Composition de Russell 2000 2x Strategy Fund
Rydex Dynamic Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 69,6 M $ dont 18 M $ en actions, soit 25,9 %
- Positions
- 1 976 dans 22 pays
- 10 premières
- 1,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Enova International Inc | 131 | 31,5 k $ | 0,05 % |
| 102 | Matson Inc | 164 | 31,5 k $ | 0,05 % |
| 103 | Black Hills Corp | 419 | 31,2 k $ | 0,04 % |
| 104 | New Jersey Resources Corp | 554 | 31 k $ | 0,04 % |
| 105 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 260 | 30,9 k $ | 0,04 % |
| 106 | AAR Corp | 215 | 30,7 k $ | 0,04 % |
| 107 | Liquidia Corp | 380 | 30,3 k $ | 0,04 % |
| 108 | Meritage Homes Corp | 359 | 30,1 k $ | 0,04 % |
| 109 | Frontdoor Inc | 385 | 29,9 k $ | 0,04 % |
| 110 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 255 | 29,9 k $ | 0,04 % |
| 111 | Balchem Corp | 176 | 29,7 k $ | 0,04 % |
| 112 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 128 | 29,4 k $ | 0,04 % |
| 113 | Perimeter Solutions Inc | 818 | 29,2 k $ | 0,04 % |
| 114 | Axos Financial Inc | 299 | 29,1 k $ | 0,04 % |
| 115 | Home BancShares Inc/AR | 1 017 | 29 k $ | 0,04 % |
| 116 | MARA Holdings Inc | 2 086 | 29 k $ | 0,04 % |
| 117 | Phillips Edison & Co Inc | 693 | 28,8 k $ | 0,04 % |
| 118 | Sensient Technologies Corp | 232 | 28,6 k $ | 0,04 % |
| 119 | Clear Secure Inc | 513 | 28,6 k $ | 0,04 % |
| 120 | Outfront Media Inc | 868 | 28,4 k $ | 0,04 % |
| 121 | Uranium Energy Corp | 2 662 | 28,4 k $ | 0,04 % |
| 122 | CG ONCOLOGY INC | 397 | 28,2 k $ | 0,04 % |
| 123 | UFP Industries Inc | 308 | 27,9 k $ | 0,04 % |
| 124 | ACI Worldwide Inc | 553 | 27,8 k $ | 0,04 % |
| 125 | PriceSmart Inc | 142 | 27,7 k $ | 0,04 % |
| 126 | Radian Group Inc | 736 | 27,7 k $ | 0,04 % |
| 127 | Piper Sandler Cos | 380 | 27,5 k $ | 0,04 % |
| 128 | Boot Barn Holdings Inc | 167 | 27,4 k $ | 0,04 % |
| 129 | CRISPR Therapeutics AG | 502 | 27,4 k $ | 0,04 % |
| 130 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 481 | 27,3 k $ | 0,04 % |
| 131 | Diodes Inc | 248 | 27,1 k $ | 0,04 % |
| 132 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 694 | 27,1 k $ | 0,04 % |
| 133 | Qualys Inc | 196 | 26,9 k $ | 0,04 % |
| 134 | Legence Corp | 316 | 26,9 k $ | 0,04 % |
| 135 | Sabra Health Care REIT Inc | 1 374 | 26,8 k $ | 0,04 % |
| 136 | Moelis & Co | 406 | 26,6 k $ | 0,04 % |
| 137 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 645 | 26,5 k $ | 0,04 % |
| 138 | Champion Homes Inc | 300 | 26,4 k $ | 0,04 % |
| 139 | ONE Gas Inc | 343 | 26,4 k $ | 0,04 % |
| 140 | Golar LNG Ltd | 529 | 26,4 k $ | 0,04 % |
| 141 | Eastern Bankshares Inc | 1 185 | 26,4 k $ | 0,04 % |
| 142 | Brookfield Infrastructure Corp | 680 | 26,2 k $ | 0,04 % |
| 143 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1 099 | 26,2 k $ | 0,04 % |
| 144 | Knife River Corp | 312 | 26,1 k $ | 0,04 % |
| 145 | Transocean Ltd | 5 316 | 26 k $ | 0,04 % |
| 146 | Synaptics Inc | 209 | 26 k $ | 0,04 % |
| 147 | Noble Corp PLC | 692 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 148 | Varonis Systems Inc | 615 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 149 | Cavco Industries Inc | 42 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 150 | Herc Holdings Inc | 180 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 151 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 271 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 152 | Sphere Entertainment Co | 149 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 153 | CECO Environmental Corp | 284 | 25,8 k $ | 0,04 % |
