Composition de SA Multi-Managed Mid Cap Value Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 198,4 M $ dont 193,5 M $ en actions, soit 97,5 %
- Positions
- 785 dans 16 pays
- Souches
- 3 de 2 sociétés
- 10 premières
- 7,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Keysight Technologies Inc | 1 734 | 607 k $ | 0,31 % |
| 102 | Pinnacle West Capital Corp | 5 644 | 603,9 k $ | 0,30 % |
| 103 | Qnity Electronics Inc | 3 656 | 597,1 k $ | 0,30 % |
| 104 | Brixmor Property Group Inc | 18 912 | 596,3 k $ | 0,30 % |
| 105 | WP Carey Inc | 8 276 | 591,7 k $ | 0,30 % |
| 106 | Atmos Energy Corp | 3 431 | 591,1 k $ | 0,30 % |
| 107 | Owens Corning | 3 713 | 590,2 k $ | 0,30 % |
| 108 | Allegion plc | 4 175 | 586,5 k $ | 0,30 % |
| 109 | JBT Marel Corp | 4 029 | 584,2 k $ | 0,29 % |
| 110 | Cenovus Energy Inc | 23 413 | 580,9 k $ | 0,29 % |
| 111 | Sysco Corp | 6 842 | 571,9 k $ | 0,29 % |
| 112 | Global Payments Inc | 7 854 | 569,9 k $ | 0,29 % |
| 113 | Marathon Petroleum Corp | 2 226 | 569,1 k $ | 0,29 % |
| 114 | Hyatt Hotels Corp | 2 918 | 565,6 k $ | 0,29 % |
| 115 | Viper Energy Inc | 13 311 | 564,4 k $ | 0,28 % |
| 116 | Knife River Corp | 6 744 | 564,1 k $ | 0,28 % |
| 117 | STERIS PLC | 2 644 | 556,7 k $ | 0,28 % |
| 118 | Labcorp Holdings Inc | 1 988 | 556,6 k $ | 0,28 % |
| 119 | Essex Property Trust Inc | 1 885 | 549,6 k $ | 0,28 % |
| 120 | Vornado Realty Trust | 13 953 | 548,4 k $ | 0,28 % |
| 121 | Ingersoll Rand Inc | 6 606 | 541,6 k $ | 0,27 % |
| 122 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 1 703 | 539,7 k $ | 0,27 % |
| 123 | WW Grainger Inc | 392 | 533,3 k $ | 0,27 % |
| 124 | Jacobs Solutions Inc | 4 225 | 532,4 k $ | 0,27 % |
| 125 | Equity LifeStyle Properties Inc | 8 190 | 527,8 k $ | 0,27 % |
| 126 | Aptiv PLC | 8 598 | 527,7 k $ | 0,27 % |
| 127 | Biogen Inc | 2 435 | 526,1 k $ | 0,27 % |
| 128 | NXP Semiconductors NV | 1 848 | 519,3 k $ | 0,26 % |
| 129 | CSX Corp | 10 857 | 516 k $ | 0,26 % |
| 130 | nVent Electric PLC | 3 007 | 510 k $ | 0,26 % |
| 131 | Healthcare Realty Trust Inc | 25 254 | 509,4 k $ | 0,26 % |
| 132 | TransUnion | 6 985 | 503,9 k $ | 0,25 % |
| 133 | Stanley Black & Decker Inc | 5 345 | 503,1 k $ | 0,25 % |
| 134 | International Flavors & Fragrances Inc | 6 319 | 500,6 k $ | 0,25 % |
| 135 | Textron Inc | 5 404 | 495,7 k $ | 0,25 % |
| 136 | Brown & Brown Inc | 7 573 | 485,8 k $ | 0,24 % |
| 137 | Tyson Foods Inc | 8 483 | 485,7 k $ | 0,24 % |
| 138 | ONTO INNOVATION INC | 1 267 | 479,5 k $ | 0,24 % |
| 139 | Sempra | 5 169 | 479,2 k $ | 0,24 % |
