 3 176 | 18,2 k $ | 0,03 % |
| 298 | IMMUNITYBIO INC | 2 079 | 18,2 k $ | 0,03 % |
| 299 | Cinemark Holdings Inc | 573 | 18,2 k $ | 0,03 % |
| 300 | Highwoods Properties Inc | 601 | 18,1 k $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Fonds 1,9 %
- Non attribué 98,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,2 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,1 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 859 | 17 M $ | 94,20 % |
| 2 | Canada | 21 | 210,2 k $ | 1,17 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 204,3 k $ | 1,13 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 105,1 k $ | 0,58 % |
| 5 | Irlande | 8 | 83,2 k $ | 0,46 % |
| 6 | Israël | 6 | 70,6 k $ | 0,39 % |
| 7 | Îles Marshall | 8 | 64,7 k $ | 0,36 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 64,7 k $ | 0,36 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 7 | 49,3 k $ | 0,27 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 42,7 k $ | 0,24 % |
| 11 | Suisse | 3 | 30,5 k $ | 0,17 % |
| 12 | Jersey | 3 | 26,7 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Russell 2000 2x Strategy Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012142