| 154 | CNO Financial Group Inc | 505 | 25,7 k $ | 0,04 % |
| 155 | Veracyte Inc | 436 | 25,6 k $ | 0,04 % |
| 156 | Magnolia Oil & Gas Corp | 1 001 | 25,6 k $ | 0,04 % |
| 157 | Cabot Corp | 281 | 25,5 k $ | 0,04 % |
| 158 | Fulton Financial Corp | 1 054 | 25,5 k $ | 0,04 % |
| 159 | Belden Inc | 212 | 25,4 k $ | 0,04 % |
| 160 | Power Integrations Inc | 302 | 25,3 k $ | 0,04 % |
| 161 | CNX Resources Corp | 744 | 25,2 k $ | 0,04 % |
| 162 | LEMONADE INC | 387 | 25,2 k $ | 0,04 % |
| 163 | AZZ Inc | 162 | 25,1 k $ | 0,04 % |
| 164 | Flagstar Bank NA | 1 671 | 25 k $ | 0,04 % |
| 165 | First Financial Bankshares Inc | 721 | 24,9 k $ | 0,04 % |
| 166 | Kontoor Brands Inc | 299 | 24,9 k $ | 0,04 % |
| 167 | Spire Inc | 319 | 24,9 k $ | 0,04 % |
| 168 | RXO Inc | 902 | 24,9 k $ | 0,04 % |
| 169 | Dianthus Therapeutics Inc | 255 | 24,9 k $ | 0,04 % |
| 170 | LivaNova PLC | 302 | 24,8 k $ | 0,04 % |
| 171 | 10X Genomics Inc | 641 | 24,6 k $ | 0,04 % |
| 172 | Veeco Instruments Inc | 324 | 24,6 k $ | 0,04 % |
| 173 | ServisFirst Bancshares Inc | 282 | 24,5 k $ | 0,04 % |
| 174 | Texas Capital Bancshares Inc | 236 | 24,4 k $ | 0,04 % |
| 175 | TANGER INC | 617 | 24,4 k $ | 0,04 % |
| 176 | Murphy Oil Corp | 746 | 24,3 k $ | 0,03 % |
| 177 | Rush Enterprises Inc | 332 | 24,2 k $ | 0,03 % |
| 178 | AXT Inc | 336 | 24,2 k $ | 0,03 % |
| 179 | PBF Energy Inc | 532 | 24,2 k $ | 0,03 % |
| 180 | CSW INDUSTRIALS INC | 87 | 24,2 k $ | 0,03 % |
| 181 | Northwestern Energy Group Inc | 337 | 24,1 k $ | 0,03 % |
| 182 | Associated Banc-Corp | 784 | 24,1 k $ | 0,03 % |
| 183 | Zeta Global Holdings Corp | 1 222 | 24 k $ | 0,03 % |
| 184 | XOMETRY INC | 249 | 24 k $ | 0,03 % |
| 185 | Laureate Education Inc | 658 | 23,9 k $ | 0,03 % |
| 186 | Bread Financial Holdings Inc | 220 | 23,8 k $ | 0,03 % |
| 187 | RadNet Inc | 385 | 23,7 k $ | 0,03 % |
| 188 | Badger Meter Inc | 160 | 23,7 k $ | 0,03 % |
| 189 | OPENLANE Inc | 575 | 23,7 k $ | 0,03 % |
| 190 | Tango Therapeutics Inc | 758 | 23,7 k $ | 0,03 % |
| 191 | Standex International Corp | 66 | 23,6 k $ | 0,03 % |
| 192 | Opendoor Technologies Inc | 5 068 | 23,4 k $ | 0,03 % |
| 193 | Mirion Technologies Inc | 1 303 | 23,4 k $ | 0,03 % |
| 194 | ServiceTitan Inc | 330 | 23,3 k $ | 0,03 % |
| 195 | Constellium SE | 729 | 23,2 k $ | 0,03 % |
| 196 | Warrior Met Coal Inc | 286 | 23,2 k $ | 0,03 % |
| 197 | United Community Banks Inc/GA | 659 | 23,1 k $ | 0,03 % |
| 198 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 287 | 23,1 k $ | 0,03 % |
| 199 | Covista Inc | 185 | 23,1 k $ | 0,03 % |
| 200 | Resideo Technologies Inc | 740 | 23 k $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Fonds 1,9 %
- Non attribué 98,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,2 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,1 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 859 | 17 M $ | 94,20 % |
| 2 | Canada | 21 | 210,2 k $ | 1,17 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 204,3 k $ | 1,13 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 105,1 k $ | 0,58 % |
| 5 | Irlande | 8 | 83,2 k $ | 0,46 % |
| 6 | Israël | 6 | 70,6 k $ | 0,39 % |
| 7 | Îles Marshall | 8 | 64,7 k $ | 0,36 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 64,7 k $ | 0,36 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 7 | 49,3 k $ | 0,27 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 42,7 k $ | 0,24 % |
| 11 | Suisse | 3 | 30,5 k $ | 0,17 % |
| 12 | Jersey | 3 | 26,7 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Russell 2000 2x Strategy Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012142