| 140 | Brunswick Corp/DE | 5 668 | 477,5 k $ | 0,24 % |
| 141 | Otis Worldwide Corp | 6 644 | 475,7 k $ | 0,24 % |
| 142 | Mid-America Apartment Communities Inc | 3 407 | 473,4 k $ | 0,24 % |
| 143 | Belden Inc | 3 938 | 472,2 k $ | 0,24 % |
| 144 | Ralph Lauren Corp | 1 175 | 471,7 k $ | 0,24 % |
| 145 | RadNet Inc | 7 646 | 471,5 k $ | 0,24 % |
| 146 | Ciena Corp | 960 | 470,9 k $ | 0,24 % |
| 147 | Evergy Inc | 5 434 | 469,7 k $ | 0,24 % |
| 148 | SS&C Technologies Holdings Inc | 7 560 | 469,1 k $ | 0,24 % |
| 149 | FTI Consulting Inc | 3 111 | 463,6 k $ | 0,23 % |
| 150 | Everest Group Ltd | 1 293 | 461,9 k $ | 0,23 % |
| 151 | Plains GP Holdings LP | 18 741 | 454,8 k $ | 0,23 % |
| 152 | Stora Enso Oyj | 42 474 | 453,2 k $ | 0,23 % |
| 153 | Novanta Inc | 2 792 | 453 k $ | 0,23 % |
| 154 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 450 372 | 450,4 k $ | 0,23 % |
| 155 | AMCOR PLC | 10 310 | 446,9 k $ | 0,23 % |
| 156 | Western Alliance Bancorp | 5 427 | 446,1 k $ | 0,22 % |
| 157 | Flowserve Corp | 6 004 | 445,3 k $ | 0,22 % |
| 158 | Tyler Technologies Inc | 1 518 | 444 k $ | 0,22 % |
| 159 | Pentair PLC | 5 756 | 441,3 k $ | 0,22 % |
| 160 | Global-e Online Ltd | 12 704 | 441,2 k $ | 0,22 % |
| 161 | Burlington Stores Inc | 1 391 | 440,7 k $ | 0,22 % |
| 162 | Annaly Capital Management Inc | 19 706 | 440,6 k $ | 0,22 % |
| 163 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 20 739 | 437,8 k $ | 0,22 % |
| 164 | Synchrony Financial | 5 746 | 437 k $ | 0,22 % |
| 165 | Cencora Inc | 1 543 | 436,6 k $ | 0,22 % |
| 166 | Eastman Chemical Co | 6 402 | 428,8 k $ | 0,22 % |
| 167 | ITT INC | 2 156 | 426,4 k $ | 0,21 % |
| 168 | Omnicom Group Inc | 5 787 | 421,5 k $ | 0,21 % |
| 169 | Avery Dennison Corp | 2 559 | 415,5 k $ | 0,21 % |
| 170 | Fedex Freight Holding Co Inc | 2 726 | 411,6 k $ | 0,21 % |
| 171 | Warner Bros Discovery Inc | 15 398 | 410,5 k $ | 0,21 % |
| 172 | INVESCO LTD | 15 552 | 410,4 k $ | 0,21 % |
| 173 | Ross Stores Inc | 1 911 | 406,8 k $ | 0,21 % |
| 174 | Kinder Morgan Inc | 12 445 | 397,9 k $ | 0,20 % |
| 175 | Zebra Technologies Corp | 1 504 | 395,9 k $ | 0,20 % |
| 176 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 5 124 | 395,6 k $ | 0,20 % |
| 177 | Fidelity National Information Services Inc | 10 158 | 394,9 k $ | 0,20 % |
| 178 | Nordson Corp | 1 284 | 387,4 k $ | 0,20 % |
| 179 | PACCAR Inc | 3 170 | 380,8 k $ | 0,19 % |
| 180 | Westlake Corp | 5 150 | 376 k $ | 0,19 % |
| 181 | Corebridge Financial Inc | 13 114 | 375,5 k $ | 0,19 % |
| 182 | StepStone Group Inc | 9 013 | 372,8 k $ | 0,19 % |
| 183 | Alaska Air Group Inc | 7 114 | 371,4 k $ | 0,19 % |
| 184 | Realty Income Corp | 5 974 | 370,1 k $ | 0,19 % |
| 185 | DOCUSIGN INC | 8 327 | 369,9 k $ | 0,19 % |
| 186 | Guidewire Software Inc | 3 005 | 369,8 k $ | 0,19 % |
| 187 | Chipotle Mexican Grill Inc | 10 800 | 367,2 k $ | 0,19 % |
| 188 | Mohawk Industries Inc | 3 013 | 365,6 k $ | 0,18 % |
| 189 | Corteva Inc | 4 301 | 364,3 k $ | 0,18 % |
| 190 | MAIN STREET CAPITAL CORP | 6 940 | 360 k $ | 0,18 % |
| 191 | LKQ Corp | 13 628 | 358,8 k $ | 0,18 % |
| 192 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 68 759 | 354,8 k $ | 0,18 % |
| 193 | AMETEK Inc | 1 464 | 354,2 k $ | 0,18 % |
| 194 | ONEOK Inc | 4 034 | 350,7 k $ | 0,18 % |
| 195 | Procore Technologies Inc | 8 628 | 350,5 k $ | 0,18 % |
| 196 | Medline Inc | 8 875 | 350 k $ | 0,18 % |
| 197 | United Rentals Inc | 307 | 347,8 k $ | 0,18 % |
| 198 | Ford Motor Co | 25 014 | 347,7 k $ | 0,18 % |
| 199 | Nexstar Media Group Inc | 1 942 | 346,8 k $ | 0,17 % |
| 200 | Marqeta Inc | 85 195 | 345,9 k $ | 0,17 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 3 souches de 2 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FEDERAL HOME LOAN MORTGAGE CORP | 1 | 1,3 M $ | 0,64 % |
| 2 | Wolfspeed Inc | 2 | 227,7 k $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Finance 8,5 %
- Industrie 8,0 %
- Technologie 6,7 %
- Services publics 6,6 %
- Énergie 5,5 %
- Santé 4,5 %
- Immobilier 3,4 %
- Consommation de base 3,3 %
- Consommation cyclique 2,9 %
- Matériaux 2,9 %
- Communication 0,7 %
- Fonds 0,2 %
- Non attribué 46,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,2 %
- EUR 0,4 %
- CAD 0,3 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,5 %
- Canada 1,4 %
- Royaume-Uni 1,3 %
- Irlande 1,3 %
- Bermudes 0,8 %
- Israël 0,3 %
- Pays-Bas 0,3 %
- Allemagne 0,2 %
- Finlande 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- France 0,1 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 734 | 180,9 M $ | 93,53 % |
| 2 | Canada | 9 | 2,8 M $ | 1,43 % |
| 3 | Royaume-Uni | 8 | 2,5 M $ | 1,28 % |
| 4 | Irlande | 6 | 2,5 M $ | 1,28 % |
| 5 | Bermudes | 8 | 1,6 M $ | 0,84 % |
| 6 | Israël | 2 | 675,3 k $ | 0,35 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 607,1 k $ | 0,31 % |
| 8 | Allemagne | 2 | 473,4 k $ | 0,24 % |
| 9 | Finlande | 1 | 453,2 k $ | 0,23 % |
| 10 | Jersey | 2 | 296,3 k $ | 0,15 % |
| 11 | France | 1 | 284,8 k $ | 0,15 % |
| 12 | Îles Caïmans | 5 | 214,5 k $ | 0,11 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Multi-Managed Mid Cap Value Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008037